О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие дороги

morsik_
Постоянно прописан
x 1

Re: О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие до

Сообщение morsik_ » 24 фев 2012, 06:20

Если честно,то мне никогда не было жалко тех людей,что писали в разделе "Меня обманули".Вот я живу в деревне в 120км от ближайшего города,на Дальнем Востоке,и меня НЕ обманули.Значит так хотелось найти.
А заводчикам я честно очень сочувствую,что в их и так нелегком труде, существуют вот такие вот покупашки.И сколько бы не было таких статей,эти люди не когда не исчезнут.Вас,заводчиков,путь 1000(я просто даже примерно не знаю количество),а нас-покупателей, миллионный))))
Так что держитесь,дорогие наши, :c:
0 x
Катя,просто Катя :ynrt:

СветланаМ
Житель форума
Питомник: СИБСВЭЛ/SIBSVEL

Сообщение СветланаМ » 24 фев 2012, 09:42

Недавно я стала свидетелем отдачи породного щенка с хорошей родословной и с мешком всех собачьих вещей. К нам в клуб принесли годовалого мальчика-йорка. Красивейшее здоровое создание, прекрасная шелковистая шерсть, правда стрижен, но красату ничем не испортишь! Принесли отдать, даром, только возьмите :ass: ! С их слов, он их просто достал! Все обметил, грызет, ходит в туалет где попало, лает и т.д. Много чего еще говорили девушки в норковых шубках. Незабыли сказать, что он из Московского питомника и взят за 70 тыщ! Сунули в руки и бегом! Мы все в недоумении :shock: , слов нет! Отпустили собаку на пол, он ушки поджал, весь скрючился, не знает куда бежать, что делать????? Получал наверное ежедневно, за все! бедненький ребенок.
Это я все к тому, что у некоторых состоятельных людей, которые берут дорогих собачек, не всегда хватает времени и желания на заботу о них. На первом месте - мода!
0 x
Питомник СИБСВЭЛ/SIBSVEL

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 4
Контактная информация:

Сообщение Галя » 24 фев 2012, 11:40

Основная проблема мелких пород в том, что их часто заводят люди, которые другую собаку не завели бы никогда , но из за маленького размера, и мифов вокруг мелких пород (что они не собаки а игрушки , если в 2х словах), они решаются на собаку, по сути не будучи готовыми ее иметь.
Живая реклама постоянно ходит в вокруг. Маленьких собак часто таскают с собой. Дети их хотят и просят. Дамочки тоже... Люди равняют их с кошками. Когда спрашивают , будет ли собака писить в лоточек, и наверно щенки уже приучены, я всегда рекомендую купить кошку (и проще и дешевле).

У крупных кусачих пород есть тоже своя проблема. Т.к. их заводят часто лаять, кусать охранять , не относясь к ним как к живым существам. Из серии, что собака должна жить в будке, или должна разорвать соседа. И их хотят купить за 3 рубля еще больше.

К дворнягам отношение еще проще. Типа "собака же, что с ней будет".
ПРо мою ушастую подружку на цепи я недавно рассказывала. :(

НЕ все люди готовы иметь животное. Не все понимают, что за это надо платить.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Re: О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие дороги
Отпустили собаку на пол, он ушки поджал, весь скрючился, не знает куда бежать, что делать????? Получал наверное ежедневно, за все! бедненький ребенок.

Не обязательно. Просто напугался нового места :smile: Это они дома у себя крутые нереально.
0 x
"STAR-GINTER"

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 24 фев 2012, 21:18

morsik_ писал(а):Вот я живу в деревне в 120км от ближайшего города,на Дальнем Востоке,и меня НЕ обманули.Значит так хотелось найти.
А заводчикам я честно очень сочувствую,что в их и так нелегком труде, существуют вот такие вот покупашки.

