Груминг и поведение щенка

ираlakki

Груминг и поведение щенка

Сообщение ираlakki » 21 апр 2016, 12:24

Здравствуйте, среди форумчан много опытных людей. Прошу у вас совета - как научить щенка спокойно стоять на груминге. Дома мой заваливается, подкусывает расческу, вертится, садится и пр. я справляюсь, но я же не стригу. Ходили на груминг, были не долго, шерстку подравняли немного, но мой очень капризничал при стрижке, а купается хорошо, ему даже нравится. Это плохо и опасно такое поведение при стрижке и обработке подушечек и когтей. Как их учат ровно стоять?
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Re: Груминг и поведение щенка

Сообщение Marselik » 21 апр 2016, 22:04

1. Понять, что за один день и даже неделю, вы его спокойно стоять не научите. Нужно время. И самое главное - система.
2. Приучайте спокойно стоять. Давайте вкусняшку, даже если он простоял спокойно меньше минуты. Постепенно увеличите время.
3. Воспитывайте собаку. Устанавливайте контакт.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 21 апр 2016, 22:15

ираlakki,
А я вам расскажу секрет ))) Выйдите из комнаты когда стригут щенка и будет вам счастье ! Серьезно !
Все маленькие или балованные собаки ведут себя ужасно при хозяевах , балуются , вертяться .... Как только уйдете все будет нормально
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 апр 2016, 23:09

Ну он же ребенок :) что же вы от него хотите, чтобы послушно стоял? У шпицев всегда шило в одном месте, а у щенков их там 10 штук. Если хоть минуту спокойно постоял, хвалите! А если бесится и играет, все равно чешите, как угодно, но чешите, не отпускайте.
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 21 апр 2016, 23:33

Sirmia, мы сегодня с родственницей рассуждали на тему "бывают ли спокойные щенки шпицев" :grin: Пришли к выводу, что щенок любой породы должен быть активным. Очень.А уж шпицы в особенности)))) Когда еще баловаться, если не в детстве) Если щенок спокойный, то он болен
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ираlakki

Сообщение ираlakki » 22 апр 2016, 02:46

Спасибо Вам всем большое!
А нужно ли какое "кодовое слово" произносить , когда он хоть минуту стоит спокойно? Например: "стоять!".
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 22 апр 2016, 08:30

ираlakki,
не обзяательно, все-таки это не команда, это именно приучение у процессу - у вас расческа, он стоит
Можно и команду придумать, только наверное не "стоять", это команда для улицы, для прогулок.
0 x
@pomgranate

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 22 апр 2016, 09:44

ираlakki писал(а):Источник цитаты Спасибо Вам всем большое!
А нужно ли какое "кодовое слово" произносить , когда он хоть минуту стоит спокойно? Например: "стоять!".

Говорить надо , так вы приучаете к команде и потом вам будет легче приводить в порядок на столе . Правда эту команду редко используют грумеры в салоне , но для себя я всех собак учу к команде "стоять" на столе , так удобнее мне , а собака знает что от нее требуют .
Все мои постоянные клиенты , собаки )) , даже те кто не знал команду "стоять", через 3-4 процедуры уже выучили )))
Приподняли рукой под животом , стоит , повторяйте -" стоять ,стоять, хорошо" , стоит сам хвалите - " хорошо , молодец , стоять " И вот так почти все время во время стрижки .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

МамаЛюбимки
Пользователь

Сообщение МамаЛюбимки » 16 июн 2016, 13:13

Тоже имеем такую же активность у грумера. Каждый раз "Сталинград" :18: И ноготки стригу по одному в день :18: Посижу , послушаю.
0 x

Вернуться в «Груминг»