rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 1:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 0:01 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 43
Wild_flower
Да,нужен.

_________________
питомник "Спектр Лайн"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 0:11 
Пользователь

Откуда: Англия
Возраст: 20
наталия , вначале массажной щёткой, потом гребнем или один день массажная щётка, второй - гребень?

_________________
I'm kind of a celebrity... in my own head.©



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 0:23 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 43
Wild_flower
Wild_flower (Чт июн 28, 2012 19:11) писал(а):
вначале массажной щёткой, потом гребнем

:tum:

_________________
питомник "Спектр Лайн"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 14:18 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Челябинская область
Возраст: 35
У меня с Дарси проблем во время рассчесывания нет, ттт: надо, значит надо! :smile: Единственное, он не любит прочесывание паховой области, видать боиться, что мамка заденет писюн или коконьки. Но я стала делать так: вечером, когда он валяется расслабленный на кровати, я к нему прикладываюсь, переворачиваю его на спинку и чешу его сколько влезет и где, возражений с его стороны нет, даже без вкусняшки.

_________________
Маленькая собачка - до старости щенок.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 16:15 
Новый пользователь

Откуда: Кипр
Tureckayashtuchka писал(а):
Foxy-fox (Пн апр 16, 2012 0:43) писал(а):
шпица нужно причесывать,а не вычесывать

Шпица надо вычесывать, а не причесывать :smile: У вас должен быть металлический гребень, которым вы должны от кожи до кончиков шерсти прочесывать собаку и гребень должен скользить, а не цепляться, тогда вот собака считается прочесанной.

А вот такой гребень подойдет? http://zoodostavka38.ru/internet-magazi ... d=25716003 ... и еще подскажите, пожалуйста, только спинку нужно расчесывать против шерсти ?... моей собаке 6 месяцев... на спинке есть полоска с довольно жестким остевым волосом... как ее расчесывать? также против шерсти?
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 18:17 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Roxy_Oxi
У Вашей собаки шерсть абсолютно беспроблемная. Чешите чем хотите, сколько хотите, как хотите, или не чешите вовсе - она от этого не испортится. Тонкости и нюансы - это в основном для щенков с очень густой, ватной, сложной шерстью.
На будущее Вам нужна будет такая расческа, как Вы показали, и пуходерка для вычесывания пуха в линьку.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 22:18 
Новый пользователь

Откуда: Кипр
Rufina писал(а):
Roxy_Oxi
У Вашей собаки шерсть абсолютно беспроблемная. Чешите чем хотите, сколько хотите, как хотите, или не чешите вовсе - она от этого не испортится. Тонкости и нюансы - это в основном для щенков с очень густой, ватной, сложной шерстью.
На будущее Вам нужна будет такая расческа, как Вы показали, и пуходерка для вычесывания пуха в линьку.


Большое спасибо за ответ То что шерсть безпроблемная -это очень радует
А скажите -будет ли она у нас длинная и пушистая? А то я уже начинаю волноваться
Или так просто по фото не определишь? вот еще несколько фотографий

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 21:15 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Roxy_Oxi
Очень длинная и очень пушистая скорее всего не будет (хотя бывают сюрпризы, надо видеть родителей, чтобы сказать). Но когда собака обрастет, будет смотреться вполне симпатично. :smile:

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Как убрать колтуны?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 22:28 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Возраст: 45
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста как убрать колтуны, которые образовались за ушками очень близко к коже. Я обнаружила их совершенно случайно, почесывая щеночка за ушком, сначала даже испугалась, не поняла что это, думала какая то шишка образовалась. У меня две собачки, сразу нашла у младшенькой за двумя ушками, а потом проверила у старшенькой, а там за одним ушком. Причесываемся мы очень часто, они хорошо воспринимают процедуру, в том числе и за ушами я тщательно прочесываю с самого начала, так как заводчик предупреждал о том, что в этом месте шесть может сбиваться. Она скручивается в тонкие спиральки как "химия" и я все это очень хорошо прочесываю. И вот такое у меня было удивление, когда ч обнаружила эти колтуны. Может я не правильно что то делаю, скажите можно ли вырезать колтуны самой или надо ехать к специалистам? Или надо руками разобрать при помощи спрея, но я уже попыталась это сделать и у меня не получилось. Раньше у меня шпицев не было поэтому я не знаю как поступить в этом случае, ведь их шерсть имеет особую привлекательность. У других пород я просто обрезала колтуны и все.
А еще вопрос. Может такое образовываться когда щенки очень бурно играют вдвоем, можно сказать мутузяться и от этой возни шорстка сбивается???



