Кто знает такого производителя?

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Re: Кто знает такого производителя?

Сообщение Onda » 09 авг 2013, 16:18

ДианаСергеевна писал(а):Vladimir
спасибо, постараюсь )

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
может, хотя бы ей высылали фото производительницы. мне уже надоело, честное слово, просить. мне кажется, заводчик сам должен быть заинтересован в том, чтобы показать свою маму. а у нее - то одна отговорка, то другая. :18: то она у нее в линьке, то после родов не оделась, она не хочет ее лысой фотографировать... Странно всё это. Мне вот всё равно, в лысом она виде, не в лысом, мне моську хочется посмотреть. И вообще, не может такого быть, чтобы у заводчика не было ни одной фотографии своей суки. Могла бы и старую какую фото прислать :18: Странно всё это...

я весной помогала искать фото собаки для родословной, нашла только в раннем детстве нечеткий кадр и со щенками (тоже не четкий). Попросили заводчицу выслать фото, сказала, что комп накрылся, фотографии восстановить не получилось, а сейчас собака в линьке после щенков.
Вообще заводчики крайне не охотно показывают вылинявших собак, и их можно понять. Чудных людей с больной фантазией у нас хватает, поэтому многие заводчики если и показывают собак, то стараются делать хорошие фотографии, которые не смогут стать антирекламой.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 09 авг 2013, 19:27

Onda
спасибо, успокоили :smile: но даже при накрытом компе за год не подловить собаку в нормальном виде.... :sp: не знаю даже ))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
возможно ли такое?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Onda
а я сдала щенячку на родословную, в родословной всё иллюстрировано в фотографиях чтоли будет? :smile: или просто имена? я-то никогда не видела родословных, собака первая, ничего не знаю :)
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 09 авг 2013, 19:52

ДианаСергеевна
В родословной,конечно,никаких фотографий не будет,только клички.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 09 авг 2013, 19:58

ДианаСергеевна
может быть когда-нибудь в сети найдете фото мамы. Я нашла через 3 года,заводчика по таким вопросам естественно не доставала и доставать не собиралась.
Не у всех заводчиков даже есть сайты. Хотя их питомники официальные и собаки замечательные. :tum:
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 09 авг 2013, 21:46

ДианаСергеевна
Onda
спасибо, успокоили :smile: но даже при накрытом компе за год не подловить собаку в нормальном виде.... :sp: не знаю даже ))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
возможно ли такое?

Бывает,еще как бывает.У меня у половины собак нет фото,И действительно складывается так,что когда они более менее в форме нет времени,фото то надо делать нормальные,а это помыл,подстриг,к фотографу привез.Когда время появляется собака в линьке,а уж подловить суку в форме то же надо умеючи,вроде ждешь пока обрастает,ну еще чуть чуть,а тут бац и она решила слинять перед течкой,причем линьку раньше времени может спровоцировать корм который не подошел или другой продукт.Порой приводишь собаку на выставку,да же фотоаппарат возьмешь,но в запаре забудешь сфоткать,ну ладно,кто нибудь точно поставит фото на форуме,ведь точно видела,фоткало много людей...но увы,почему то фоток так и не выложили,вообще заметила такую у нас тенденцию,вроде щелкают всех,но выставляют собак только своего клуба,хотя странно,вроде не враждуем,вроде нормально общаемся...и так опять без фоток,а ведь удачный момент,и марафет и фото должны быть неплохие.Я фото матери своей любимой суки каскадика ждала несколько лет,пока не увидела в др питомнике суку из дубль вязки,но постарше,спросила на авось,ну может у них есть фото мамы-бинго,я наконец то ее увидела :grin: Каскады серьезный питомник,сомнений по ним у меня никогда не было,я год ждала свою суку и урвала ее в тот день когда они впервые выставили ее фото,то что у них не было удачного фото ее матери,ну я их могу понять :smile:
0 x

Vladimir
Житель форума
Питомник: Magic Madge
Контактная информация:

Сообщение Vladimir » 09 авг 2013, 22:10

Мишель
Возможно Вы помните сколько скандалов было на форуме по поводу фотографий с выставок. Поэтому и не ставят. Думаю,что в этом причины.
Извиняюсь за отклонение от темы.
0 x
Уходя, не хлопайте словами.

