Вязки между разными окрасами - можно ли и что получится?

11111
Постоянный участник
x 2
x 11

Re: Вязки между разными окрасами - можно ли и что получится?

Сообщение 11111 » 18 окт 2016, 11:44

тему читаю, пока одолела не всю, да и за давностью лет могло что-то в разрешениях измениться, поэтому лучше спрошу:
подскажите, с малыми кобелями каких окрасов можно вязать малую суку, данные на которую ниже?
Если кобель - цверг, будет ли перечень допустимых окрасов шире?
Нет ли (случайно :ar: ) каких-то особых ограничений на вязки с коричневыми / бело-коричневыми?
Какие окрасы предков / дальних предков кобеля нежелательны и с большой долей вероятности приведут к "ненужным" окрасам?

Сука: малая, бело-чёрная, от бело-оранжевого кобеля (от оранжевых родителей, дальше оранж и бело-оранж по отцу и крем и оранж по матери) и белой суки (в суке подозреваю фактически бело-кремовый окрас, официально указан белый) (от белого кобеля и бело-кремовой суки, дальше за кобелём белые, за сукой бело/крем, бело/оранж и белые).
У щенков хочу видеть:
минимум брака по окрасу,
минимум кремового, включая бело/крем,
в приоритете патиколор, белый не интересует вовсе.
Пока интересуюсь чисто теоретически. Буду безмерно благодарна за информацию :c:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 19 окт 2016, 19:30

11111 писал(а):Источник цитаты тему читаю, пока одолела не всю, да и за давностью лет могло что-то в разрешениях измениться, поэтому лучше спрошу:
подскажите, с малыми кобелями каких окрасов можно вязать малую суку, данные на которую ниже?
Если кобель - цверг, будет ли перечень допустимых окрасов шире?
Нет ли (случайно :ar: ) каких-то особых ограничений на вязки с коричневыми / бело-коричневыми?
Какие окрасы предков / дальних предков кобеля нежелательны и с большой долей вероятности приведут к "ненужным" окрасам?

Сука: малая, бело-чёрная, от бело-оранжевого кобеля (от оранжевых родителей, дальше оранж и бело-оранж по отцу и крем и оранж по матери) и белой суки (в суке подозреваю фактически бело-кремовый окрас, официально указан белый) (от белого кобеля и бело-кремовой суки, дальше за кобелём белые, за сукой бело/крем, бело/оранж и белые).
У щенков хочу видеть:
минимум брака по окрасу,
минимум кремового, включая бело/крем,
в приоритете патиколор, белый не интересует вовсе.
Пока интересуюсь чисто теоретически. Буду безмерно благодарна за информацию :c:

Вы лучше напишите что хотите получить по окрасу )))
Вас не интересует вообще получение белых(оптика) , но т.к мама крем( а по факту бело - кремовая , т.е. белая с кремовыми пятнами) то такие дети вылезут при вязке с белым или кремовым .
Можно с черным повязать , если за ним будут оранж и черный , тогда и рыжие вылезут .Но есть % получения брака от сплошного кобеля .
Если повязать с таким же бело-черным получите патиков чистых , % рыжих очень мал , так же и брака . или можно с бело-рыжим ))))
Поэтому вариантов не много для получения щенков без брака , или это оптика белый кобель или патик . Кстати, у Лии Емельяновой очень красивый патик появился , бело-черный .

У меня вопрос ))) Сука бело-черная , а где предки черные ? за сукой ? тогда какие клички у родителей , возможно от суки черный вылез .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

11111
Постоянный участник
x 2
x 11

Сообщение 11111 » 19 окт 2016, 21:23

AnastasiyaD21, спасибо за ответ!
AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты Вы лучше напишите что хотите получить по окрасу )))
пати-колор (кроме бело-крем.) или любой яркий сплошной (кроме бел.).

AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитатыМожно с черным повязать , если за ним будут оранж и черный , тогда и рыжие вылезут .Но есть % получения брака от сплошного кобеля .
может ли что-то снизить % брака при вязке со сплошным? Скажем, если один из родителей сплошного - пати? Или что-то ещё?

AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитатыУ меня вопрос ))) Сука бело-черная , а где предки черные ? за сукой ? тогда какие клички у родителей , возможно от суки черный вылез .
В пределах 4 поколений - нет, дальше не знаю. Родословную могу в личку скинуть.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 20 окт 2016, 13:39

11111 писал(а):Источник цитаты

AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитатыМожно с черным повязать , если за ним будут оранж и черный , тогда и рыжие вылезут .Но есть % получения брака от сплошного кобеля .
может ли что-то снизить % брака при вязке со сплошным? Скажем, если один из родителей сплошного - пати? Или что-то ещё?

Не поняла как сплошного пати ...... Если собака сплошная, а за ней пати , то она патифакторная , это значит что повязав с таким кобелем вы можете получить как патиков ,так и брак. сплошные..... вряд ли . я один раз такое видела , чтобы без брака .
Если сука пати , то на сплошном ( не пати фактор) могут быть как разделение на пати ровные , так и на сплошной плюс носки или галстуки ( брак) , их размер может быть от точки до .....