Вообще эта тема,меня тоже волнует.Вот привык народ покупать все за "дешево",мешает нам нормальным людям.Все для себя...все на халяву.А кто страдает?Вот взять меня..нет мою семью.Коцанул один такой покупашка,машину моей жены(диско 3).И чего,одно расстройство,один бампер под 100 т.р.А очевидно,свою машинку,товарищ купил за дешево,типа пэт класса..А результат,как и у Вас.И Вам ,цену сбивают и мне передвигаться мешают.Вот считаем мы,что шпиц должен стоить от 100 т.р?.согласен.Но товарищи,встречное предложение,машины на улицах,не дешевле 1 млн руб.
0 x

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 24 фев 2012, 22:35

Misha
я считаю себя нормальной)) при этом машина у меня за 10-15 т.р. уже почти 40 лет бегает на родом движке и железе..
я это к тому что есть щенки и подешевле, но продать их еще сложнее чем дорогих, т.к. к дорогму щенку все же с умом подходят, а мне уже 7 месяцев приходится всем объяснять почему я продаю суку за дешево но с условием "без вязок".
Ругаются, обзываются это из минимума , когда узнают что доки на собаку я себе оставляю как залог.. что договор подписываю.
я не считаю что такая большая разница в породе это сбивание цены.. просто иногда действительно есть щенки из разряда " если продам то за сказочную цену", а есть щенки которых продаешь в хорошие ручки и без использования.. каждому щенку свой покупатель нужен.. просто народ темный, не хочет почитать и понять прежде чем денюшку отдавать..
мне когда звонят и просят подешевле хотя бы метисика, начинают задумываться после моего вопроса - зачем платить деньги за дворняжку, когда их на улице на халяву полно?!
0 x
питомник Mein Herz

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 24 фев 2012, 22:43

Ehanna.Я считаю,что у нас замечательные люди.Да,они слегка экономны,но не более.Глумиться,называть их покупашками....вы с иностранцами общались мало.
Например,назабываемым бело впечатление от женщины-лектора в финляндии...в разных по цвету носках(из под брюк).
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 фев 2012, 23:16

Я не уверена, что имею право снова поднимать ту историю, но напомню (кто не в курсе, почитает кратко).
Вторая моя девочка, Прима, изначально продавалась в ПИТОМНИК, с выставочной перспективой (а далее, если все пойдет хорошо, то планировалось и щенков от нее получать). И что в итоге? Люди из жадности спихнули несчастного, забитого, изуродованного щенка обратно заводчице. Слава Богу, что спихнули, слава Богу, что физически практически все вылечилось, слава Богу, что психологические травмы по большей части тоже ушли.
Я ее уже покупала "для себя", и мне было наплевать, что рожать она никогда не будет. Мне плевать, что выставки для нее закрыты. Мне было наплевать на то, что про нее наговорили бывшие владельцы. Она самая лучшая, самая родная. Люблю ее бесконечно :12: и она отвечает взаимностью.

Это я к тому, что иногда продать собаку "для себя", очень не плохой вариант. И продать "для шоу и разведения" бывает горазд хуже.
Но, такое скорее исключение, чем правило (я очень на это надеюсь)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 25 фев 2012, 02:44

Misha (Пт фев 24, 2012 21:43) писал(а):Ehanna.Я считаю,что у нас замечательные люди.Да,они слегка экономны,но не более.Глумиться,называть их покупашками....вы с иностранцами общались мало.
Например,назабываемым бело впечатление от женщины-лектора в финляндии...в разных по цвету носках(из под брюк).

ИМХО есть покупатели, а есть покупашки стоит все же различать эти понятия..
покупатель не всегда хоть что то знает о породе когда звонит о щенке, но ему интересно, он узнает, впитывает инфу, он понимает что он хочет и сколько он может потратить, а покупашки постоянно клянчат, они хотят карликовую шоу суку тысяч за 10-15 так чтоб с гарантией на то что будет рожать сама и по 5-6 штук, чтоб щенки от нее не меньше чем за сотню уходили..
чувствуете разницу?
0 x
питомник Mein Herz

Машуня777
Постоянный участник
Питомник: Магия Бомарше
Контактная информация:

