Малый шпиц

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Re: Кто такой Малый шпиц?

Сообщение Ehanna » 25 янв 2011, 21:36

Курилова Светлана (Вт янв 25, 2011 20:17) писал(а): а на практике пока большинство экспертов а ринге малых отдают предпочтения не запомераненным собакам.

я конечно не могу сказать что много выставляю своих собак, т.к. не вижу в этом смысла..
но выставляя Рича еще тогда когда помы в малых это был нонсенс в целом, только один судья нас завернул за тип.. и пара шепотом спрашивали знаю ли я что у меня пом)) на ответ что он вывезен из Америки и официально признан малам, давали первые места без вопросов))
думаю опять таки все зависит от внешнего вида, если у сильно запомеранена собака, то да.. возможно снимут за тип, но это одинаково плохо ( я имею в виду сильную запомераненость) и в карликах и в малых, в прочем и утрированно лисий тип тоже не приветствуется на ринге..
ИМХО собака должна быть красива, а в каком типе не имеет значения..

ps и коль уж мы разобрались что карлик переросток это нанизм, то я что то не встречала ярких представителей в малых такого внешнего вида.. что уж говорить о многих?!
0 x
питомник Mein Herz

Лизавета
Администратор
Питомник: Флаффи Фокс
x 1
Контактная информация:

Сообщение Лизавета » 26 янв 2011, 01:31

Ehanna (Вт янв 25, 2011 21:36) писал(а):но выставляя Рича еще тогда когда помы в малых это был нонсенс в целом,

Ань прости меня конечно. Но ещё очень за долго до твоего Ричи в малых помы бегали. И это я не про себя говорю :grin:
0 x
Друг собаки - это звучит гордо!

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 26 янв 2011, 03:54

на колу мочало, начинай сначала :titi:
пустое сотрясание воздуха, Ehanna , Ань, извини, но я думала, что лучше знаешь предмет.
Вот малые кобели: Вермонт, Джек Воробей, Цвекке,
http://www.spitz-club.ru/baza/dog.php?id=1610
http://www.spitz-club.ru/baza/dog.php?id=4094
http://www.spitz-club.ru/baza/dog.php?id=1774

между прочим, Цвекке был совсем небольшой, это всё малые кобели и ни у кого не вызовет сомнений, что они малые, а теперь посмотри на своего чёрного, посмотри, представь этих кобелей в одном ринге, ну что, ты и теперь будешь утверждать, что твой малый?

Ehanna (Вт янв 25, 2011 10:06) писал(а):у меня черный 23,5 см будет так же переведен в малые, потому как малый, хотя уже в карликах он зачемпионен..
пусть он будет в малых просто с разводной, чем обманывать и трястись за рост)))

Вот интересно, а зачем, ведь оценка у него есть? Думаю, что не просто так, честная ты наша, :grin:
(Вт янв 25, 2011 11:19) писал(а):Слово переросток -это мы сами заводчики его ввели в наш лексикон

Вообще-то, что такое переросток знают все кинологи, во всех породах, у которых в стандарте есть верхняя граница роста, есть переростки. "Это элементарно Ватсон". Дамы, основы нужно знать или не писать в профиле - "питомник". Ничего личного.
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 26 янв 2011, 09:24

Лизавета (Ср янв 26, 2011 1:31) писал(а):Но ещё очень за долго до твоего Ричи в малых помы бегали

:cool: хм.. так я вроде себе стяг первопроходца ринга не присваиваю)))

Алёна (Ср янв 26, 2011 3:54) писал(а):Вот интересно, а зачем, ведь оценка у него есть?

да действительно, а зачем? какая моя выгода кроме затрат ?!
ну ты как настоящий Шерлок явно все знаешь, может явишь правду народу и я заодно подивлюсь)))

Алёна (Ср янв 26, 2011 3:54) писал(а):между прочим, Цвекке был совсем небольшой, это всё малые кобели и ни у кого не вызовет сомнений, что они малые, а теперь посмотри на своего чёрного, посмотри, представь этих кобелей в одном ринге, ну что, ты и теперь будешь утверждать, что твой малый?

мой черный априори не может быть с ними в одном ринге.. я думала ты об этом знаешь)))
но даже если поставить, то что сравнивать, тип?
да Дарк сильно запомераненый для малых.. но лапы то я ему не отрежу, чтоб он пониже стал))
Алёна (Ср янв 26, 2011 3:54) писал(а):пустое сотрясание воздуха, Ehanna , Ань, извини, но я думала, что лучше знаешь предмет.

