Каким вырастет щенок - прогнозы

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Rit@ » 21 дек 2017, 17:19

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Я всегда удивляюсь, где вы находит

Таня, за 18 тыс только такие).
И по поводу альтернативных организаций..Даже известные питомники регистрируют там своих не стандартиков и нормально относятся к таким организациям.
Я иногда езжу щенков социализировать на их выставки, так как перед Россией и Евразией РКФ выставки в Москве не проводит. Так посмотришь выставляются вполне себе нормальные собаки и призы дают и люди вроде на разведенцев не похожи.
Onda писал(а):Источник цитаты 1. На вязку к Вам пойдут только с сомнительными суками, а это опасно инфекциями, которые лечить придется Вам.

И к РКФ кобелям не редко возят сомнительных сук. Много таких историй слышала от владельцев кобелей. И вонючие и грязные и с инфекциями. :19:
Поймите меня правильно. :smile: Я не агитирую за альтернативные кинологические организации. НО!
тут большая удача! И здоровый и шпиц и даже не классика! И корм дали с собой, как положено. И не обманули с организацией. И цена нормальная, в РКФ петы гораздо дороже.
Rit@, Вам очень очень повезло! Заводите личную страничку в "Питомцах" viewforum.php?f=4 И рассказывайте как живете, как малыш будет расти и развиваться. Показывайте фото по мере взросления.

Предыдущая девушка совсем меня ввела в сомнения(( я что то даже разочаровалась . Первая собака и как получается по ее словам непонятно какая ( и стала сомневаться что он померанский . Что вообще шпиц .. вы единственная на этом форуме пишете мне что мне повезло и что это померанец и будет маленьким .
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 21 дек 2017, 17:21

Rit@ писал(а):Источник цитаты
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Я всегда удивляюсь, где вы находит

Таня, за 18 тыс только такие).
И по поводу альтернативных организаций..Даже известные питомники регистрируют там своих не стандартиков и нормально относятся к таким организациям.
Я иногда езжу щенков социализировать на их выставки, так как перед Россией и Евразией РКФ выставки в Москве не проводит. Так посмотришь выставляются вполне себе нормальные собаки и призы дают и люди вроде на разведенцев не похожи.
Onda писал(а):Источник цитаты 1. На вязку к Вам пойдут только с сомнительными суками, а это опасно инфекциями, которые лечить придется Вам.

И к РКФ кобелям не редко возят сомнительных сук. Много таких историй слышала от владельцев кобелей. И вонючие и грязные и с инфекциями. :19:
Поймите меня правильно. :smile: Я не агитирую за альтернативные кинологические организации. НО!
тут большая удача! И здоровый и шпиц и даже не классика! И корм дали с собой, как положено. И не обманули с организацией. И цена нормальная, в РКФ петы гораздо дороже.
Rit@, Вам очень очень повезло! Заводите личную страничку в "Питомцах" viewforum.php?f=4 И рассказывайте как живете, как малыш будет расти и развиваться. Показывайте фото по мере взросления.

Предыдущая девушка совсем меня ввела в сомнения(( я что то даже разочаровалась . Первая собака и как получается по ее словам непонятно какая ( и стала сомневаться что он померанский . Что вообще шпиц .. вы единственная на этом форуме пишете мне что мне повезло и что это померанец и будет маленьким .
Может мне все таки съездить в тот клуб ? Получить родословную . А там посмотрим, может и норм все ?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 21 дек 2017, 17:29

Где же единственная?!
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Rit@ писал(а):
Источник цитаты А кто ? Классика или промежуток ближе?
промежуток.

Вы просто не много не поняли.
Заводчик РКФ означает, что человек профессионально занимается разведением, что он имеет ветеринарное или кинологическое образование, зарегистрированную в FCI (Международной Кинологической Ассоциации) приставку - имя питомника, которое будут носить все собаки его разведения, знает и выполняет требования к племенному разведению, установленные Российской Кинологической Федерацией, а также сдает отчеты в эту федерацию о выполнении этих правил, с каждым пометом щенков. Это означает, что в питомнике вы не купите метиса, что вам продадут именно чистопородную собаку. Это означает, что щенки рождаются только от собак, получивших допуск в разведение. Это означает, что вы не купите щенка от больной истощенной собаки, которую вяжут каждую течку. Образование и опыт заводчика означают, что он занимается разведением профессионально: он умеет правильно выращивать собак, он умеет обеспечить надлежащий уход за собаками, и он не повяжет двух собак, которые дадут больных щенков, когда этого можно избежать, проверив родителей на носительство генетических заболеваний, а также правильно вырастит родившихся у него щенков. В любой профессии знания и опыт страхуют от ненужных ошибок, и разведение животных - не исключение.
Имя питомника означает, что заводчик не станет им рисковать, потому что дурная слава распространяется очень быстро, а все щенки-выпускники питомника ходят с его именем.
Владельцы питомников-это в большинстве своем фанаты породы, для которых это увлечение стало частью их жизни, а собаки-это члены их семьи.

