rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 4:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 3:13 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: г. Ярославль.
Возраст: 44
О, ну надо же. У меня, оказывается, пуходерка тоже #1 All Systems (Ол Системс) и я тоже весьма ею довольна. А массажку эту с лапками я использую по полной. Массажкой расчесываю, а щеткой шерсть со стола сметаю, очень удобненько. Как думаешь, имеет смысл менять её на КК? Существенно лучше массажка КК?

_________________
п-к "Сэнжи Вит"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 3:53 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 41
Анжелика С. (Пн апр 22, 2013 23:13) писал(а):
Существенно лучше массажка КК?

по мне, так существенно :smile:

_________________
п-к Ванмайр`с



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 6:06 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: г. Ярославль.
Возраст: 44
Понятно. Спасибо, Мариночка. Значит буду брать гребень и массажку. А по ножницам что скажешь? Те, что по 9-12 тыс. я уже поняла, что супер хорошие. Подержав их в руках на выставке и опробовав, за 3 тыс. мне уже расхотелось ножницы покупать и всё же... Не готова я пока расстаться с 9-12 тыс. ради ножниц. Тем более, нужны и прямые, и филировки.

_________________
п-к "Сэнжи Вит"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 20:03 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Челябинск
Возраст: 45
А на каком сайте можно заказать гребень КК?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 23:05 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: г. Ярославль.
Возраст: 44
AbrOx , почитайте эту веточку, в ней уже дадены все ссылки.

_________________
п-к "Сэнжи Вит"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 19:54 
Новый пользователь

Откуда: Нижний Новгород
Добрый день!Выбираю массажную щетку и пуходерку крис кристенсен для своего малыша (6 мес). Не подскажите какие именно выбрать и где можно заказать? Спасибо заранее.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 19:56 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва, Юрлово
Возраст: 29
КристинаЛео писал(а):
Добрый день!Выбираю массажную щетку и пуходерку крис кристенсен для своего малыша (6 мес). Не подскажите какие именно выбрать и где можно заказать? Спасибо заранее.

Подскажу почитать тему с начала, все написано :c:

_________________
Счастливая обладательница рыжего позитива.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 23:41 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Pskov
Кстати от расчёсках - Андис лучше не брать, попробовала тут на днях - не понравилось, с КК не сравнить.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где купить расчёски Chris Cristensen
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 1:06 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Возраст: 38
Проще всего, мне кажется, заказать расчески в иностранных интернет- магазинах.
Например http://www.amazon.com/ - доставка в любую точку России.
Или на других мега-моллах.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 21:48 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: МОСКВА
Цитата:
Обычно всё прекрасно прочёсывается и ничего лишнего не выдирается. Просто кому то удобнее причёсывать массажкой,кому то-пуходёркой. Вот и у Гали Гинтер в видео о подготовке щенка- и тот,и другой инструмент,не одна я такая,"пуходёрочница". http://www.youtube.com/watch?v=-P4XYjGJ ... _embedded#!


Посмотрела видео по сушке щенка от Гали Гинтер. Конечно, правильнее было бы спросить у самой Гали, почему она делает именно так, но все же для начала выскажу свои мысли, как я увидела процесс.
Совсем мокрого щенка она не чешет, а РАСПУШАЕТ ПУХОДЕРКОЙ, чтобы распушенная шерсть быстрее высыхала. На более длинную шерсть, как пишется в титрах, используется массажка, но с той же целью распушения. А когда шерсть уже подсохла, то Галя РАСЧЕСЫВАЕТ ее знаменитым уже гребнем.
То есть в соответствии с моим тезисом, сли-и-к-е-ер используется для распушения (я упоминала про распушение лап перед рингом), а для расчесывания используется не сли-и-к-е-ер, а нормальная металлич.расческа!

_________________
А у нас - управдом друг человека! (с)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 21:53 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва, Юрлово
Возраст: 29
Оксана Рысакова
ну, что за бред Вы пишете?
Если даже в высушенного шпица вы воткнете, как Вы пишете "нормальную металлическую расческу", то черта-с два Вы шпица ей прочешете! Застрянет как миленькая. А что-то мелкое как пить дать пропустит (а на это мелкое за день-два наматается, будьте уверены).
Незаменим сликер.
Я справлялась без него высушивая собаку с помощью массажной щетки с хорошими зубьями. Но это раза в 2 дольше. С пуходеркой (сликером) происходит гораздо быстрее. И не выдергивает пуходерка ничего лишнего. Я экспериментировала, пол собаки почесала пуходеркой, пол массажкой. Без разницы. Только массажкой дольше и не удобнее.