Сообщение Машуня777 » 25 фев 2012, 09:17

Я очень хорошо понимаю, что эта тема наболела. У нас в Твери это обычное явление. У моей подруги сидят щенки-немцы. Продаёт их за 15 тыс. Люди звонят и начинается: почему 15 там вот все за 5 продают. Попытки объяснить что-то про качество и происхождение успехом не увенчались. :33:
У другой моей подруги родились 4 мальчика-шпица (малые). Хорошие качественные щенки, кроме того она всегда хорошо выращивает, прививает и т.д. Сейчас она собирается продавать их за 20-25 тыс максимум. И то можно предположить, что сядут т.к. сейчас большой спрос на полукровок- чихошпитцев, дворнешпитцев и т.д. по 10-15 тыс. какого угодно окраса. Причём в продажу они идут как шпицы без документов (ну типа повязали для здоровья). Это потом, где-то через пол-года возникнут вопросы кто на кого похож.
Меня часто останавливают на улице с вопросом- какая у меня порода. Когда я отвечаю-шпицы, многие удивляются: надо же, а у моей подруги абсолютно другая собака! и смотрят так недоверчиво :shock:
0 x
http://www.sobakivtveri.ru/

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 25 фев 2012, 11:16

(Сб фев 25, 2012 1:44) писал(а): а покупашки постоянно клянчат, они хотят карликовую шоу суку тысяч за 10-15 так чтоб с гарантией на то что будет рожать сама и по 5-6 штук, чтоб щенки от нее не меньше чем за сотню уходили..
чувствуете разницу?

Все хотят дешевле, никто не хочет платить. Все любят халяву. Только дилетанты,.....ничего не понимают в собаках,..... и им жалко денег. А вот когда разведенцы, у которых полно рентабельных пород и своё продают по 100000, давят на мозги, сбивая цену, чтобы взять за копейку, да себе в разведение? Это они свой труд понимают, а на чужой наплевать. Некоторые пользуются новичками в разведении, доводя их до истерического страха, мол дороже 10 тебе эту шваль не продать. Очень много подводных камней, а осуждать почему-то все кидаются покупателей, которые хотят собаку себе, ребёнку, девушке....очеловечивают животное и понять не могут, как это она останется без детей? В каждом многособачном питомнике есть суки, которых и вязать не стоит, но они рожают до конца, хотя в голову не придёт себе от неё оставить. Но она приносит по многу щенков от своего кобеля и пипл хавает щенков по 20000. На кой таких плодить? Чтобы потом купивших это чморить и доказывать им, что это вам для себя продавали, а не на развод?
0 x
П-к Альхонд

Ти-джей
Житель форума
Питомник: Дорогой Подарок
Контактная информация:

Сообщение Ти-джей » 25 фев 2012, 11:24

Машуня777
просто у каждого воя ценовая ниша .причем и у продавцов и у покупателей....
0 x
Татьяна Кожукайло, п-к Дорогой подарок

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 25 фев 2012, 11:39

СветланаМ (Пт фев 24, 2012 8:42) писал(а):С их слов, он их просто достал! Все обметил, грызет, ходит в туалет где попало, лает и т.д. Много чего еще говорили девушки в норковых шубках.

Эта разновидность двуногих самок понимает только себя, они своих детей-то не воспитывают. А вы хотите, чтобы они собаку считали одушевлённой. Вон, на дороге переедет и кидается мимо истекающих кровью, рассматривать свой помятый бампер.
0 x
П-к Альхонд

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 25 фев 2012, 11:40

E-Lana
Соглашусь с Вашим постом на 100% процентов,кроме вот этого-
E-Lana (Сб фев 25, 2012 10:16) писал(а):В каждом многособачном питомнике есть суки, которых и вязать не стоит, но они рожают до конца

Мне всё же кажется-не в каждом.Или-понятие "многособачный" мы трактуем по разному?
0 x
питомник "Спектр Лайн"

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 25 фев 2012, 12:08

наталия (Сб фев 25, 2012 10:40) писал(а):Мне всё же кажется-не в каждом.Или-понятие "многособачный" мы трактуем по разному?

