Каким вырастет щенок - прогнозы

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Misha » 06 янв 2018, 02:02

Onda писал(а):Источник цитаты
Misha писал(а):Источник цитаты Дочка с какой-то помойки котёнком принесла

Бывает. Я с помоек фенотипичных персов приносила и сибиряков, а однажлы попалась фенотипичная сиамка. И было дело, с помойки забрали по моей наводке сфинкса. Но там хозяин был найден, вышвырнул кошку добровольно, забрать с помойки разрешил.
Надеюсь что Ваш питомник формировался иначе?
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 янв 2018, 02:02

Misha писал(а):Источник цитаты Ага....спасибо добрый человек,что вразумила.

Завязывали бы Вы с таким тоном. Я с Вами общаюсь пока без сарказма и вполне вежливо.
1 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 янв 2018, 02:06

Misha писал(а):Источник цитаты Надеюсь что Ваш питомник формировался иначе?

У меня нет питомника и сомневаюсь, что когда-нибудь будет. Откуда Вы это взяли? :smile:
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 06 янв 2018, 02:12

Misha писал(а):Источник цитаты Ага....спасибо добрый человек,что вразумила.

Завязывали бы Вы с таким тоном. Я с Вами общаюсь пока без сарказма и вполне вежливо.
Что лишний раз подтверждает глубину Вашей души.И почему эти новички форумные бегут от Вас,как черт от ладона?Почитал Ваши сообщения,даже всплакнул невольно....исключительно доброта и участие к переживаниям этих тупиц.
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 06 янв 2018, 02:17

Misha писал(а):Источник цитаты Надеюсь что Ваш питомник формировался иначе?

У меня нет питомника и сомневаюсь, что когда-нибудь будет. Откуда Вы это взяли? :smile:
Просто по Вашему тону,Вы как минимум один из лучших заводчиков России.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 янв 2018, 02:25

Misha, перечитайте себя. Только Вы на последних 4х страницах успели оскорбить всех участников последнего обсуждения до последнего. До Вас грубого слова никто не произнес, исключая слово "дворняжка".
И это тогда, когда последнего представленного щенка уже обсудили, все вопросы решили и, как мне показалось, установилось взаимопонимание.
Нет, Вы перевернули снова все с ног на голову и упорствуете в этом :(
1 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 06 янв 2018, 02:38

Onda писал(а):Источник цитаты Misha, перечитайте себя. Только Вы на последних 4х страницах успели оскорбить всех участников последнего обсуждения до последнего. До Вас грубого слова никто не произнес, исключая слово "дворняжка".
И это тогда, когда последнего представленного щенка уже обсудили, все вопросы решили и, как мне показалось, установилось взаимопонимание.
Нет, Вы перевернули снова все с ног на голову и упорствуете в этом :(

Если кого-то оскорбил,то прошу простить .Надеюсь Вас-то я не обидел?Собственно пишем исключительно панегирики друг другу.Верно?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 янв 2018, 12:23

Вы что спать не ложились.......... :30:
1 x

Katabra
Новый пользователь

Сообщение Katabra » 06 янв 2018, 14:29

Misha писал(а):Источник цитаты Породистость Вашего кота вызывает массу вопросов)У меня такой же,только рыжий,Дочка с какой-то помойки котёнком принесла.Прижился,а сегодня ,после обзора Вашего обрёл наконец-то породу.У нас теперь какая,как называется?

Ну порода-то как раз угадывается очень отчетливо. Коробочка, кисточки, размеры, ХВОСТ. У меня кошка метиска, от куна только примеси, но весьма заметные, размеры, хвост, длина шерсти, увеличивающаяся к хвосту, тяжелая лапа, и любит в воде плескаться, а, еще тихоня ( в плане не орет по каждому поводу).
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 06 янв 2018, 16:50

Хех, баталии , тут, у вас. Как в старые, добрые времена :grin:
По мне, так, любой вырастет будет любимым и самым лучшим. Главное, что бы жил и радовал мою семейку. Что бы был здоров и ни одна болячка не привязывалась. А остальное-тааакая чихуйня (скажу по секрету :17: ). Родословная меня никогда не интересовала, жену же только из-за того, что крепче связь с заводчиком. Если, что можно проконсультироваться или просто так пощебетать о собачьей жизни. Щенячки, моих кобелей, лежат где то тумбочке , как были раз положены, так и не доставались ни разу. Даже не обменивали. Так что с доками, что без оных, если не собираешься стать заводчиком, песа член семьи и твой детеныш. Уф, как много буковок. Накипело, пока читал тему :grin: . Нууу, у меня, усёёё :22:
5 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 янв 2018, 20:01

