rosserial.info

Продаются щенки   

Это место для вашей рекламы   

Это место для вашей рекламы   

Померанские и немецкие шпицы Косянковой Екатерины




Текущее время: Чт сен 05, 2013 9:37





 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто лучше и комфортнее в содержаниии, если речь идет о нескольких собаках?
Только суки 61%  61%  [ 87 ]
Только кобели 20%  20%  [ 29 ]
Кобель + сука 10%  10%  [ 14 ]
Одна собака - уже достаточно 9%  9%  [ 13 ]
Всего голосов : 143
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В одной квартире: Кобель + Сука =?
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 18:59 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Иркутск
Возраст: 29
Здравствуйте, однажды вечером, пронаблюдав за проявлением "пылкой страсти" к коту моим шпицем Персеем, я задумалась о приобретении для него подружки.

Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, опытом содержания таких вот соседей :kii: :yardf: .


Просьба к модераторам: если я создала тему не в том разделе, пожалуйста, перенесите ее в НУЖНЫЙ, не удаляйте. Спасибо.

_________________
Spectr Lain Ice & Fire


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 19:08 
Администратор
Аватара пользователя

Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Dariya
Вопрос имено про комфортность? Стоит наверно добавить просто вариант - Однополые. Или вам принципиально именно суки, кобели или ?


Вернуться к началу
 Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 19:18 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Владимир
Возраст: 40
Я за сук проголосовала. :D Люблю я девчонок.

_________________
п-к Алтироникс


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 19:20 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Иркутск
Возраст: 29
Катя, я подумала, что все-таки есть свои нюансы в содержании. Для меня вопрос принципиальный: какого пола будет моя вторая собака?
У кобелей одни пристрастия, у сук несколько иная ситуация...

А если все это смешать? ... :roll:

Щеночки - это плюс :au:
Компания везде и всюду - плюс :agh:
Две собаки - лучше чем одна :ynk:

А теперь вернемся на землю. Если поселить кобеля с сукой:

Будет ли кобель метить? Возможно ли этого избежать?
У них будет постоянный ROMANTIC :bw: ? Вопросы размножения...

HELP :bq:

_________________
Spectr Lain Ice & Fire


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 20:08 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Возраст: 50
Dariya
Могу Вас уверить, что регулярной половой жизни у Вашего мальчика не будет, если вы купите для него подружку. Так как кобель хочет и может всегда, а вот сука, только в определенное время и недолго (1-2 в год). Проблемы могут начаться (метить квартиру), но не обязательно. :)

_________________
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN


Вернуться к началу
 Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 20:23 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Уфа
Возраст: 36
Если есть куда отдать на 2 недели 2 раза в год, не вижу проблем. В противном случае, лучше не испытывать судьбу

_________________
"STAR-GINTER"


Вернуться к началу
 Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 20:41 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 52
У меня 1 кобель(который не вязался, не вяжется и вязаться не будет никогда) и две девочки. Это, конечно, несколько осложняет мне жизнь 2 раза в год. Хорошо, что девчонки текут одновременно практически. Так что 2 раза в год мы запасаемся стратегическим количеством попонок с завязками. Но, что делать???? Миримся и любим всех со всеми их удобствами и неудобствами. В остальное время - мир, дружба, спокойствие.
У всех свои предпочтения - кто-то любит сук, кто-то кобелей. У нас так сложилось стихийно. Спокойнее все же, когда однополые.
Да и характер собаки имеет значение.

_________________
Плюша, Ариша, Стася, Ричард и Европа


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 20:48 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва-усадьба "Вишнёвый Сад"
Возраст: 53
А у меня в питомнике есть одна маленькая, но вредная девочка. Среди всех сук она выбрала двух молодых и постоянно их бьёт,ездит на них верхом, всячески показывает им, что она тут главная. :twisted: Ни один из кобелей так себя не ведёт. Их разборки между собой - это просто лилипутская война... :lol:
Вот я и не знаю, что лучше, что хуже, потому что всех их люблю - и мальчиков, и девочек! :P


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 21:52 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 33
на мой взгляд все зависит от цели содержания нескольких собак.. если для души-дивана то проще держать кобелей.. если будут драться то кастрировать, если разведение то лучше сук соответственно т.к. наличие кобеля это все же очень серьезная проблема т.к. когда суки текут то кобель все же переживает, например мой Ричик сбрасывает шерсть и худеет...

_________________
питомник Mein Herz


Вернуться к началу
 Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 22:56 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Одинцово М.о.
Возраст: 38
Мне подсказали идею надевать на кобеля сучий комбез и пусть развлекаются как хотят! Сама не пробовола.

_________________
Привет от белых!


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 23:03 
Пользователь

Откуда: Владивосток
Возраст: 41
У меня живут кобель 2,5 года и сука 10 мес. Кобель развязан. Первой течки еще не было, поэтому тишь да благодать, кобель не метит, играют, жить друг без друга не могут. Но у меня есть возможность изолировать мальчика на время течки. Если Вы согласны на определенные трудности, берите девочку, хотя с однополыми точно проще. :D


Вернуться к началу
 Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:48 
Житель форума
Аватара пользователя

Откуда: Воронеж
Возраст: 28
Тоже возникали мысли о приобритении мальчика. Увидела одного щеночка на этом форуме и очень захотелось! Живу в квартире. Но как представила, какие будут проблемы во время течки, сразу же отказалась от этой мысли. Изолировать нет возможности, а попоны, комбинезоны... мучительно для собак этот период проходить будет.