Если отталкиваться что не хотите крем и брак , сука бело-черная , то вариантов не много . Кобели пати: черно-белый и бело-рыжий ,еще черный ( но есть таки возможность получить 1-2 из 4 с носками или галстуками ) и белый ( этот будет без брака , но будут ли все патики -загадка природы)
0 x

11111
Постоянный участник
x 2
x 11

Сообщение 11111 » 20 окт 2016, 15:49

AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты Если собака сплошная, а за ней пати , то она патифакторная , это значит что повязав с таким кобелем вы можете получить как патиков ,так и брак. сплошные..... вряд ли . я один раз такое видела , чтобы без брака .Если сука пати , то на сплошном ( не пати фактор) могут быть как разделение на пати ровные , так и на сплошной плюс носки или галстуки ( брак) , их размер может быть от точки до .....
Огромное спасибо за разъяснения! :c: Я было надеялась, что при каких-то неизвестных мне условиях можно избежать брака при вязке со сплошным :18: Жаль, что это не так :???:
AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты белый ( этот будет без брака , но будут ли все патики -загадка природы)
я правильно понимаю, что при вязке с белым, имеющим американских и/или тайских белых же предков, есть большая вероятность получить щенков кремовых (и бело-крем)?
0 x

Little Pom
Новый пользователь

Сообщение Little Pom » 28 дек 2016, 05:27

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Что по окрасам я могу получить при таком раскладе:
Сука крем, за ней в пределах родословной: крем, оранж, черный, оранж-соболь;
Кобель черный, за ним в пределах родословной: оранж-соболь, оранж, черный;
Пока только подбираю пару. Не очень хочется соболя. Нравятся чп, шоколад, черный.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 28 дек 2016, 06:04

Little Pom, не скажу, что получится, но чп и коричневого не получится точно
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Little Pom
Новый пользователь

Сообщение Little Pom » 28 дек 2016, 06:36

Ну это я точно знаю. Неоткуда им взяться :18:
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 9
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 28 дек 2016, 10:23

Little Pom, А получить вы можете :черный, оранж,оранж-соболь , крем, крем-соболь . А там уже как карта ляжет )))
У меня примерно при таком раскладе предков родились двое -черный и оранж.
0 x

Little Pom
Новый пользователь

Сообщение Little Pom » 29 дек 2016, 22:42

AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты Little Pom, А получить вы можете :черный, оранж,оранж-соболь , крем, крем-соболь . А там уже как карта ляжет )))
У меня примерно при таком раскладе предков родились двое -черный и оранж.

Большое спасибо
0 x

irina_t
Новый пользователь

Сообщение irina_t » 25 май 2017, 12:41

Добрый день. Подскажите полжалуйста :c: При вязке черной суки, за которой стоят черные, рыжие и крем с кобелем черно подпалого окраса большая вероятность получить черных в помете?
0 x

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 4
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 26 май 2017, 18:54

irina_t, при такой комбинации вы можете получить: чёрных, соболиных, оранж (крем) и ч/п (если за сукой есть ч/п).
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

tanchik1912
Пользователь

Сообщение tanchik1912 » 10 окт 2017, 15:46

Народ! Выручайте! Раньше сама лично читала на этом форуме о запрете вязок белых малых сук с рыжими и кремовыми кобелями....осталось ли это так до сих пор ? или что то поменялось ? где именно , в положения или где еще , в ркф это прописано ? возник спор )))))
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 18 янв 2018, 00:20

tanchik1912 писал(а):Источник цитаты Народ! Выручайте! Раньше сама лично читала на этом форуме о запрете вязок белых малых сук с рыжими и кремовыми кобелями....осталось ли это так до сих пор ? или что то поменялось ? где именно , в положения или где еще , в ркф это прописано ? возник спор )))))

Подниму темку поскольку вопрос актуален. И не только малых белых сук, а и цвергов белых можно ли вязать с рыжими и черными, эти вообще в одном ринге ходят
0 x
П-к Альхонд

miranda69
Пользователь

Сообщение miranda69 » 29 янв 2018, 13:06

Тоже интересно. Вопрос похожий. Раньше малых вязали строго по окрасам. То есть если сука пати например, то ее можно вязать строго по окрасам, то есть с пати или с белым. Сейчас говорят(подчеркиваю """говорят ""), что сейчас даже малых патиков можно вязать с любым окрасом , в т. ч. и с рыжим и т.д. Кто в теме -- это действительно так? Пропускает РКФ вязки малых пати сук с кобелями сплошных окрасов.
0 x

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 31 янв 2018, 14:53

В помах все окрасы вяжутся между собой, они и ходят в одном ринге.
В малых не скажу, так как белых и черных малых не имею. А вот малых патиков часто вяжу со сплошным окрасом (с патифакторным кобелем).
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Анечkа
Житель форума
x 2
x 3
Контактная информация:

Сообщение Анечkа » 08 фев 2018, 20:00

miranda69,
Что за сказки?))
Когда это был запрет вязок у малых пати сук.
Я вязала малую бело-оранжевую с шоколадным помом ещё в 2011 году.
В данный момент правила те же, только разве оранж +шок завернут скорее всего.
0 x
Свято место пусто не бывает...

Вернуться в «Окрасы»