Для тех кто строит питомник. Мои советы.

Просто разговоры
Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
Контактная информация:

Re: для тех кто строит питомник.Мои советы.

Сообщение Наташа » 06 янв 2014, 09:16

У меня где живут собаки -теплые полы под плиткой, температура нагрева регулируется, так же застелено на плитку ковриком прорезиненым, что в ванну ложат, у меня самый широкий и длинный ,на нем застелено старое покрывало, на нем лежаки.Коврик прорезиненный, что бы при беготни там покрывало не съезжало на глянцевой плитке, ну и как прокладка между плиткой и покрывалом.Собаки спят или в лежанках или на покрывале.Плитку пришлось застелить, так как она глянцевая и скользкая, прежние владельцы такую положили и все супер, во второй половине комнаты пеленки.На всякий случай, ну и выгул, я спокойна за них -не простынут и выбор есть у них где лечь, плюс диванчик стоит маленький.
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Флэш
Постоянно прописан
Питомник: НАИСПОМ

Сообщение Флэш » 06 янв 2014, 09:42

Almi Urnis

Спасибо,так и сделаем.
0 x

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 06 янв 2014, 10:01

Все современно и красиво. Вы не учитываете, что запах мочи на улице не замечаешь. Вроде бы она сама по себе промывается или водой или дождем. Периодически. Далеко не каждый день. Зимой не смоете. Шланги не работают. А моча имеет тенденцию к накоплению запаха в стройматериалах или в подложке под ними и затем проявлению самого запаха аммиака. Так через 4-5 лет с начала эксплуатации вы будете иметь стойкий запах мочи. Или меняй покрытие, или выбирай почву под покрытием.Смывай-не смывай, а что-то остается. Каждый день не наубираешься.
С мелкими формами тротуарной плитки труднее справится. у меня и такой кусок метров на 20 кв. выложен перед дверками. И затекает или забивается в щелки больше. Если собак до десятка, то на подольше хватит.
Про пластиковые могу сказать только, что не выковыряешь и соответственно амбре -раз, они на замках сцепляются друг с другом -два, мороз российский делает такой вид пластика не долговечным. Года на 3-4-5, а затем платик трескается от солидных минусовых температур и целостность пропадает- три.
Не изобретайте велосипед. Мой опыт с пробами всех видов , кроме последних разработок 21 год загородной жизни. Попроще надо и понадежнее. Плиты с полированной поверхностью не годятся. Убирать легко, но скользко, когда влажно. А вот бетонные шероховатые - в самый раз.Разноразмерные. Уложите узором - как узкие улочки в Испании. Можно для фона несколько декоративных плоских необработанных крупных природных камней положить - разбить монотонность кладки. Другого цвета. Поиграйте в дизайнера!

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Флэш
Не могу найти, я где-то на ВКВШ вывешивала свое устройство дверок.
Годами продуманное и усовершенствованное сооружение. Может кто подскажет куда оно потерялось и где найти????
0 x

elegantegoist5
Житель форума
Питомник: Натти Делюкс
Контактная информация:

Сообщение elegantegoist5 » 06 янв 2014, 10:16

Ти-джей
Тань, а нам люди, которые много лет работают с линолеумом(торговая контора у них), категорически запретили в питомник стелить промышленный линолеум. Сказали, это очень вредно для небольших помещений, что в нём много химии и стелить его можно только в больших, хорошо проветриваемых, промышленных помещениях. Рекомендовали медицинский, или полу-коммерческий. Оба достаточно прочные.
Нужно в любом случае смотреть сертификаты, там пишут где именно рекомендуется стелить тот, или иной вид линолеума.
0 x
Наталья Волкова, питомник Натти Делюкс

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 06 янв 2014, 10:16

russky-dvor (Пн янв 06, 2014 9:50) писал(а): Может кто подскажет куда оно потерялось и где найти????