Вернуться к началу
 Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 15:01 
Пользователь
Аватара пользователя

Откуда: Иркутск
Возраст: 29
Ehanna, Elen :by: с изолированием проблем не будет - куча родственников , которые просто влюбились в шпицев, неравнодушны к ним даже мужчины.

Я не собираюсь зарабатывать на собаках.

Но, как говорил кот-Матроскин: "Нужно чтоб корова еще и пользу в дом приносила". Поэтому я подумываю о приобретении девчонки, а не брата-акробата :tea: .


Вот мой любимчик :pho:

http://s48.radikal.ru/i120/0901/e7/3550c92009bf.jpg

Добавлено спустя 1 час 15 минут 20 секунд:

Кстати, я слышала такое мнение:

"С одним кобелем вязать одну суку всю жизнь не
получится-качество потомства ухудшится со временем."


Что можете сказать по этому поводу?

Я все-таки не понимаю каким образом экстерьер может ухудшиться. Ведь экстерьер - это гены. А чтобы "испортить" гены, нужна мутация, а мутация может быть вызвана внешним влиянием: радиация, химическое воздействие, вирусы, X-ray лучи и прочие жесткие факторы.

_________________
Spectr Lain Ice & Fire


Последний раз редактировалось Dariya Сб янв 24, 2009 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 15:17 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: М.О.Кашира
Возраст: 33
Dariya
:lol: ну да и от одного мужчины тогда нескольких детей не стоит рожать.. а то гены ухудшатся :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

а чтоб "корова" как вы выразились доход приносила.. коров нужно больше.. да и геморроя с ними больше.. опять же таки выставлять надо, чтоб документы были у "телят" и растить этих телят тоже надо.. а потом еще и продать...

_________________
питомник Mein Herz


Вернуться к началу
 Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 17:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Вешняки
Возраст: 52
Dariya
Если вы планируете девочку, то стоит сложная задача подобрать подходящую девочку именно для Вашего мальчика: по крови, по экстерьеру и так далее.

_________________
Плюша, Ариша, Стася, Ричард и Европа


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 18:02 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва, Ховрино
Возраст: 47
Dariya
Очень интересно - как зовут Вашего красавца и кто его родители? Насколько я вижу по фото - он пати-колор.
Поэтому Вам тем более надо прислушаться к совету ИРРА
ИРРА писал(а):
Если вы планируете девочку, то стоит сложная задача подобрать подходящую девочку именно для Вашего мальчика: по крови, по экстерьеру и так далее.

_________________
"CHERRIES CHARM"


Вернуться к началу
 Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 23:37 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва. Южное Бутово
Возраст: 51
Dariya писал(а):
Я не собираюсь зарабатывать на собаках.

Но, как говорил кот-Матроскин: "Нужно чтоб корова еще и пользу в дом приносила". Поэтому я подумываю о приобретении девчонки, а не брата-акробата ...........С одним кобелем вязать одну суку всю жизнь не
получится-качество потомства ухудшится со временем."


Не сочтите за грубость,но вот такой подход и такие знания и называется "заехать в разведение на тройке" :D Вы сами-то отвалили бы приличные деньги такому заводчику,который ничего толком не знает,а повязал,чтобы "корова пользу приносила"?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Ehanna писал(а):
а чтоб "корова" как вы выразились доход приносила.. коров нужно больше.. да и геморроя с ними больше.. опять же таки выставлять надо, чтоб документы были у "телят" и растить этих телят тоже надо.. а потом еще и продать...


Больше это понятно,а выставлять-то нафиг? А,да-да,совсем башка дырявая стала,щенки-то дороже от выставочных предков...... таких как пирожки,за астрономическую сумму расхватывают :D

_________________
П-к Альхонд


Вернуться к началу
 Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 7:39 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Dariya писал(а):
Я не собираюсь зарабатывать на собаках.

Но, как говорил кот-Матроскин: "Нужно чтоб корова еще и пользу в дом приносила". Поэтому я подумываю о приобретении девчонки,

Самая большая и главная "польза" от собак в доме - это то, что они есть. Просто, что они живут рядом с нами и дарят свою любовь и преданность.
Прислушайтесь к советам ИРРА и Julia. Разведение пати колорных шпицев гораздо сложнее и требует очень больших знаний.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 8:12 
Постоянно прописан
Аватара пользователя

Откуда: Москва
У меня брали йорку под своего кобеля, покупательница была в восторге от своего мальчика, и хотела обязательно его повязать, но в итоге девка выросла гораздо интереснее, и хозяйка стала искать ей более достойную пару, а кобель так и мучается два раза в год. А вот сколько я наслышалась от неё жалоб в отношении поведения, некогда глубоко любимого кобеля, передавать не буду.


Вернуться к началу
 Отправить email Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 8:26 
Участник ВКВШ
Аватара пользователя

Откуда: Москва
Что такое мучения два раза в год из-за разнополых собак я тоже знаю. Очень кобеля жалко в эти дни.

_________________
Собаки - тоже люди, только гораздо лучше!


Вернуться к началу
   
 
 [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Копирование материала разрешено только с письменного согласия владельца сайта 2005-2010 (c) Copyright "Spitz-club". All rights reserved.