Более того, купив НОРМАЛЬНЫЙ сликер забросила массажку.

_________________
Счастливая обладательница рыжего позитива.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 22:06 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 43
Оксана Рысакова
Это только одно видео и один пример. Распушает Галя щенка или расчёсывает- всё равно,получается-чешет. :smile: Могу ещё примеры привести( видео,текст,фото) -где при уходе за шпицем грумером -породником-используется сликер. Вот например,тоже наша форумчанка- Юджина,готовит семимесячного щенка- http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... yn2Q3ah_jA (сликер пойдёт в ход где то минуте на шестой :smile: ) .

_________________
питомник "Спектр Лайн"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 22:24 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва, Юрлово
Возраст: 29
Из темы, откуда пришел "разговор" о сликерах все посты не по теме удалила. Так что аргументы "за" и "против" можно писать по второму кругу.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
наталия писал(а):
Оксана Рысакова
Это только одно видео и один пример. Распушает Галя щенка или расчёсывает- всё равно,получается-чешет. :smile: Могу ещё примеры привести( видео,текст,фото) -где при уходе за шпицем грумером -породником-используется сликер. Вот например,тоже наша форумчанка- Юджина,готовит семимесячного щенка- http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... yn2Q3ah_jA (сликер пойдёт в ход где то минуте на шестой :smile: ) .

Ага, причем видео тех людей, которые занимаются шпицами достаточно давно и успешно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Оксана Рысакова
Сделайте мастер-класс Вашего грумминга, может быть мы тут все действительно чего-то не знаем и не понимаем.

_________________
Счастливая обладательница рыжего позитива.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 23:00 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: МОСКВА
Цитата:
ну, что за бред Вы пишете?

У вас свой бред, у меня свой.
Раз вам с Натальей кажется, что сликером удобнее, ну и чешите им и дальше.
Я первый раз увидела эту Дерку, много-много лет назад, когда ходила на выставку кошек. Там все им котят начесывали. Ну, здесь соглашусь, для короткой котеночной шерсти это удобно. Для щенка шпица ну тоже возможно более-менее.
Как можно чесать этой дергалкой взрослую собаку - это выше моего понимания. Никаким образом до кожи зубчики не достанут, значит только поверхностное расчесывание, по другому называемое приглаживание.

_________________
А у нас - управдом друг человека! (с)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 23:14 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 43
Оксана Рысакова
Оксан,ну достают же зубчики до кожи,честное слово.Честное-пречестное. Надо только послойно расчёсывать. :smile: На Женином(Юджинином) видео это хорошо видно.Там не щенок показывается,и по этой схеме готовят и взрослых собак.Неубедительно разве? Могу ещё видео поставить,тоже от породников.
Оксана Рысакова (Ср май 29, 2013 18:00) писал(а):
Я первый раз увидела эту Дерку, много-много лет назад, когда ходила на выставку кошек.

Я такой расчёской-пуходёркой начала пользоваться,когда у меня были американские кокеры.У них шерсть подлиннее чем у котёнка. :smile: И по структуре другая. И тоже ничего лишнего не выдиралось,если ПРАВИЛЬНО использовать КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент.

_________________
питомник "Спектр Лайн"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 0:50 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: МОСКВА
наталия
Цитата:
Надо только послойно расчёсывать.

Ах, так значит надо только послойно расчёсывать? Так вы вспомните, с чего спор начался, речь шла о расчесывании деркой двухмесячного щенка. Писала простая хозяйка щенка, как она может знать, что такое послойное расчесывание? Она просто пытается расчесать, а щенку естественно это не нравится, да и эффект, как я считаю, совсем не тот, что от нормального расчесывания.
И даже если использовать дерку только для послойного расчесывания, все равно не понятно зачем пользоваться именно ей. Такое же послойное расчесывание можно обеспечить и расческой и массажкой. Пересмотрела видео от Юджины. Ну ровно та же самая история. Сушат собаку, для этого целеноправлено на определенную часть тела дуют воздухом из фена, т.к. эта часть тела не велика, то в руки берется маленький же по размеру предмет сликер, он не плохо распушает мокрую шерсть, она быстрее сохнет, вот и все удобство. Высушили собаку и забыли о сликере, взяли нормальную расческу, чтобы нормально причесать собаку. По видео это все.
И зачем обрабатывать деркой обычную сухую собаку, не понятно.

