rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 15:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем мыть?
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 1:20 
Модератор

Откуда: Москва
Возраст: 26
скажите кто какими средствами пользуется?
Я вот недавно встретила такой шампунь-для ченого окраса собак,который, незнаю как написать,вопщем эфект от него как от пенки красящей для женских волос))может кто пробовал поделитесь)) :roll:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 2:50 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Я мою собаку шампунями и кондиционером фирмы Био-Грум, для ухода за сухой кожей. Очень хороший результат и шерстка блестит и собак чесаться перестал.

_________________
Ищу свою Каплю. Верю, надеюсь, жду.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 14:28 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
для каждой собаки все подбирается индивидуально, также как и для человека. у меня шпицевых 7 - а шампуней и кондиционеров 5 видов. кому что. единственное, что я поняла у нас шампунь для собак подделывают реже чем шампунь для людей.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 14:50 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 44
Нам груммер подбирала, Ив сен-Бернар - довольны, только для разных частей тела используем разный кондиционер: для гривы - подымающий шерсть, для лапок и хвоста - распушающий и облегчающий, он делает хвост таким пышным плюмажем...в результате от хвоста пахнет яблоком, а от гривы бананом - прям фруктовый салат :wink:

_________________
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 15:17 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Зеленоград
Возраст: 39
Vesta
Прелесть какая! Аж слюнки потекли. Такие бегающие фруктовые ассорти :lol:

DeepDark
Мы раньше пользовались шампунем фирмы Harz с витамином С и экстрактом зеленого чая. Неплохо, но шерсть через чур мягкая.
Сейчас купили Ринг-5 для структурной шерсти и медикаментозный (почесываться начали) Очень эти шампуни понравились :tum:

_________________
Ляля и Филимон - моё рыже-черное счастье :)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 18:29 
Модератор

Откуда: Москва
Возраст: 26
Лена и Капля
Вера Петровна Кузнецова
Vesta
Luniasha
Спасибо!а то нечего непонимала в уходе за шерсткой :lol:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 5:06 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Возраст: 36
А я мою Плюш Паппи -это супер!!!!

_________________
П-к "от Панды Шарм"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 6:02 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Строгино
Возраст: 28
Статья о шпицах из журнала МИР СОБАК — ‹№6/2002›

Купание
Если вы расчесываете пома раз в неделю, тогда вы можете купать его реже. Если купание становится необходимым, вы можете купать его в подходящей посуде (ванночке, тазике и даже раковине). Пом может испугаться скользкого дна, так что положите под его ступни резиновый коврик. Перед тем как вы поместите собаку в посуду, подберите температуру воды. Используя шланг душа, увлажняйте шерсть пока она полностью не пропитается водой. Маленькое предупреждение: если вы первый раз купаете пома, вы будете смеяться, потому что ваш маленький пушистый мячик будет иметь вид тонущего хорька. После того как он совершенно намокнет, уберите шланг, но не закрывайте воду. Трудно подобрать температуру воды для мокрого пома в раковине, так что, подобрав один раз правильное соотношение теплой и холодной воды, дайте ей литься в течение всего купания. Иногда пом старается встряхнуть свою намокшую шерсть. Когда такое случается, быстро схватите кожу у основания его шеи, и он прекратит встряхивание. Хорошо обработайте шерсть шампунем, а затем тщательно смойте. Обверните собачку толстым полотенцем и вытрите избыточную воду. Бумажными салфетками удалите влагу в его ушах, затем высушите шерсть досуха. Желательно после этого сбрызнуть шерсть пома спреем «Ring 5 Milk Oil Show Ring Conditioner». Никогда не используйте для пома шампунь, предназначенный для человека, это может привести к тому, что кожа собаки станет сухой и будет чесаться. Очень хорошо зарекомендовал себя шампунь «Bio Groom Extra Body» или «Ring 5 Protein 5».

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

Не как не могу найти шампунь который понравился бы. Последнее преобретение шампунь Bio Groom Extra Body (Шампунь "без слез", улучшающий качество шерсти. Идеален для животных с густым подшерстком. Придает объем. Этот богатый протеином шампунь скомбинирован из чистых косметических ингредиентов. Не сушит и не травмирует шерсть. Имеет нейтральный Ph - контроль. Смывается легко и без остатка, оставляя шерсть желаемого качества.) Мыла 1 раз, пока довольна. Но бывает пол бутылки используешь и уже не нравиться :D а кондиционер -GROOM'n FRESH CONDITIONER (Дезодорирующий кондиционер- ополаскиватель "Свежесть". Содержит масло зародыша пшеницы и витамин E. Не раздражает, сбалансирован по PH, обладает антистатическими свойствами. Разработан для всех окрасов и типов шерсти.)

