rosserial.info

Это место для вашей рекламы   

Питомник Весёлый Гном  

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Ср июл 30, 2014 3:40





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 568 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О "мишках", "лисичках" и о том, кто из них какой шпиц
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 13:13 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Я так часто слышу этот вопрос от разных людей и честно говоря, толком не могу объяснить порой. А тут фотку прислали хозяева моего малого кобеля. Тут хорошо видно отличия,причём обе собачки в равных условиях,обе не одеты по времени года,малый ещё и по возрасту(1 год, с копейками) и оба не нафуфырены. Да,забыла,малый не маленький(25-26 см в нём есть). А на второй фотке он среди карликов,по-моему на общем фоне разницы для постороннего зрителя вообще нет.
Изображение Изображение

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

А вот сравнение Бона и Элвиса,на мой взгляд очень интересно. Как вы помните малый Элвис на националке обошёл Бона на лучшую собаку выставки. Это я к тому,что тоже сравниваю равных по уровню собак. А Элвиса взяла,т.к он отец моего малого щена(фото сверху).
Изображение Изображение

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 13:18 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
E-Lana

Для постороннего зрителя все рыжинькие и пушистенькие. Но вы разве не видите разницы?

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 13:27 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Ну и,что бы окончательно заморочить голову начинающим новичкам.ставлю фото Тора,отца этого самого малого Элвиса и дедушку своего щена. :D
Изображение

Прошу прощения у Кати(Золотой Ливень), Елены Станиславовны(Рупом) и у владельцев Бона. Если им покажется неэтичным,то,что я воспользовалась фотками.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Галя Если я удачно привела примеры,то, надеюсь, и начинающие разглядят разницу и главное сообразят кто от кого может получиться или не может никогда.

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 15:37 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
E-Lana писал(а):
А вот сравнение Бона и Элвиса


Ну вот на этом сравнении разница все же не столь заметна. Думается если Элвиса подстричь то ещё меньше её останется, разницы т.е. Можно поставить рядом двух карликов и увидеть что они очень разные... Ну вот например на первом фото Пэтч оф Санлайт Августина, на втором Арзенланд Карамелька Кюлли Ки

ИзображениеИзображение

Они тоже разные :(



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 16:23 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 37
Катя
уууу. Так у меня все карлики разные :wink: Особенно которые разных окрасов , внешне очень отличаются :D

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 16:24 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 44
Малые тоже разные :wink:
Вот "немчура" Почесун
Изображение
Вот "америкос" Мистер Боньч
Изображение
Оба малые, оба имеют оценки отлично. Почесун выигрывал класс на Евразии, монопородке и Кубке Нутро. Бонька - ЛБ, ЛЮ на моно, ЛК на последней России. Но разные ведь :roll:

_________________
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 16:34 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Vesta

Можно я тебя все же попрошу не называть Почесухина - немчурой? По родухе то он такой же америкос как и мистер Боныч. Я не хочу снова начинать одну и ту же песню, но Почесун не немецкий тип шпица и не может им быть т.к. ни чего немецкого в его родословной нет. Просто они разные вот и все.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Галя

Да это я так... Например можно привести в пример рядом с Боном - Фрэди и они тоже будут очень разные... Мне кажется что для классического примера разницы малого и карлика нужно фото малого шпица искать в Финляндии или Германии. Ведь Элвис по родословной такой же как и многие. Его отец Торик, мать Рупом Роза Золотой Ливень (Рупом Зигзаг Удачи х Рупом Екатерина Великая)



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 17:20 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Катя
Ты уже писала, что финские малые - другие. Есть фото? Поставь, пожалуста.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

E-Lana
Ваш пример с Боном и Элвисом действительно не очень удачный.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 17:31 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 44
Катя
Ну я имела в виду так сказать тип, а не происхождение. А если совсем уж глубоко копать, то все американские линии произошли от немецких собак, ведь не сами же по себе шпицы появились в Америке, их туда привезли, а привезли из Европы :roll: Поэтому даже в рамках одного помета могут быть собаки разного типа.

_________________
Там, где ротвейлер не пройдет
Там, где борзая не промчится
Там шпиц на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 17:36 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
ИзображениеИзображение
Вот у меня фото Жужки две есть в 1,5 года и в 5 лет. Папа США. Мама Россия+Чехия.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 17:47 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Maister

Ну вот например

Изображение
Изображение

Взяла с сайта питомника Pienenpolun вот тут http://www.pienenpolunkennel.com/sukuta ... tjuska.htm



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 18:51 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Новый Уренгой
Возраст: 42
Катя
Ну на наших рингах такие собаки тоже встречаются. И с кровями США. Не у всех крови ложатся под "пом" тип.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 19:07 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Maister

Покажешь таких с наших рингов? Хотелось бы ещё и с родухами. А у этой собаки типа пома быть и не может т.к. померанцев за ней просто нет. Но имено такой тип в моем понятии кляйн, это не померан, а настоящий кляйншпиц.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Maister писал(а):
И с кровями США.


