Каким вырастет щенок - прогнозы

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение ВинниПух » 22 сен 2015, 12:37

Дети рождаются, а щенка покупают. И поэтому люди хотят платить деньги за то, что им надо, а не за неизвестно что. Лучше заранее выяснить максимальные нюансы, чем потом постить на форуме "а у меня вырос крокодил - а куда вы смотрели, когда покупали?"
Вот когда будут шпицов бесплатно раздавать, тогда и нет претензий, а когда они 100 тыс стоят, то претензии будут
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 22 сен 2015, 12:48

ylevitina (Вт сен 22, 2015 17:33) писал(а):Такая она нежная и трогательная кроха, я всё боялась чтобы её остальные мехо-шарики не обижали...
Сейчас ей 7 месяцев, она весит 2900 гр,

6 колен родословной будут собаки 21-24 см и никого 28-32, тогда можно прогнозировать начать будущих щенков. Иначе всё одно будут как мелкие так и кони в одном помёте

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
ВинниПух (Вт сен 22, 2015 17:37) писал(а):когда будут шпицов бесплатно раздавать, тогда и нет претензий

Отдали бесплатно 3 персидские кошки, вывезли хозяева курьером за свой счёт. Дальше на стол под стерилизацию, передоз и нет 2 кошки. Теперь наезд, что им больных подсунули. Так, что бесплатно не освобождает от претензий
0 x
П-к Альхонд

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 сен 2015, 14:16

ВинниПух
В нашей стране и на бесплатное кучу претензий навешают :(
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 22 сен 2015, 17:03

Onda писал(а):В нашей стране и на бесплатное кучу претензий навешают :(

100% ! Что верно, то верно!!!
Мы подарили 3 месячную суку шпица знакомой ветеринарше. Та очень ныла, что денег нет, а хочется пушистую куклу для души. Родословную ей не дали, т.к. о разведении она и не заикалась.
Но начиная со второй течки, вяжет ее каждую течку не расплачиваясь, считая, что все должны ее жалеть и помогать. А сука, как заговоренная, пустует всякий раз. Хозяйка злится, разлюбила ее, говорит нам, что такую держать не хочет, перевела ее жить на улицу (у нее частный дом) в будку с овчаркой. Хорошо, что у шпицульки море шерсти, это ее спасает.
Короче, мы, практически, перестали общаться...... А за 100 т.р. она нас, наверное, усыпила бы.....
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 23 сен 2015, 05:27

Я уже потом подумала, что люди все равно будут в претензии, когда пост перечитала :lol:

Добавлено спустя 12 часов 5 минут 14 секунд:
На самом деле не так: дело не в деньгах, а в словах. Большинство продавцов продают со словами "это шоу-кобель/сука (щенок 2-3 мес), будущий чемпион мира с ростом 20.8 см и весом 2368гр, у нас проверенная сука, 100 пометов и все были такие, берите и не сомневайтесь, я уже 20 лет развожу шпицов".. И уже неважно, какая цена, важно, что это открытое наглое вранье, чтобы впарить щенка. И вот это бесит. Сказали бы "это шоу перспектива, на данный момент недостатков нет, предполагаю рост 20-23" и не было бы вопросов (ну у адекватов не было бы, неадекватов не рассматриваем)
Но так щенка не продашь :grin:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 сен 2015, 07:21

ВинниПух (Вт сен 22, 2015 19:22) писал(а):И уже неважно, какая цена, важно, что это открытое наглое вранье

Многие продавцы говорят, то, что хочет слышать покупатель.Так вот приходят покупатели и твердят, что им нужно только маленький, чтобы не более 1500, и чтобы побеждал и, если кобель. чтобы очередь стояла на вязки :grin: И когда я такому покупателю говорю. что у вас вязок не будет, если только купите себе суку, то они очень удивляются.....И когда я объясняю доходчиво почему, у людей пропадает. не желание купить, а иллюзии вязок.Одним заводчикам надо лиж бы продать. а другим надо продать и чтобы эти люди стали твоими друзьями. :smile:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 23 сен 2015, 08:11

Мариша Новак
Мариша,а забрать свою кровиночку из будки с овчаркой?Или эта нелюдь не отдаёт?А если отдаёт,давайте я заберу,вязать не буду.Слово даю.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

CanisLupusVita
Постоянно прописан
x 4

Сообщение CanisLupusVita » 23 сен 2015, 08:38

Sonia писал(а):Мариша Новак
Мариша,а забрать свою кровиночку из будки с овчаркой?Или эта нелюдь не отдаёт?А если отдаёт,давайте я заберу,вязать не буду.Слово даю.

