Каким вырастет щенок - прогнозы

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 окт 2015, 09:46

Morozz
Удалите все фотографии, ни одной приличной фотографии нет.Никогда не фотографируйте собаку сверху, так даже самая красивая собака смотрится уродом.У вас на всех фотографиях видна только спина.На задней ножке я вроде разглядела кончики пальцев светлыми, но думаю это уйдет, если собаку привести в порядок.Посадите собаку на диванчик или кресло и фотографируйте с с роста собаки.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А можно сфотографировать только лапу, чтобы разрешить спор.
0 x

Morozz
Пользователь

Сообщение Morozz » 04 окт 2015, 17:53

Да пробовала я :cry: , сажаю только отхожу - цунами сносит все на своем пути, боюсь свалятся с кровати или кресла! :cry: . Критику приняла)) Постараюсь перефотать)) А мне сверху я фотографировавшаяся, что бы цвет был виден вблизи))) Видимо идея не такая удачная,как казалась мне)))) :c:

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 18 секунд:
Сфотографировала лапы , перед и зад.Подскажите пожалуйста,а что Вы имели ввиду, под словами "привести собаку в порядок "?
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 окт 2015, 18:18

Morozz
Как минимум нужно лапки подстричь (взять ножницы и состричь торчащие "лыжи", чтобы лапка была кругленькой)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 окт 2015, 18:26

Onda (Вс окт 04, 2015 20:18) писал(а):Как минимум нужно лапки подстричь

и уши тоже... :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Morozz (Вс окт 04, 2015 17:23) писал(а):Подскажите пожалуйста,а что Вы имели ввиду, под словами "привести собаку в порядок "?

У собаки должны быть подстрижены лапы, подушечки лап, уши и попа, это ежемесячная гигиеническая стрижка, а то может и через 3 недели надо стричь. а соотвественно, и стричь когти, когти должны быть короткими, не более 04см, а то и меньше.На фото последнем разглядела белую заднюю лапу.А вам заводчик как говорил, продавая такую собаку?
0 x

Morozz
Пользователь

Сообщение Morozz » 04 окт 2015, 18:29

Спасибо за помощь, :c: мы еще не посещали грумера, мы боролись с поносом))) нам только в вет.клинике коготки постригли, уши идеально чистые. Сама подстригать лапы и уши пока боюсь, вдруг пораню(( .

а что скажете по вопросу цвета? Это брак или нет? Если брак, мы просто не будем принимать даже попыток участвовать в выставках. Если нет, попробуем))

И еще очень интересно, он перерастает в малого? Дата рождения 30.06 весит 1,5 кг.
0 x

OksaNIK_
Новый пользователь

Сообщение OksaNIK_ » 04 окт 2015, 18:46

Здравствуйте, уважаемые заводчики, как вы думаете какие прогнозы, ребенку 2.,5 мес. 16, 5 в холке, будет малым?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 окт 2015, 19:31

OksaNIK_
А скажите про человеческого ребенка, 5 кг, 3 месяца...Каким он вырастет большим или маленьким...?
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 04 окт 2015, 21:33

Morozz предлагаю Вам более простой и безопасный вариант фотографирования, которым я успешно пользуюсь. Ложусь сама на пол с фотоаппаратом и жду подходящего момента для удачного кадра. Но нужен второй человек, который поможет щенку правильно встать, попищит ему игрушкой, вытащит его из-под дивана и т.д. Научитесь постепенно. Я люблю рассматривать разные шпицыные альманахи, отмечаю удачно сделанные фото и фото, где неумелый фотограф представил собаку в невыигрышном ракурсе и даже не понял, что изуродовал ее. Никогда не опубликовывайте лишь бы какие фото своей собаки. Уважающий себя и свою собаку владелец сделает 30 фото, а отберет для всеобщего обозрения только одно, самое идеальное.
А про окрас во что. Наберитесь терпения, щенок еще мал, окрас и блеклости перецветут после линьки и все будет ясно. В любом случае, если Вы хотите посещать выставки, сразу не отказывайтесь от мечты. Выставите собаку вначале хотя бы 2-3 раза и по описаниям разных экспертов и их оценкам поймете, как вести себя дальше. Я собак не выставляю в щенячьем возрасте, занимаюсь дома, учу стоять неподвижно в стойке на полу и на столе, красиво ходить на поводке, показывать зубки. А выставлять начинаю с 9 месяцев в юниорских рингах.
И поменьше задавайте здесь наивных вопросов. Только Господь Бог может предсказать перерастет Ваш щенок в малого или нет. Кстати, а разве случится катастрофа, если вырастет малым? Уже все заводчики оценили преимущества малых шпицев!
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 окт 2015, 02:33