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 09 авг 2013, 22:19

Я имела ввиду наш местный форум,там таких разборок не было :grin:
0 x

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 09 авг 2013, 23:01

Я считаю, что фото мамы должно быть, я вот самых старших двух имею, только в юниорской линьке фото, так как была мыльница, а хороший фотоаппарат появился позже, а сейчас уже они бабушки, но юниорские то есть, так что странно, что вообще нет фотографий, я и лысых показываю сук, а потом фотографирую и показываю, что мол помните какие они были с детками, а какие сейчас стали, один раз я только столкнулась с тем, что щенка отказались брать шерстяного из-за вылиневшей мамочки, но я не пожалела, не сильно порядочные покупатели, как выяснилось были :tum:
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 10 авг 2013, 09:48

Мишель
собака
Onda
Всем огромное спасибо, успокоили окончательно :smile:
Вряд ли они в сети будут, заводчица в возрасте, с интернетом не дружит ) А папу мне выслали, когда я направила запрос в питомник, где наш папа обитает.
emerald-light
Я тоже писала,что мне например как покупателю все равно,в линьке или нет.я достаточно пролопатила литературы и форума перед смотром щенков и знаю про раздевание мам) меня бы это не отпугнуло.просто оочень хочется увидеть мордочку :smile:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 10 авг 2013, 12:24

ДианаСергеевна (Сб авг 10, 2013 8:48) писал(а): знаю про раздевание мам) меня бы это не отпугнуло.просто оочень хочется увидеть мордочку

Исходите из того, что если отец ооочень красивый и предположим, дал дочери от себя не мало хорошего, то...посмотрите на свою собаку и представьте, что её мать в её типе, но чуть проще :smile:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Tureckayashtuchka (Сб авг 10, 2013 10:45) писал(а):А вот моя подруга хоть в возрасте и вообще без интернета, но фотографии собак у нее есть.Это зависит от порядочности человека.

Татьяна, ну какая паралель между желанием и умением браться за фотик и порядочностью. Моя подруга, глубоко порядочный человек, фотать не любит, учиться не хочет, на сессии тоже не раскошеливается. Под напором взяла по весне фотик в кредит....ещё не распаковывала. Но никогда никого не обманула, всегда готова помочь.
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 авг 2013, 14:10

E-Lana (Сб авг 10, 2013 13:19) писал(а):Но никогда никого не обманула, всегда готова помочь.

Кто говорит про обман, я такого не говорила.Я говорила про то, что ты продаешь щенка по интернету и покупатель хочет видеть фото мамы, в чем тут обман, покажи, а показать не хочу, а за щенка деньги гони, странно как-то....... :18:От покупателя требуем столько. что мама не горюй. а сами даже фото суки не удосужимся сделать. Сразу все с инетом на вы, и фотик не распоковываем ,и жопимся на фотографа, а денег хотим.....Вот в этом заключается порядочность.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
Мишель (Сб авг 10, 2013 12:55) писал(а):Не драматизируйте

да конечно нет, но считаю покупатель вправе просить фотографию мамы, и если ее не показывают, я бы там щенка не купила.Есть категория покупателей. которые вообще не спрашивают про пап и мам, щенка хватают и все :smile:
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 10 авг 2013, 15:16

А ни кто и не навязывает своего щенка,не хочешь не бери,мне было тогда пофени кто мать моей суки,я ждала от Ваниля суку,мне того описания Константина на словах было достаточно,я доверяю этому заводчику,да потом хотелось и ее посмотреть,поставить фото в родословную на сайте,ну не захотел он давать для этого простое домашнее фото,я могу его понять,у него если и показываются фото то супер уровня и это правильно!Всегда ли мы видем фото собак в родословных америкозов?Мне моя знакомая(а я верю ее словам)по этому же вопросу рассказывала,что часто бывает покажут фото в щенках,просишь взрослое,бывают вышлют,бывают отмалчиваются,а бывает вообще прекращают общение,а уж она говном не интересуется и ценик там максимальный и мы потом гоняемся за этими кровями,ну и....?А тайцы так это вообще особый случай,лично я их родухам мало верю.
0 x

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 10 авг 2013, 16:21

Tureckayashtuchka (Сб авг 10, 2013 13:02) писал(а):интернету и покупатель хочет видеть фото мамы,

Конечно интересно, но раз купил без фото, значит всё устроило. Я
Tureckayashtuchka (Сб авг 10, 2013 13:02) писал(а):я бы там щенка не купила.