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать колтуны?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 22:44 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Киев, Украина
Возраст: 48
За ушками у шпицев чаще всего сбиваются колтуны. Для их удаления, можно использовать маленькую пуходерку и кондиционер для распутывания колтунов. Слегка увлажните и тщательно прочешите. При необходимости можно немного распутать пальчиками. В будущем тщательно прочесывайте именно эти места. :c:

_________________
Мир принадлежит оптимистам...



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать колтуны?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 13:12 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 48
Bulochka
Можно воспользоваться колтунорезом, он разделит колтун на мелкие, а их уже проще разобрать.
Но, если "шишка", то, возможно, и вырезать придется. Ничего, отрастет заново, просто следите тщательнее именно за этими местами.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать колтуны?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 14:00 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Казахстан,Алматы
Возраст: 51
Хорошо разбираются и вычесываются треугольной пуходерочкой, не спеша , по тихоньку все вычесывается. А потом просто не забывать эти места тоже прочесывать.

_________________
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать колтуны?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 16:50 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
Bulochka
область за ушами надо прочесывать расческой, также уделяйте внимание области за лопатками

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать колтуны?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 1:56 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Минск
Возраст: 45
Чука
Rufina
Наташа
PUSHAR
Большое спасибо за ответы, я попробую еще раз разобрать их и расчесать, но боюсь, что все же придется их вырезать. У меня как раз есть треугольная массажная расческа и пуходерочка. А расческа есть с вращающимися зубчиками, это такой нужно возле ушек расчесывать?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как убрать колтуны?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 20:28 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Mосква
Возраст: 52
Bulochka
расчесывать можно любой совершенно расческой, главное, расческой. Осторожнее орудуйте пуходеркой на голове, т.к. можно и в глаз попасть, и нежную кожу головы поцарапать, за ушками тем более. Пуходерка нужна только при вычесывании линялой шерсти по корпусу. В остальном хороший внешний авид поддерживается массажной щеткой и расческами с разным "шагом" зубьев

_________________
питомник "ПУШАР"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 4:44 
Пользователь

Откуда: Молдова
Возраст: 22
Нам почти три месяца и каждое расчесывание это просто пытка для меня. Она меня кусает, рычит, вырывается. Если даю вкусняшку отвлекается немного. Уговоры и сюсюканья не помогают. Ругать и наказывать боюсь, не хочу, чтобы в будущем у собачки эта процедура с негативом ассоциировалась, но нервы сдают, очень уж больно она меня за пальцы хватает. Даже не знаю, что делать



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 4:50 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Оливия
Перед расчёсыванием пропрыскивайте шерсть кондеционером,а потом на все недоаольства.Сильно дуйте на мосю.И главное не обращайте внимание на его истерики..
Дадите слабину-всё.Будете брить пол Бу..

_________________
Шпиц-это особое состояние души.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 5:51 
Пользователь

Откуда: Украина
Возраст: 35
У меня прямо голова кругом от этого расчесывания. :20: чем чесать лучше?У нас есть и гребень и массажка и пуходерка.Сейчас ей 4 месяца ,пушистик,линька вроде еще не началась,а может и началась я не пойму
Изображение так она выглядит сейчас
Изображение.Чешем в основном массажкой где-то раз в три дня.Объясните когда чесать пуходеркой и гребнем,а то каша в голове :15: .



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 15:50 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Калининград
Возраст: 58
n6talochk6
Укладываете собаку на колени и прочесываете каждую прядку пуходеркой, когда все так сделаете, берете гребень и против роста шерсти также чешите, чтобы он нигде не цеплялся, тогда собака считается прочесаной.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: помогите расчесаться
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2012 21:27 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Оливия
Я с первых дней приучала Марса по-немногу. Укладывала на колени и давала в зубы расческу (игрушку, погрызушку и т.п.) Раза 3-4 в день проводила по нему расческой, давала вкусняшку. Привык. Но не за день и даже не за неделю.
А вообще приучение к расчесыванию - это одна из сторон воспитания. У меня малыш знает, что если мама делает, значит надо, хоть и не очень хочется :smile: . И вкусняшка-похвала - обязательно.

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.