Заводить ли шпица - за и против. Когда брать щенка.

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 14 дек 2008, 11:28

Sonia
Шпиц, любящий побрехать, от такой процедуры будет просто мокрым. Не думаю, что перестанет лаять. :wink:
0 x
питомник "ПУШАР"

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 14 дек 2008, 11:33

Из минусов могу добавить (кажется ещё ни кто не написал?) одного шпица очень быстро становится мало, а учитывая, что порода дорогая... это может стать большим минусом :)
Egrunka писал(а):За 30-35 т. реально?

Да. Кобеля малого шпица. Или пэта карлика.
0 x

Ekaterina
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina » 14 дек 2008, 16:12

Катя
Полностью согласна :tum: У меня пока один, но думаю уже не надолго :agh:
PUSHAR
Вот поэтому Виктория и применяла для самых говорливых сжатый воздух :lol: :wink:
Они не становились пугливыми :D(она как раз все делает очень нежно), а посмотрев программу понимаешь, что можно переучить и приучить любую собаку.
Там две программы были специально посвященные шпицам :D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Я своего отучала так кусаться)))
0 x
I love my dog.....

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 14 дек 2008, 16:17

Ekaterina
Я смотрела эти программы :D
У шпица не должно быть интеллекта бестолковой курицы. Диалог и понимание возможны только при общении с ним, а не просто с помощью запретов и наказаний. :wink:
0 x
питомник "ПУШАР"

Мальвина
Житель форума
x 1

Сообщение Мальвина » 14 дек 2008, 20:27

Собака с НОРМАЛЬНОЙ психикой от брызгалки пугливой не станет.
Шпицы очень умненькие и сообразительные собачки, и сразу понимают, что от них требуется.
Моя Лялька очень своенравная собачка, но умнейшее создание! Когда она, на шум на лестничной клетке, зальется лаем, мне только стоит строго сказать "тихо", как она тут же замолкает, и ворча потихоньку, отходит от двери, другие собаки вообще не лают (пекинес, Мальвина, Марьяша) а вот чиха Феня - от та отрывается, хоть ты ее убей...., надо бы ее водой из шланга, смывать на хрен :lol: Пару раз отрицательный эффект дать ей почувствовать, и раз и навсегда расхочется брехать. И пугливой ее это не сделает, она сама кого хошь напугает.... :lol:

Ekaterina
Анимал Плэнет смотрю - моя любимая передача! :D
0 x

Mashka

Сообщение Mashka » 04 янв 2009, 16:13

Здравствуйте все!!!!!!! :akl:
1. У меня живёт один, но очень милый представитель этой породы! А зовут его Чип. Конечно ему грустно сидеть одному дома, но на рабочей неделе нет возможности проводить с ним большого колличества времени! Но кошка скрашивает его одиночество. :!: а может няню ему нанять!!!!!!!??????? :gha:
2. К мебели он абсолютно равнодушен, так же как и к тапкам и другим вещам.
3. Он ленится, но очень очень редко, а так он очень весёлый пёс! Он любит бегать, скакать, на даче за ним не угонишься, он прямо как торпеда! :crazy:
4. Ну девочку мы пока не планируем заводить, а парень у нас очень воспитанный! Хотели приучить его к лотку, но наоборот он приучил нас водить его на улицу!
5. К кошкам не знаю, но к нашей кошаре очень хорошо, с уважением! Она и есть ему как нянька! Но иногда ему от неё достаётся! :1c:
6. Больше чем на нас всех, ведь он у нас пуп Земли и центр Вселенной!!! :alp:
7. Хоть он и маленький, но очень хорошо охраняет квартиру!!! :yeswe:
С уважением Маша и Чип!

[color=green][size=9]Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:[/size][/color]

НАРОООДДД!!!! Научите, пожалуйста, как поставить фотку???!!! :bq:
0 x

Мальвина
Житель форума
x 1

Сообщение Мальвина » 04 янв 2009, 17:01

Mashka
Вот сюда закачивайте свою фотку, и копируйте третью ссылку на форум в свой пост. http://www.radikal.ru/

Добро пожаловать! :D
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 04 янв 2009, 17:20

Мальвина
А теперь сделайте всё,что Вам сказалаМальвина и Добро Пожаловать!!! :D
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Mashka

Сообщение Mashka » 04 янв 2009, 17:53

[URL=http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/0901/84/76d5c641f071.jpg.html][IMG]http://s49.radikal.ru/i124/0901/84/76d5c641f071t.jpg[/IMG][/URL]

Всем привет! Я новенький!
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 04 янв 2009, 18:13

Mashka
Вы чего себе наотключали в профиле?

