Выскажите свое мнение о моей собаке

Мариша Новак
Постоянно прописан

Re: Выскажите свое мнение о моей собаке

Сообщение Мариша Новак » 16 янв 2015, 11:24

ИринА80 (Пт янв 16, 2015 4:46) писал(а): Мы все взрослые люди, и обижаться тут не не что,тем более что ты сам хочешь услышать ответ.

ИринА80 Тут все взрослые люди , детей на форуме нет, поэтому и страсти разгораются не шуточные.
Правильно Вам написала Onda , если Вас устраивает Ваш грамотный, заслуживающий доверия, душевный заводчик, то зачем перепроверять здесь его слова, ведь он, наверняка, обидится. Я на месте Вашего заводчика, если бы увидела, что Вы, еще не купив моего щенка, уже кинулись на форум собирать общественное мнение, оскорбилась бы и передумала продавать Вам щенка. Именно так я уже однажды поступила.
Покупатель, который с первых же шагов нуждается в общественном мнении незнакомых ему людей ( кто-то здесь на форуме -профессионал, а кто-то и сам малознайка), который перепроверяет слова опытного заводчика, такой человек не внушает доверия. Он и в дальнейшем при любом сомнении ( щенок плохо обрастает, не встают ушки, текут глазки, шахмоткой зубки и т.п.) будет слушать советы заводчика и тут же обсуждать их с незнакомыми людьми на форумах. А там и до скандала не далеко, если что не так .....
Такой покупатель - не подарок для заводчика. Кстати, щенок на фото вполне симпатичный.
Последний раз редактировалось Мариша Новак 16 янв 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 16 янв 2015, 11:27

Мариша Новак (Пт янв 16, 2015 13:24) писал(а):Такой покупатель - не подарок для заводчика.

Ничего конечно страшного, но если заводчик нравится, значит и в собаке все должно нравиться.Еще раз повторюсь, щенок очень симпотичный, а какой он вырастет увидете месяцев через 6, это не долго :grin:
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 16 янв 2015, 11:41

Tureckayashtuchka (Пт янв 16, 2015 11:27) писал(а): если заводчик нравится, значит и в собаке все должно нравиться

А если вдруг через 6-8 месяцев щенок перестанет соответствовать мечте и разочарует каким-то неожиданно открывшимся недостатком, то заводчик по-прежнему будет вызывать восторг у этого покупателя? Что-то ни в жизни, ни на форуме я с подобной верностью и восхищением к заводчику, не оправдавшему надежды, не встречалась.
К большому моему сожалению.
0 x

ИринА80
Пользователь

Сообщение ИринА80 » 16 янв 2015, 13:21

Мариша Новак писал(а):
Tureckayashtuchka (Пт янв 16, 2015 11:27) писал(а): если заводчик нравится, значит и в собаке все должно нравиться

А если вдруг через 6-8 месяцев щенок перестанет соответствовать мечте и разочарует каким-то неожиданно открывшимся недостатком, то заводчик по-прежнему будет вызывать восторг у этого покупателя? Что-то ни в жизни, ни на форуме я с подобной верностью и восхищением к заводчику, не оправдавшему надежды, не встречалась.

Спасибо огромное за отзывы. По поводу заводчика . Никаких обещаний по поводу того , в кого конкретно вырастет щенок она мне не давала. Объяснила что есть разные варианты развития и озвучила их. Любить меньше щенка или заводчика , если какой-то недостаток откроется в будующем я не стану, и тем более предъявлять какие либо претензии не буду. . Заводчик в этом не виноват.Вот у нас такие отношения хорошие. Может не у всех так бывает. Мне очень повезло. А девочка моя обязательно будет красавицей!!! И в скором времени покажем вам какими мы выросли.

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
Tureckayashtuchka писал(а):
Onda (Пт янв 16, 2015 6:10) писал(а):а вот вдруг Вам кто-нибудь скажет что-нибудь про щенка, что Вам не понравится.

