rosserial.info

POMERANIAN KENNEL CHERRIES CHARM  

Продается щенок сука 


В Мой Мир

Рассказать



Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины
shpitz.ru




Текущее время: Вс ноя 06, 2011 3:44





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крупные мальчишки обречены на безбрачие?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 17:41 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 26
Здравствуйте!!! А меня вот такой вопрос интересует, не знаю, сюда или нет:-) (если что направьте пожал). У меня 2 мальчика, пати и рыжик. Второй мальчишка ростом точно не скажу, наверное 27-28 см...Как я поняла по разговорам в нашем городен, вяжутся кобели до 25 см....А что же делать с более крупными мальчишками???...и вообще правильно ли это? Я же собаку не на диван брала, у него крови интересные:-) Ну вот с ростом вот так...Подскажите, знающие люди?:-)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 17:46 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 34
Питомник:
Стар-Гинтер
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
И до 25 см не все вяжутся. Вязаться ж совсем не обязательно. Кобель либо интересен владельцам сук, либо не интересен. Тут уж как получится.

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 18:52 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 26
Мальчсишка из каскада от Балу, я думаю, что должен быть интересен...Мы еще маловаты и на выставки особо не ходили! А если в городе считается, что до 25 см, и многие у нас придерживаются такого мнения, и другого я еще здесь не слышала...?:-) ...мы еще не совсем обросли, потом посмотрим...Но судя по таким прогнозам...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 19:05 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Владимир
Возраст: 38
Питомник:
Алтироникс/Altironix
Ищите невест среди средних шпицев. :wink:

_________________
п-к Алтироникс



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 19:06 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 26
Будем, когда их привезут:-)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 20:00 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 34
Питомник:
Стар-Гинтер
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Настойка
а у вас производителей только по росту отбирают?

И вы можете сами купить ему жену, раз вам так необходимо чтобы он вязался.

_________________
"STAR-GINTER"



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 21:04 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 26
с женой позже.у меня итак 2 мужика, плюс еще человеческий, кстати самый главный противник иметь еще девок в семье!насчет девок это итак понятно!просто я хотела другое узнать- я не говорю про сейчас, но допустим,вырастет у меня либо еще кого хороший кобель,но большой-и что все, нет будущего?только средние!?



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 21:10 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва-Воробьи
Возраст: 54
Питомник:
Алми Юрнис
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Настойка

а какое будущее-то вы имеете в виду? Невесты по расписанию два раза в неделю? Или что? Не пойму я что-то никак :? :shock:
Так и не каждый карлик, даже самый титулованный чемпион-расчемпион не всегда имеет такую сладкую жизнь. И владельцы их не сильно плачут из-за этого, просто любят и все. Ну вырос и что?

_________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 21:36 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 26
ну что вы сразу так плохо:-)хочется чтобы он хотя бы раз испытал радость в жизни,а не сидел на диване. Я понимаю что вы имеете ввиду,и понимаю,что должна быть очень хорошая собака,чтобы к ней очередь стояла?!почему на форуме сразу нападение?!ну неужели непонятно о чем речь идет!!?второй раз обращаюсь с вопросом,и второй раз остаюсь в дураках!!переворачивается все с ног на голову. Я например хотела услышать, что вот, допустим, смотри, есть вот такой кобель, он 27 см, однако он не сидит дома, он нравится хозяйкам сук, его используют, пусть не часто, но бывает!не переживай, не пропадет, все в порядке будет, поддержки охота в конце-концов! А все наоборот!:-(а любить я их люблю,и буду любить, независимо от остального...