Добавлено спустя 58 секунд:

Изображение

Добавлено спустя 53 секунды:

Короче очень прошу вас вернуть все первоначальные настройки в вашем профиле или просто не размещать тогда картинки и смайлики, а так же не пользоваться цитированием.
0 x

O_o

Сообщение O_o » 16 янв 2009, 16:13

Приветик всем!
я тут новенькая) еще только начала перечитывать весь форум, чтобы побольше всего знать :D
Полистав ветку с фотографиями маленьких и повзрослевших-вы меня успокоили, а то места себе не находила, думала "где шерстка то"? :roll:
а читая эту, у меня возник вопрос.. у меня дома живет кошка..ей 7 лет, очень своенравный характер.. И вот недавно у нас появилось наше маленькое рыжее чудо) поначалу, Маська на кошку внимания не обращала, только смотрела.. кошка тоже-но была поражена... Потом пару раз, когда Маська бегала по квартире кошка играя подбежала к ней и очень напугала ее :cry: с тех пор, Масянька только почует кошку-сразу лает так, что не успокоить!!!! кошка уже шипит... Вот так и живем, то кошку закроем в одной комнате, а вторая гуляет, то наоборот.... Вопрос такой... как исправить ситуацию и помирить их?! уже пробовали в руках аккуратно обеих держать и знакомить.. Но щеночек сразу начинает лаять, а та в ответ шипеть и всё тут :cry:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 16 янв 2009, 16:20

O_o
Про отношения с кошками у нас тут целая веточка, почитайте, может, найдете что-то полезное для себя:
http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?t=826

А вообще обосновывайтесь, заводите свою веточку в разделе "Разрешите представиться", показывайте свою Масю, а заодно и кошку - нам все интересно знать о них. :D
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

O_o

Сообщение O_o » 16 янв 2009, 16:26

спасибо огромное за веточку и гостеприимство) обязательно займусь этим на выходных :D :D :D
0 x

Злой Доктор
Житель форума

Заводить ли шпица - за и против. Когда брать щенка.

