Заводить ли шпица - за и против. Когда брать щенка.

Prismaj
Постоянный участник

Re: Заводить ли шпица - за и против. Когда брать щенка.

Сообщение Prismaj » 13 июл 2016, 13:48

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Девочки стоят почти в два раза дороже мальчиков

Эх, а мне как раз девочку хотелось бы...
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 июл 2016, 13:54

11111 писал(а):Источник цитаты Вы б ещё у новорожденного щенка попытались определить агрессию...

а по Вашему щенок не агрессивный в месяц, в два, в три... А потом вдруг агрессия? Вот прямо на ровном месте? Удивительно откуда.
При ДОСААФ отбраковка щенков в том числе и по агрессии велась с очень раннего возраста, на сколько мне известно.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 13 июл 2016, 13:57

Onda писал(а):Источник цитаты При ДОСААФ отбраковка щенков в том числе и по агрессии велась с очень раннего возраста, на сколько мне известно.
у Вас недостоверная информация :18:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 июл 2016, 13:58

11111 писал(а):Источник цитаты у Вас недостоверная информация

так откуда агрессия у щенка? Если в месяц-два-три, как знать, сколько еще агрессии нет?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 июл 2016, 13:59

Sirmia писал(а):Источник цитаты малого в классике за эти деньги найти можно.

А почему классика то дешевле, ведь цена не только от формы мордочки, а и от кровей тоже.Не знаю, я свою классику 13 лет назад покупала за 1000 евро .
0 x

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 13 июл 2016, 13:59

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Вам нужен ум или послушность? А то эти рейтинги довольны своеобразные....

УМ:) послушность - не всегда от большого ума, бывает, что как раз его не хватает на то, чтобы понять, что можно и ослушаться :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 июл 2016, 14:02

Onda писал(а):Источник цитаты так откуда агрессия у щенка?

Я не могу понять, о какой агрессии у шпица вообще можно вести речь.Это нонсенс.
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 30

Сообщение 11111 » 13 июл 2016, 14:04

Onda писал(а):Источник цитаты так откуда агрессия у щенка? Если в месяц-два-три, как знать, сколько еще агрессии нет?
оттуда же, откуда и всё остальное, - щенок растёт, развивается, для всего есть свои временнЫе периоды. Это всё равно что спрашивать, откуда у щенка взрослые зубы, если их пока нет. "Так откуда зубы у щенка? Если в месяц-два-три, как знать, сколько еще зубов нет?" - кажется, именно так следует видоизменить Ваш текст.

Далее, прошу меня простить, на подобные бредотексты отвечать не буду. Цензурных слов нет, а нецензурными воспитание не позволяет. И не побрезгайте, примите бесплатный совет - читайте книги. Хорошие, качественные книги. Про собак в том числе.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 июл 2016, 14:06

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Я не могу понять, о какой агрессии у шпица вообще можно вести речь.Это нонсенс.

вот и я понять не могу, а ник 11111, не отвечает с завидным упорством, но настаивает на своем :18:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 июл 2016, 14:08

11111 писал(а):Источник цитаты Далее, прошу меня простить, на подобные бредотексты отвечать не буду. Цензурных слов нет, а нецензурными воспитание не позволяет. И не побрезгайте, примите бесплатный совет - читайте книги. Хорошие, качественные книги. Про собак в том числе.

ну. это у Вас проблема агрессивного шпица. Больше почему-то ни у кого такой проблемы нет. Так что идите и читайте книги. ПРАВИЛЬНЫЕ книги, в которых не пишут бреда, что шпиц агрессивная порода.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 июл 2016, 14:11

Onda писал(а):Источник цитаты что шпиц агрессивная порода.

Это слышу впервые, тем более от человека, не имеющего шпица :( Возможно бывают такие особи, которые агрессивны, но это исключение и очень редкое исключение.Опять повторюсь-это издержки воспитания.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 13 июл 2016, 14:15

Вопрос был про сравнение шпицев, той-пуделей и чихов, кто умнее, кто как обучаем, про здоровье, уход.
Тема ушла в спор агрессивные шпицы или нет.
Что за чудеса? Сейчас автор начитается ругани и решит, что шпицы может и не агрессивные, а вот шпицевладельцы.... Лучше не связываться :grin:
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 июл 2016, 14:18

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Опять повторюсь-это издержки воспитания.

:tum:
и никакой предрасположенности к агрессии у шпица нет. Взяться этому неоткуда. Бывают собаки, которыми не занимались, порыкивания которых владельцев забавляло (а есть особи, иначе и не скажешь, которые любят нарочно дразнить щенков, ведь щенок так забавно морщит носик и топает при этом лапкой). Но к породе в целом это отношения вообще никакого не имеет.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 июл 2016, 14:19

Sirmia писал(а):Источник цитаты а вот шпицевладельцы.... Лучше не связываться

а то! Нечего гадости писать кошатнику про любимую собачью породу :14:
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 13 июл 2016, 14:20

Marselik писал(а):Источник цитаты Один, прямо скажем, домашнего разведения.

