В РКФ получили ответ из FCI

Лизавета
Администратор
Питомник: Флаффи Фокс
x 1
Контактная информация:

Re: В РКФ получили ответ из FCI

Сообщение Лизавета » 11 дек 2010, 13:03

С сайта РКФ.

ВЫПИСКА из протокола заседания Президиума РКФ от 8 сентября 2010 года (решение по окрасам)

ВЫПИСКА из ПРОТОКОЛА
ЗАСЕДАНИЯ ПРЕЗИДИУМА
СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
«РОССИЙСКАЯ КИНОЛОГИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ»
от 8 сентября 2010 года

РЕШИЛИ: Проведение судейства на выставках в системе РКФ собак с непризнанными ФЦИ окрасами:
- французский бульдог кремового окраса;
- цвергшнауцер шоколадного окраса;
- шпиц немецкий бело-черный с подпалом;
допускается только с дисквалификацией собаки по окрасу.

Собаки породы арлекин окрасов арлекин и блэк энд тен участвуют в выставках:
- ранга CACIB, как непризнанные ФЦИ породы, в 11 группе;
- ранга САС, отдельным классом в 9 группе.

0 x
Друг собаки - это звучит гордо!

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 11 дек 2010, 13:13

Лизавета
аплодисменты
аргументы типа: породу портит своим окрасом
или такие: красивые очень, плохо, что не у меня, надо запретить, чтоб не радовались
или: вяжем шпицев, а получаем от них спаниелей и бернских зенненхундов триколорных, а то и колли триколорный выскочит, прям замучились совсем, решили запретить вот

Вот не пойму, почему в Германии они не дисквалифицируют шпицев с таким окрасом, а еще и для племенной деятельности оставляют, ничего не скрывая.
Почему во Франции - стране, работающей по правилам ФЦИ!!!! такой окрас не дисквалифируется в питомнике Финч? Они сюда к нам присылают фотографии этих собак для размещения на форумах и, ведь, размещают БЕЗОГОВОРОЧНО, хотя могли бы и отказать. Основание: у нас в России решили покончить с этим окрасом и лишить всех заслуженных титулов без возмещения материальных затрат. И все потому, что в стандарте не нашли слова в пятнистых окрасах - бело-черный с подпалом? да там вообще ничего путного в окрасах нет.
0 x
питомник "ПУШАР"

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 6

Сообщение Беролинка » 11 дек 2010, 16:06

PUSHAR
Я, пока рыскала в поисках старого стандарта, прочитала по диагонали и не только
довольно много информации.
Например, ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗВЕДЕНИИ в рамках немецкого НКП ( ниже ссылка на новое положение с 2011 года
на немецком)
http://www.deutsche-spitze.de/zuchtordnung_2011.pdf

Оказывается всё строго регламентировано, начиная от количества вязок в зависимости от количества собак в
питомнике, возраста собак минимально и максимального, интервалов вязок,
медицинских справок и освидетельствований и т.д.
Так вот, каждая вязка согласовывается предварительно, а в случае, если щенки несут какие-либо нежелательные отклонения,
то это документируется и анализируется. Поэтому видимо все актированные щенки получают родословную, а в окрасе, если
он не совсем стандартный, пишется другой (andersfarbig). Т.е. порода под контролем, т.к. нежелательные собаки не допускаются к вязкам.
Поправьте меня, если я что-то не так интерпретирую.
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 11 дек 2010, 18:52

Беролинка
Спасибо. У нас в России порода тоже под контролем. Родители щенков обязательно должны иметь выставочные оценки. Родившиеся щенки проходят актировку , клеймятся, выдаются метрики о происхождении, с последующим оформлением родословных По поводу andersfarbig. В России нет определения другие/иные окрасы. В наших родословных обязательно должен быть указан окрас.
0 x
питомник "ПУШАР"

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 12 дек 2010, 00:07

Собаки породы арлекин окрасов арлекин и блэк энд тен участвуют в выставках:
Что такое "собаки породы арлекин" :shock: ???
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 6

Сообщение Беролинка » 12 дек 2010, 00:31

Almi Urnis писал(а):Собаки породы арлекин окрасов арлекин и блэк энд тен участвуют в выставках:
Что такое "собаки породы арлекин" :shock: ???