Я вон тему разместила, отдают срочно девочку шпица. Может кто хочет? Хочется, чтоб знающие взяли. Жалко очень ее :(
0 x
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 23 сен 2015, 08:50

CanisLupusVita
Тему не видела.На форуме бываю редко.Напишите мне пожалуйста в личку.Условие,возьму,но сразу стерелизую.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 23 сен 2015, 09:23

Sonia , Спасибо огромное! Дай Вам Бог здоровья за такую доброту. Но ветврач суку обратно не вернет, мы пробовали забрать. Просто пообещала, что на зиму переведет ее из будки в дом. Думаю, что она попытается найти покупателя, чтобы денюжку заработать. Ведь три года сука у нее что-то ела, расход был.... А девочка очень симпатичная, пушистая, небольшая, с коротенькой мордочкой. Я была бы рада, если бы шпиценька жила у Вас, мы бы Вам и родословную отдали бы. Может быть и детки были бы от Ваших красавчиков.
Почему-то мне кажется, что сука пустовала, потому что жила в стресс, без любви... Все заводчики слышали, что беременная сука может в небольшом сроке рассасывать шенков в утробе, если живет в неспокойной, пугающей обстановке, несущей угрозу ее будущему потомству.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 23 сен 2015, 09:29

Мариша Новак
Прошу прощения, что лезу. Может быть, спросить ее, сколько она за нее хочет? Жалко девочку, что за люди такие, а еще ветеринары! :(
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 23 сен 2015, 10:07

Sirmia писал(а):Мариша Новак
Прошу прощения, что лезу. Может быть, спросить ее, сколько она за нее хочет? Жалко девочку, что за люди такие, а еще ветеринары! :(

поддерживаю...
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 23 сен 2015, 10:52

Sirmia писал(а):Мариша Новак

Вот, тоже поддерживаю.
Могу даже помочь материально чтобы выкупить если кто-то может хороший дом собаке предложить, а денег чтобы этой так называемой "ветеринарше" дать нету. Напишите в личку если надо. Буду только счастлива если малышку в нормальную любящую семью удастся забрать.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 23 сен 2015, 13:50

Спасибо всем за участие! Будут новости, сообщу. Но то, что эта хозяйка задумала суку продать, это пока только мое предположение. И нам она из-за своих понтов и стыда в этом не признается. И уж тем более не продаст! Хотя не расплачиваться за вязки этой суки с кобелями ей не стыдно.
Честно говоря, я уже пришла к выводу, что то, что даром достается, мало ценится..... Поэтому дарить породистых собак не следует.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 23 сен 2015, 13:53

Мариша Новак
И нам она из-за своих понтов и стыда в этом не признается

я так и подумала. Если что, нужно чтобы кто-то другой спрашивал и писал ей
0 x
@pomgranate

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 23 сен 2015, 14:04

Sirmia , попробуем предпринять кое-какие шаги по разведке обстановки, хотя сейчас мы не общаемся. Если что, то напишу здесь и в лички. Сучка хорошенькая, черно-подпалая, прекрасного происхождения.
Еще раз всем большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 23 сен 2015, 15:51

Мариша Новак писал(а): Поэтому дарить породистых собак не следует.

Это факт! Если нет денег на собаку, на какие шиши ее содержать собираются? А если случись что, на какие деньги ее лечить? Если человек накопить на собаку не может, значит у него нет ни копейки свободных денег, зачем тогда ему собака? Зарабатывать на ней?
Да и вообще, не делай добра - не получишь зла
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 23 сен 2015, 17:05

Всем добрый вечер!!!!
что можно сказать про данного ребенка?? возраст 3,5 месяца
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 сен 2015, 20:56

Жузи/Лана (Ср сен 23, 2015 19:05) писал(а):что можно сказать про данного ребенка??

Можно с уверенностью сказать, что это шпиц :smile:
0 x

Irina_black
Пользователь

Сообщение Irina_black » 24 сен 2015, 04:36

Здравствуйте!
Я одна из тех у кого не было больших денег на покупку собаки. Но поиски мои увенчались успехом. Не буду говорить цену, т.к. закидают тапками.
Нам почти три года и за месяц собака изменилась до неузнаваемости. Мой классик поменял тип (он не стал "мишкой") - промежуточный. Хозяйка щенка пома была удивлена, что малый может быть таким "шариком". Якобы, ей объясняли, что немецкий малый - классическая шпицеобразная собака.
Мой Лева имеет правильную шерсть средней длины. Стричь его почти не надо. Только подравнивать - чтобы "перья" не торчали. Это если вы любите собаку в шерсти.
Я тоже задавала вопросы о своей собаке. И изменения в собаке я увидела только, когда мне на них указали, т.к. люблю его просто, потому, что ОН ЕСТЬ!!!. Поэтому не стоит расстраиваться. Ждите 2,5-3 лет и ваша кроха расцветет.
И рост это не проблема. К моему Леве может подойти и немецкая овчарки, хаски, бульдог и кане корса, и он не упадет от страха. А если это будет дама, караул...
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»