А эти альтернативные организации не перед кем не отчитываются и что они там разводят на коленке(а чаще в клетках) никто не знает.
И поэтому я и пишу, что Вам очень повезло. По сути у разведенца Вы купили вполне себе нормального щенка.
До Вас и хотят донести. Что если бы Вы хотели купить породного( с гарантией породности), то купили бы у нормального заводчика, который принадлежит к всемирно признанной РКФ.
0 x
JOLLY SPRITE

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 21 дек 2017, 17:33

Rit@ писал(а):Источник цитаты Может мне все таки съездить в тот клуб ? Получить родословную . А там посмотрим, может и норм все ?

Если хочется повыставлять, то почему бы и нет. Можете ездить на выставки в СКОР, в Добрый мир. Ничего страшного с вами не случится.
Но не стоит заниматься разведением, плодить по сути дворняжек. Так как не понятно, что и кто стоит за вашим мальчиком. Какие ген болезни он несет.
0 x
JOLLY SPRITE

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 21 дек 2017, 17:34

Rit@ писал(а):Источник цитаты Может мне все таки съездить в тот клуб ? Получить родословную . А там посмотрим, может и норм все ?

Если хочется повыставлять, то почему бы и нет. Можете ездить на выставки в СКОР, в Добрый мир. Ничего страшного с вами не случится.
Но не стоит заниматься разведением, плодить по сути дворняжек. Так как не понятно, что и кто стоит за вашим мальчиком. Какие ген болезни он несет.

Это я поняла ) да, надо съездить забрать родословную и зарегистрироваться в клубе . Хочу на самом деле пройти оценку и все
1 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 21 дек 2017, 18:34

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Заводчик РКФ означает, что человек профессионально занимается разведением, что он имеет ветеринарное или кинологическое образование, зарегистрированную в FCI (Международной Кинологической Ассоциации) приставку - имя питомника, которое будут носить все собаки его разведения, знает и выполняет требования к племенному разведению, установленные Российской Кинологической Федерацией, а также сдает отчеты в эту федерацию о выполнении этих правил, с каждым пометом щенков. Это означает, что в питомнике вы не купите метиса, что вам продадут именно чистопородную собаку. Это означает, что щенки рождаются только от собак, получивших допуск в разведение. Это означает, что вы не купите щенка от больной истощенной собаки, которую вяжут каждую течку. Образование и опыт заводчика означают, что он занимается разведением профессионально: он умеет правильно выращивать собак, он умеет обеспечить надлежащий уход за собаками, и он не повяжет двух собак, которые дадут больных щенков, когда этого можно избежать, проверив родителей на носительство генетических заболеваний, а также правильно вырастит родившихся у него щенков. В любой профессии знания и опыт страхуют от ненужных ошибок, и разведение животных - не исключение.
Имя питомника означает, что заводчик не станет им рисковать, потому что дурная слава распространяется очень быстро, а все щенки-выпускники питомника ходят с его именем.
Владельцы питомников-это в большинстве своем фанаты породы, для которых это увлечение стало частью их жизни, а собаки-это члены их семьи.

Ой как красиво! Заводчик РКФ ну прямо святой человек получается. :lol: А что, если у вас одна единственная сука с родословной РКФ и разводной оценкой "очень хорошо" с одной выставки любой сомнительности - вы не можете повязать её кобелём в местном клубе и зарегистрировать помёт в том же РКФ? Без приставки, без имени питомника, без специального образования, без правильного выращивания. И метиса могут продать подставив в родословную не тех собак от которых щенки, и лысых-хромых-убогих повяжут без зазрения совести...
А на самом деле и в РКФ полно жуликов - и больных собак вяжут, и производителей друг у друга воруют, и документы подделывают, и продают одного и того же щенка нескольким людям, а потом исчезают с лица земли. Вы же на Фейсбуке читаете истории? Думаю и из личного опыта знаете - тоже таких "гигантов мысли" встречали. :???:
Щенок на фото симпатичный шпиц. Вполне возможно что у него просто к каком-то там поколении были предки нестандартных окрасов, которых нельзя было зарегистрировать в РКФ. Вполне похоже что у него ответственная заводчица, которая продала здорового малыша, без вранья, за небольшие (по сравнению с "породистыми РКФ" щенками) деньги - зачем же сразу в разведенцы её записывать?
Ну может и не вырастет из него померанского типа шпиц, а вырастет миниатюрного размера и промежуточного типа. А сколько щенков в РКФ регистрированных вырастают в "промежутки"? 90%, не меньше.
Ну хочет хозяйка попробовать выставить своего малыша, ну найдёт в своём клубе выставки и попробует. Что в этом плохого?

