Малый шпиц

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 3
Контактная информация:

Re: Кто такой Малый шпиц?

Сообщение Almi Urnis » 24 янв 2011, 20:25

наталия
а кто из малых кобелей активно используется в разведении?
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 24 янв 2011, 20:34

Almi Urnis
:grin: верно заданный вопрос))

я бы задала его так, все кто говорят о малых, когда последний раз вы вязали своих сук с малыми кобелями?
0 x
питомник Mein Herz

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 24 янв 2011, 20:37

Almi Urnis
Я писала не конкретно про малых-а о том,что и не все миниатюрные активно вяжутся .То бишь- не только размер делает собаку востребованной.Но-на моей памяти-Ваниль,например.Много красивых собак от Алми-Юрнис Мини Денди.Брюс Уиллис(Сэмик) из Каскада Грёз. Жемчужный Лисёнок с Отрадного двора.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ehanna
Ehanna (Пн янв 24, 2011 20:34) писал(а):последний раз вы вязали своих сук с малыми кобелями?

Число назвать? ;) :15:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 24 янв 2011, 20:40

Ehanna писал(а):

я бы задала его так, все кто говорят о малых, когда последний раз вы вязали своих сук с малыми кобелями?

Еще более верный :grin:
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 24 янв 2011, 20:56

наталия (Пн янв 24, 2011 20:36) писал(а):Ehanna
Ehanna (Пн янв 24, 2011 20:34) писал(а):
последний раз вы вязали своих сук с малыми кобелями?

Число назвать? ;) :15:

)) думаешь многие смогут))
0 x
питомник Mein Herz

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 24 янв 2011, 21:13

Ehanna
Ну я-смогу.У меня вон,в темке своей много фото патиков,например,полученных от вязки двух малых собак.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Лизавета
Администратор
Питомник: Флаффи Фокс
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 24 янв 2011, 21:35

Ehanna (Пн янв 24, 2011 20:34) писал(а):я бы задала его так, все кто говорят о малых, когда последний раз вы вязали своих сук с малыми кобелями?

Я. Вязала малыми кобелями и буду продолжать выбирать именно из малых кобелей женихов своим девицам. Это очень сложно! И знаю, что многие кобели малые сидят на подушках именно по причине того, что вязок у них не будет никогда (ну или почти никогда). И смысл им вкладывать деньги в выставки и в пиар заводчика??

Приведу пример с себя. Работала хэндлером у малого кобеля. Владельцы сук ни один раз подходили, брали телефончик - думаете кто-то перезвонил??? ха-ха.
Очень уважаю владелицу этого мальчика. Она не теряет надежды на вязки и продолжает его пиарить и на выставках, и в журналах. Но УВЫ!! НИКОМУ МАЛЫЕ КОБЕЛИ НЕ НУЖНЫ!!!

И вот ты Аня говоришь про стоимость вязок. Хм. Многие владельцы малых кобелей готовы вязаться на условиях которые им назовет владелец суки, только чтобы к ним кто-то пришел.

наталия (Пн янв 24, 2011 20:36) писал(а): Но-на моей памяти-Ваниль,например.Много красивых собак от Алми-Юрнис Мини Денди.Брюс Уиллис(Сэмик) из Каскада Грёз. Жемчужный Лисёнок с Отрадного двора.

Хороший пример, но есть одно большое НО. Все эти собаки при питомниках, т.е. они используются внутри питомника, но может быть кроме Лисёнка, но там другой регион с малочисленным поголовьем хорошим кобелей и этот пример нельзя рассматривать.

Приведу в пример другого известного и красивого малого - Фартунес Гифт Шерри Бренди - очень красивый и титулованный малый кобель. Владелец не имеет своих сук и что-то очередь к нему на вязки не стоит. Опять же я думаю, что владелец тоже мечтаем о вязках с красивыми малыми суками. Только все красивые малые идут на вязки к карликам, подчас менее титулованным.

Так что разговор опять не о чем получается. Кто хочет заниматься малыми - ими занимается не смотря ни на что.
0 x
Друг собаки - это звучит гордо!

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 24 янв 2011, 21:51

Лизавета
Со всем согласна на 100%,кроме-
Лизавета (Пн янв 24, 2011 21:35) писал(а):там другой регион с малочисленным поголовьем хорошим кобелей
.Так как в этом регионе у меня много хороших друзей и я с ними часто общаюсь,то знаю,что хорошие миниатюрные кобели там очень даже есть.Однако,даже миниатюрных сук с Лисёнком вяжут.И ,насколько я знаю,и из других регионов к нему на вязку собирались.А у самой владелицы Лисёнка сук нет.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 24 янв 2011, 23:01

Ehanna (Пн янв 24, 2011 21:34) писал(а):когда последний раз вы вязали своих сук с малыми кобелями?

Анна вяжут.
например мой мальчишка Пом Фаворит Алонсо, продан в Екатеринбург . 14 месяцев, уже было три вязки и причем с чужими суками, он живет в питомнике кессов, там вообще своих сук нет..
Нравится парень, вот и идут. Сын моей малой суки AISKNEKHT EVELINA и СМОКИ. Хозяйка собиралась на националку приехать.
Изображение
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 25 янв 2011, 01:11

knopa (Пн янв 24, 2011 23:01) писал(а):Анна вяжут.например мой мальчишка Пом Фаворит Алонсо

А если бы он был рыжим, думаете ситуация такая же была бы?
0 x

knopa
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение knopa » 25 янв 2011, 01:33

Irina
Возможно нет.
Это смотря у кого какие цели. Я люблю волчьих и меня интересуют определенные крови. И для меня рост вторичен. Для меня окрас и тип важен в первую очередь.
0 x