Сообщение Злой Доктор » 10 сен 2009, 05:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане :) .
Вот уж никогда не думала, что окажусь на шпиц :shock: портале, ну вот пришлось :titi: .
Очень нужна помощь и консультации людей, знающих породу из первых рук.
А теперь собственно сабж....
В анамнезе имеется дочь(человеческая) 12 лет. Пару лет назад начались завывания на тему "как тяжело жить на свете человеку, когда у него нет даже собаки", сначала тихие и нечастые.
Но год назад я на свою беду подарила на день рождения друзьям семьи (там тоже девчонка, одноклассница дочери) щенка цвергшнауцера. Как назло, оказалось милейшее существо. У нас живет периодически, пока хозяева путешествуют. И началось :titi: . Ма-а-а-ам, хочу-у-у-у. Самое страшное, что воют на два голоса с бабушкой.
Оборону держала сколько могла, но, увы, бастионы пали :cry: . Бум заводить декорашку :titi: . Я СОВСЕМ НЕ УМЕЮ ИХ ГОТОВИТЬ!!!!
Обо мне: собаки у меня с 11-ти лет. Только крупные и только рабочие. Из того, что ниже колена, воспринимаю исключительно норных охотников (моя давняя мечта), но это совсем не собака-компаньон для девочки. Собак предпочитаю самодостаточных и мрачноватых по характеру. Сейчас живет 6-ти летний бэндог (помесь пита с канарцем).
Маму и дочку он напряженно терпит. Общение с ним никаких положительных эмоций им не доставляет.
А они хотят собаку для себя.
Ну раз уж я согласилась,то собака должна быть максимально мелкая и максимально декоративная. Так что выбор встал между йорком и померанцем.
Будем брать суку, т.к. кобеля мой зверек по мере подрастания попросту скушает.
С йорками по роду профессии сталкиваюсь часто, желания иметь эту собаку в качестве члена семьи нет ни малейшего.
Померанцев не знаю совсем. Так что пока основываюсь только на внешности.
Поэтому прошу совета, а подойдет ли нам померанец?
Требования к собаке:
1. Активность, жизнерадостность , и во взрослом возрасте тоже .
2. Ориентированность на человека. Нужен «хвостик», а не самодостаточная «кошка».
3. Стабильное сохранение максимально декоративного вида при минимальных ежедневных усилиях. По этой причине отпал цвергшнауцер – большую часть года выглядит неопрятно (тримминговать можно только 2 раза в год), по нашей погоде очень пачкается ( на улице чаще всего – мокрый цуцик на тонких ножках).
Есть также и некоторые практические моменты важные прежде всего для меня, т.к. собака будет все же жить в моем доме:
1. Насколько собака приспособлена к полноценным прогулкам? Не по 15 мин. на травке перед подъездом и моцион в хорошую погоду, а полноценный (минимум час) выгул ежедневно . Соответственно, туалет с определенного возраста только на улице. Или все равно будет ходить в лоток ?
2. Насколько померанцы брехучие? Не будет ли ультразвука на каждый шорох?
3. Как насчет прогулок без поводка? Понятно, что это вопрос воспитания, но, к примеру, сделать бесповодочную собаку из цвергшнауцера намного проще, чем из гладкого фокса.
4. Склонны ли померанцы к убегучести и бродяжничеству? Особенно волнует вопрос содержания за городом, т.к. забор мощный, но сделан под крупную собаку, а мелочь там может в тысяче мест просочиться.
5. «Прочность» собаки? Спрыгнул с дивана и сломал лапу – это про померанца или нет?
6. Возможность и удобство использования как аксессуар? Можно его за собой таскать везде и повсюду?
Вот пока то, что пришло на ум.
Буду очень рада выслушать мнения опытных владельцев померанцев.
Извините, что так много букофф :oops: , но уж очень не хочется сделать неверный выбор.
0 x
JEDEM DAS SEINE

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Re: Помогите не ошибиться с выбором породы(пом?).

Сообщение Наташа » 10 сен 2009, 07:13

На многие ваши вопросы тут есть ответы в соответствующих темах . Надо просто полистать страницы !
Если вы пишите что цверг был по погоде всегда как цуцык , то и шпиц так же будет - лапы то у всех есть , и они мокнут! И потом если кобеля предпологаемого ваш кобель бэндог может потом скушать со временем , есть ли гарантия , что он не позавтракает когда нибудь девочкой шпицем ?А просто так ...... :shock:
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 сен 2009, 10:05

Злой Доктор
А Вы предполагаете, что девочка будет сама гулять с собакой? Тут одна сложность: на прогулке нашу мелочь приходится защищать от крупных (а "крупными" оказываются почти все собаки, не только выше колена, но и ниже).

Попробую ответить по пунктам:
Злой Доктор писал(а):1. Активность, жизнерадостность , и во взрослом возрасте тоже .

Этого, как правило, сколько угодно.
Злой Доктор писал(а):2. Ориентированность на человека. Нужен «хвостик», а не самодостаточная «кошка».

Конечно, ближе к "хвостику", но все-таки разные они бывают.
Злой Доктор писал(а):3. Стабильное сохранение максимально декоративного вида при минимальных ежедневных усилиях.

В связи с этим требованием я бы Вам посоветовала, выбирая щенка, не гнаться за чрезмерным обилием пуха и чрезмерной толщиной лапок, хотя это смотрится очень привлекательно. Шерсть у шпицев разная. Если много ости, то это вполне удовлетворяет Вашим требованиям. Если много пуха - соответственно, ухода больше.
Злой Доктор писал(а):1. Насколько собака приспособлена к полноценным прогулкам?

Прекрасно приспособлена! Вот, мы на днях гуляли - часа четыре, прошли километров семь как минимум. Шпицев было в компании пять штук. Так вот, даже одна из моих барышень, весом 1600 г. протопала всю эту дорогу без малейших признаков усталости. И чем больше гулять, тем больше приспособленность к прогулкам.
Злой Доктор писал(а):Или все равно будет ходить в лоток ?

