Каким вырастет щенок - прогнозы

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение ylevitina » 22 дек 2017, 01:37

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты вот новичку и хочется объяснить, чтобы он шел правильным путем.Что у него собака может и хорошенькая, но неизвестно какая.Мы хотим научить новичка любить этого щенка, а уж если захочется заняться разведением, то начинать надо с другого щенка, так сказать правильного.А вы сразу, что везде дурят, да в любом деле могут быть мошеники, но мы говорим как сделать правильно.

Этот "новичок" живёт с родителями мужа, и до сих пор ей не позволяли заводить собаку. Врядли позволят завести вторую (*правильную*) за намного бОльшие деньги. Вы же не советуете от этой избавиться?
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты А вспомните темы, где с этими документами, которые вы защищаете покупали дворню, в прямом смысле.

Это не показатель что в данном случае собака беспородная. Я также помню темы где с документами РКФ покупали "некондицию", больных и смертников.
Вы ведь написали что поскольку документы у щенка не РКФ, то он - дворняжка, а я с этим утверждением, в данном конкретном случае, не согласна.

И для ясности - я не защищаю никого, кроме владельца щенка, который пришёл на форум с вопросами, а получил как обычно "сам дурак", покупать нужно было в РКФ.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 22 дек 2017, 03:42

Rit@ писал(а):Источник цитаты Мнения разошлись

Так где разошлись то? Давайте подытожим. :smile:
Все пишут, что похож на шпица. В переходном типе. Не известного происхождения. Что если хотите для души повыставлять, то пожалуйста. Но эта оценка ни на что не влияет.
А в разведение пускать не стоит, так как не понятно, что получится. И что это не правильно по сути беспородную собаку(так как принадлежность к породе указана в родословной всемирно признанной РКФ-FCI) пускать в разведение. Так как повязав, Вы встанете на одну ступень с тем заводчиком, который по какой то не известной нам причине плодит не принадлежащих к РКФ, то есть соответственно беспородных собак. Любите Вашего малыша. Мальчик очень даже приятный. И Вам с ним повезло. :smile:
2 x
JOLLY SPRITE

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 22 дек 2017, 11:19

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты Мнения разошлись

Так где разошлись то? Давайте подытожим. :smile:
Все пишут, что похож на шпица. В переходном типе. Не известного происхождения. Что если хотите для души повыставлять, то пожалуйста. Но эта оценка ни на что не влияет.
А в разведение пускать не стоит, так как не понятно, что получится. И что это не правильно по сути беспородную собаку(так как принадлежность к породе указана в родословной всемирно признанной РКФ-FCI) пускать в разведение. Так как повязав, Вы встанете на одну ступень с тем заводчиком, который по какой то не известной нам причине плодит не принадлежащих к РКФ, то есть соответственно беспородных собак. Любите Вашего малыша. Мальчик очень даже приятный. И Вам с ним повезло. :smile:

Спасибо) все ясно и понятно ))) а то тема затянулась совсем :ass:
1 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 22 дек 2017, 11:19

Будут у меня вопросы я обязательно приду за помощью к вам !
1 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 дек 2017, 12:05

Rit@, Вам правильнт написали. К сожалению, на выставках сторонних организациях Вам не получить хоть сколько-нибудь объективного мнения, потому что судьи там так сказать, свои. В прямом смысле этого слова. И стандарт за частую свой. Например, в уже упомянутой организации СКОР допустимы у шпицев все окрасы, в том числе мерле, который очень сложный в разведении, так как несет плохие гены, щенки могут рождаться с физическими уродствами :( Чтобы хоть как-то отсеить мошенников, готовых нажиться на редком окрасе, в РКФ этот окрас является браком. Конечно, хватает и не обоснованных запретов, но это лучше чем вязка кого угодно с кем угодно.

