Каким вырастет щенок - прогнозы

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Rit@ » 10 янв 2018, 00:46

Михаилу отдельное спасибо за то, что отстаивается таких как я! :agh:
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 янв 2018, 00:52

Rit@ писал(а):Источник цитаты Ну принесу я вам этот документ где прописано к примеру будет « немецкий

А мне то зачем, но насмешили.... :ta:
Rit@ писал(а):Источник цитаты что документы меня не интересуют

Милая дама, почитайте свои посты в самом начале.Вы и вязать его хотели и выставлять, но когда вам разъяснили теперь вы поете другие песни, а я пою одни и те же, и мое мнение одно.
1 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 10 янв 2018, 00:56

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты Ну принесу я вам этот документ где прописано к примеру будет « немецкий

Милая дама, почитайте свои посты в самом начале.Вы и вязать его хотели и выставлять, но когда вам разъяснили теперь вы поете другие песни, а я пою одни и те же, и мое мнение одно.

Вам тоже стоит перечитать Сообщения. Это был всего лишь мой интерес разузнать про это все. В самом начале я поняла что можно а что нельзя. :smile: но никак я делаю выслушивать что мой пёс не пёс вовсе . Так что пожалуйста , если хотите помочь, дать совет, разъяснить кому либо что-то, будте внимательнее к своим словам( словом можно сильно обидеть). А так спасибо и на этом )
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 10 янв 2018, 00:59

Милая дама, почитайте свои посты в самом начале.Вы и вязать его хотели и выставлять, но когда вам разъяснили теперь вы поете другие песни, а я пою одни и те же, и мое мнение одно.[/quot
Слушайте, устала я вам что - то доказывать . Я вижу ваше отношение к таким собакам как у меня. У вас самые лучшие ! Молодец, ваша заслуга . И каким бы он у меня не был, вы бы все равно нашли к чему придраться.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 78
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 янв 2018, 06:02

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты но когда вам разъяснили теперь вы поете другие песни, а я пою одни и те же, и мое мнение одно.

А что плохого в том, что у новичка изменилось мнение? Я так этому наоборот рада. Меньше будет "мечтателей", что вязка это для здоровья хорошо и желающих поднять бабла на щенках от их щенка.
В праздники захожу в лифт с мужчиной, мужчина не местный, в гости к кому-то приехал. В ногах у меня две собаки одноглазая крупная малая и блошка с седенькой мордочкой 19см от пола, обе в комбезах. Мужчина, не указывая на собаку спрашивает это у меня мальчик, или нет, а то у него девочка, повязать бы...
А мы тут про типы рассуждаем, крови... И слава Богу, что приходя на форум новички мнение свое меняют. И слава Богу, что собаки остаются просто любимыми. А кто покрепче и выдерживает все мнения, тот начинает читать дальше и следующая собака покупается уже более сознательно... А там как пойдет. Форум много примеров знает, когда от любви к первому шпицу начинался путь заводчика.
2 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 18
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 10 янв 2018, 11:15

Sirmia писал(а):Источник цитаты Это 2-3 поста из одной группы, в течение недели, думаю отношение понятно. В других группах так же и ещё похуже. Я такое отношение не поддерживаю, но оно есть.
ВЛОЖЕНИЯ

1 x
@pomgranate

Зачем вы эту чушь безграмотную читаете, да еще на породный форум поставили. Мало ли в инете высказываний "умниц". Там без 100 грамм не разобраться что она имела ввиду, козыряя непонятным ей словом фенотип.
Люди, идите на АВИТО в раздел возьму даром, вот где развлекуха и даже не шпицев и йорков просят, а квартиры. А вы тут фигней мучаетесь, как собаку за 18000 назвать породной или дворняжкой :30:
0 x
П-к Альхонд

E-Lana
Житель форума
x 18
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 10 янв 2018, 11:40

Rit@ писал(а):Источник цитаты Так же я могу обратиться в РКФ и другие известные клубы и мне там сделают документы , где по сути признают его шпицом только с пустой родословной . Не понимаю разницы . Ну принесу я вам этот документ где прописано к примеру будет « немецкий малый шпиц» и что вы на это тогда скажете?

Обратитесь и собаку вам опишут и назовут ее породистой (в РКФ, во всяком случае) и даже дадут нулевку. Вы платите деньги, от которых не откажется никто. Только есть нюансы...породной собаку не признают (не путать с породистой) потому как происхождение неизвестно, а природа такая затейница, что имея в 3-5 колене дворняжку в бабках, щенок может так быть похож на шпица, что и эксперт не поймет. У меня была подборка фото таких собак и я вам скажу, что когда мне теперь показывают друзья-заводчики иногда хорошенького щенка-шпицика и спрашивают "Как тебе это?" Я начинаю судорожно искать подвох и вспоминать, какими породами этот человек еще занимается и что там могло убежать и повязаться :grin: Конечно, когда видишь щенка высочайшего класса, то не спутаешь, но средненьких лайкоидных ни в жизть не возьмусь точно судить.
2 x
П-к Альхонд

E-Lana
Житель форума
x 18
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 10 янв 2018, 11:50

Onda писал(а):Источник цитаты Форум много примеров знает, когда от любви к первому шпицу начинался путь заводчика.