Laokon писал(а):Источник цитаты Хех, баталии , тут, у вас. Как в старые, добрые времена

а старые времена всегда вспоминаются с добротой. :grin:
1 x

Shlykova0310
Пользователь
x 3

Сообщение Shlykova0310 » 06 янв 2018, 20:11

Ура! Давно не было такого оживления! Внесу свои пять копеек. Моя первая давочка 14 лет назад стоила оооочень дорого и была неземной красоты, но так и проходила все 12 лет толком без груминга, вторая была куплена по вполне демократичной цене и экстерьер не так, чтобы уж очень, но без прически на прогулку не ходит и получает больше комплиментов, чем первая. Я, конечно, вижу разницу, но много ли в домашней собачей тусовке профи? На мой взгляд, если не ставить цель быть профессиональным заводчиком - ухаживайте, любите и следите за здоровьем, а разведение оставьте профессионалам, собака у Вас уже есть! 45756
1 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 07 янв 2018, 00:40

Katabra писал(а):Источник цитаты
Misha писал(а):Источник цитаты Породистость Вашего кота вызывает массу вопросов)У меня такой же,только рыжий,Дочка с какой-то помойки котёнком принесла.Прижился,а сегодня ,после обзора Вашего обрёл наконец-то породу.У нас теперь какая,как называется?

Ну порода-то как раз угадывается очень отчетливо. Коробочка, кисточки, размеры, ХВОСТ. У меня кошка метиска, от куна только примеси, но весьма заметные, размеры, хвост, длина шерсти, увеличивающаяся к хвосту, тяжелая лапа, и любит в воде плескаться, а, еще тихоня ( в плане не орет по каждому поводу).

Так я и не спорю.Исключительно констатация факта про помойку.Я правда кота стригу под ноль,по этому обрасти толком не успевает https://d.radikal.ru/d17/1801/4d/f9e904c9fd8a.jpg
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 07 янв 2018, 17:34

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты .И если вы купили собачку для себя любимой , что проще и дешевле без документов, так и не обижайтесь когда профессионалы не хотят вас признать как шпица.

Татьяна, извини, но ты неправильно выражаешь свои мысли, оттого и обиды. Профи не хотят признавать такую собаку племенной, но никак не шпицем.
Видите ли дамы и джентельмены, любители своих питомцев. Заводчики смотрят на собаку в совокупности: происхождение+ экстерьер. И тут уж особи без документов не рассматриваются, а пожелания владельцев сбегать на выставку и потом повязать любимца, породника вообще в шок может вогнать. Он "придурок" частенько производителей за астрономическую цену покупал, ждал от какой-нибудь знаменитости. Особо "придурошные" способны купить сперму давно почившей звезды в банке, где-то за океаном. Короче, надо так видимо, как большинство поступает, вяжут, подставляют, втирают, а если их разоблачают и называют размноженцами, то посылают в сад и продолжают плодить для ширпотреба. В принципе, пусть делают, что хотят, но тут породный форум и странно приходить сюда с замашками размноженцев и еще обижаться на недовольство. Плодитесь тихо в своих "клубах" и ООО, отбрехивайтесь от своих покупателей, врите им или говорите правду, что у ваших щенков за папы, мамы и откуда они. На каждый товар свой покупатель.
2 x
П-к Альхонд

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 07 янв 2018, 17:46

Misha писал(а):Источник цитаты И ещё вопрос.Как бороться с тем,что у собаки слезятся глаза?Кормлю NOW fresh.