Приходите на выставки зрителем, смотрите, общайтесь :tum: придти можно даже со своей собакой. Может быть получится за рингом попросить посмотреть щенка, а может и сами все, что надо увидите :smile:

Я в прошлом имела выставочную собаку, афгана. Причем он действительно был красив. Но карьеры не сложилось, псу нравился процесс, нравилось общение, нравилось внимание. Но он всю дорогу до выставки (машины тогда своей не было), с выставки и на выставке он исключительно стоял. Он считал, что не графское это дело, свою попу сажать на пол где попало. Не спасали ситуацию даже домашние подстилки. Единственная улица, где он позволял себе даже лежать была на даче, на участке, за участком же считал газон не достойным его сидалища... Для нашей семьи Ллойд был и остается лучшим :a: мы время от времени смотрим ринги афганов и фыркаем "н-дааа, афганы уже не теее... Ллойд был гораздо лучше!" :smile:
Поэтому со шпицами на выставки так и не раскочалась. Мои собаки все равно самые лучшие, их недостатки я и так прекрасно вижу, и нечего каким-то чужим людям, пусть и судьям на них тыкать :twisted:
3 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 дек 2017, 13:03

Елена и Лиса, Onda, Девочки, вы умнички , все расставили по своим местам, и все понятно :30: А новичкам дерзть.Для ни этот форум мы страемс охранить.
2 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 22 дек 2017, 16:47

Ричик передает всем огромное спасибо и больших чудес в Новом году !!! :12: :12: :12:
Вложения
IMG_8404.JPG
IMG_8399.JPG
IMG_8315.JPG
2 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 дек 2017, 17:06

Rit@, :c: спасибо! Открывайте свою тему в разделе любимчиков и рассказывайте о малыше :30:
2 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 23 дек 2017, 14:27

Rit@ писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты Может мне все таки съездить в тот клуб ? Получить родословную . А там посмотрим, может и норм все ?

Если хочется повыставлять, то почему бы и нет. Можете ездить на выставки в СКОР, в Добрый мир. Ничего страшного с вами не случится.
Но не стоит заниматься разведением, плодить по сути дворняжек. Так как не понятно, что и кто стоит за вашим мальчиком. Какие ген болезни он несет.

Это я поняла ) да, надо съездить забрать родословную и зарегистрироваться в клубе . Хочу на самом деле пройти оценку и все

Как по мне, это пустая трата времени и денег.
Вы получите еще одну бумажку, ничего не подтверждающую. Лучше на вкусняшки щенку потратьтесь :cool:
Если хотели на выставки походить, то нужно было сразу брать с документами РКФ, ДМ или СКОР. Может еще есть кинологические организации, но я знаю только об этих трех.
Rit@ писал(а):Источник цитаты Ричик передает всем огромное спасибо и больших чудес в Новом году !!! :12: :12: :12:

И вас с наступающим :30:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 23 дек 2017, 14:36

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты Может мне все таки съездить в тот клуб ? Получить родословную . А там посмотрим, может и норм все ?

Если хочется повыставлять, то почему бы и нет. Можете ездить на выставки в СКОР, в Добрый мир. Ничего страшного с вами не случится.
Но не стоит заниматься разведением, плодить по сути дворняжек. Так как не понятно, что и кто стоит за вашим мальчиком. Какие ген болезни он несет.

Это я поняла ) да, надо съездить забрать родословную и зарегистрироваться в клубе . Хочу на самом деле пройти оценку и все

Как по мне, это пустая трата времени и денег.
Вы получите еще одну бумажку, ничего не подтверждающую. Лучше на вкусняшки щенку потратьтесь :cool:
Если хотели на выставки походить, то нужно было сразу брать с документами РКФ, ДМ или СКОР. Может еще есть кинологические организации, но я знаю только об этих трех.
Rit@ писал(а):Источник цитаты Ричик передает всем огромное спасибо и больших чудес в Новом году !!! :12: :12: :12:

И вас с наступающим :30:

Согласна с вами :21:
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 24 дек 2017, 17:56