А другие покупают. Может им за это скидку делают
0 x
П-к Альхонд

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 10 авг 2013, 16:22

Tureckayashtuchka
Татьяна, я вот с Вами согласна, что это не особо порядочно, особенно когда всё обещают-обещают и не делают. Тем более, как вы совершенно верно заметили, щенок продавался по интернету и в интернете стояли его фото :smile:
Хватать я схватила сразу :grin: Мне итак стало понятно, что родителей там плохих быть не может. Просто по мере развития ну очеень захотелось посмотреть в кого он растет - в маму или папу :smile:
При этом говорилось "показать хочу но подождите она не оделась".
Мишель
Щенок был прекрасный и я сразу поняла, что он мой) По здоровью и развитию никаких нареканий к заводчику не было. Насчет доверия не знаю, заводчик всё-таки не мой давний знакомый :smile: а человек, которого я впервые увидела,когда поехала смотреть собаку. Что мама не пекинес, было понятно итак.Но я думаю,понятно и желание обожающей малыша мамаши увидеть родителей своего чуда :smile:
E-Lana
Постараюсь) судя по фото папы, морда у нас не очень отцовская. Или там мама с отцом гармонично смешались )
0 x

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 10 авг 2013, 16:29

ДианаСергеевна (Сб авг 10, 2013 15:22) писал(а):что это не особо порядочно, особенно когда всё обещают-обещают и не делают.

Ну не хочет она вам эту суку показывать. Может вы её в инет забъёте в родословную, а кто-нибудь придёт и скажет, что это точно не та псина. Если даже живую не показали, то вообще можно генэкспертизу проводить. Одна из особенностей не дорогих собак, тем более сук, о них много не спрашивают, подразумевается, что клиент не притязательный.
0 x
П-к Альхонд

knyazevas

Сообщение knyazevas » 22 сен 2013, 14:05

А кто нибудь знает кобеля Шоколадный Амур Аммирэль???Так хочется фото посомтреть,я инет перелопатила,но ничего не нашла(((
0 x

fsvetok
Новый пользователь

Сообщение fsvetok » 07 июн 2014, 15:35

Помогите, пожалуйста, найти папу:) Зовут гранд из рузы ю онли ю ркф 2244929
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 07 июн 2014, 15:51

fsvetok
Он чёрно-подпалый?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Лаванда
Житель форума

Сообщение Лаванда » 07 июн 2014, 16:01

fsvetok
Напишите владелице питомника Глория Прайд
0 x

Pom
Житель форума
Питомник: Из Каскада Грёз
Контактная информация:

Сообщение Pom » 07 июн 2014, 16:48

Мишель

Код: Выделить всё

Каскады серьезный питомник,сомнений по ним у меня никогда не было,я год ждала свою суку и урвала ее в тот день когда они впервые выставили ее фото,то что у них не было удачного фото ее матери,ну я их могу понять

Вот однако очень правильные слова.
Да я могу послать фото мамы, мало того я могу на фото показать совсем страшную псину очаровательным помом, без фотошопа (так вот за столько лет и не научился).
Кто хочет в живую смотреть, приезжает и смотрит, даже пощупать даём.
А ещё есть такой фактор для тех кто шибко чё то понимает.
Мама может быть просто собачка, но эта собачка даёт чемпионов, а супер даёт просто собачек. И воще, родителей надо смотреть в живую.. А то на фото супер ,а в жизни полный инвалид.
0 x
Господа! будьте взаимно вежливы.

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»