rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Вт янв 06, 2015 6:06





 [ Сообщений: 741 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:14 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Ой,,,я спрошу глупость наверное..а от 2-ух ч-п могут быть и оранжевые-рыжие щенки? Или я что-то не правильно поняла? потому как у такс,например,от 2-ух ч-п рыжие получиться ну никак не могут...если всё честно по вязке.а от 2-ух рыжих, ч-п легко могут получиться...

_________________
Теперь мне ясно наконец,что мир материален..


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:18 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Фотографии пометов где от 2-х ч/п родились 3 ч/п и один рыже-соболь приводить я думаю не этично....Но непонятно как такое возможно.....

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:21 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Ирчик&к писал(а):
а от 2-ух ч-п могут быть и оранжевые-рыжие щенки

Да, рыжерожденные ( ее ), если этот аллель есть в рецессиве.
Оранж с черным ( соболь ) быть не может.
Если ты пишешь, что появились палевые таксы, то :lol: не за горами и рождение их от двух ч-п. Ты рада? :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Nina
Абсолютно неэтично :lol: Хотя, помнится, когда-то эта темка уже была, но я, честно, подзабыла, какие там выводы были :?


Вернуться к началу
 Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:24 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Тогда вообще молчу, молчу, молчу)))

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм


Последний раз редактировалось Nina Ср окт 15, 2008 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:25 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Nina
Зачем молчать, молчать не надо. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:26 
Постоянный участник
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Я должна убедиться что я права, зачем зря наговаривать? ))

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:28 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Nina писал(а):
Фотографии пометов где от 2-х ч/п родились 3 ч/п и один рыже-соболь приводить я думаю не этично....

А, почему нет? Тема ведь называется: ч-п + ч-п = ?


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:47 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Ребята, а это ведь не смешно...


Вернуться к началу
 Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 19:55 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Новомосковск
Возраст: 38
Maister писал(а):
Что касается части о потере качества, то здесь, скорее, вопрос о качестве вообще и о подборе производителей, а не об окрасе.

Спасибо! Кажется, благодаря Вам мы перейдем , наконец от обсуждения оттенков подпала к вопросу о качестве получаемых щенков от ч-п родителей. Ведь тема началась с вопроса о качестве.
Светлая писал(а):
Услышала мнение о том, что при подобного рода подборе возможна потеря качества щенков.
Может я задала вопрос не слишком понятно, но ведь Эстетик`c меня поняла!?! И уж поверьте, расщепление окрасов в помете меня тоже интересует не в первую очередь, хотя смею надеяться, что процент ч-п щенков от двух ч-п родителей будет гораздо выше , чем при неоднородном подборе по окрасу. А суть вопроса , пока все еще не ясного, в том, можно ли при вязке двух ч-п собак получить щенков качеством ниже, чем родители. Я понимаю, что и при вязке двух прекрасных рыжих собак может родиться посредственный щенок. Но можно ли говорить о том, что ВСЕГДА вязка ч-п родителей ведет к рождению ухудшенного поголовья? Судя по фото от Эстетик`c рождаются прелестные шпицы!
Nina писал(а):
Фотографии пометов где от 2-х ч/п родились 3 ч/п и один рыже-соболь приводить я думаю не этично....Но непонятно как такое возможно.....
_________________

А почему неэтично? Ради того, чтобы отследить такие пометы я и начинала эту тему! Чтобы не возникало разговоров, что вязать двух ч-п собак нежелательно. И еще бы хорошо фото родителей этих щеночков было бы посмотреть. Nina , прошу Вас, фото в студию!

_________________
Лучше быть, чем казаться!


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 20:14 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: г Москва
Возраст: 48
аt – черно-подпалый (двухцветный) окрас - наличие подпалин, расположение феомеланиновых зон типично для груди, живота, кончиков лап, над глазами и под мордой (ротвейлер, доберман, сеттер-гордон). Некоторые авторы и заводчики полагают, что черно-подпалые собаки являются чепрачными собаками (as) с другим геном, который отвечает за площадь черного в окрасе собаки, другие считают, что это отдельный ген из серии «агути». Исходя из практики изучения окрасов других пород собак более вероятным представляется второй вариант. На первый взгляд, фенотипы аs и at сходны, но чепрачные особи имеют больше рыжего, чем черно-подпалые, особенно на морде, плечах, боках и конечностях. Однако, большое распространение черного в чепрачном окрасе может напоминать черно-подпалый. Из двух этих окрасов чепрачный наиболее вариабилен.
Литтл (1957) предположил, что чепрачный и черноподпалый окрасы обусловлены действием одного аллеля, а различия между ними являются результатом работы модифицирующих полигенов. Однако, в 1976 году Виллис убедительно продемонстрировал различия между генами аs и аt и доказал доминирование аs над аt . Не очень правдоподобна также и идея о существовании более одного аллеля, кодирующего чепрачный окрас. В этом случае наблюдались бы явные скачкообразные различия, тогда как встречаются постепенные переходы от самых затемненных до самых светлых чепрачных окрасов.
В типичном случае черно-подпалого окраса (доберманы, например) черный распространяется на всю верхнюю часть туловища, а рыжий ограничен внутренней поверхностью конечностей, грудными отметинами и нижней поверхностью морды. Два характерных пятна расположены над глазами.
Для чепрачного окраса характерны возрастные изменения. Так, чепрачные щенки рождаются очень похожими на черно - подпалых, с возрастом они светлеют, рыжие отметины увеличиваются по площади, пока молодые животные не становятся истинно чепрачными. Нельзя не отметить интригующий факт, что соболиные собаки подвержены сходным возрастным изменениям. Это явление настолько всеобщее, что и детеныши волка имеют более темный окрас, чем взрослые животные. Собаки истинного черно-подпалого окраса (at) рождаются черно-подпалыми и с возрастом размер и форма подпалин практически не изменяется.

