И грустно и печально. Причины непопулярности ВКВШ

Просто разговоры
russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

И грустно и печально. Причины непопулярности ВКВШ

Сообщение russky-dvor » 02 апр 2017, 20:06

Добрый день дорогие шпицеводы!
Мы теряем ( почти потеряли) мощнейший информационный ресурс по породе. Маша Мюрис сделала великое дело и вощродила было к жизни журнал, но по каким-то причинам он все же потерял свою привлекательность. От чего? У кого какие мнения? Ведь это был единственный источник информации по многим аспектам породной жизни . Новички и не только новички могли получить совет, консультацию от опытных заводчиков. Захирел журнал по моему мнению от излишнего цензурного бремени. Уж слишком строги были некоторые модераторы. Чуть поострее тема разворачивалась в дискуссии и все. Бан или удаление. Обида. Да какого шута! мне это надо? Вчера мы собирались в Дружбе и обсуждали как бы возродиться? дАЖЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ВСТРЕЧЕ НЕВОЗМОЖНО ОТЫСКАТЬ БЫЛО В ПОТОКЕ ИНФОРМАЦИИ НА фФБ оБИДЕЛИСЬ - ПОЧЕМУ НЕ СООБЩИЛИ? а ГДЕ СООБЩАТЬ?
1 x

ИРРА
Житель форума

Re: И грустно и печально. Причины непопулярности ВКВШ

Сообщение ИРРА » 03 апр 2017, 07:39

Поддерживаю идею возрождения былой активности форума. Но без модерации и дисциплины форум не может. Бескультурье и напористая глупость задавят все желание отвечать и помогать. Но даже не знаю найдется ли кто для модерации - это же большой труд, считай, работа + непробиваемая стрессоустойчивость.
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

lylyshechka
Пользователь

Сообщение lylyshechka » 03 апр 2017, 09:13

На мой взгляд пока сайт ВКВШ переживал сложные времена и менял собственника, были созданы резервные группы общения на фейсбуке, в контакте. Контакт как то не прижился, а в фейсбуке все остались, наверное для кого-то там легче общаться и продавать. Лично я на фейсбуке просто потому что на ВКВШ никого нет. Мне конечно этот сайт ближе, чем фейсбук (слишком уж много там всякого мусора не относящегося к теме собак)
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 03 апр 2017, 10:25

Я конечно же ЗА возрождение форума! На мой взгляд и цензура и соц сети, все это в совокупности сыграло свою роль в угасании интереса.
А модераторы найдутся. И у Маши и идея есть, как привлечь. Главное, что бы форум был нужен достаточному для возрождения и существования количеству шпицистов.
0 x
JOLLY SPRITE

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 03 апр 2017, 13:00

Форум нужен. И с жесткой модерацией. К сожалению, грязная рука рынка добралась и до него... И тут теперь можно нарваться и на разведенца и на фермера... По привычке, отвечаешь человеку с ВКВШ без настороженности. А потом, как начнешь "пробивать" о нем информацию в поисковиках - а там... мрак мрачный. Либо (что реально, к сожалению, происходит) рынок полностью поглотил породу, либо( и параллельно) из-за отсутствия фильтра на форуме изменился контингент пользователей. Как-то грустно все.
0 x
"CHERRIES CHARM"

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 03 апр 2017, 14:25

Мне кажется, что ВКВШ стал умирать в основном от лени человеческой. Тут писать надо, а в соц сетях можно поставить картинку со смайликом, или фотку выложить без объяснения что к чему. На форуме все-таки к любой фотке, хоть несколько слов, но напишешь. Но с ленью надо бороться)))
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

russky-dvor
Житель форума
Питомник: Из Русского Двора
x 5
Контактная информация:

Сообщение russky-dvor » 03 апр 2017, 14:38

Модерация безусловно нужна. Возможно и даже с бОльшими функциями. Может банить как раз тех, кто явно приходит на форум для скандалов и рыночники. С обязательным пояснением почему эти персоны нежелательны в среде шпицеводов ,давать ссылки, чтобы увидели посещающие Форум люди сам предмет. Возможно создать группу типа осторожно, мошенники. Резервные группы неэффективны. Посещаются скорее новичками, чем действительно знающими породу заводчиками. Получить ответ по теме невозможно - тема быстро зарастает и пропадает среди других информаций. ФБ превратился в АВИТО.
0 x

Julia
Житель форума
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 03 апр 2017, 14:53

russky-dvor,
:tum:
russky-dvor писал(а):Источник цитаты ФБ превратился в АВИТО.

Абсолютно согласна!!! :c:
0 x
"CHERRIES CHARM"

nelkeruss
Житель форума
Питомник: Нельке Русс
x 3
x 3

Сообщение nelkeruss » 05 апр 2017, 16:48

Хочу сказать,что сейчас практически все форумы утратили активность,это касается не только ВКВШ..Фейсбук захватывает огромную аудиторию ,но там практически одни объявления о продажах щенков,а если и есть информация,то она быстро теряется,очень неудобно в группах искать нужное,но есть и свои плюсы.Всех своих потенциальных покупателей я отправляю именно сюда,на форум.Тут кладезь информации,сама ищу нужное.Это как большая записная книжка,но явно не хватает обсуждений,как раньше.В темах питомников практически тоже только кто родился и продаётся..Репортажей с выставок нет,потеряли люди желание делиться информацией..И к новичкам всё же думаю необходимо относиться более дружелюбно.Порой хочется ответить,но останавливает то,что непременно найдётся несколько человек несогласных и выскажут это в грубой форме,лично мне совершенно не хочется разводить грязь.Люблю этот форум,очень хочу,чтобы он жил :smile:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 5

Сообщение Marselik » 09 апр 2017, 10:29

Если честно, ВКВШ единственный форум, где я зарегистрирована. Где почти нет хамства и очень, ну очень много информации. К тому же со многими пользователями дружим, хоть и в Реале не встречались.
Этот форум должен существовать хотя бы по той причине, что это породная энциклопедия.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Julia
Житель форума
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 09 апр 2017, 11:02

Marselik,
:tum: :c:
Когда уже вернут кнопку"Нравится"??? :twisted:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 14

Сообщение Елена Плужникова » 09 апр 2017, 11:59

Marselik, :tum:
0 x

Shlykova0310
Пользователь
x 3

Сообщение Shlykova0310 » 09 апр 2017, 21:41

Что касается меня, то я пришла на форум перед покупкой моей второй собаки, и благодаря этому форуму я избежала кучу ошибок, которые я делала с первым шпицем. Сейчас я встречаю шпицевладельцев, которые вообще не в теме об особенностях породы и я всех отсылаю на этот форум. Уж не знаю, следуют ли они советам. Мне кажется, что форум не активен по естественным причинам, кто хочет, тот находит ответы на рутинные вопросы, они уже здесь обсуждались, а если пришел новичок, то обычно его отправляют "читайте форум, здесь уже всё написано", поэтому нет актуальных тем.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 апр 2017, 21:48

Я всеми руками и ногами ЗА возрождение форума! Но кто сейчас пишет, поддерживает свои темы, что в любимцах, что породные ветки. Они заброшены, пишут единицы, никому не интересно. Сначала перестаем писать, лениво почитывая... Писать становится не интересно, потому что складывается ощущение, что это никому не надо, даже кнопочки благодарности нет. И перестаем и читать, потому что все меньше людей пишут...
Вот сейчас в теме волчьего окраса вопрос, мне даже любопытно как быстро хоть кто-нибудь из породников ответит. И последнее время боььшинство вопросов остается без ответа. Худо бедно жив раздел репродукции, и только темы по беременности и выхаживании новорожденных.
Меня нет на ФБ, по личным мотивам. ВК категорически не подошел, очень много мусора "многабукв", о чем начался разговор и чем закончился огромная разница!
А здесь море информации, но новичкам лень читать, старичкам лень в миллионный раз переписывать. Вот и тишина...