Вот это точно, причем есть такие кто уже и на мировых выставках звездит
2 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 янв 2018, 12:05

Rit@ писал(а):Источник цитаты что мой пёс не пёс вовсе

Такого я не говорила и не переворачивайте, а учитесь читать правильно.Учитесь слышать других , а не только то что вам хочется слышать.Вам все уже сто пятьдесят раз разъяснили и вот замечательно сказали еще раз.
E-Lana писал(а):Источник цитаты Обратитесь и собаку вам опишут и назовут ее породистой (в РКФ, во всяком случае) и даже дадут нулевку. Вы платите деньги, от которых не откажется никто. Только есть нюансы...породной собаку не признают (не путать с породистой) потому как происхождение неизвестно, а природа такая затейница, что имея в 3-5 колене дворняжку в бабках, щенок может так быть похож на шпица, что и эксперт не поймет. У меня была подборка фото таких собак и я вам скажу, что когда мне теперь показывают друзья-заводчики иногда хорошенького щенка-шпицика и спрашивают "Как тебе это?" Я начинаю судорожно искать подвох и вспоминать, какими породами этот человек еще занимается и что там могло убежать и повязаться Конечно, когда видишь щенка высочайшего класса, то не спутаешь, но средненьких лайкоидных ни в жизть не возьмусь точно судить

Rit@, Дерзайте дальше и учитесь признавать некоторые вещи, даже , если вам они не нравятся... :30:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 10 янв 2018, 17:39

E-Lana писал(а):Источник цитаты Зачем вы эту чушь безграмотную читаете, да еще на породный форум поставили

Я читаю не это, я отвечаю на вопросы людей в группе, попутно вижу комментарии. Я еще больше не пойму, зачем читать вот это все, что в этой теме, потому что тут точно то же самое - тролли и заводчики, которые не понимающим новичкам пишут, что их собака дворня. Ну точно вконтакт, никакой разницы.
Породный форум, вот вы рассмешили. На моих скринах высказывания точно такие же как здесь, чуть ли не один в один. Т.е. на моих скринах беспородный и дворня это плохо, а если точно то же самое написано здесь на форуме, то это уже хорошо и правильно. Что за двойные стандарты.

Единственная тема, что тут жива на форуме - это скандал про собаку без документов, супер, породный форум.
У меня все. Пошла в свою тему и в эту гадость ни ногой больше
2 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 11 янв 2018, 12:30

Rit@ писал(а):Источник цитаты Мне нравиться ваш форум. Здесь можно найти абсолютно все для ухода за шпицом. Единственный минус что здесь чётко дают понять кто свой а кто чужой! Это конечно оттолкнёт любого, к сожалению.

Не соглашусь :tongg: Моя собака тоже без документов, но меня никто с форума не гонит ;)
1 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 11 янв 2018, 12:35

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты Мне нравиться ваш форум. Здесь можно найти абсолютно все для ухода за шпицом. Единственный минус что здесь чётко дают понять кто свой а кто чужой! Это конечно оттолкнёт любого, к сожалению.

Не соглашусь :tongg: Моя собака тоже без документов, но меня никто с форума не гонит ;)

Тут дама одна просто утверждает что это породный форум :titi: :grin: а я все больше нахожу здесь собачек без документов радует что я не одна здесь такая )) никто и не говорил что отсюда гонят) :c:
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 78
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 янв 2018, 13:35

Rit@ писал(а):Источник цитаты Тут дама одна просто утверждает что это породный форум

И не одна она :smile: я тоже утверждаю, что это породный форум. Но помимо этого, это энциклопедия для новичков, а новичок может быть хоть с метисом, хоть со щенком от чемпионов мира, это уже не столь важно :smile:
Это сейчас живо полторы темы, а раньше было очень много обсуждений на профессиональные темы. Хоть я и убежденный владелец пэтов, но мне было интересно читать мнения профессионалов о развитии породы, о сложностях ухода, разведения, выбора пар. В обсуждения я не лезла, разве что спросить какой-нибудь особо не понятный мне момент или высказывание.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 11 янв 2018, 16:40

Onda писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты Тут дама одна просто утверждает что это породный форум

И не одна она :smile: я тоже утверждаю, что это породный форум. Но помимо этого, это энциклопедия для новичков, а новичок может быть хоть с метисом, хоть со щенком от чемпионов мира, это уже не столь важно :smile:
Это сейчас живо полторы темы, а раньше было очень много обсуждений на профессиональные темы. Хоть я и убежденный владелец пэтов, но мне было интересно читать мнения профессионалов о развитии породы, о сложностях ухода, разведения, выбора пар. В обсуждения я не лезла, разве что спросить какой-нибудь особо не понятный мне момент или высказывание.