питомник Из Русского Двора
( почти конец страницы)
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 06 янв 2014, 10:30

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
elegantegoist5
Полукоммерческий линолеум. Все равно рисунок надоест и будуте менять лет через 7-8 .Зачем супер устойчивый! Они же не слоны! Рекомендую только светлые тона. Хорошо видно если пипи - какого цвета моча.Наталья П.
Спасибо! Смотрите кому надо. Самый лучший материал - тот что применяется для задержания холода на предприятиях, складах. Но я его не нашла и использовала коврики для ванной из тяжелого полупрозрачного материала. Все кусочки внахлест.
На фото первые два - мои кусочки покрытия тротуарной плиткой. Не переношу по ранжиру выстроенное и не люблю новодел. Все состаренное должно быть. Как на последнем фото - из двора в Испании Сальвадоре Дали.
Поэтому покоцанное, потертое для меня - всегда находка.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
про дверку стр 65 в теме питомника.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 06 янв 2014, 10:51

Almi Urnis
У нас сейчас в доме где то полы с подогревом,где то нет.Особых отличий в поведении собак не вижу,лежат и на тех полах и на других,а вообще все больше на кроватях. :smile: Нагрев теплых полов можно регулировать,я делаю еле теплыми.
Флэш (Пн янв 06, 2014 12:40) писал(а):прошу перенести мою туда.

Мне кажется не правильно,что такая важная тема в "курилке".Она скорее для раздела "Уход"
0 x
JOLLY SPRITE

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 06 янв 2014, 10:52

elegantegoist5
Ага! Догадывалась , что весь линолеум не совсем так сказать экологичен. В питомнике конечно его стелить не собиралась, думаю , что скорее всего будет уличная плитка( пока есть время почитать всех и порешать). В квартире пришлось стелить в зал и в кабинет,там больше всего пострадал пол, в спальнях так и осталась доска. Я немного дезинформировала , линолеум немецкий , с высокой степенью защиты и приравнивается к нашему промышленному по прочности носкости.А в рекламном проспекте ,была картинка , как на нем в детской играют дети. Но спасибо, что предупредила ,промышленный не куплю. :c:
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 06 янв 2014, 10:59

Никто такие двери не ставил?
http://www.zooklab.ru/index.php?productID=8477
0 x
JOLLY SPRITE

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 06 янв 2014, 11:25

gallery/image.php?album_id=69&image_id=35824 я такую плитку и имела ввиду...

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
http://idealkitchen.ru/wp-content/uploa ... ett7_1.jpg сейчас почитала в инете что линолеум с пометкой EN вполне безопасен, а натуральный даже экологичен.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Елена и Лиса (Пн янв 06, 2014 13:59) писал(а):Никто такие двери не ставил?http://www.zooklab.ru/index.php?productID=8477

эстетичненько так выглядит
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 06 янв 2014, 11:31

Елена и Лиса

у меня такая дверца лежит где-то, пока не ставила. Останавливает мысль, что надо собак приучать к ней, учить выходить-заходить, а собак немало и опасаюсь, что процесс длительным может получиться :smile:
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Флэш
Постоянно прописан
Питомник: НАИСПОМ

Сообщение Флэш » 06 янв 2014, 11:48

russky-dvor

Посмотрела, спасибо большое.
Ждем весны и возвращение мужа с командировки. Теперь вопрос возник по поводу каким покрытием сделать вольер,но наверно склонюсь пока к мелкому щебню.
0 x

Женя
Житель форума
Питомник: JANTARNY ELF
Контактная информация:

Сообщение Женя » 06 янв 2014, 19:20

Всем добрый вечер, отличная тема. Поделюсь нашим выгулом. Тоже перебирали много материалов, остановились на АГРОПОЛОТНО. Пропускает воду отлично, земля дышит под ним,не скользкое и не нагревается на солнце хоть и чёрное, отлично перезимовывает. По цене очень приемлемо если и менять придётся, под него утрамбован гравий и песок . Пока довольны и мы и собаки, дальше будем смотреть. http://youtu.be/noWfXhRNKr0
http://www.landscape-industry.ru/products/product-466/
0 x
JANTARNY ELF