Там вроде 9 и 11 группы имеются ввиду
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 12 дек 2010, 00:44

Almi Urnis

Мраморные окрасы (арлекин), когда на белом фоне разбросаны черные разорванные пятна по всей голове и корпусу.Окрас получается в результате комбинации одного из генов пятнистости. Это доги,колли,пудели.
Голубой арлекин вместо черных пятен имеет голубые(таксы).
0 x
Amicus verus — rara avis.

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 12 дек 2010, 01:14

Almi Urnis (Вс дек 12, 2010 0:07) писал(а):Что такое "собаки породы арлекин"

Это пудель окраса арлекин, французы запретили называть собак с окрасом арлекин и ч/п пуделями.
Беролинка (Сб дек 11, 2010 16:06) писал(а):если
он не совсем стандартный, пишется другой (andersfarbig).

Беролинка (Сб дек 11, 2010 16:06) писал(а):если
он не совсем стандартный, пишется другой (andersfarbig).

а у нас пишут окрас и ставят штамп - окрас непризнанный FCI.
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 12 дек 2010, 11:02

В общем "картина" выглядит так: в разных странах разведение шпицев идет по своим стандартам и в родословных "рисует" кто что хочет. Если бы Германия перечислила все возможные окрасы у шпицев и обоснованные запреты на какие-то из них (вред здоровью, например) и сделала бы это приложением к стандарту, то все встало бы на свои места.
п.с.перечитывая в -...тый раз стандарт, обратила внимание на
Оранжевый шпиц - должен быть равномерно одноцветного, средней интенсивности окраса., а у нас они на кого похожи? у кого грудь белая, у кого штаны, да еще и в подласе встречаются.
0 x
питомник "ПУШАР"

belle
Житель форума
Питомник: pomempire
x 5
Контактная информация:

Сообщение belle » 12 дек 2010, 11:46

У представителей нашего НКП неприятие вызывает только один окрас - черно-подпалый на белом. Все остальное их устраивает, поэтому и нет гонений на остальные окрасы, не указанные в стандарте Германии :grin:
0 x

Людмила П
Житель форума
Питомник: Fortune's Gift
x 6
Контактная информация:

Сообщение Людмила П » 12 дек 2010, 11:56

belle (Вс дек 12, 2010 13:46) писал(а): Все остальное их устраивает, поэтому и нет гонений на остальные окрасы

Перефразируя известную фразу "ничего личного, только бизнес " => "что-то очень личное, а не только бизнес".
0 x
п-к Fortune's Gift

Лизавета
Администратор
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 12 дек 2010, 14:59

belle (Вс дек 12, 2010 11:46) писал(а):У представителей нашего НКП неприятие вызывает только один окрас - черно-подпалый на белом.

РКФ живет по законам ФСИ. И НКП ничего с этим сделать не может. Мы все просто придерживаемся букве закона. Посмотрите на тех же цвергшнауцер шоколадного окраса. Они ведь раньше (до запрета поставленного мной выше) выставлялись на российских выставках. А теперь тоже "приплыли". В этом что, тоже НКП ШПИЦ виноват?

Вам же уже написали:
Алёна (Пн дек 06, 2010 0:36) писал(а):Если хотите изменить или дополнить окрасы в стандарте, то так нужно писать: просим добавить трёхцветный окрас или разрешить все окрасы, есть только одно "но", но очень большое, мало просто написать, нужно ещё научное обоснование.

А вы все классовых врагов ищите. Если вы хотите чего-то добиться - ДЕЛАЙТЕ уже что-то. Найдите грамотных людей, в конце концов, чтобы "научно" смогли написать, что вы хотите.

И по поводу НКП. Подавайте прошение о внеочередном собрании НКП и приезжайте на собрание. И песочьте НКП на собрании. Знаю, чем это заканчивается обычно. "У нас нет времени, мы живем далеко и т.д. и т.п."
Хотя каждый из нас может участвовать в жизни породы в России. Для этого достаточно вступить в НКП (при этом может вступить не только клуб и питомник, но и простой владелец собаки) и присутствовать, и активно обсуждать поставленные вопросы. Как раз от бездействия самих же нас ничего никуда и не двигается. Это из серии: "Собака лает, а караван идет".
Почитайте положение РКФ об НКП.
0 x

belle
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение belle » 13 дек 2010, 00:45