:lol: ой.. а у нас тут экзамен или что?
И если моя точка зрения не совпадает с большинством, то это проблема большинства принимать мою точку зрения или нет))
я уже не однократно писала, что если собака 23 см и выше, не важно как она выглядит но она идет в ринг малых и точка))))
0 x
питомник Mein Herz

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 26 янв 2011, 09:37

что если собака 23 см и выше, не важно как она выглядит но она идет в ринг малых и точка))))

Пойти то можно куда угодно... ;)
0 x
"STAR-GINTER"

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 26 янв 2011, 11:09

В воскресенье прошла у нас в Питере монка. Судил Борис Шапиро, прекрасно говорящий по-русски (это его родной язык). Мы беседовали с ним после выставки достаточно долго, и он поведал, что его поразил высочайший уровень шпицев, как малых, так и миниатюры.

Если прослеживать его приоритеты, то становится ясным: в миниатюре он приветствует всеми нами любимый тип, о котором "новички" пишут "медвежий".
А вот, что касается малых, то на выставке был всего один мальчишка "большенький"пом. И его, ни секунды не сомневаясь, эксперт поставил на 3-е место в классе.

На вопрос хендлера "За что?", Шапиро ответил:"Съездите на ЧМ и ЧЕ, вот там, возможно, Вы и выиграете..." Имелось ввиду, что надо понимать различие между ШОУ-выставкой и выставкой, которая призвана дать направление в "типажном" развитии породы.

Малые шпицы отличались, в подавляющем большинстве, великолепной шерстью, правильностью и свободой движений, прекрасными углами и, почти все, полной зубной формулой. (Шапиро у малых зубы считал).

Конкуренция была сильнейшей. Достаточно сказать, что при выборе Лучшей малой суки, эксперт нас гонял по рингу минут 5-6. У меня чуть ноги не отвалились... :15:

Вот ТАКИЕ малые шпицы - это укашение породы!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 янв 2011, 11:23

casanova (Ср янв 26, 2011 13:09) писал(а):Вот ТАКИЕ малые шпицы - это укашение породы

Есть ли хоть одно фото с этой выставки малого шпица,просто у меня возник вопрос,а задать пока не решаюсь,хочется глянуть,так как после некоторых высказываний,получается что у всех не малые шпицы,а какая-то хрень.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 26 янв 2011, 11:32

Tureckayashtuchka
Таня,фото шпицев с питерской монопородки -в теме про выставки-вот тут- МОНО ПК в СПб 23.01.11
Tureckayashtuchka (Ср янв 26, 2011 11:23) писал(а):получается что у всех не малые шпицы,а какая-то хрень.
:tum:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 26 янв 2011, 12:04

Малые шпицы отличались, в подавляющем большинстве, великолепной шерстью, правильностью и свободой движений, прекрасными углами и, почти все, полной зубной формулой

:tum:
0 x
"STAR-GINTER"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 янв 2011, 12:17

наталия (Ср янв 26, 2011 13:32) писал(а):в теме про выставки-вот

Вот я на форуме тысячу лет,столько не живут,а не нашла,а мы хотим, чтобы новички во всем разобрались :grin:
Победитель суперский,а остальные фотки не очень четкие и трудно рассмотреть.
E-Lana (Вт янв 25, 2011 21:52) писал(а):длине ость на пару см длиннее подшёрстка и поддерживается им в стоячем

так вот я не увидела у победителя чтобы шерсть в общей сложности была сантиметра 4,так как подшерсток больше2-4 см не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
так победитель-правильный малый или нет? :smile:
0 x

юлька
Постоянно прописан

Сообщение юлька » 26 янв 2011, 12:18

Читала читала ВСЕ -"Взрыв мозгов"!!!Если собака малая с ростом 23-24 см. в пом.типе....на диван?Это как в кино "свой среди чужих,чужой среди своих".Может для таких свой ринг?Прошу прощения ,но у меня -чайника в голове полный хаус(наверное перечитала).
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 26 янв 2011, 14:13

юлька
Ну почему "на диван"? Если в остальном кобель хорош, то закроет он своего ЧР, ну иногда будет проигрывать из-за типа, а иногда- наоборот ( в соответствии с представлениями эксперта о прекрасном :grin: ). Так в общем-то нет такой собаки, которая никогда не проигрывала. Все, как в субъективном виде спорта- где победу определяют не метры, секунды- а так, понравилось или нет ( художественная гимнастика, фигурное катание, танцы). Так что нет причин для
юлька (Ср янв 26, 2011 12:18) писал(а):Взрыв мозгов"
0 x

Шелест Листьев
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Шелест Листьев » 26 янв 2011, 14:22

casanova писал(а):А вот, что касается малых, то на выставке был всего один мальчишка "большенький"пом.
Я извиняюсь а это Вы пр кого?
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 26 янв 2011, 14:36

юлька (Ср янв 26, 2011 13:18) писал(а):Читала читала ВСЕ -"Взрыв мозгов"!!!Если собака малая с ростом 23-24 см. в пом.типе....на диван?