хм.. а при чем тут домашнее разведение и питомниковое?! Вот у меня сейчас щенки малые, получается "домашнее" т.к. сука у меня всего одна, но тем не менее она с разводной оценкой, отец чемпион и т.п. - это как?! Питомниковое?!
Щенки между тем получают максимум нашего внимания, к нам приезжают гости с детьми, щенки не забитые, ко всем бегут знакомится, одна девчуля супер ласковая, ей бы только лизаться и хвостом вилять, парни чуть поспокойней, есть один - "тучка", если и лизнет, то это будет такой скупой лизь, что я аж радуюсь, что это произошло! Все зависит от их характеров. Их пять и они ВСЕ разные. Сейчас им 1,5 месяца. шкодят конечно как все малыши. Но обозначения моего недовольства - пальцем по клювику (не удар, тычок или просто клювик вниз пальцем опускаю) или голосом заставляют их прекратить хулиганства, потом правда пробуют снова и снова, но это же дети!
Я все это задумывала что бы оставить себе щенка от своей собаки, т.к. она меня во всем устраивает и по психике и по здоровью и по её соображалке и поведению. Для меня идеальная она. Не брехло, не истерик (кроме петард, тк под ноги кинули). В дали не сваливает, зациклена на меня, обучается всем в лет. Но вот не сложилось с сукой не рыжей, сейчас с мужем реально думаем оставить себе кобеля крема, и хочется и колется....

И про агресивного шпица я тоже кстати впервые слышу. У нас во дворе на выгуле их 7, от помов до метисов чих/шпиц. Вот этот то метис (сука) агресивна к другим собакам из-за ревности к своему кобелю. Он ко всем играть, она всех от него отгонять.
Все, все остальные самые шпицовые шпицы - подлизы, "попакруты" и игруны!
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 13 июл 2016, 14:22

Sirmia, ну вот такой как у меня, только здоровый. Где взять?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 13 июл 2016, 14:24

Лиосса,
у меня во дворе 5 шпицев на выгуле, и все психованные агрессоры.
Все это к породным качествам отношения не имеет, это имеет отношение к мозгам владельцев.
Я не считаю шпицев агрессивной породой, я считаю их модной породой, которой очень с этим не повезло.
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 13 июл 2016, 14:24

11111,
ваш опыт в шпицах, насколько я помню, это один щенок которого вы только что купили. Причём выбирали по очень специфическим параметрам - вам нужна была "шебутная", активная собака, чтобы заниматься аджилити. Вы выбрали себе собаку с холеричным характером, потому что вам такая нужна. Это вовсе не значит что все шпицы брехучие, кусачие, или постоянно куда-то уносящиеся.
Я тоже не особо эксперт, но шпицы у меня живут уже 2 года и их у меня сейсам девять человек, из разных питомников и разных стран. У меня не питомник, просто люблю когда вокруг много животных и имею такую возможность. Тоже изначально маленькую породу выбирала из пуделей, чихов и шпицев. Ещё французиков рассматривала. Выбрала шпицат и ни секунды не пожалела.
Шпиц - собака весёлая, дружелюбная, в меру активная, очень умная (просто поразительно, учитывая крошечные размеры мозга в крошечной голове. После кавказов я такого не ожидала никогда), легко дрессируемая, очень ласковая, совершенно не злопамятная, бесстрашная и очень-очень красивая. Специфическими дисциплинами я со своими не занимаюсь, но домашнее воспитание есть у всех, разговорную речь и интонации понимают и требования исполняют. При этом несут радость и положительные эмоции своими постоянно позитивными и улыбающимися мордахами.

Про "молчаливых, не агресивных чихов" - это вы тоже непонятно откуда взяли. Если нормальных, воспитанных шпицев или пуделей встретить не сложно, чихов с нормальной психикой я встречала за 50 лет жизни 2 раза. Остальные с горящими глазёнками и пеной у рта пытались щёлкать своими кривенькими зубками и вцепиться во всё, на что могли раззявить свою маленькую пасть.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 13 июл 2016, 14:25

ВинниПух,
ну не буду же я тут названия писать. И 100% гарантии все равно не будет.
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 июл 2016, 14:27

Sirmia писал(а):Источник цитаты Вопрос был про сравнение шпицев, той-пуделей и чихов, кто умнее, кто как обучаем, про здоровье, уход.

А не надо на породной ветке спрашивать про другие породы.Неужели кто-то из владельцев шпицев скажет, что они вот такие да раз эдакие. :grin: Заводчики чихов расхваливают свою породу, мы свою, а иначе как, если бы не любили , то значит и не нанимались бы.Но про агрессию у шпица, говорить , как о породном признаке-это что-то из ряда вон выходящее.... :???:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»