Добавлено спустя 38 секунд:

Дальше не уйдёте!


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 20:22 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Светлая писал(а):
Чтобы не возникало разговоров, что вязать двух ч-п собак нежелательно.

Так такие разговоры и не возникают, Вам ведь ответили, что это полная ерунда, из той же серии, что если один раз повязать с дворняжкой, то все последующие помёты будут нечистокровными. Качество щенков зависит, только от уровня производителей, от которых они получены и от правильного подбора пары.


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 20:24 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: г Москва
Возраст: 48
Даже собаки одного окраса могут иметь различные его оттенки. Существуют также другие серии генов, которые влияют как на общий окрас собаки, так и на его оттенок и наследуются независимо от генов серии «агути». На первичный окрас собаки, который контролируется генами локуса «агути», влияют также и аллельные гены данного локуса. Зонарные собаки с генотипом « aw + a » (которые несут рецессивный ген черного окраса) будут обладать более темным окрасом, чем собаки с генотипом « aw + as ». Также на общий окрас собаки влияет окрас подшерстка. К сожалению, не удалось найти никакой задокументированной информации по генетике окрасов подшерстка собак. Встречается как очень светлый подшерсток (почти белый), так и более темный, рыжий, серый или черный.


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 20:28 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Gelia
Светлая просила не отходить от темы, которую она создала.
Светлая писал(а):
Спасибо! Кажется, благодаря Вам мы перейдем , наконец от обсуждения оттенков подпала к вопросу о качестве получаемых щенков от ч-п родителей. Ведь тема началась с вопроса о качестве.


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 20:44 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Новомосковск
Возраст: 38
Алёна писал(а):
Так такие разговоры и не возникают

Если бы не возникали, я бы эту тему не начинала! :D

Gelia писал(а):
К сожалению, не удалось найти никакой задокументированной информации по генетике окрасов подшерстка собак. Встречается как очень светлый подшерсток (почти белый), так и более темный, рыжий, серый или черный.

А вот это тоже интересно! Предположим, ч-п собака имеет в зонах подпалин очень светлый подшесток. При стрижке задней части тела мы состригаем яркий остевой волос и обнажается светлый тон. Попа выглядит почти белой! И это тоже может повлиять на оценку собаки? Получается, что мы ограничим разведение и из-за цвета подшерстка?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Алёна писал(а):
Светлая просила не отходить от темы, которую она создала.

Простите, ну уж очень интересно!

_________________
Лучше быть, чем казаться!


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 20:48 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: г Москва
Возраст: 48
Нет отхода от темы.
Если в стандарте прописано две крайности оранжа,так почему не воспринемать крайности во всех окрасах!От и до.
Оранж был не совсем характерен изначально,сейчас стал основой шпица.Шпицы ,в отличие других пород ,генетически имеют все окрасы на чём базируется генетика(основных окрасов не так много).Все окрасы у шпица присутствуют.
А остальное........бла,бла,бла.
Не надо сравнивать шпица с другими породами.
Дополнения в стандарт уже находятся в FCI,может стоит немножко подождать?


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 21:11 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Новомосковск
Возраст: 38
delishes писал(а):
tan-желтовато-коричневый цвет, загар, рыжевато-коричневый.

Да визуальное восприятие цвета у всех-то разное! Вот лично на мне загар- это крем. А описание желтовато-коричневый я воспринимаю как песочный, светленький такой, почти как на Мальдивах. :D :D :D

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

delishes писал(а):
Светлая писал(а):
Предположим, ч-п собака имеет в зонах подпалин очень светлый подшесток. При стрижке задней части тела мы состригаем яркий остевой волос и обнажается светлый тон. Попа выглядит почти белой! И это тоже может повлиять на оценку собаки? Получается, что мы ограничим разведение и из-за цвета подшерстка?

По мне такая собака-брак.
_________________

А как же рыжие собаки, после застрижки сверкающие светлыми попами? Просто на рыжем это не выглядит так экстремально контастно, как на черном. Тоже бракуем? :shock:

_________________
Лучше быть, чем казаться!


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 21:24 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 55
Светлая
А, коричневый, как крем-брюле? А, чёрный, как серый? :lol:
Gelia писал(а):
генетически имеют все окрасы на чём базируется генетика(основных окрасов не так много).Все окрасы у шпица присутствуют.

Это какие?
Gelia писал(а):
Не надо сравнивать шпица с другими породами.

Почему не надо, разве генетика окрасов для каждой породы своя?


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 21:40 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Новомосковск
Возраст: 38
delishes
Ир, трехцветная - это трехцветная. У этого окраса тоже есть четкое определение. А если "у рыжих весь низ более осветленный", то почему у подпалых этого быть не может?

Алёна писал(а):
А, коричневый, как крем-брюле?

Неа! Крем -брюле - это оттенок кремового, скорее ,а коричневый - как дерево(здесь масса оттенков) , кофе, землисто-коричневый, цвет кокосового ореха :bo:

_________________
Лучше быть, чем казаться!


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 21:45 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Новомосковск
Возраст: 38
delishes писал(а):
Вот когда видишь загорелого человека то как то все говорят загорел как негр. Вот что то я негров кремовых невстречала еще

А как тебе загорелая блондинка? Это ведь тоже загар! :D :D
Кстати, подпал цвета негра - это круто! Это затемненный подпалый получается?

_________________
Лучше быть, чем казаться!


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 22:00 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Новомосковск
Возраст: 38
delishes
А оранж - это собаки с более осветленным низом?

_________________
Лучше быть, чем казаться!


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 [ Сообщений: 741 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa, Иннуська и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.