Наверно, было бы интересно сделать группы пользователей, "заводчик" - зарекомендававший себя на форуме заводчик, "любитель породы" - такие как я, не доросшие до заводчика, но интересующиеся породой любители, "новичок" - новый пользователь, "владелец шпица" - уже не новичок, но еще не любитель. Тогда и новичок разберется, послушать гуру, или кто поет слаще.
А фильтроваться пользователи будут самостоятельно, форумчанами. Если елей не лить, или не молчать на тех, кто не считает нужным ухаживать за собаками.
И легкость закачивания фоток (сейчас жесткий лимит по весу, большинство моих фото, сделанных на телефон на прямую без редактирования не закачиваются)... И да, кнопочки согласия и несогласия нужны... И нужно, чтобы на почту снова начали приходить уведомления (может быть, только у меня не приходят)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 12 апр 2017, 17:00

Onda,
Сколько у вас нужных пожеланий к форуму! Действительно некоторые вещи можно изменить и станет всем интереснее.

Так сейчас мало отвечают, то складывается впечатление, что и писать не для кого, все равно никто не читает.
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Ирга
Житель форума
x 47
x 26

Сообщение Ирга » 13 апр 2017, 12:22

Милашка Пом писал(а):Источник цитаты
Так сейчас мало отвечают, то складывается впечатление, что и писать не для кого, все равно никто не читает

Julia писал(а):Источник цитаты Когда уже вернут кнопку"Нравится"??

Согласна,необходима кнопочка"нравится",иногда просто нет возможности написать пару строк,а так хоть какой то ориентир,что здесь кто то есть :grin:
0 x

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 3

Сообщение CaxapuHKa » 13 апр 2017, 21:22

Читаем, читаем, вы что....все новые сообщения на любимом форуме думаю многие прочитывают регулярно
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 14

Сообщение Елена Плужникова » 13 апр 2017, 22:19

CaxapuHKa, :tum:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 17 апр 2017, 19:28

Может быть я не права, я на форуме с 2012, когда он еще жил и здравствовал. Основной контингент всегда были заводчики, и это бесценно, но форум держался за счет страничек заводчиков, на которых анонсировались щенки, и мне кажется, они немало продавались через форум. Сейчас все давно поняли, что намного проще и эффективнее продавать через соц сети, заводчики больше почти не заходят и не пишут, ни в своих темах, ни в других.
А фейсбук... Там нет породных групп, нет информации, там выживают только группы со скандалами.
Даже по группе вквш я могу сразу сказать - никто и ничего не хочет писать, живут только темы, где можно показывать фото, косвенно рекламируя производителей и щенков. Печальный вывод напрашивается, что шпицесобщества косвенно живут только пока в них есть возможность продавать.
0 x
@pomgranate

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 5

Сообщение Беролинка » 17 апр 2017, 23:01

Я на форуме с 2009 года. Читала и читаю, радуюсь, когда вижу хоть какую-то активность на форуме.
Сейчас у меня маленький - щенок, конечно же, шпиц! Ему ещё нет 6 месяцев, а я уже многое забыла.
Прививки, зубки, пырзики, расчески, шампуни... все есть здесь.
Только очень жалко, что практически ушли с форума заводчики, к которым прислушивались и присматривались...
Я помню, как читала и перечитывала темы
Стар-Гинтер, Алми-Юрнис, С Русского Двора, Руфины (Дамы с собачкой), Ирины из Екатеринбурга, хозяйки Степы, Каскада Грёз, Ти Джей (Татьяна из Гродно), питомника из Минска и многих-многих других. Извините, кого я сейчас не перечислила. Очень любила тему Ани Побочиной.
Спасибо тем немногим, которые ещё верны форуму. Я Вас читаю! Пожалуйста, пишите!!!!
1 x

Вернуться в «Курилка»