Не знаю,как другие, а я тут имею ввиду не тех "crazy"- разведенцев, которые творчеством занимаются.
Ну вот если оставить высокие материи и задаться вопросом. Зачем люди имеют по 10-30 сук в квартире? Зачем у них щенки постоянно? И почему они могут продавать для души на подушки, а те, кто у них купил собаку, так попользоваться не может? Я опускаю то откровение, которое их озаряет после того, как они на своей шкуре испытают эти самые "лёгкие" деньги.
0 x
П-к Альхонд

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 25 фев 2012, 12:32

E-Lana
Ну иногда по многу собак в квартире получается,если с пенсионерами и непригодными к разведению(или-неинтересными для разведения) собаками не расставаться. :smile: Ну а иногда-да,как средство заработка,согласна.Но таким людям,как правило,всё равно-как используются щенки от их собак и используются ли они вообще.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 25 фев 2012, 12:56

наталия (Сб фев 25, 2012 11:32) писал(а):.Но таким людям,как правило,всё равно-как используются щенки от их собак и используются ли они вообще.

Всё очень не однозначно и всё тесно переплелось и разведение и размножение. И размноженцы теперь гордятся, когда с их собачками, где-то вдруг получат САС без конкуренции. Казалось бы, ведь отстой, а бац и САСка как-то образовалась?
Вот покупатели и соображают, зачем платить больше? :grin: Те, кто вник во всё это, ищут уже себе то, что им нравится и дальше действуют, как сложится...может станут размноженцами, может и заводчиками и выйдут на высокопородных собак, а может открестятся от всего этого после первых щенков или неудачи на выставке. Не нам судить, кто для чего и за сколько.
0 x
П-к Альхонд

Ehanna
Житель форума
x 21
x 16
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 25 фев 2012, 16:31

E-Lana (Сб фев 25, 2012 10:16) писал(а):Очень много подводных камней, а осуждать почему-то все кидаются покупателей, которые хотят собаку себе, ребёнку, девушке....

интересный вывод.. вроде осуждали не их, а тех кто хочет за копейку канарейку чтоб плодить..

в целом вообще не понимаю к чему это все в этой теме..
некоторые.. которые.. зачем, почему.. да потому..
кто то мнит себя заводчиком имея 2-х сук и 3 помета в пять лет, а кто то работает получая чтото свое, ошибается, рискует.. всяко бывает..
тут разговор вроде о покупателях которые хотят на халяву классную суку для разведения, или шикарного щенка на диван за ту же самую копейку.
Которые возмущаются и обзываются если их не понимают..
0 x
питомник Mein Herz

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 25 фев 2012, 17:51

Ehanna (Сб фев 25, 2012 15:31) писал(а):тут разговор вроде о покупателях которые хотят на халяву классную суку для разведения, или шикарного щенка на диван за ту же самую копейку.

Разговор тут на тему
"О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие дорогие."
Начался разговор с доморощенной статьи, сочинённой каким-то заводчиком, и видимо давно, и помещённой на свой сайт или на форум. Статья обобщённая и выражающая мнение и по-сути желания одной стороны, продавца. Все нюансы, тем более изменения со временем, не учитываются.
0 x
П-к Альхонд

ira1
Постоянно прописан
Питомник: Фешн Стайл
Контактная информация:

Сообщение ira1 » 25 фев 2012, 18:18

Все негативные высказывания тут касаются тех, у кого "для себя" = канарейку за копейку, чтобы пела и не ела.
0 x
питомник Фешн Стайл

E-Lana
Житель форума
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 25 фев 2012, 18:23

Из всей статьи я согласна только с этой, на мой взгляд, очень остроумной фразой

(Чт фев 23, 2012 13:04) писал(а):Нет, правда, я не понимаю, они хотят собаку для себя, а я моих собак взяла для развлечения соседей?

Правда в том, что для развлечения соседей тоже...чуток совсем, когда звонок в дверь и минутный концерт для соседей. :lol:
0 x
П-к Альхонд

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»