Лизавета
Я Вас умоляю!!
До недавнего времени не особо кого волновал окрас. И родословные регили, и титулы получали, пока.... А теперь даже потомство не оформляют у зарегистрированных собак. И что такое случилось с РКФ??? Еше скажите, что Германия вмешалась :lol:
Кто-то спать не дает спокойно нашему НКП :grin:
А людей не надо в безотвественности обвинять. Уж извините, слишком огромна наша страна, чтобы запросто приехать на заседание НКП, да и не так богаты. Интересно, сколько билет от Владика до Москвы стоит?
Чем такие предложения делать, лучше бы прислушались, да и делали что-то для народа. Но ведь нет ничего круче, чем упиваться своей властью. :( Наша страна всегда этим отличалась :(
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 7
Контактная информация:

Сообщение Катя » 13 дек 2010, 01:58

belle
На данный момент окраса бело-черно-подпалый в стандарте - НЕТ. Ни чего особенного в том, что так произошло (не возможность оформления титулов, пометов и т.д.) нет. Тоже самое может произойти и с бело-кремом и с бело-оранжево-соболинным. Нету их в стандарте. Вы можете долго кивать на различные сайты, но и на наших сайтах стоят такие собаки и тоже возможно с подписаными титулами... Это ни чего не доказывает. Мало ли кто и чего напишет в интернете...

Дороговизна дороги? Отправьте одного представителя от своего региона, дайте ему доверенности на свои голоса, что может быть проще если вы что то хотите сделать? Ну толку писать на форуме? Что изменится то? Ещё раз НКП это все мы с вами, вступление в НКП предельно просто и вы будете иметь право голоса, право инициировать внеочередное собрание... Легко обвинять кого то в чем то, только следя за этой веткой я понимаю, что лично вам например НИ ЧЕГО не нужно, только поговорить, ну и пообвинять всех и вся.

Лиза уже написала. данное заседание коснулось многих пород. Там кто виноват? Тоже НКП Шпиц? Мне думается что просто потихоньку стали приводить нашу кинологическую систему к каким то стандартам. Вот вы всегда киваете на США, но мы же живем согласно законам ФЦИ, что они нам? Мало ли что там... Мы то живем тут.

Лизавета (Вс дек 12, 2010 14:59) писал(а):Почитайте положение РКФ об НКП.

Да да и как МНОГО может сделать НКП. Но опять же, не его руководители, а все его члены.
0 x

Дмитрий
Постоянный участник

Сообщение Дмитрий » 13 дек 2010, 03:10

belle
Никто на этом форуме не виноват, что НКП и РКФ находятся в Москве. Давайте перенесем НКП в любой другой город, только потом не нужно говорить, что опять не то...... Насколько я знаю, собрание переносилось из-за того, что народ не мог подъехать из Калуги.

Самое интересное, что больше всех "выступают" те, кто не был на собрании. Причины - пофигу, это их личное дело. Самое главное, что на форуме все смелые, а вот сказать что-то в глаза руководителю НКП - боятся.

Да бы не возникало вопросов - каждый человек входящий в состав НКП назначался на определенную "должность".
Как пример - Каменская Е. и Каменский Д. отвечают за полиграфию и сайт (содержание сайта спускается с "выше"), но не как не за окрасы или стандарт. Для этого существуют другие люди(те кто присутсвовал на собрании должны это знать). Скажете - "а мы откуда знаем?" Правильно, не за чем это все знать. Есть телефоны НКП, почта и т.д. Пишите, звоните, общайтесь на выставках с президентом (благо она часто ездит по стране как эксперт), а вот она уже будет распределять кто что будет делать. Да, каждый из правления НКП может высказать пожелания .... но он не обязан это делать только потому, что находится в НКП.
Это как Алена, не обязана отвечать за РКФ только потому, что она там работает. Надеюсь понятно.
0 x

Maister
Житель форума
Питомник: Майстерверк
x 2
Контактная информация:

Сообщение Maister » 13 дек 2010, 03:15

Беролинка (Сб дек 11, 2010 19:06) писал(а):а в окрасе, если
он не совсем стандартный, пишется другой (andersfarbig). Т.е. порода под контролем, т.к. нежелательные собаки не допускаются к вязкам.
Поправьте меня, если я что-то не так интерпретирую.