Всем ещё раз добрый день ! Хотелось бы вам отписаться ) сходили сегодня к ветеринару на осмотр. У нас все хорошо . Развивается хорошо. Шерсть хорошая . Прикус в норме. Никаких проблем нет )
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 дек 2017, 18:05

Rit@, слава Богу :smile:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 24 дек 2017, 19:09

Rit@, Ну и отлично! :tum: Респект вашему заводчику!
0 x
JOLLY SPRITE

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 26 дек 2017, 10:18

Rit@ писал(а):Источник цитаты Всем ещё раз добрый день ! Хотелось бы вам отписаться ) сходили сегодня к ветеринару на осмотр. У нас все хорошо . Развивается хорошо. Шерсть хорошая . Прикус в норме. Никаких проблем нет )

Таки отлично :afp:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 26 дек 2017, 22:40

ylevitina писал(а):Источник цитаты
Ой как красиво! Заводчик РКФ ну прямо святой человек получается. А что, если у вас одна единственная сука с родословной РКФ и разводной оценкой "очень хорошо" с одной выставки любой сомнительности - вы не можете повязать её кобелём в местном клубе и зарегистрировать помёт в том же РКФ? Без приставки, без имени питомника, без специального образования, без правильного выращивания. И метиса могут продать подставив в родословную не тех собак от которых щенки, и лысых-хромых-убогих повяжут без зазрения совести...
А на самом деле и в РКФ полно жуликов - и больных собак вяжут, и производителей друг у друга воруют, и документы подделывают, и продают одного и того же щенка нескольким людям, а потом исчезают с лица земли. Вы же на Фейсбуке читаете истории? Думаю и из личного опыта знаете - тоже таких "гигантов мысли" встречали.

Вот читала бедолагу покупателя и забавлялась плавными переходами от "мне для себя" до "выставки" и далее "вязки" и...плавно...обратно..."для себя", когда стало ясно, что собашка несколько не та, что привиделась. Но вот ваш пост прям разбудил. Давайте по полочкам?
1. Заводчик не святой, он трудяга (говорим о заводчике, а не о его иммитации)
2.Сука с разводной оценкой вяжется при клубе или питомнике. В первом с нее три шкуры сдерут и кинут продавать своих щенков, как получиться, а питомник подумает, стоит ли нести ответственность за посредственность. Никого из знакомых уважаемых питомников не знаю, кто бы пригрел полудворню и дал ей своё имя. Бррр! Да вообще питомников не так уж много, приставок полно. Но и им особо не дают разгуляться клубы. Судиться никому не охота.
3. Жуликов полно вежде, не только в РКФ. Но если до РКФ доходит инфа о жуликах, то капец, прикроют лавочку. А хозяева и в суд подадут. Вестник РКФ читаете? Там периодически печатают, кого и за что прикрыли.
0 x
П-к Альхонд

E-Lana
Житель форума
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 26 дек 2017, 22:50

ylevitina писал(а):Источник цитаты Я вам так скажу - хозяйка вполне может найти "творческого" заводчика в РКФ и купить ему РКФ документы.

Поверьте на слово, не не купит... дешевле будет из загранки привезти :grin: :grin:
1 x
П-к Альхонд

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 26 дек 2017, 22:52

E-Lana писал(а):Источник цитаты
Ой как красиво! Заводчик РКФ ну прямо святой человек получается. А что, если у вас одна единственная сука с родословной РКФ и разводной оценкой "очень хорошо" с одной выставки любой сомнительности - вы не можете повязать её кобелём в местном клубе и зарегистрировать помёт в том же РКФ? Без приставки, без имени питомника, без специального образования, без правильного выращивания. И метиса могут продать подставив в родословную не тех собак от которых щенки, и лысых-хромых-убогих повяжут без зазрения совести...
А на самом деле и в РКФ полно жуликов - и больных собак вяжут, и производителей друг у друга воруют, и документы подделывают, и продают одного и того же щенка нескольким людям, а потом исчезают с лица земли. Вы же на Фейсбуке читаете истории? Думаю и из личного опыта знаете - тоже таких "гигантов мысли" встречали.