Это не могу сказать. Мои ходят, но мы и гуляем раз в день по часу.
Злой Доктор писал(а):2. Насколько померанцы брехучие? Не будет ли ультразвука на каждый шорох?

Разные бывают. Как сильно лающие, так и совсем не лающие. Как повезет и как воспитаете. Но вообще воспитанием можно добиться довольно многого.
Злой Доктор писал(а):3. Как насчет прогулок без поводка?

Тут опять-таки вопрос безопасности. Водить по улицам, через дорогу я бы не решилась. А в парке у нас многие без поводка водят.
Злой Доктор писал(а):Склонны ли померанцы к убегучести и бродяжничеству?

Если это вопрос к тем, кто живет за городом, то тут ничего не могу сказать, а в городе на прогулке, будучи отпущены, мои девчонки убегать не пытаются.
Злой Доктор писал(а):5. «Прочность» собаки? Спрыгнул с дивана и сломал лапу – это про померанца или нет?

Разное люди говорят. Мне кажется, если собака тренированная, достаточно гуляет, у нее лапы крепкие. Во всяком случае, та же моя барышня весом 1600 скачет по диванам, как кошка, вместе со всеми. Вообще пока из 4-х шпицев, все время это практикующих, никто ничего не сломал - ТТТ.
Злой Доктор писал(а):6. Возможность и удобство использования как аксессуар? Можно его за собой таскать везде и повсюду?

От характера собаки зависит. А то бывает, что "аксессуар" рявкает на прохожих. Но, если все же о потребностях собаки не забывать и не слишком ее утомлять, то она только рада будет находиться при хозяине.

Кажется, почти на все пункты ответила. Но все же, правда, почитайте форум, разные темы, многое уже обсуждалось.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

flaky

Сообщение flaky » 10 сен 2009, 10:36

прошу прощения у любителей шпицев (мне они тоже безумно нравятся), но я бы посоветовала завести для дочки вельш корги кардигана, у меня щас живет щенок, сука, 4,5 мес., это как раз то что нужно, уход за щерстью - один раз в неделю расчесать резиновой чесалкой, при гулянии в грязь конечно марается, но грязь легко стереть тряпкой с шерсти, так как она остается на поверхности, или одеть в комбез. Собака хвостик, ходит за мной попятам, особенно это радует на улице, отбежит гулять и постоянно следит где я, как только меняю направление движения сразу несется ко мне... Обучаемость высокая, команды понимает в лет, и ей очень нравится их выполнять. Еще один плюс - кардиган это овчарка, хоть и маленькая и после прохождения ЗКС станет хорошим охранником. Из минусов - очень активная собака (я не могу угулять, так как утром прогулка чисто символическая, а вечером около часа полтора гуляем, но без особых нагрузок), дома не может на месте усидеть (думаю опять же я виновата - не могу ей достаточное кол-во внимания уделить), и еще один минус лает, на улице защищает, дома реагирует на звуки с улицы (слава богу днем, ночью уже объяснили что лаять плохо)... Ну и как любой щенок хулиганит, немного подрала обоев (все уже перестала), прыгнула пару раз на подоконнник с табуретки, таскает в зубах все что нужно и не нужно... но в целом думаю, отличная собака компаньон, так как очень сильно ориентирована на человека.
Еще раз сори за офф)
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 6
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 сен 2009, 10:50

flaky
А с собой не потаскаешь. Ведь нужна максимально маленькая собака, а у коржиков только ножки короткие, а сама собака далеко не маленькая.
0 x

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 10 сен 2009, 10:56

Наташа писал(а): кобель бэндог может потом скушать со временем , есть ли гарантия , что он не позавтракает когда нибудь девочкой шпицем ?А просто так ......

да...он же ТЕРПИТ дочь и бабушку... Терпение когда нибудь кончается....
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

Наташа
Житель форума
Питомник: Из Дома Натальи
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 10 сен 2009, 11:13

Меня вот несколько напрягло , что человек столько времени занимается крупными собаками, любит дрессировки, а с бэндогом такие проблемы . Для маленькой собаки - это будет очень опасно .

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
У меня был серьезный ротвейлер , но со всеми домашними он был просто лапочка , и с собаками и с детьми и с разной другой живностью .
0 x
Питомник шпицев "Из Дома Натальи".

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»