Это первый новый владелец шпица пришёл на форум за советами, и тут же начались высокомерные поучения и снобизм. И дворнягой уже собаку обозвали.
Я вам так скажу - хозяйка вполне может найти "творческого" заводчика в РКФ и купить ему РКФ документы. И будет у неё сразу породистый померанец. :lol: :30: :grin:
Последний раз редактировалось ylevitina 21 дек 2017, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 21 дек 2017, 18:40

ylevitina писал(а):Источник цитаты А на самом деле полно жуликов

Спасибо за то, что Вы нам открыли Америку. :ass:
А теперь я вам скажу новость. :17: Аферистов полно в любом деле. Как то так. И что?
ylevitina писал(а):Источник цитаты поучения и снобизм.

Поучения, так как девушка пришла за советом. Рекомендации и советы получила. Ничего плохого ей не написали. Просто разные мнения. Взгляд скажем так..со всех сторон.
ylevitina писал(а):Источник цитаты Что в этом плохого?

Ничего. :smile:
Вы вольны высказывать свое мнение. Но будьте так любезны не критиковать мнение форумчан.
0 x
JOLLY SPRITE

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 21 дек 2017, 18:44

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Аферистов полно в любом деле. Как то так. И что?

А то что в РКФ тоже полно аферистов, а вы здесь новичку в породе лапшу на уши вешаете о том как безопасно покупать щенков с РКФ родословной - только денег много заплати и все гарантии у тебя автоматически к щенку прилагаются. Неверную информацию даёте.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 21 дек 2017, 19:06

ylevitina, можно подумать, что у Вас есть достоверные сведения о количестве подлогов в РКФ и сторонних организациях :grin: Причем с оговоркой, что с документами РКФ ходят миллионы собак, а какой-нибудь организации "ближайшей губернии" от силы пара сотен (а то и сотню не наскрести).
1 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 21 дек 2017, 19:11

ylevitina,
ylevitina писал(а):Источник цитаты А то что в РКФ тоже полно аферистов,

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Спасибо за то, что Вы нам открыли Америку.
А теперь я вам скажу новость. Аферистов полно в любом деле. Как то так. И что?

Так и что Вы предлагаете?
Кругов враги?! Не доверять не кому? Это на Вас действует местный климат?
Вам конечно от туда виднее, что у нас тут происходит :16:
А я видимо все вижу в розовых тонах. Все мои друзья и знакомые. И владельцы кобелей с кому езжу на вязки в разные питомники, все энтузиасты честные и порядочные люди.
0 x
JOLLY SPRITE

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 21 дек 2017, 19:32

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Так и что Вы предлагаете?
Кругов враги?! Не доверять не кому? Это на Вас действует местный климат?

Предлагаю не вешать этикетки о "разведенцах" или "беспородных собаках" просто потому что родословная не из РКФ.
Предупреждение.
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 21 дек 2017, 21:56

Могу ли я зарегистрировать его в другом каком нибудь клубе подобия того что мне дали? А родословную строго от туда забирать?
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 21 дек 2017, 23:14

Rit@,
Как это делается в РКФ...
Заводчик передает щенка с щ/к. А владелец через заводчика или любой клуб принадлежащий к РКФ отдает щ/к для смены на родословную РКФ.
В клубе Вам регистрироваться не обязательно. Вам с вашей щ/к надо обратится в любую альтернативную организацию.
0 x
JOLLY SPRITE

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 21 дек 2017, 23:16

Rit@, не совсем по вопросу.
Раньше можно было и родословную РКФ получить. Но она нулевая, то есть в графе родители-прародители будет пусто, так как достоверной для РКФ информации о родителях нет.
Тогда Вам откроются все выставки, которые устраивает РКФ. Но в качестве кобеля-производителя, Ваш мальчик интересен не будет, опять же из-за не известных родителях и их кровях.
В принципе, домашнему любимцу родословная и не нужна. :smile:
У меня три шпица, суки. Одна, первая, от сомнительного заводчика. На нее родословную получали интереса ради. Вторая от очень хорошего заводчика, брала я ее для души, метрика щенка где-то валяется :grin: душа моя рада и так. И третья отказница, она несомненно шпиц, но из документов только ветеринарный паспорт... С заводчицей связывались, она подтвердила, что собака похоже ее разведения, на том и успокоились.
Все три шпицы, все три совершенно разные!
Метрика на любимца (пэт класс) нужна только для подтверждения, что предлагаемый щенок действительно шпиц, а не неведома зверушка :smile:

А в принципе, и ее не надо, если глаз наметан. Я недавно кота покупала, породистого, но в качестве домашнего любимца, захотелось вот породистого, так документы о происхождении мне не отдали (я правда и не спрашивала), и так понятно, что котенок породе соответствует.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 21 дек 2017, 23:24

ylevitina писал(а):Источник цитаты Предупреждение.

О чём, собственно, вы меня хотите предупредить?
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 22 дек 2017, 00:05

Onda писал(а):Источник цитаты Rit@, не совсем по вопросу.
Раньше можно было и родословную РКФ получить. Но она нулевая, то есть в графе родители-прародители будет пусто, так как достоверной для РКФ информации о родителях нет.
Тогда Вам откроются все выставки, которые устраивает РКФ. Но в качестве кобеля-производителя, Ваш мальчик интересен не будет, опять же из-за не известных родителях и их кровях.
В принципе, домашнему любимцу родословная и не нужна. :smile:
У меня три шпица, суки. Одна, первая, от сомнительного заводчика. На нее родословную получали интереса ради. Вторая от очень хорошего заводчика, брала я ее для души, метрика щенка где-то валяется :grin: душа моя рада и так. И третья отказница, она несомненно шпиц, но из документов только ветеринарный паспорт... С заводчицей связывались, она подтвердила, что собака похоже ее разведения, на том и успокоились.
Все три шпицы, все три совершенно разные!
Метрика на любимца (пэт класс) нужна только для подтверждения, что предлагаемый щенок действительно шпиц, а не неведома зверушка :smile:

А в принципе, и ее не надо, если глаз наметан. Я недавно кота покупала, породистого, но в качестве домашнего любимца, захотелось вот породистого, так документы о происхождении мне не отдали (я правда и не спрашивала), и так понятно, что котенок породе соответствует.

Ну я же какую то родословную получу в том клубе ) Мне бы лишь получить оценку ) хочу знать на сколько хорош мой мальчик и все)) впринцыпе мне больше ничего и не надо . Насчёт разведения я как то против . Никогда этим не хотела заниматься)
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 дек 2017, 00:55

ylevitina писал(а):Источник цитаты а вы здесь новичку в породе лапшу на уши вешаете о том как безопасно покупать щенко

вот новичку и хочется объяснить, чтобы он шел правильным путем.Что у него собака может и хорошенькая, но неизвестно какая.Мы хотим научить новичка любить этого щенка, а уж если захочется заняться разведением, то начинать надо с другого щенка, так сказать правильного.А вы сразу, что везде дурят, да в любом деле могут быть мошеники, но мы говорим как сделать правильно.
1 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 дек 2017, 00:57

ylevitina писал(а):Источник цитаты Предлагаю не вешать этикетки о "разведенцах" или "беспородных собаках" просто потому что родословная не из РКФ.

А вспомните темы, где с этими документами, которые вы защищаете покупали дворню, в прямом смысле.
1 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 дек 2017, 01:01

Rit@ писал(а):Источник цитаты Мне бы лишь получить оценку ) хочу знать на сколько хорош мой мальчик и все))

Вы получите оценку там, где хоть кракозябру приведи и ей дадут оценку.Вам зачем та оценка , вы с не куда пойдете.Мы получаем оценки -это допуск к племразведению.Все выставки платные и недешевые.
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 22 дек 2017, 01:28

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
ylevitina писал(а):Источник цитаты а вы здесь новичку в породе лапшу на уши вешаете о том как безопасно покупать щенко

вот новичку и хочется объяснить, чтобы он шел правильным путем.Что у него собака может и хорошенькая, но неизвестно какая.Мы хотим научить новичка любить этого щенка, а уж если захочется заняться разведением, то начинать надо с другого щенка, так сказать правильного.А вы сразу, что везде дурят, да в любом деле могут быть мошеники, но мы говорим как сделать правильно.

Я уже сказала о том что не желаю разводить . Я хочу лишь получить на него родословную , чисто для интереса . У меня собака для Даши. А тему я подняла эту что бы узнать предположительно каким лету меня получиться. Мнения разошлись
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»