Morozz
Вы с грумерами аккуратнее, 90 процентов грумеров шпица скорее изуродуют. Поищите соответствующие темы, все поймете.
Стричь уши, я согласна, дело очень страшное. Но когти нужно стричь не реже раза в 2 недели (и я не сторонник застригания в кровь ради укорачивания когтя), вместе с коготками ровняется и шерстка. Опять же, поищите темы по стрижкам, очень подробно расписано как и что нужно стричь.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 окт 2015, 07:33

Мариша Новак (Вс окт 04, 2015 23:33) писал(а):Выставите собаку вначале хотя бы 2-3 раза и по описаниям разных экспертов

Я бы не советовала выставлять собаку с браком, надо подождать пока щенок перецветет и брака не будет, или останется.Брак на лапе может с перецветом уйти, а это ближе к 9 месяцам, а клеймо бракованной собаки останется на всегда.
0 x

Morozz
Пользователь

Сообщение Morozz » 05 окт 2015, 14:28

Tureckayashtuchka писал(а):.А вам заводчик как говорил, продавая такую собаку?

Мальчик шоу-перспектива)) Вот так и говорили)) :30:

Если цвет не выровняется - будем любить , как и прежде))) Но как только позволят квадратные метры,купим еще одного))))Уже отталкиваясь от некого опыта, так сказать)))
Парень, золото)) Звонить заводчице, выяснять отношения, ну она и так не была особо рада вопросам про понос))) Да и не изменит -это уже ничего, возвращать ребетенка мы точно не намерены.

А подстригаться и фотографироваться мы обязательно научимся)))
0 x

cobachka
Постоянно прописан
Питомник: Шелковые Ольгерсы
x 2
Контактная информация:

Сообщение cobachka » 05 окт 2015, 14:43

Morozz
правильный подход!
:c:
0 x
питомник Шелковые Ольгерсы г.Нижний Новгород

Малюся
Новый пользователь

Сообщение Малюся » 13 окт 2015, 08:00

Здравствуйте уважаемые шпицисты! У меня есть вот такой вопрос: У меня два шпица - подросток,9 месяцев, покупала как цверга (заводчица говорила что 4 поколения предков -все цверги), но у меня вырос малой, вес 3100 в 9 месяцев, рост 25 см. Теперь возникает вопрос: в щенячке написано цверг - отправлять на обмен надо в Москву, ручкой исправлять что-ли на малой?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Теперь мы идем на выставку скоро: Региться в малые?со щенячкой цверг? или это не критично? И вопрос такой - как от цвергов может получиться малой? такое возможно?
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 окт 2015, 08:02

Малюся
боюсь Вас напугать, но вырос у Вас МАЛЫЙ шпиц, он же кляйн...
0 x

Малюся
Новый пользователь

Сообщение Малюся » 13 окт 2015, 08:11

Onda писал(а):Малюся
боюсь Вас напугать, но вырос у Вас МАЛЫЙ шпиц, он же кляйн...

Ну это я уже поняла, вопрос в том, как в помете у цвергов может родиться малый? и может -ли родиться малый?
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 окт 2015, 08:16

0 x

Малюся
Новый пользователь

Сообщение Малюся » 13 окт 2015, 08:29

Заводчица сказала что в щенячке от руки написать малый и отправить на обмен, типа такое случается. а я вот хочу узнать, правда случается или нет?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
А вторая собака у меня - сука, взяла ее под своего кобеля, с учетом, что будет маленькая малая, сейчас конечно, говорить рано, но она 16 см, вес 1300, возраст 4 месяца
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 окт 2015, 08:36

Малюся писал(а):Заводчица сказала что в щенячке от руки написать малый и отправить на обмен, типа такое случается. а я вот хочу узнать, правда случается или нет?

На этот вопрос уже отвечали, почитайте хотя бы те темы, ссылки на которые я Вам дала.
0 x

Малюся
Новый пользователь

Сообщение Малюся » 13 окт 2015, 08:37

Onda писал(а):
Малюся писал(а):Заводчица сказала что в щенячке от руки написать малый и отправить на обмен, типа такое случается. а я вот хочу узнать, правда случается или нет?

На этот вопрос уже отвечали, почитайте хотя бы те темы, ссылки на которые я Вам дала.

Ой, извините)), я не знала что это ссылки, я думала что это просто ваш ответ жирным шрифтом! Прошу прощения!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 13 окт 2015, 08:39

Малюся
конечно случается. разница в росте всего 1-3 см, конечно собака может легко перерасти границу. Это же генетика, мало ли кто были предки у щенка, вполне возможно, что там все малые, вот щен и пошел в дедушку, скажем
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»