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

Галя
я ничего не говорю,что у нас только по росту выбирают, я просто слышала несколько раз такой разговор у нас, что кобели вяжутся только до 25 см. Поэтому хотела спросить мнение других людей по этому поводу, узнать правда это или нет. И всего то:-)я действительно не знаю как их выбирают. У нас или кого-то еще!!!поэтому написала сюда, и теперь в ожидании ответа:-)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 21:42 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Питомник:
Mein Xerz
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Настойка
я вот не понимаю если честно ваших мыслей.. какой смысл развязывать кобеля ради одного раза? так он живет и знать не знает о том что такое вязка.. а развяжете.. мальчишка помет что это и будет сходить сума от каждой метки течной суки, и смысл?
поверьте ни нравственно ни физический кобели не страдают совсем не вязавшись, а вот развязавшись единожды ваш мальчик будет терять ум каждый раз когда унюхает течку.. будите гулять на поводке т.к. за любой невестой в стае он пойдет без оглядки..

_________________
питомник Mein Xerz



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 21:44 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Пермь
Возраст: 46
Настойка
Да Вы зря так слова Almi Urnisвосприняли. Ваш-то может, и будет востребован- из-за цвета. Был бы просто рыжим- вряд ли. А с патиком могут захотеть вязаться, чтоб получить этот окрас. А вообще Красноярск примерно такой же по величине и шпиценаселенности город, как и Пермь. Вот исходя из личного опыта. Пусть в городе примерно 20 сук шпица. Часть из них- карлики, и с малым вязаться не будут ни при каких условиях ( просто побояться не разродиться). Часть заводчиков представляет себе, что хочет получить, и Ваш кобель, возможно, не подходит им по родословной или фенотипически. Остается совсем небольшой процент возможных партнерш. И
Настойка писал(а):
хотя бы раз испытал радость в жизни,а не сидел на диване.

выльется у кобеля и у Вас в сплошное разочарование. Развязанный кобель будет требовать сук, которых просто не может быть столько, сколько нужно. Он при этом может и нравиться хозяйкам сук, и быть писаным красавцем, и вязаться пару раз в год максимум. Это особенности наших с Вами провинциальных городов. :wink:



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 21:48 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 46
Питомник:
Кор Арденс / Cor Ardens
Настойка писал(а):
хочется чтобы он хотя бы раз испытал радость в жизни,а не сидел на диване.


Ну, Вы сами подумайте, что Вы пишете? :lol: Что кобель потом будет с этой раз испытанной "радостью" делать? Мемуары писать или элегии на тему "грусти о прежнем, о былом"? :D -Станет озабоченным, начнет искать суку и в конце концов сбежит. Есть, во всяком случае, такая опасность, только поэтому и говорят, что если нет перспективы вязать сколько-нибудь регулярно, лучше не вязать вообще.

Хотя все зависит от темперамента. У нас во дворе кобель, крупный малый, раза в два больше моих девчонок. Правда, к ним он даже ни разу понюхаться не подошел, неинтересны они ему. Тем не менее хозяева где-то нашли суку ему под стать, повязали. Не изменился нисколько, все такой же, хозяева не жалуются.

_________________
Блаженъ иже и скоты милуетъ



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 21:57 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Питомник:
Пэтч оф Санлайт
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Настойка
Если на вязку и придут то действительно или средние суки (в смысле миттели) или крупные малые. Но для этого сначала нужно как минимум хорошо оттитуловать кобеля т.к. щенки лучше продаются от кобеля известного и замеченого на выставках. Раскрученого если хотите.
Только для начала решите нужно ли оно вам? А крови Балу не уникальны. Собак с похожими родословными много. Сегодня ни чего уникального нет.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 21:59 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Красноярск
Возраст: 26
ну вот это уже ответы, хоть что-то поучительное для себя узнала:-) а я спрашиваю как раз таки про рыжего кобеля:-) а про пати отдельная история- для него невест у нас вообще просто нет:-)ну пока что, он один такой у нас:-)белых и черных сук днем с огнем не сыщешь:-) я просто хотела узнать только, есть ли кобели которые при большом росте и хорошей внешности пользуются популярностью женщин:-)ну и посмотреть на них:-)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 22:05 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Питомник:
Пэтч оф Санлайт
Каталог ВКВШ:
Мои собаки
Настойка писал(а):
при большом росте и хорошей внешности пользуются популярностью женщин

Боюсь что нет таких. Если только это не кобели при клубах с большой секцией шпицев.



Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 22:43 
Житель форума
Аватара пользователя
Настойка
Некоторые владельцы сук не хотят вязать собаку с малым кобелем. Даже с некрупным малым. Тем более, что выбор кобелей сейчас очень большой. А вязать кобеля один раз в жизни я не советую, как владелец кобелей и инструктор. Пока кобель не развязан, проблем нет. А после вязки проблемы могут появится.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 1:27 
Пользователь
Аватара пользователя
Настойка писал(а):
ну что вы сразу так плохо:-)хочется чтобы он хотя бы раз испытал радость в жизни,а не сидел на диване:-)

после такой разовой "радости" мне пришлось одарить кобеля ещё большей - кастрацией. потому что он стал невыносим и чудесным образом менялся в непробиваемого идиота,когда в радиусе километра текла сука. все кобели разные,все по-разному реагируют... мой опыт - отрицательный, предугадать - невозможно.... :(



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 10:58 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Питомник:
Альхонд
Настойка писал(а):
.......................... Я же собаку не на диван брала, у него крови интересные:-)...............)


Извините,а куда вы брали аж двух кобелей, не имея собственного задела сук? Самая распространённая ошибка людей в том,что они думают,что их кобели,действительно кому-то нужны кроме их самих. Если ваш пёс вдруг станет интересен в клубе или каком питомнике,его повяжут......но и всё. А для вас этот раз может боком выйдти(вам уже писали). И ещё,сидят и карлики и привозные тоже,все сидят и удивляются такому положению.
Добавлю смешок,только с другой стороны барикад,с сучей.
Разговор владельца суки после первой выставки:
"У меня такая классная девочка...такая....такая.....от предложений с ней повязаться отбою нет!" :D

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 15:02 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: C.Петербург
Возраст: 1
Питомник:
Винвел'С
Настойка писал(а):
с женой позже.у меня итак 2 мужика, плюс еще человеческий, кстати самый главный противник иметь еще девок в семье!насчет девок это итак понятно!просто я хотела другое узнать- я не говорю про сейчас, но допустим,вырастет у меня либо еще кого хороший кобель,но большой-и что все, нет будущего?только средние!?


Вы меня, конечно извините, но последняя фраза Вашего поста мне не совсем понятна: "но допустим,вырастет у меня либо еще кого хороший кобель,но большой-и что все, нет будущего?только средние!?"
Вы что конкретно имели в виду? Вы считаете, что средние - это позор для малого? Да, я в своем питомнике вынуждена искать для своих сук малых кобелей ( потому, что достойных средних не так много, как хотелось бы). Они есть, где-то в районе Голландии, возможно в Финляндии. Те, с кем бы я хотела повязать своих сук. Пока не разъяснится ситуация с кризисом само- собой понятно, что заграничные вязки мной рассматриваться не будут.
Стало быть остаются крупные малые кобели. Но, кого я буду искать вот для такой, например девочки?
Изображение
Я много и долго буду изучать анатомию, движения, характер, темперамент, структуру шерсти. Потом, естественно буду собирать возможную информацию по потомкам этой собаки ( если они есть) и по предкам. Меня очень будет интересовать зубная формула, как самого потенциального жениха, так и его родственников. У миттель ( средних) шпицев очень строгие требования к зубам и прикусу. Зубы должны быть ВСЕ. Желательно, чтобы ушки были близко поставлены друг к другу. И еще много разных тонкостей.
Где я могу увидеть возможного претендента? Только на выставке, или, для начала, в рекламном блоке журнала или сайта. Вот Вам ответ заводчика, который может быть заинтересован в крупном малом.

_________________
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 16:07 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Питомник:
Альхонд
Да уж,для того,чтобы думать о средних суках,надо ещё проверить своих мальчиков на зубки. Это вам не карлики,поприперались и повязали с 4 резцами,без премоляров итд. :D

_________________
П-к Альхонд



Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

2005 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.