Им понравится или нет это дело десятое. а вот заводчику может не понравится.У меня был такой случай.Я сказала, что щенок будет малым , а заводчик прочитала и устроила скандал, что я дала такой прогноз, хотя уверена, что он оправдался. :grin:
ИринА80
У вас померанцем не пахнет, поэтому понравится ли такое вашему заводчику, ведь она вам наверняка обещает померанца. Девочка в промежуточном типе, очень симпотичная.Лично мне промежуточный тип очень нравится.

Спаибо вам огромное. Мне ооочень нравится переходной тип, я от мама своей девочки без ума. Она как раз в переходном типе... и малые классика мне очень нравиться. Рядом по соседству в другом доме живут две классики. Очень красивые.. Да мне всё равно, если честно, в каком она типе будет и какого роста. Я выбирала её душой и сердцем.Как увидела фото и всё. Она меня покорила.. без вариантов .И самое главное чтоб это маленькое счастье было всегда рядом. В любом виде.... :12: :21:
0 x

Иннуська
Житель форума
x 2

Сообщение Иннуська » 16 янв 2015, 13:34

ИринА80 писал(а):Да мне всё равно, если честно, в каком она типе будет и какого роста. Я выбирала её душой и сердцем.Как увидела фото и всё. Она меня покорила.. без вариантов .И самое главное чтоб это маленькое счастье было всегда рядом. В любом виде.... :12: :21:
Вообще не понятно тогда с какой целью вы пришли в эту тему? Купили - любите и радуйтесь, а каким вырастет щенок, покажет только время
0 x
Всё случайное - не случайно....

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 16 янв 2015, 14:59

Я вообще не понимаю смысла в этой теме,коль уже купили, до этого надо изучать вопрос, а не потом спрашивать.Ну это мое мнение....А потом узнавать все в ринге....
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 17 янв 2015, 19:56

М ИринА80
Ваш флуд уже надоел. Все вопросы решены.
Удалила.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Наташа (Пт янв 16, 2015 14:59) писал(а):Я вообще не понимаю смысла в этой теме,коль уже купили, до этого надо изучать вопрос, а не потом спрашивать

Тема (эта и смежные) для тех, кто хочет учиться на чужих ошибках.
Как раз пособие, что стоит и что не стоит покупать.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 18 янв 2015, 11:15

Мариша Новак писал(а):

я такая и моя знакомая,но тут наверное сказывается то,что мы сами заводчики,хотя я наверное по натуре такая,у меня и с первой собакой так было,но для меня она все равно любимая и красивая :grin:
0 x

Irina_black
Пользователь

Сообщение Irina_black » 19 янв 2015, 22:41

Здравствуйте!
На днях при поездке в автобусе ко мне обратились с вопросом, когда мой мальчик стал рыжим. Я смутилась, и объяснила, что щенка брала в 4 мес. и цвет шерсти был рыжим (ну может побольше соболя было). Поинтересовалась, причиной возникновения вопроса. Оказалось, что щенка шпица брали 2 мес., был затемненный "мишка". Сейчас ему 10 мес, он "мишка", очень пушистый, крошечный, но цвет его вызывает сильное недовольство - со слов хозяйки - он кофейный/кремовый, НУ НЕ РЫЖИК. Высказала я свое мнение, что щенок рыжиком, возможно, не будет, но он же любимый семьей, детьми. Что еще нужно? С таким недовольством по такому незначительному вопросу сталкиваюсь впервые.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 янв 2015, 06:10

Irina_black
Ничего не понятно, честно говоря.
Как это "кофейный / кремовый"?
Скорее всего, щенок был крем-соболь, соболь сошел, остался крем.
Если хотели рыжика, надо было рыжика и брать.
Ну, может, заводчик ошибся. Но на самом деле гораздо чаще получаются рыжие там, где хотят кремовых.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

idimura
Новый пользователь

Сообщение idimura » 26 янв 2015, 09:28

Всем привет! :30: !! скажите пожалуйста с моим щенком можно ходить на выставки или он не выставочный???
нам здесь 2,5 мес

М Фото превышает допустимый размер.