Я согласна с тем что тут много полезного для новичков) я переломали почти все темы вашего форума :a:
0 x

E-Lana
Житель форума
x 18
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 11 янв 2018, 20:33

Rit@ писал(а):Источник цитаты Тут дама одна просто утверждает что это породный форум а я все больше нахожу здесь собачек без документов

ВКВШ - виртуальный клуб владельцев шпицев. К сайту прилагается форум, где много лет общались заводчики, любители, владельцы шпицев (и не только шпицев). Делились знаниями, фотали выставки и выкладывали на форум. Информации тут за года скопилось столько, что даже брошюрки по породе выпускали, люди курсы заканчивали и львиную долю инфы находили на форуме. Поэтому и утверждаем, что форум породный. Во всяком случае был породным. Потом, через 10 лет все заводчики наверно устали талдычить одно и тоже. Ведь доходило до идиотизма, новички заскакивали с вопросом, ответ на который был выше на 3 поста. Никто не хочет искать, все хотят готовый ответ прям сейчас.Татьяна Турецкая одна с упорством отвечает на одни и те же вопросы много лет и еще не очумела. Единственная ее слабость, ну не признает она право любителя, купившего собачку для себя и ничего не понимающего заезжать в разведение на тройке с бубенцами :grin: Меня и многих других раньше тоже бесило, а теперь фиолетово. Я знаю, что у меня, а что у других не мое дело и воевать за чистоту породы у кого-то не хочу.
Кстати у РКФ надо поучиться отношению к разведению. Гоните бабки и плодитесь. Есть правила их и придерживайтесь. Если кто кем недоволен, все в суд разбираться, а РКФ не карающий орган, а только объединяющий. Правда прикрыть клуб и питомник могут.
2 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 11 янв 2018, 22:04

E-Lana писал(а):Источник цитаты ну не признает она право любителя, купившего собачку для себя и ничего не понимающего заезжать в разведение на тройке с бубенцами

зря ты так, признаю любителядлясебя, а куда же деваться этим собачулькам ,которые плодятся без всякого контроля , вот такимRit@, девушкам, но только не надо тут доказывать, что у тебя шпиц такой же как и у всех.А надо идти смело в мои любимые питомцы, открывать темку про своего Таттошку, или Кирюшку и рассказывать как вы его растите, что делаете, для того чтобы он был здоровый и счастливый,и такая тема может тут быть для любой собачки, даже помесь слона с тигром. :grin:
2 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 12 янв 2018, 00:19

E-Lana писал(а):Источник цитаты ну не признает она право любителя, купившего собачку для себя и ничего не понимающего заезжать в разведение на тройке с бубенцами

зря ты так, признаю любителядлясебя, а куда же деваться этим собачулькам ,которые плодятся без всякого контроля , вот такимRit@, девушкам, но только не надо тут доказывать, что у тебя шпиц такой же как и у всех.А надо идти смело в мои любимые питомцы, открывать темку про своего Таттошку, или Кирюшку и рассказывать как вы его растите, что делаете, для того чтобы он был здоровый и счастливый,и такая тема может тут быть для любой собачки, даже помесь слона с тигром
Спасибо . Уже нет желания что то создавать и доказывать) я думаю мы будем расти вне посторонних глаз ;)
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 12 янв 2018, 00:22

Всем спасибо за комментарии , хорошие и не очень) :ass: будем расти , учиться вместе со шпицулей )
2 x

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 21 мар 2018, 15:09

Кто писал, что невозможно купить РКФ собаку дешево. Вот щенок проданный за 20 тр да еще в рассрочку. С полным пакетом документов РКФ, привит, и с договором купли продажи. Просто нужно искать и уметь ждать, а не хватать первое, что по цене подходит. Его новые хозяева тоже сначала схватили щенка без документов, аж за 25тр. Из того шпица выросло нечто среднее между чихом и шпицем. Теперь они счастливы, правда теперь у них две собаки. http://www.spitz-club.ru/forum/gallery/image/45765[image]
А это он с отцом. И чем плох ребенок? Пороков препятствующих участию в выставках и в разведении на данный момент не обнаружено. http://www.spitz-club.ru/forum/gallery/image/45767 Кто ищет тот всегда найдет. Главное четко понимать, что ищешь.
0 x

**Elena**
Пользователь

Сообщение **Elena** » 14 апр 2018, 14:51

Девочки, ответьте и мне пожалуйста, перечитала все но все равно вопросик, папа-мама миники, щенок мальчик 2.5 мес. вес 1200гр. и рост 14 см. Фото в альбоме. Мальчишка костистый, не толстый, ребра прощупываются. Каким он будет?
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»