Каким вырастет щенок - прогнозы

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Seraphine » 07 авг 2015, 13:40

Родители ну очень хорошенькие!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 07 авг 2015, 14:07

800$ по нынешнему курсу это 50 тыс руб. Купить шпица за такие деньги? Легко! У него будут документы и все что угодно. Да и в Москве есть шпицы по 300 долларов, и они даже будут шоу класса - т.е без родников, перекусов, пятен и пр дисквалов. Даже доки будут, хотите - идите на выставку. Шпиц шпицу рознь.
Насчет мамы 1,800 явно недобор, таких даже не вяжут, а на руках собака сидит явно не 1,8кг. Мне кажется или у папы проточина на лбу? Свет может так падает..

Акси_а
Научитесь вставлять фото по превью. Это правило общее для всех!

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
ylevitina
Я даже догадываюсь куда вы звонили :grin: но если это те питомники, что я думаю, то там собаки высшего класса. И тут уже сколько заводчик ставит, столько они и стоят. Если это те питомники, что я думаю, опять же, я за некоторых собак оттуда и больше бы отдала.
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 07 авг 2015, 14:24

Sirmia писал(а):ylevitina
Я даже догадываюсь куда вы звонили :grin: но если это те питомники, что я думаю, то там собаки высшего класса. И тут уже сколько заводчик ставит, столько они и стоят. Если это те питомники, что я думаю, опять же, я за некоторых собак оттуда и больше бы отдала.

Ну мне нравятся собаки высшего класса :???: и ничего с собой поделать не могу. :(
К покупке щенка подхожу критически и предмет изучаю заранее.

Я бы тоже отдала конечно вё что есть за чудесного щенка, проблема в том что столько просто нету. Да и честно говоря я понимаю что за качество нужно платить, но мне кажется цены в районе 7000 евро несколько преувеличены. И примерно такого же по качеству щенка вполне реально найти за 3000 долларов в других питомниках не настолько раскрученных.

Кстати на Украине тоже такой питомник нашла (по много тысяч евров).
(могу в личку вам написать где такие цены и щенки, по моему по правилам форума я в прямом эфире не должна имена питомников озвучивать, хотя могу ошибаться)
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 07 авг 2015, 15:06

Акси_а (Пт авг 07, 2015 16:51) писал(а):я не убеждена что не шпиц, просто большинство пишет что дворняга (не тут большинство, а в общем)

Можно вас попросить не пропадать, когда щенок вырастет и рассказать о нём? Очень хочется узнать угадаю я или нет. Мне он видится крупным малым и с широкой мордой.
0 x
П-к Альхонд

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 07 авг 2015, 16:05

Акси_а писал(а):
у нас в простонародии порода така зовется Колли, у нас они сейчас совсем не популярны. не помню, когда и видела вообще такую на улице.

Колли это совсем другая порода. Шелти совсем не колли)
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Акси_а
Пользователь

Сообщение Акси_а » 07 авг 2015, 16:08

В общем-то тяжело мне это далось, но я сделала несколько фотографий :21: , немного отличающихся от тех, которые нужно чтобы понять, но я эту маленькую юлу не могу успокоить, для нее телефон - игрушка. мои попытки вылились в эти фотографии. :grin:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

E-Lana писал(а):
Акси_а (Пт авг 07, 2015 16:51) писал(а):я не убеждена что не шпиц, просто большинство пишет что дворняга (не тут большинство, а в общем)

Можно вас попросить не пропадать, когда щенок вырастет и рассказать о нём? Очень хочется узнать угадаю я или нет. Мне он видится крупным малым и с широкой мордой.

я думаю, я не пропаду :smile:
0 x

и-рина
Пользователь

Сообщение и-рина » 07 авг 2015, 17:05

Акси_а
Очень симпатичный у вас щенок, точно малый шпиц.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 07 авг 2015, 17:55

Sirmia (Пт авг 07, 2015 15:02) писал(а):800$ по нынешнему курсу это 50 тыс руб. Купить шпица за такие деньги? Легко! У него будут документы и все что угодно. Да и в Москве есть шпицы по 300 долларов, и они даже будут шоу класса - т.е без родников, перекусов, пятен и пр дисквалов. Даже доки будут, хотите - идите на выставку. Шпиц шпицу рознь.

Собака шоу класса это не отсутствие родника и наличие зубов,это намного и намного больше.Получить таких собак большой,многолетний труд,поэтому и стоят они соответственно.
Последний раз редактировалось Sonia 07 авг 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 07 авг 2015, 17:56

Шпиц у Вас. Малый однозначно. Снимите шерстку с ушек, помогите им встать :c: (тема соответствующая есть, поищите)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