и в каком он типе и каким цветом будет????
спасибо всем за ранее!!!! :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 янв 2015, 09:48

idimura
Для того. чтобы ходить на выставки, у собаки не должно быть пороков. а об этом можете знать только вы, фото это не показывает.Почитайте стандарт и определите.Потом в таком возрасте, сказать внешне ничего нельзя.Выставка-это показ красоты собаки, а это и зубы, и как лежит, хвост, и яйца, и отсутствие родничка, это хорошие движения.....Изуйте стандарт и смотрите на свою собаку.
0 x

idimura
Новый пользователь

Сообщение idimura » 26 янв 2015, 09:58

Да... это я уже поняла... темку почитала :smile: а можно куда-нибудь сходить для адекватной оценки щенка??? для меня то он самый лучший)))) И про тип и цвет можете что то сказать...спасибо :smile:
Последний раз редактировалось idimura 26 янв 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 янв 2015, 10:01

idimura писал(а):Да... это я уже поняла... темку почитала :smile: но а про тип и цвет можете что то сказать...спасибо :smile:

Чтобы что-то сказать про тип нужно видеть собаку в стойке. Чтобы что-то сказать про цвет, фото должно быть на нейтральном фоне, а у Вас получилось, что фон забивает цвет собаки и не понятно какого цвета собственно собака. Потом, Вы можете сами посмотреть, какой цвет за ушами, такой собака скорее всего и будет
Для адекватной оценки можно сходить на несколько выставок под разных экспертов :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

idimura
Новый пользователь

Сообщение idimura » 26 янв 2015, 10:03

Onda , Tureckayashtuchka

спасибо большое за ответы!!! :smile: :tum:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 янв 2015, 11:05

idimura
Симпотичный малыш, цвет смотрите за ушками, таким и будет.Мордочка, но вот трудно понять какая, мне кажется промежуточный.
0 x

idimura
Новый пользователь

Сообщение idimura » 28 янв 2015, 18:04

Tureckayashtuchka
Ну... Мне тоже так кажется... Что больше промежуточный!!! Ээээх заводчики...))) любят на говорить ))) ну для чего сочинять)))) сказали бы как есть))) ладно)) все равно уже безумно любим))
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 31 янв 2015, 03:09

idimura
Чаще всего не заводчики сочиняют, а покупатели слышат только то, что им хочется услышать. ;)
0 x
"STAR-GINTER"

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 02 фев 2015, 13:10

Галя писал(а):idimura
Чаще всего не заводчики сочиняют, а покупатели слышат только то, что им хочется услышать. ;)

Ой, как же Вы правы!!! Много раз убеждалась в этом и на своем личном опыте и на опыте своих друзей-заводчиков и знакомых.
Люди, в том числе и покупатели щенков, слышат то, что хотят слышать, а главное, искренне потом верят в то, что именно ЭТО им и говорили. Никак не вспомню термин, как это явление называется в психологии. :18:
0 x

lav_anas
Новый пользователь

Сообщение lav_anas » 05 фев 2015, 10:55

[album][album][album][album][album]Добрый день,

моей девочке 6,5 мес, вес 1600 кг. Мордочка вытягивается все больше и становится лисьей, если я не ошибаюсь. Прошу подтвердить экспертов...
У нее хорошая родословная, хотелось бы понять, есть ли смысл попробовать выставиться. Мы живем в Италии, здесь все это очень плохо развито, совершенно не понятно, к кому обратиться. К слову, даже ветеринары вообще не смыслят в этой породе, уже к троим ходила (у нас нет проблем, помимо двойного ряда молочных зубов, которые никто удалять не хочет, ждут, чтобы все вылезли и за один раз вырвать. А я здесь читала, что надо удалять по мере роста, чтобы не испортить прикус...). И вообще, все врачи на нее как бараны на новые ворота смотрят. Планирую сходить на одну выставку, чтоб познакомиться с владельцами или заводчиками, но в заявке вообще два шпица записано. Короче, жду ваших комментов, есть ли смысл выставляться, на ваш взгляд. Никак не могу освоить загрузку фото в пост... Если что, в личной моей галерее они есть. Или вот ссылка на альбом Жульет в ФБ... [url]https://www.facebook.com/anastasia.lavrikova/media_set?set=a.10206112479349736.1073741839.1195404863&type=3[/url]
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»