Корм хороший. Начните с того, что сходите к вету и сдайте смыв на микоплазмоз, пусть посмотрит слезные каналы. Если все в норме, тогда подбирайте косметику для промывки глаз и корм
1 x
П-к Альхонд

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 07 янв 2018, 19:58

Отлично сказано.Именно то,что пытался донести до заводчиков данного форума.Большинству новичков глубоко класть является или нет щенок племенным.Для большинства щенячка первый и последний документ в жизни собаки .Никто не гонится за чемпионством в попытке оторвать у вас кусок хлеба.По этой причине будем проще в оценке обсуждаемых щенков,не стоит в них искать чемпионов породы из собак купленных на авито со всеми вытекающими выводами.Ваша задача проста как песня.Исключительно определить принадлежность щенка к породе шпиц,не более.
1 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 07 янв 2018, 20:00

E-Lana писал(а):Источник цитаты
Misha писал(а):Источник цитаты И ещё вопрос.Как бороться с тем,что у собаки слезятся глаза?Кормлю NOW fresh.

Корм хороший. Начните с того, что сходите к вету и сдайте смыв на микоплазмоз, пусть посмотрит слезные каналы. Если все в норме, тогда подбирайте косметику для промывки глаз и корм
Добрый вечер Елена.Приятно увидеть старых знакомых на загнивающем ресурсе)))
1 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 08 янв 2018, 09:31

По крайней мере, конкретный вопрос - конкретный ответ . Здесь хорошие люди, профессионалы своего дела. Но к сожалению признают лишь своих :10: если собака не имеет документов это не значит что он не шпиц. Это лишь значит что он не для разведения и выставок, а для души. Но и сейчас уже например в РКФ можно сделать регистровую или нулевую родословную . Она позволяет участвовать на выставках , но никогда не станет абсолютным чемпионом . Собаку там признают шпицом, дадут оценку. И строчка в документах будет занята « немецкий шпиц малый» ( к примеру ) и он будет шпицом!!! ;)
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 янв 2018, 11:03

Rit@ писал(а):Источник цитаты Но к сожалению признают лишь своих

Тут Вы тоже не правы. В принципе, мои собаки мало чем отличаются от Вашего, но я себя чувствую на форуме вполне комфортно, даже когда он был живее, активнее. Мои собаки точно так же не представляют интереса для заводчиков. Но заводчик это не человек с другой планеты. Если не касаться выставок и разведения, то все то же самое. Те же прогулки, общение, та же любовь, забота, те же игры. И на подушке заводчика очень часто спит не самая титулованая собака, а самая любимая. А еще у многих есть и другие животные, и другие интересы.
А еще у них огромный опыт, гораздо больший, чем у обычного владельца и если спрашивать совета, то лучше не у соседки с ее стареньким бобиком, а у заводчика. Потому что хоть у соседки бобик и стар, но он один, а у заводчика много собак и случаев разных было больше.
3 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 08 янв 2018, 11:09

Rit@ писал(а):Источник цитаты Но к сожалению признают лишь своих

Тут Вы тоже не правы. В принципе, мои собаки мало чем отличаются от Вашего, но я себя чувствую на форуме вполне комфортно, даже когда он был живее, активнее. Мои собаки точно так же не представляют интереса для заводчиков. Но заводчик это не человек с другой планеты. Если не касаться выставок и разведения, то все то же самое. Те же прогулки, общение, та же любовь, забота, те же игры. И на подушке заводчика очень часто спит не самая титулованая собака, а самая любимая. А еще у многих есть и другие животные, и другие интересы.
А еще у них огромный опыт, гораздо больший, чем у обычного владельца и если спрашивать совета, то лучше не у соседки с ее стареньким бобиком, а у заводчика. Потому что хоть у соседки бобик и стар, но он один, а у заводчика много собак и случаев разных было больше.

Согласна с вами. Здесь не все такие :smile: есть кто объяснил все грамотно, а есть кто чётко мне дал сразу понять что мой пёс не из их «стаи» и признавать своим не желает ) а так конечно лу не спросить у знающих и опытных людей . Я вижу что люди здесь грамотные, знают своё дело . Многим очень помогли и мне в частности помогли понять почему мой пёс оказался несколько дешевле остальных :lol: , просто хотелось бы объяснить людям что документы нужны не всем, и что если нет документов это на значит что собака дворик вот и все :afp: конечно теперь я понимаю и немного уже разбираюсь как устроен мир заводчиков , в будущем буду внимательнее , для того что бы другие потом не называла моего любимца дворнягой
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»