rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт июл 29, 2014 4:04





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 10:35 
Участник ВКВШ

Откуда: САО
Поделитесь пож-та опытом.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 11:46 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
Глаша
у вас какие то проблемы? :smile:

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 13:18 
Участник ВКВШ

Откуда: САО
При ввозе домашних животных требуется наличие паспорта международного образца с отметкой о вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 30 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 12 месяцев до пересечения границы. Также требуется наличие отметки о вакцинации против чумы у плотоядных (для собак), инфекционного гепатита и лептоспироза.
Проблема это отсутствие инф-ции:
1.Паспорт международного образца-это наша веткнижка? Она м.б. на русском?
2.Нужно менять щенячку на родословную?
3.Нужна ли бумага о том, что собака не представляет племенной ценности?
4.Нужен ли анализ на антитела(бешенство)?
5. Есть ли фирма или люди, кот. организуют перевозки?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 14:13 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Екатеринбург
Глаша (Пн май 12, 2014 10:18) писал(а):
1.Паспорт международного образца-это наша веткнижка? Она м.б. на русском?

Она может быть на русском, если французские пограничники умеют читать на русском. А они не умеют. Следовательно, в книжке международного образца информация должна быть дублирована на английский.
Глаша (Пн май 12, 2014 10:18) писал(а):
3.Нужна ли бумага о том, что собака не представляет племенной ценности?

Уже давным-давно не требуют данную справку. Но нигде почему-то эта информация не обновляется.
Глаша (Пн май 12, 2014 10:18) писал(а):
4.Нужен ли анализ на антитела(бешенство)?

По идее - нужен, если в правилах ввоза во Францию это прописано. Как на практике - не знаю.
Глаша (Пн май 12, 2014 10:18) писал(а):
5. Есть ли фирма или люди, кот. организуют перевозки?

Конечно. Интернет в помощь :smile: Кстати, выяснив все нюансы, можно отправить собаку самой, без посторонней помощи.

_________________
Самого главного глазами не увидишь



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 23:16 
Участник ВКВШ

Откуда: САО
В интернете, пока, не удалось найти, людей предлагающих свои услуги по переправки (доставки) в Париж. Если кто знает, укажите пож-та их координаты или ссылки на услуги.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 1:39 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Мурманск
Возраст: 32
Евтеева Мария хендлер я знаю раньше доставляла собак в др страны,возможно совместно с поездками на выставку,но можно уточнить у нее лично,у меня лично от нее хорошие впечатления,много народу знаю кто рекомендовал бы ее.Кузнецова Евгения есть на этом форуме,вообще постоянно мотается на выставки,возможно она бы могла отвезти.Это люди,но есть и фирмы которые занимаются доставкой животных,обязательно найдите всю информацию о перевозчике,не все фирмы имеют хорошую репутацию.То ли Киншт,то ли Гейм Тайм отправляли во Францию шпица,напишите им,вряд ли откажут в совете :c:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 6:48 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
1.на англ. Русский там не учат.
2. да. у них нет ркф. НАдо получить российскую, обменять на экспортную для нерезедентов. Ну и отправить им с доставкой на дом)))
3.нет
4. нет
5. Не знаю. Отвозила сама. Живя не в Москве, это дешевле проще и надежнее.

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014 1:31 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Московская область
Возраст: 44
Глаша
Я отправляла год назад двух собак во Францию с автобусом, везущим владельцев с собаками на выставку в другой город Франции без своего сопровождения. А там их французские покупатели встретили. Если найду, то дам ссылку на этих перевозчиков.
Я их нашла без проблем по интернету.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Сб май 17, 2014 14:52 
Участник ВКВШ

Откуда: САО
Спасибо всем ответившим!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014 15:24 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
1) Делайте все прививки в госветклинике, потом будет меньше проблем с получением справки на вывоз.
Обязательна прививка от бешенства, попросите в ветпаспорте сделать отметку латинскими буквами , + вклеивают в ветпаспорт наклейки с лекарств. ( Мне, например, потом перенесли данные таких прививок , сделанных в московской клинике, в ветеринарный паспорт Евросоюза).
Лекарства для прививок берите типа Нобивака, т.е. марок, признанных в Европе.
Ну и разумеется, прививку от лептоспироза, чумки и проч., т.е. прививка должна быть комплексной.
Анализа на антитела в Европе не требуют, если собака из России. Раньше требовали для животных из украины, или следующих транзитом через украину, сейчас не знаю.

2) Получаете за 3 дня перед вывозом животного справку на вывоз из госветклиники, ее потом в аэропорту меняют на вет. сертификат для вывоза, эту бумажку потом предъявляют на границе. Если повезете животное автобусом, надо уточнить, где предъявлять справку на вывоз для обмена на ветеринарный сертификат.

3) для получения родословной, действительной в ЕС, вам нужно сделать на щенка экспортную родословную РКФ, потом владельцы собаки в кеннел-клубе своей страны меняют ее ( родуху) на свою действующую родословную. Нашу щенячку в ЕС не регистрируют и на родословную не меняют. Имея только щенячку, в ЕС такой шпиц будет считаться дворняжкой. В крайнем случае, экспортную родословную РКФ на собаку дошлете потом новым хозяевам по почте.

На практике, при възде в ЕС через разные страны ( Германию, Швейцарию и Италию ) со шпицем, у меня никто даже не интересовался доками на собаку.
А предъявлять ветпаспорт с прививками будут требовать уже у нового хозяина щенка, когда он будет там у себя ставить щенка на учет. Потому что в ЕС новые владельцы обязаны прочипировать всех собак и поставить на учет через соответствующие санитарные службы.

А вообще, авиабилет в Париж и обратно можно сейчас найти и за 200 Евро. По сравнению с ценой шпица, это не так уж и дорого. Зато собачка будет в целости и сохранности.

_________________
Рини



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 3:02 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: г.Ковров Владимирская обл.
Возраст: 47
Глаша , не знаю, актуально ли ещё. :18: Я недавно отправила щенка в Англию через Францию (Кале). Если не нашли курьеров, могу дать координаты тех, с кем отправляла. Думаю, их контакты здесь писать нельзя (реклама), пишите мне в личку, отвечу.

_________________
Красавцы шпицы для Вас! У нас есть щенки!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продажа щенка во Францию(Париж)
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 22:40 
Пользователь

Откуда: юг Франции
Возраст: 38
Если еще актуально тоже могу дать координаты очень хорошего перевозчика.Жаль темку поздно увидела. Живу во Франции и мне буквально на днях привезли моего шпицулю.Все прошло без проблем.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.