НЕТ. Это вечный спор заводчиков о предпочтении в типах :grin: Он не закончится ни когда. С экспертами такая же история :titi: Сколько людей, столько и мнений.
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 26 янв 2011, 19:32

Шелест Листьев
А Вы сами не наблюдали? Удивительно....
Пересмотрите фото

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Tureckayashtuchka

Согласна, фото не очень хорошго качества.
Однако, метаться, выставляя двух собак, размечая каталог, снимая в темном зале, затрачивая сутки на обработку,а затем публикацию фото, возможно требует хоть какого-то уважения? :18:

Вероятно, это никому не нужно...Буду умнее.
0 x

Шелест Листьев
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Шелест Листьев » 26 янв 2011, 20:01

casanova
Я считаю,что Ваш труд заслуживает огромного уважения)))
Сейчас пересмотрю фото,а на выставке я так волнуюсь что вообще плохо вижу.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
[quote="casanova"]Шелест Листьев
А Вы сами не наблюдали? Удивительно....
Пересмотрите фото

Посмотрела....всё поняла))))Спасибо!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 янв 2011, 23:08

casanova (Ср янв 26, 2011 21:28) писал(а):Вероятно, это никому не нужно...Буду умнее

Я вас не хотела обидеть,я просто хотела найти подтверждения своим словам,или опровержения чужим :grin: Было сказано,что ость должна быть самнтиметра на 2 длиннее подшерстка,это про малых,с чем я совершенно не согласна.У моих малых ость на хвосте,гриве и и воротник 15-20 см и что это-пэт :shock:
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 27 янв 2011, 00:10

Ehanna
ну, всё Остапа понесло, адью, больше говорить с тобой не о чем, твоя точка зрения не интересна.
casanova (Ср янв 26, 2011 11:09) писал(а):Судил Борис Шапиро, прекрасно говорящий по-русски (это его родной язык).

Так он же ваш земляк, он не так уж и давно уехал из Питера, у него был питомник амстаффов, сейчас не знаю, есть ли у него собаки.
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 27 янв 2011, 13:17

АЛЕНА
Ага! Я в курсе!

Tureckayashtuchka
Да я и не обижаюсь, просто теперь хорошо понимаю Галю Гинтер и ребят, которые профессионально снимали вставки, а недовольных оказалось больше, чем довольных. И это надолго отбило у них охоту публиковать хоть что-то! :titi:
(простите за офф-топ)

knopa (Ср янв 26, 2011 15:36) писал(а):Сколько людей, столько и мнений

Безусловно!
Но если все ростовые разновидности шпицев будут в одном (в данном случае имеется ввиду: в померанском типе), то мы дружненько, своими руками загубим красивейших собак, которые (если выбирать из двух типажей) наиболее приближен к стандарту и исконному внешнему виду. А как называется наша группа?...

Tureckayashtuchka (Чт янв 27, 2011 0:08) писал(а):Было сказано,что ость должна быть самнтиметра на 2 длиннее подшерстка,это про малых,с чем я совершенно не согласна.У моих малых ость на хвосте,гриве и и воротник 15-20 см и что это-пэт

Ну мало ли, что на заборе пишут?
Согласитесь, что, чем шерсть лучше, длиннее, "богаче", тем лучше. Тем более, что подавляющее большинство экспертов совсем не приветствуют стрижки малых. Вот, где раздолье прекрасно одетым собакам!

Шелест Листьев
Согласитесь, что он такой был один и, в данном случае, "выбивался" из общего типажа малых.
0 x

Irina
Житель форума
x 3
Контактная информация:

Сообщение Irina » 27 янв 2011, 14:34

Хм...
casanova (Чт янв 27, 2011 13:17) писал(а):наиболее приближен к стандарту и исконному внешнему виду

casanova (Чт янв 27, 2011 13:17) писал(а):чем шерсть лучше, длиннее, "богаче", тем лучше

Ну в исконном внешнем виде шерсть просто не могла быть такой уж длинной (и не была, достаточно посмотреть старые фото). Почему изменения по удлиннению шерсти приветствуются, а все остальные нет. Шпиц - не длинношерстная собака, это собака с двойным типом шерсти.
Порода-то должна развиваться всё равно. И, кстати, по некоторым пунктам ближе к стандарту таки померанцы. :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
casanova (Чт янв 27, 2011 13:17) писал(а):Но если все ростовые разновидности шпицев будут в одном

Почему должен быть один тип? Пусть каждый выбирает то, что больше нравится, а то ведь получается, что все должны быть в одном (только не померанском) типе.

Добавлено спустя 52 секунды:
casanova (Чт янв 27, 2011 13:17) писал(а):он такой был один и, в данном случае, "выбивался" из общего типажа малых.

А мне он очень понравился, и зрителям наверняка тоже.
0 x

Вернуться в «Разновидности шпицев»