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 06 янв 2014, 19:36

Женя

интересное какое решение. А собаки не рвут это полотно? Какая плотность у него? Чем оно крепится на грунте? Как долго вы уже используете его?
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Женя
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Женя » 06 янв 2014, 20:04

Almi Urnis
Нина, оно достаточно плотное, собаки не рвут(хотя и рыли его и пробовали на зуб) крепили скобами(муж сам сделал).Пролежало все лето, на зиму оставили. Его используют наши знакомые у них склад "Протея"(растения ,деревья, мебель ротанг)территория очень большая и вся застелена им, пользуются не один год, пока не меняли хоть проходимость у них сами понимаете...,да и растения Ели или Туи не из легких и постоянно выгрузки погрузки. Попробую поставить фото где можно разглядеть скобы(крепёж).

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Изображение
0 x
JANTARNY ELF

Мишель
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 07 янв 2014, 09:23

Женя
Симпатично у вас,но вот как посмотрю на фото и сразу вопрос в голове,у вас соседи классные?У вас собаки рядом с забором,сверху ни чем не закрыто...После того как увидела недавно,что весь питомник был вытравлен французов,ни за что не буду делать собакам выгул рядом с заборами,если там такое творится,то что про нашу страну говорить :18:
0 x

Женя
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Женя » 07 янв 2014, 10:07

Мишель
Спасибо :c: .Соседи хорошие :smile: у них тоже собаки,когда искали участок очень важен был этот вопрос, поэтому сначало знакомились с соседями и "проводили соцопрос" по поводу наших мурзиков :smile: к нашему счастью со всех сторон люди :tum: Выгул пока ещё не совсем доделан :smile: постарались вроде предусмотреть все нюансы. Перед домиков ворота которые если открыть делят выгул на два отдельных и между ними расстояние в крыльцо перед дверью, проход в выгул будет прямо из дома(свободный выход)ну и планируем отдельный выгул для щенков.
Almi Urnis
у меня такая дверца лежит где-то, пока не ставила. Останавливает мысль, что надо собак приучать к ней, учить выходить-заходить, а собак немало и опасаюсь, что процесс длительным может получиться

У нас такая дверь врезана, кот ходит через нее в ванную(там лоток его стоит). Вот что заметила, когда кот просочится в любую сторону она очень резко хлопает ,как бы выразится то... не встаёт сразу в раму, а как качели по инерции пару раз туда сюда. Так вот если собаки будут одна за одной в нее лезть то каждой следующей будет доставаться этой дверью по моське. Сама дверь конечно супер но надо до усовершенствовать как то, может доводчик какой?! Ну или надеяться на смекалку наших малышей, научатся не ломиться всем сразу, а выжидать. Кстати из всех моих только одна Лялечка сигала через неё (не учили) сама, остальные нет.
0 x
JANTARNY ELF

Мишель
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 07 янв 2014, 10:38

У моего брата такая дверка в кв в туалет из кухни поставлена,кот ходит в туалет,ходит нормально,но сперва если пошел,но передумал и попытка назад вернуться,то он застревал,кот это понял и теперь он полностью заходит и только потом полностью возвращается обратно,собака может застрять,а тем более много шпицев проныр :grin:
0 x

Мишель
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 09 янв 2014, 10:07

Вот нашла еще вариант белого ограждения,конечно не такой красивый как я показывала ранее,но похожего вида :grin:

Изображение
0 x

Ти-джей
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 09 янв 2014, 11:25

я склоняюсь выгул такой сеткой обтянуть ( ячейки поменьше) http://stblizko.ru/system/images/produc ... 35_big.jpg .
0 x

Вернуться в «Курилка»