Опять же наверно очень много значит что стоит в родухе помимо кровей США? Или от двух привозных из США собак ты таких видела в рингах у нас?



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 19:55 
Постоянно прописан

Откуда: Калуга
Возраст: 52
Ребята!!! О чём спор??? Это одна порода разделеная по росту (см. стандарт!!!) А примеров можно приводить тысячи и все равно будет не понятно , потому что типы разные и у карликов и у малых. Иногда малый бывает больше похож на карлика (как мне было сказано на России) , чем некоторые карлики (пока их по росту не сравнишь)
Чтобы ни кого не обидеть, приведу в пример своих собак.

Кобель малый (23,5см)
Изображение

Сука карлик (21,5см)
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

На сегодняшний день типы карликов и малых так тесно переплелись, что единственным различием можно считать по-моему только рост!



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 20:00 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Любовь

Ну просто как я поняла цель этой темы как раз различия найти. Вот я и отправила поглядеть финских например кляйнов, там различия будут заметнее что ли.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 20:49 
Постоянно прописан

Откуда: Калуга
Возраст: 52
Катя писал(а):
Любовь

Ну просто как я поняла цель этой темы как раз различия найти. Вот я и отправила поглядеть финских например кляйнов, там различия будут заметнее что ли.


Да , там различия заметны. Но я видела собак такого типа у которых рост 22см. И такое ведь бывает! И титулы они тоже имеют. А есть еще собачки тоже такого типа и рост 24см . , а титулы имеют по карликам .
Так все запутано!!!! Темный лес!!!!! :az:

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Даже на родине , на выставке в Дордмунде. Уже не могут разобраться :lol: . Куда уж нам...... Как писали на к-9 очевидцы (не помню кто именно) . Что ринги карликов и малых были практически одинаковые и по росту и по типу :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 21:44 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Любовь писал(а):
Но я видела собак такого типа у которых рост 22см. И такое ведь бывает! И титулы они тоже имеют.


Конечно! Они же точно так же полностью подходят под стандарт породы. Почему бы им титулы не иметь? Если эту малую собаку уменьшить до размера карлика или увеличить до размера миттеля она все равно останется немецким шпицем. Хотя карликов такого типа уже очень сложно найти...

Я просто привела в пример кляйншпица не имеющего в своей родословной померанов о чем меня попросила Мастер.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: А чем они отличаются друг от друга,карликовый и малый шп
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 22:17 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Фрязево Моск.обл
Возраст: 54
А вот сравнение Бона и Элвиса,на мой взгляд
очень интересно. Как вы помните малый Элвис на
националке обошёл Бона на лучшую собаку выставки.


Извиняюсь, что вмешиваюсь....одно существенное уточнение - Бон не присудствовал на Бесте на "Националке", Бон благополучно отчалил домой в Новгород. Если есть какие то сомнения по этому вопросу - можете выяснить у организаторов выставки, они в курсе, поскольку с Беста мы отпрашивались.


Последний раз редактировалось Margarita Чт ноя 08, 2007 22:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 22:27 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Maister писал(а):
E-Lana
Ваш пример с Боном и Элвисом действительно не очень удачный.

Я взяла для примера очень титулованного пома и очень титулованного малого в померанском типе. Вообще,я хотела развить тему в картинках,разных и как можно больше.
Звонят люди и из разговоров складывается:
" Хочу тип медвежонка, а мне нра тип лисёнка, а я хочу без кровей америки,т.к у них....,хочу конкурентноспособную собаку, а что в одном помёте и малые и карлики могут быть? Что-то тут не чисто. А мама сколько см? А нам там понравился щенок,но они говорят,что он будет маленький,а папа и мама малые,но мелкие,это как?"
Вот я и подумала,что в объяснениях точно свихнусь,а примеры в картинках очень даже познавательны. Если бы ещё можно было бы собачку на выставке поставить и рядом фотку не стриженную и в домашних условиях. Катя.а Элвиса если постричь,то получается пом,без вариаций. На некоторых зарубежных сайтах показывают помов в стрижке и без. Получаются прям разные собаки.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Любовь писал(а):
Ребята!!! О чём спор??? Это одна порода
!

Не,это не спор. С моей стороны это попытка с помощью картинок показать,что шпицы разные и эти разные рождаются друг от друга.

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2007 22:37 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 37
E-Lana писал(а):
Хочу тип медвежонка, а мне нра тип лисёнка


Ну это вообще кто как видит и ощущает... Про одну и ту же собаку один скажет что она мишка, доугой назовет лисичкой... Я обычно на такие слова отвечаю, что занимаюсь разведением собак породы помераниан и малый шпиц, но не развожу мишек (т.т.т.) или лисичек (и снова т.т.т.) И вообще я недавно мишку (медведя) у метро увидела... что то он мне мало по типу померана напомнил :lol: :lol: :lol:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 568 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2014 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.