Вот читала бедолагу покупателя и забавлялась плавными переходами от "мне для себя" до "выставки" и далее "вязки" и...плавно...обратно..."для себя", когда стало ясно, что собашка несколько не та, что привиделась. Но вот ваш пост прям разбудил. Давайте по полочкам?
2.Сука с разводной оценкой вяжется при клубе или питомнике. В первом с нее три шкуры сдерут и кинут продавать своих щенков, как получиться, а питомник подумает, стоит ли нести ответственность за посредственность. Никого из знакомых уважаемых питомников не знаю, кто бы пригрел полудворню и дал ей своё имя. Бррр! Да вообще питомников не так уж много, приставок полно. Но и им особо не дают разгуляться клубы. Судиться никому не охота.
3. Жуликов полно вежде, не только в РКФ. Но если до РКФ доходит инфа о жуликах, то капец, прикроют лавочку. А хозяева и в суд подадут. Вестник РКФ читаете? Там периодически печатают, кого и за что прикрыли.
бедолагу покупателя? Ну во-первых я не бедолага и я счастлива что у меня такой мальчик. Насчёт вязов, выставок я просто интересуюсь . Было в мыслях. Интересно узнать про это , что и как происходит. Я пришла сюда не для того чтобы меня тут называли бедолагой ( я не уродца какого то приобрела( Неманам как по вашему мнению)) я приобрела замечательного щенка , без проблем со здоровьем , красивого , с красивой шёрсткой и без каких либо отклонений . Я пришла узнать какой у меня малыш вырастет ( это ж так интересно, зная как они меняются когда растут)....
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 26 дек 2017, 22:56

E-Lana писал(а):Источник цитаты

Что значит собачка оказалась не та , что привиделась? Я ее впринцыпе не представляла каким то чемпионом мира , чистокровным померанцем или типа Мишки . Я знаю каким он будет примерно когда вырастет , помогли здесь знающие люди . И я спокойна. Спокойна после осмотра ветеринара . Вот делаем прививочную и скоро гулять пойдём )) мы здесь впринцыпе закрыли тему о вязках и выставках .
0 x

E-Lana
Житель форума
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 26 дек 2017, 23:00

Rit@, Обратитесь к вашему заводчику с двумя вопросами и всё разъяснится:
1. Где офис клуба
2. Когда и где будет проведена выставка.
ПыСы. Лично я увидела скопированный и переделанный бланк РКФ- метрики щенка. Из чего делаю вывод, что это птичка комп приобрела :grin: раньше просто на прилавках рисовали от руки и назывались по разному Олив, Прима Вэра...в разные года по разному. На сколько я слышала в СКОР с этой бумагой не возьмут, а вот Добрый Мир раньше брали, как сейчас не знаю, давно из своего "болота" не вылезала :grin:
0 x
П-к Альхонд

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 26 дек 2017, 23:05

E-Lana писал(а):Источник цитаты Rit@, Обратитесь к вашему заводчику с двумя вопросами и всё разъяснится:
1. Где офис клуба
2. Когда и где будет проведена выставка.
ПыСы. Лично я увидела скопированный и переделанный бланк РКФ- метрики щенка. Из чего делаю вывод, что это птичка комп приобрела :grin: раньше просто на прилавках рисовали от руки и назывались по разному Олив, Прима Вэра...в разные года по разному. На сколько я слышала в СКОР с этой бумагой не возьмут, а вот Добрый Мир раньше брали, как сейчас не знаю, давно из своего "болота" не вылезала :grin:

Я звонила в офис клуба. Метро Сходненская он находиться. Сказали приезжайте . Поменять метрику 2000 р . Клеймо 1000 чип 1500 )) я пока ещё все не могу туда собраться . Работа дела
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»