Каким вырастет щенок - прогнозы

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 янв 2018, 11:59

Rit@ писал(а):Источник цитаты а для души. Но и сейчас уже например в РКФ можно сделать регистровую или нулевую родословную . Она позволяет участвовать на выставка

Душа понятие растяжимое.У вас не дл душ, у вас , что для себя подешевле.У заводчиков много собак , и каждому песу есть место в душе, а вот если есть чемпионы, а они есть в каждом питомнике, иначе не построить племенную деятельность,то вы даже не представляете насколько они могут быть захоленные и залелеяные.У заводчика всегда собаки ухоженные, в отличие от одной единственной для души.Выставят фото и становится не по себе.....Что трудно подстричь лапки и ушки, тоесть этому владельцу даже не вдомек ,что его собака выглядит не ухоженной.И даже очень дорогая собака в такой ситуации выглядит дворняжкой.
Rit@ писал(а):Источник цитаты людям что документы нужны не всем, и что если нет документов это на значит что собака дворик вот и все

значит.Вы можете не делать родословную и как Misha, положить метрику щенка в ящик, но вы будете знать происхождение вашей собаки.А ессли это не интересно вашей душе, то зачем тога вообще собака в доме....
Rit@ писал(а):Источник цитаты Но и сейчас уже например в РКФ можно сделать регистровую или нулевую родословную

можно сделать, но с такой родословной вы сможете ходить только на выставки, к племразведению вы не допускаетесь, потому что у вас в каждой строке предков будет написано, нет информации.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 08 янв 2018, 18:44

Rit@ писал(а):Источник цитаты Здесь хорошие люди, профессионалы своего дела. Но к сожалению признают лишь своих

Каких своих? )) Это не форум заводчиков, хотя заводчиков тут немало. Ни я, ни Анастасия (Onda) вообще не заводчики, просто владельцы любимых собак. Вы немного не разобрались в вопросе, купили собаку без документов, не задумываясь, вам указали на это и разъяснили, что как и почему. Вам здесь сказали всю правду, с разных сторон описали ситуацию, но вы не захотели услышать и обиделись.

Я противник того, чтобы называть собак без документов дворней (хотя ничего обидного в этом не вижу) но я знаю, как обижаются на это неопытные владельцы. Что стоит просто не тыкать никого носом в это. Вот знают всегда все, какая будет реакция, зачем это писать?
Но я скажу вам так, если вы придете в любую группу, в любое сообщество шпицев, где нет ни одного заводчика, а только владельцы, и скажете, что у вас собака без документов, вам напишут то же самое. Я это гарантирую, потому что много общаюсь в группах в вк и других соц сетях. Увы, это суровая правда. Если вас это обижает, никогда нигде не пишите, что собака без доков и что она "для души" :12:
2 x
@pomgranate

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 08 янв 2018, 18:50

Sirmia писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты Здесь хорошие люди, профессионалы своего дела. Но к сожалению признают лишь своих

Каких своих? )) Это не форум заводчиков, хотя заводчиков тут немало. Ни я, ни Анастасия (Onda) вообще не заводчики, просто владельцы любимых собак. Вы немного не разобрались в вопросе, купили собаку без документов, не задумываясь, вам указали на это и разъяснили, что как и почему. Вам здесь сказали всю правду, с разных сторон описали ситуацию, но вы не захотели услышать и обиделись.

Я противник того, чтобы называть собак без документов дворней (хотя ничего обидного в этом не вижу) но я знаю, как обижаются на это неопытные владельцы. Что стоит просто не тыкать никого носом в это. Вот знают всегда все, какая будет реакция, зачем это писать?
Но я скажу вам так, если вы придете в любую группу, в любое сообщество шпицев, где нет ни одного заводчика, а только владельцы, и скажете, что у вас собака без документов, вам напишут то же самое. Я это гарантирую, потому что много общаюсь в группах в вк и других соц сетях. Увы, это суровая правда. Если вас это обижает, никогда нигде не пишите, что собака без доков и что она "для души" :12:

Надо писать просто нормально и все. У меня ни к кому нет притензий кроме одного человека , который прямо сказал что ему позорно называть собаку шпицом без документов. Я все понимаю . И больше мне разъясняться не нужна . Данная тема была закрыта ещё страниц 5 назад и было все хорошо. Но тут и сообщением выше эта дама умудрилась оскорбить, не зная ничего заявила что он мне не для души , а так потому что дешевый вот и взяла! Это возмутительно! При этом других владельцев отчитала за то как плохо они ухаживают за своими питомцами и вчастности я! Это нормально все???
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 08 янв 2018, 18:52

Я пожалуй не хочу больше вы стушевать некорректные комментарии этой женщины. Пусть своё мнение оставит при себе. :18: а так я давно уже все поблагодарила и была довольна комментариями . Давайте заколем уже тему и обсудим других питомцев по теме ;)
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 08 янв 2018, 19:05

Rit@ писал(а):Источник цитаты При этом других владельцев отчитала за то как плохо они ухаживают за своими питомцами и вчастности я! Это нормально все???

нет, ненормально.

Это форум, где свободное общение, поэтому каждый высказывается так, как считает нужным и как ему позволяет воспитание. И, увы, чтобы закрыть разговор на эту тему, вашего желания точно недостаточно ) Кто захочет, будет поднимать ее сколько угодно. Просто не обращайте внимания и все!
Если вы не хотите кого-то читать, то вы можете этого человека просто заблокировать. Правда, я не знаю, как после этого все это будет выглядеть, никогда этого не делала.
1 x
@pomgranate

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 08 янв 2018, 19:08

Rit@ писал(а):Источник цитаты При этом других владельцев отчитала за то как плохо они ухаживают за своими питомцами и вчастности я! Это нормально все???