_________________
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 6:25 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Nastenka

Написано смешно. Напоминает перевод транслитом :) Слова и обороты какие то не русские :)
Ты пишешь что пробовала многое, но не нравится, а чем конкретно не подходил тот или иной шампунь?



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 6:29 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Nastenka
Биогрум Экстра Боди у нас основной перед выставками. Не бейте меня, но другие писать не буду, тк подбирались они индивидуально некоторым собакам. Банановый Ив СенБернар как-то не пошел, разве что как повседневный.

А подкрашивающие шампуни для черных вы пробовали?



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 6:55 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Строгино
Возраст: 28
Катя
Bio Groom PROTEIN-LANOLIN шампунь -как то совсем не понравился, и еще какой то был, название не помню с овсом, тоже не в восторге. А кондиционер расходуеться меньше, у меня как то 3 бут шампуня на 1 кондиционер =) Я пузо и попу мою шампунькой после прогулок, поэтому уходит быстрее. Мне еще Вероника давала шампунь....у нее надо спросить название :D и он не подошел.

У Арчи шерсть мягкая и пухлявая. Может посоветуешь как с ней быть и чем мыть? :D

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Maister
Мне груммер говорила, что можно красить собак человеческой безаммиачной краской. Только не помню сколько держать ее...думаю мин 15 хватит.

_________________
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 8:19 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Nastenka
Цитата:
Бумажными салфетками удалите влагу в его ушах, затем высушите шерсть досуха.

Перед мытьём нужно обязательно затыкать уши ватными тампонами.
Цитата:
Желательно после этого сбрызнуть шерсть пома спреем «Ring 5 Milk Oil Show Ring Conditioner».

Этот кондиционер подходит йоркам, для шпицев его нельзя использовать, а также шпицам не походит шампунь «Ring 5 Protein 5».
Maister писал(а):
А подкрашивающие шампуни для черных вы пробовали?

В Ринг 5 классные шампуни для белых и черных собак, человеческой краской нельзя красить, очень видно, что шерсть красили.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 13:12 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Строгино
Возраст: 28
Алёна
Спасибо за пояснения :)

_________________
Для мира ты кто-то, а для кого-то ты целый мир!!!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 21:05 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: москва. строгино.
Возраст: 27
Катя
Nastenka
я тоже чего-то не пробывала... даже лазер не понравился, может правда не то подобрала... поначалу эффект очень хороший- она и яркая и пушистая, но потом шерсть быстро тускнеет и на нее как будто пыль оседает, а так дня три идеально....



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 21:29 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 44
вероника
А что за лазер? :shock:

_________________
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 22:40 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: г. Железнодорожный Моск.обл.
про лазер тоже не слышала...

_________________
Шпицы и Чау - моя любовь!



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 22:46 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: москва. строгино.
Возраст: 27
Vesta
косметика лазер лайтс....


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

www.laserlites.ru



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 22:48 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Пермь
Возраст: 50
Vesta
TanS
Косметика фирмы Лазер Лайт, я пользовалась, нравилась она мне... пока я ей не помыла пекинеса своего старенького. И у него клочьями шерсть стала отваливаться - обламываться у корня и прямо целыми прядями... :shock: Я так испугалась - думала, лишай какой-нибудь стригущий - а оказалось - аллергическая реакция на Лазер. Это очень агрессивная косметика, и если ей мыть собаку на выставку, то после выставки надо перемывать чем-нибудь другим. А я и не знала... :oops: Теперь мою Ив Сен Бернардом. Пока усе нормально. :lol: Панда_Шарм
Я про Плюш-Паппи читала, но в продаже в Перми не видела. А где он в Екатеринбурге продается? Хотелось мне купить там кое-что ( позиций 5 я себе присмотрела). Дорогой он? Дороже Ив Сен-Бернара и Лазера?



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 22:49 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: москва. строгино.
Возраст: 27
Курилова Светлана
сейчас тоже пользуюсь ив сан бернаром...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 14:25 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 44
вероника
Оспидя, а я то думала лазер...т.е. прибор такой :lol: :lol: :lol:

Мне в Ив сен Брнаре нравится их японская линия, как раз для мелких пухлявых собак...только она подороже обычной процентов на 20-30 :roll: Но для любимых мальчишек мне ничего не жалко :wink: , у них косметики в ванне стоит раза в три больше, чем у меня, мужа и дочки вместе взятых :lol:

_________________
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.