Поправляю :smile: Некие "другие окрасы" в великом множестве присутствуют в родословных немецких собак "стандартных" окрасов. Я лично копировала родословную бело-коричневой собаки, изобилующую подобными предками, с сайта владельцев. А это значит, что эти "андерфарбиги" прекрасно участвуют в племенном разведении.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 13 дек 2010, 06:07

Дорогие мои, это все лирика. Письмо писать то будем? Или хотя бы формулировать свои хотелики. Или просто хотим просто все окрасы , потому что это красиво.... Простите, что я , как "попка дурак" пристала к вам с дурацким письмом. Может конечно я отстала от жизни, и уже давно написали. Но тогда расскажите в личку плиз о чем, интересно же.
0 x
"STAR-GINTER"

belle
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение belle » 14 дек 2010, 08:31

Катя писал(а):belle

Дороговизна дороги? Отправьте одного представителя от своего региона, дайте ему доверенности на свои голоса, что может быть проще если вы что то хотите сделать? Ну толку писать на форуме? Что изменится то? Ещё раз НКП это все мы с вами, вступление в НКП предельно просто и вы будете иметь право голоса, право инициировать внеочередное собрание... Легко обвинять кого то в чем то, только следя за этой веткой я понимаю, что лично вам например НИ ЧЕГО не нужно, только поговорить, ну и пообвинять всех и вся.

Ничего не надо было бы, сидела б в своей теме, да дифирамбы читала. А здесь митингую, чтобы как можно больше народа объявилось, кому это надо, чтобы наш любимый НКП услышал глас народа и повернулся к нам передом, Что надо это людям!! Здесь на форуме проще объединиться людям с общими интересами. В жизни у всех своих дел хватает. Щас , семью брошу, и с саблей помчусь в Москву, чтобы лично сказать свое ФИ.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А письмецо-то в Германию кем подписано было? НКП или частным лицом?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А письмецо то в Германию кем подписано было?? НКП или частным лицом? Вот и то.
0 x

Лизавета
Администратор
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 14 дек 2010, 13:53

belle (Вт дек 14, 2010 8:27) писал(а):чтобы наш любимый НКП услышал глас народа

Какой глас то? Пока тут только наезды.

belle (Вт дек 14, 2010 8:27) писал(а):А здесь митингую, чтобы как можно больше народа объявилось, кому это надо

Ну, так сделайте доброе дело для людей составьте письмо про то, что вам нужно. Уже на протяжении 25 страниц скандируете, а письма так и нет. То классовый враг Алёна, то НКП. ВЫ сами то, что нибудь сделайте уже.

Мне лично все равно будет этот окрас или нет. Будет - больше шпицев, хороших и разных. Не будет его - закон есть закон.
Но уж если бы мне так захотелось, чтобы данный окрас появился, то уже давно нашла бы людей, которые помогли бы мне грамотно составить письмо, а на форум выкладывала только информацию. А не обвиняла без остановки всех, что никто ничего не делает, при этом сама, пребывая в бездействии.

belle (Вт дек 14, 2010 8:27) писал(а):А письмецо то в Германию кем подписано было?? НКП или частным лицом? Вот и то.

Вы про какое письмо то?
Если про трехцветных, то в Германию никто не писал. Самый первый пост Алёны:
Алёна (Пт июл 16, 2010 21:19) писал(а):В РКФ получили ответ из FCI

И при чем тут Германия и НКП :shock:
0 x

belle
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение belle » 14 дек 2010, 14:08

А мне кажется, что меня все обвиняют :grin: Вернее, наезды в мою сторону :grin: Давайте дружно решим, что это издержки интернета, когда не слышно интонаций и любое слово в штыки :smile: А то тема уже уходит в выяснение отношений, а ведь встретимся вдруг и окажемся все милейшими людьми :smile:
У меня все же ассоциация с фразой " ответ из FCI". Раз есть ОТВЕТ, значит был ВОПРОС. Интересно, кто его задал. Да, в общем, сейчас уже и неинтересно.
Ну а Алена, потому Алена, что она здесь единственная борется за "чистоту окрасов" и очень категорична в своих мнениях.
0 x

Вернуться в «Окрасы»