нет, ненормально.

Это форум, где свободное общение, поэтому каждый высказывается так, как считает нужным и как ему позволяет воспитание. И, увы, чтобы закрыть разговор на эту тему, вашего желания точно недостаточно ) Кто захочет, будет поднимать ее сколько угодно. Просто не обращайте внимания и все!
Если вы не хотите кого-то читать, то вы можете этого человека просто заблокировать. Правда, я не знаю, как после этого все это будет выглядеть, никогда этого не делала.

Не буду обращать внимание .. спасибо :ass: ;)
0 x

Elena-71
Пользователь
x 24
x 8

Сообщение Elena-71 » 08 янв 2018, 22:38

Sirmia-А топикастер не может сам свою тему закрыть,раз она его больше не интересует?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 08 янв 2018, 22:45

Elena-71, а это не его тема. Не он ее открывал, тут 180 страниц. Если бы это была личная тема, то модератор может закрыть ее по просьбе
2 x
@pomgranate

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 08 янв 2018, 23:10

Но я скажу вам так, если вы придете в любую группу, в любое сообщество шпицев, где нет ни одного заводчика, а только владельцы, и скажете, что у вас собака без документов, вам напишут то же самое. Я это гарантирую, потому что много общаюсь в группах в вк и других соц сетях. Увы, этосуровая правда. Если вас это обижает, никогда нигде не пишите, что собака без доков и что она "для души" :12:
Это не есть правда.В моем дворе гуляет шпицев пять-шесть и обсуждение их родословных,это последнее что интересует при общении владельцев.Что касается Ваших рассуждений ,они по меньшей мере глупы.И сродни с идиотизмом,что-то вроде распальцовки перед владельцем какого-нибудь автомобиля Лагос,что он дурак-нищеброд и машина у него дурацкая.В конечном итоге,каждый покупает в меру возможности и жизненного опыта.И какое право мы имеем их осуждать???
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 янв 2018, 23:13

Misha писал(а):Источник цитаты И какое право мы имеем их осуждать???

Да пока никто никого не осуждал :smile:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 08 янв 2018, 23:15

Onda писал(а):Источник цитаты
Misha писал(а):Источник цитаты И какое право мы имеем их осуждать???

Да пока никто никого не осуждал :smile:

Наверно мне показалось.)))
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 08 янв 2018, 23:22

Забавно Onda » Ср июл 14, 2010 11:28

Простите, если вопрос не в тему или откровенно глупый.
У Ханки есть щенячка, клеймо заводчица не ставила, мы тоже, решили, что лучше чипировать. Родословную не делали. А на сколько вообще важно делать родословную, если мы не планируем выставляться и не планируем щениться?
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 янв 2018, 23:26

Ханна имеет родословную. Нам было интересно, кто у собаки в предках, потому что на тот момент по ее родителям информации в интернете не было. Щенячку Примы я не обменивала, ни к чему мне это. У Пумы щенячки нет в принципе. Собака она классная, но ее предки мне не интересны, так как белых собак не люблю и специально заводить не буду.
Обоих родителей кота видела у заводчицы, так что интереса к его предка у меня тоже нет. Достаточно информации в интернете.

Вы что сказать-то хотели, цитируя сообщение от 10го года?
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 08 янв 2018, 23:29

А разьве татушка не является обязательной?
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 янв 2018, 23:31

Misha писал(а):Источник цитаты А разьве татушка не является обязательной?

Что касается Ханны, мы ее забрали в очень раннем возрасте, заводчица клейма ставила позднее. Предложила либо приехать к ней, либо ставить самостоятельно.
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 08 янв 2018, 23:35

Что касается Ханны, мы ее забрали в очень раннем возрасте, заводчица клейма ставила позднее. Предложила либо приехать к ней, либо ставить самостоятельно.

Что значит в более раннем возрасте?На сколько я знаю,ни один нормальный заводчик не отдаст своего щенка раньше 2-3месяцев.И никогда не отдаст без клейма.Вы купили собачку у разведенки????
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 янв 2018, 23:49

Misha писал(а):Источник цитаты

Что значит в более раннем возрасте?На сколько я знаю,ни один нормальный заводчик не отдаст своего щенка раньше 2-3месяцев.И никогда не отдаст без клейма.Вы купили собачку у разведенки????

А называйте ее как хотите, мне все равно :grin:
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 08 янв 2018, 23:59

Да нет ,зачем же.Я Вас прекрасно понимаю.У Вас не было достаточно денег ,вот Вы и решили чуть-чуть сэкономить.Купили щенка на Авито.Вырасла замечательная собака,Ваша любимица.Мне одно не понятноЭто Ваш надменный тон по отношению к новичку поступившему так же как в своё время Вы.Да и Ваши рассуждения на счёт дворовости таких щенков....
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 янв 2018, 00:03

Misha, мой тон исключительно Ваша фантазия, у печатного слова интонаций нет, а восприятие у каждого свое.
Как я покупала Ханну, это мое личное дело и исключительно мой опыт. А вот советовать именно так приобретать животное, исключая разве что аквариумных рыбок, я никому не советую :smile: Как раз исходя из своего опыта.

И так как мои "щенки" давно выросли, обсужлать их в этой теме я больше не буду.
2 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 янв 2018, 01:22

Misha, Миша,цепляйтесь ко мне :grin: Это я плохая дама, которая собак без рода и племени называет дворней.Так что меня можете костерить.Но мне приятней давать советы по выхаживанию щенков, по выращиванию новыми владельцами щенков и многое, многое другое, там я хоть имею плоды и благодарности,чем дамам, которые не хотят отделить мух от котлет.Все смешали в кучу.Я готова... :30:
1 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»