_________________
А у нас - управдом друг человека! (с)



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 1:18 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: москва
Возраст: 43
Оксана Рысакова (Ср май 29, 2013 19:50) писал(а):
Ах, так значит надо только послойно расчёсывать?

Ну вообще для полноценного расчёсывания- надо послойно расчёсывать. Я и двухмесячных когда расчёсываю- то послойно,против шерсти- чем бы не чесала. Густая шерсть потому что.
Оксана Рысакова (Ср май 29, 2013 19:50) писал(а):
И даже если использовать дерку только для послойного расчесывания, все равно не понятно зачем пользоваться именно ей. Такое же послойное расчесывание можно обеспечить и расческой и массажкой

Теоретически-можно.Но удалить отмершую шерсть,лишний подшёрсток,именно прочесать- очень удобно именно пуходёркой.Пуходерки хорошо поднимают шерсть, ими удобно пользоваться именно для придания объема.Вот посмотрите- тут,в теме,груминга,почти на каждой странице- при расчёсывании-используется и массажка,и пуходёрка. Замучаюсь ссылки давать,если решу это сделать.
Оксана Рысакова (Ср май 29, 2013 19:50) писал(а):
сликер, он не плохо распушает мокрую шерсть

Он не распушает.Он - в данной ситуации-вытягивает. :smile: Прочёсывает от корней до кончика,и -распрямляет.И сохнет быстрее шерсть не просто "распушённая",а -прочёсанная.
Оксана Рысакова (Ср май 29, 2013 19:50) писал(а):
И зачем обрабатывать деркой обычную сухую собаку, не понятно

Ещё момент- я практически никогда абсолютно сухую собаку не чешу.Всегда увлажняю шерсть.Хотя бы немного.Или болтушкой,или кондиционером.
Я вот смотрю- в этой теме,про расчёски- умные ,опытные люди,все в здравом уме и твёрдой памяти- переругались по поводу марки используемой расчёски .Чего тут говорить тогда о разных видах "чесалок". Ну,давайте,чтобы не ссориться,будем считать,что каждый использует тот инструмент,которым ему удобнее работать.

_________________
питомник "Спектр Лайн"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 1:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 23
Т.к. У меня несколько разных пород, то и инструмента огромное количество. Попробовав КК однажды - захотелось выбросить все другие расчески и купить еще 3 от КК.
Пуходерка в повседневной жизни отлично удаляет из шерсти семена растений и проч. мусор после прогулок. Гребень и массажка с этим справляются заметно хуже. Поэтому после каждой активной прогулки - кондиционер + сликер приводят шерсть в порядок. А вот массажной как раз приглаживаю - для окончательного лоска.

_________________
Ничего не изменишь, когда ни во что не веришь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 2:31 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
Оксана Рысакова
Гребень использовался в конце на чуть влажную шерсть. КОгда она почти просушена.

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И снова о расчёсках......
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 14:50 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Россия, Москва, Юрлово
Возраст: 29
наталия писал(а):
Я такой расчёской-пуходёркой начала пользоваться,когда у меня были американские кокеры.У них шерсть подлиннее чем у котёнка. :smile: И по структуре другая. И тоже ничего лишнего не выдиралось,если ПРАВИЛЬНО использовать КАЧЕСТВЕННЫЙ инструмент.

До шпицев был выставочный афган, инструменты для его шерсти (надеюсь Оксана Рысакова в курсе, что это за порода хотя бы внешне) покупались под чутким руководством владельцев кобеля-отца (к слову, знаменитый до сих пор Сан Дарий Хавас Пураб) и суки-матери. Первое, что было куплено это пуходерка с искревленными зубцами без шариков на концах на деревянной основе, потом массажка и гребень. На наше недоумение (выставочный экземпляр у нас был впервые, а выставлять планировали), что как этим можно чесать щенка и тем более такую шерсть, нам очень популярно объяснили, что оно НАДО.

Оксана Рысакова
Я рада, что Вашим собакам, если они есть (а у меня смутное подозрение, что Ваши знания сугубо теоретические) сликер не требуется. Бывает. Хорошая ость, не густой, идеально прямой, не пухлявый подшерсток, ярко выраженных линек не бывает.

_________________
Счастливая обладательница рыжего позитива.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.