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 25 янв 2011, 02:06

ну показатели не так уж и велики )) по вязкам с малыми))

knopa
у меня тоже черный мальчишка без дела не сидит)) хотя многие его окрестят помом -переростком..
для меня он малый шпиц т.к. рост))

дело то в том что малыми вяжут единицы.. и зачастую не из за того что хотят малых получить..
0 x
питомник Mein Herz

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 25 янв 2011, 02:14

Ehanna (Пн янв 24, 2011 20:19) писал(а):я не могу понять как может быть карлик переросток,

Ань, извини, но это уже твои проблемы, может быть, стоит самой подумать над этим, а не слушать других.
Ehanna (Пн янв 24, 2011 20:56) писал(а):думаешь многие смогут

гораздо больше, чем ты думаешь, т.к. основная масса карликовых кобелей выше 23 см.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 25 янв 2011, 09:41

Алёна (Вт янв 25, 2011 2:14) писал(а):основная масса карликовых кобелей выше 23 см.

А сук и того больше. Кажется покупатель начал потихоньку понимать эту феньку. А то покупали от таких карликов на бумаге и бегали потом по форуму, как заведённые...измеряли. Нет, чтобы физиономию топором сделать и заявить, что это шерсти много, как их заводчики делают :grin: А они "Караул перерос!" и честно их переводить. :grin:
0 x
П-к Альхонд

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 25 янв 2011, 10:06

Алёна (Вт янв 25, 2011 2:14) писал(а):Ань, извини, но это уже твои проблемы, может быть, стоит самой подумать над этим, а не слушать других.

я уже давно не слушаю других.. да и до этого не особо слушала.. у каждого своя скрипка)))
возможно что именно по этому и не понимаю как могут быть в шпицах переростки))) вот как раз слушая других, можно понять что малые красивые у нас судя по всему только у одного владельца, а у остальных карлики переростки))))

Алёна (Вт янв 25, 2011 2:14) писал(а):гораздо больше, чем ты думаешь, т.к. основная масса карликовых кобелей выше 23 см.

я говорю о вязках с кобелем которого называют малым))
то что основная масса владельцев этих собак просто напросто обманщики, это их трудности))
вот стоило бы кому нибудь поближе к РКФ ратовать за ростомер в ринге.. а не о другом заботится((
у меня черный 23,5 см будет так же переведен в малые, потому как малый, хотя уже в карликах он зачемпионен..
пусть он будет в малых просто с разводной, чем обманывать и трястись за рост)))
0 x
питомник Mein Herz

Dina
Житель форума
Питомник: Dilina Royal
x 1
Контактная информация:

Сообщение Dina » 25 янв 2011, 11:06

Мне тоже в ринге нравятся больше малые 25-26 см
Вот ездила у меня девушка с черной моей малой сукой в Питер на Невский победитель, так говорит, я два раза переспросила, это ринг малых, так как рядом стояли совсем маленькие суки, даже эта девушка, которая не очень разбирается в разновидностях шпицов, говорит, что у нас все таки с малыми получше, гармоничнее что-ли смотрятся
0 x
Dilina Royal Kennel

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 янв 2011, 11:24

Ehanna (Вт янв 25, 2011 12:06) писал(а):не понимаю как могут быть в шпицах переростки

Читала,читала :grin: Хочу поделиться своими наблюдениями,так как у меня есть и малые суки и карлики,вязала малыми кобелями редко,причем вязала наоборот,карликовую суку малым.Но что хочу сказать,не зависимо от того у кого растет малый щенок,у малой суки или у карлика,его нельзя назвать переростком,он не родился карликом а потом перерос,нет и нет,он отличается от своих соплименников-однопометников и по шерсти и по морде,не смотря на то что она померанская,а в возрасте 3-4-х месяцев это уже вообще две разные собаки.У меня сейчас помет от малой суки и карлика кобеля,им 25 дней кто будет кем уже очень хорошо видно.И почему я должна сказать,что те кто малые преростки.Например лично я не видела малых с мутоновой шерстью,а карликов пруд пруди,многих и стрич не надо :smile:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Слово переросток -это мы сами заводчики его ввели в наш лексикон и теперь это слово напрочь сиди и является определением экстерьера собаки и каким-то плохим определением :( Мы сами продавая собак,но многие,не хотим признать,что уже видим что данный щенок будет малым,так как надо дешевле его оценить,по сложившимся ценам,а надо впендирють человеку,а потом сказать ,ой он у вас перерос,но никто такой гарантии на рост не даст,да можно дать,их видно.
0 x

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 25 янв 2011, 11:25

малых с мутоновой шерстью

Татьян, это как? :shock: Чесное слово, не поняла! :grin:

когда последний раз вы вязали своих сук с малыми кобелями?

Недавно :grin: Детям 23-го исполнилось 3 месяца.
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 янв 2011, 11:36

СветланаС (Вт янв 25, 2011 13:25) писал(а):Чесное слово, не поняла

Но наверное я так выразилась :smile: я имела ввиду ,что умалых более длинная ость должна быть,Света,ты что не видела карликов ,которых стрич надо,только коректировать,так как длиннее она не растет :(
0 x

knopa
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение knopa » 25 янв 2011, 11:43

Алёна (Вт янв 25, 2011 3:14) писал(а):основная масса карликовых кобелей выше 23 см.

Так все прравильно получается. В родословных то кто стоит американцы.
Теперь посмотрим на американские ринги, особенно в последнее время. НУ И........
и так в рингах собачки 23-23.5 самое то.

например возмем Вестминстер. Последние три то года точно , побежджали собы 23-23.5 не меньше.
Вот поэтому и нельзя ставить знак равенства. ПОМЕРАНИАН-ЭТО НЕ КАРЛИК, ЭТО ПОМЕРАНЕЦ!
0 x

Вернуться в «Разновидности шпицев»