rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 18:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок визжит при расчесывании
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 3:27 
Новый пользователь

Откуда: Москва
Ув.профи, подскажите пож-ста, может в вашей практике и такое было :smile: Малыш появился у нас в 6 мес, сейчас ему 7,5, вроде как линька, вижу это по длинным серым остаткам щенячьей шерсти вокруг шеи, но он довольно пушистый , шерсть густая, так что я пытаюсь его расчесывать в силу своей неумелости. Но если он еще как-то терпит воротник и спинку, то со всем остальным просто беда, особенно с животом и штанишками - визжит как- будто его режут, я чуть не с инфарктом каждый раз, потому что мне кажется, что ему прям больно-больно, хотя я очень легко и нежно , куда там как пишут -прочесывайте шерсть от основания, тут бы хоть слегка пройтись :cry: а уж если расческа зацепилась немного за спутанную шерсть, то визгу нереально просто, как -будто я его режу ножом..причем за месяц стало только хуже -он уже и на грудку взвизгивает..чтобы как-то провести по штанам, приходится ставить его на задние лапы и, придерживая за передние , что-то там внизу вслепую возякать :20: как только я убираю расческу, он мгновенно успокаивается..как бы понять -ему действительно так больно-больно или он на всякий случай, как мой младший ребенок ? И что делать?
И еще подскажите пож-ста, у него за ушами какая -то другая по качеству шерсть, чем на тельце - длинные пряди похожие на вату торчат в разные стороны и быстро слипаются отдельными прядками, практически сразу после расчесывания, что слегка портит нам вид, потому что в остальных местах шерсть у него густая и пушистая? Заранее спасибо за ответы..и советы :smile:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок визжит при расчесывании
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 3:55 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Киев
Возраст: 32
МироваяЯ
Чтобы собака не визжала нужна специальная расческа, спрей для облегчения расчесывания и приучение собаки к этой процедуре.

Добавлено спустя 39 секунд:
О расчёсках......

Добавлено спустя 32 секунды:
помогите расчесаться

_________________
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок визжит при расчесывании
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 4:19 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Russia-Norway-Latvia
Начинайте чесать с кончиков,если шерсть спуталась. Не надо драть прямо от корней.Принцип расчесывания,как и у людей,сначала концы волос,потом перебираемся повыше и потом от корней. Увлажнять не забываем. Вычесываем щенячью шерсть пуходеркой,намного быстрей и эффективней,чем гребнем. Не забываем спокойно и ласково разговаривать и хвалить малыша,и в конце процедуры обязательно лакомство,как награда за терпение. Удачи! :smile:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Оделина Райна и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.