OlesOles
Новый пользователь

Сообщение OlesOles » 09 авг 2015, 19:56

Еще пару лет назад этот сайт был посещаем не только многими заводчиками, но и пользователями, сейчас ситуация изменилась. Очень жаль. Тем не менее, тему хочу поддержать. Влюбилась в эту породу, когда жила в Бангкоке /Тайланд/ больше 2-х лет, но так и не решилась завести собаку там из-за визовых проблем. В итоге купила собаку в России /Москва/. Спасибо всем, кто столько лет оставляет важную и полезную информацию на этом сайте.
Моя Азия. Идут последние дни первой течки /11 месяцев/. Цверг /вроде как)/. Если еще подрастет, точно не расстроюсь, а то на прогулке меньше йорков. С зубами были определенные сложности /обращались к Масленниковой /уверена, есть много людей, ей благодарных/. В принципе, я освоила основы ухода / ушки, лапки, вычесывание и т.д/, но за стрижкой,- к Любове Шевелевой /Золотой Дукат/. Заводчику очень признательна за помощь и советы. По поводу типа каждый месяц не уверена, но это уже и не так важно)21 см 1800 гр.
http://s50.radikal.ru/i130/1508/b2/1dcad623ff06.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1508/6f/1c75f2fba079.jpg
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 09 авг 2015, 21:01

Sirmia (07 авг 2015 18:32) писал(а):они даже будут шоу класса - т.е без родников, перекусов, пятен и пр дисквалов

Плюс хорошая анатомия и движения - это будет только шоу перспектива!
То есть заводчик предполагает, что из этого щенка может вырасти собака шоу.
А вот кто пишет про маленького щенка шоу класс это или обманщик, или дилетант.
0 x
JOLLY SPRITE

Yrmila
Пользователь

Сообщение Yrmila » 20 авг 2015, 10:42

Подскажиете у меня растут слонята или все в норме?)))1 меяц 1 девочка 620 гр.,2-730 гр.Мама 22.5см -2500,папа 20 см 2кг.
4413044129
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 20 авг 2015, 22:25

Yrmila (Чт авг 20, 2015 12:42) писал(а):1 меяц 1 девочка 620 гр.,2-730

Малыши крупненькие и по внешнему виду скорее всего будут малыми.Но сейчас эти предположения 50х50.
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 21 авг 2015, 22:10

Не сочтите меня язвой, но меня всегда искренне удивляло желание владельцев новичков узнать народное мнение о своей собаке. Ну, походите вы по выставкам даже без собаки, приглядитесь к чужим питомцам и все увидите без обид своими глазами. Неужели эта категория женщин и внешность мужа своего выносит на всеобщее обсуждение? Скорее всего нет.... Иногда диву даешься глядя какой урод-муж идет с красивой женой, но она счастлива и не нуждается в одобрении окружающих. Что же мешает владельцам собак без сомнений любить то, что они выбрали, зачем терзать свое самолюбие критикой в свой адрес со стороны совершенно чужих, незнакомых людей?
Щенок вас выбрал, подошел, лизнул, повилял хвостиком, вы его взяли на ручки, тепло обняли и унесли домой!!!!
Все! Прочь сомнения, не предавайте друга, не слушайте никого, любите и будьте счастливы!
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 авг 2015, 06:47

Мариша Новак
на 150 процентов согласна, у меня даже в голову не придет спросить как выглядит , купленная мною собака.Она моя, какая бы не была.
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 22 авг 2015, 08:26

Tureckayashtuchka
Ой, верно! Профессионал, а Вы именно таковым и являетесь, никогда не вынесет на общественное обсуждение купленного щенка. Бывает и у знатоков породы, что шпиц не совсем соответствует ожиданиям в процессе роста, но все терпеливо ждут и не перестают любить.
Все щенки растут и развиваются по-разному. Кто-то всегда хорош с младенчества, кто-то расцветает повзрослев. Но никто из владельцев такого уровня не заморачиваются парой сантиметров роста собаки, как это делают новички. И в их лексиконе отсутствуют слова "лисички", "мишки", как у дилетантов. Мы, люди не все одинаково красивы, не всегда и наши дети вырастают красавчиками, но мы не перестаем их любить и гордиться ими. Вот и не каждый шпиц вырастет звездой, что ж теперь не всех их любить?
Бывают и у профессионалов разочарования. Нередко в питомнике возлагаются большие надежды на вновь приобретенного (за огромные деньги) производителя. А генетика - подлая дама, иногда подкидывает сюрпризы и шпиц вырастает не идеальным. Но владельцы питомников искренне любят не только своих супер звезд и тем более не стонут в соцсетях о несбывшихся надеждах.
А тут из-за одного единственного щенульки владельцы устраивают панику, как будто мир рухнет, если щенок вырастет обычным шпицем, а не шоу. Любите его не смотря ни на что и получите в ответ верность, преданность, бесконечное обожание!!!
0 x

Вольный Ветер
Пользователь

Сообщение Вольный Ветер » 22 авг 2015, 13:39

Мариша Новак
Вот не прибавить, не убавить.... Прямо в точечку!!!! :tum:
0 x

Акси_а
Пользователь

Сообщение Акси_а » 30 авг 2015, 14:39

Здравствуйте, нам 3 месяца, рост 21 см в холке, вес 2 кг. Уже начала потихоньку линять. Может быть теперь становится видно кем же мы вырастем? :c:
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
0 x

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 5
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 30 авг 2015, 15:07

Акси_а
Малый.
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Шушуня
Пользователь

Сообщение Шушуня » 30 авг 2015, 16:37

Мариша Новак
многие профи, имеют в себе силы, если щенок не оправдал надежд продать его и купить нового, у простых владельцев как правило не хватает на это духу....Но в целом я с вами согласна. Наверное есть люди которые любят собак, а есть которые любят себя с собакой.....
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»