О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие дороги

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Re: О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие до

Сообщение Misha » 25 фев 2012, 22:06

E-Lana писал(а):
Все хотят дешевле, никто не хочет платить. Все любят халяву. Только дилетанты,.....ничего не понимают в собаках,..... и им жалко денег. А вот когда разведенцы, у которых полно рентабельных пород и своё продают по 100000, давят на мозги, сбивая цену, чтобы взять за копейку, да себе в разведение? Это они свой труд понимают, а на чужой наплевать. Некоторые пользуются новичками в разведении, доводя их до истерического страха, мол дороже 10 тебе эту шваль не продать. Очень много подводных камней, а осуждать почему-то все кидаются покупателей, которые хотят собаку себе, ребёнку, девушке....очеловечивают животное и понять не могут, как это она останется без детей? В каждом многособачном питомнике есть суки, которых и вязать не стоит, но они рожают до конца, хотя в голову не придёт себе от неё оставить. Но она приносит помногу щенков от своего кобеля и пипл хавает щенков по 20000. На кой таких плодить? Чтобы потом купивших это чморить и доказывать им, что это вам для себя продавали, а не на развод?

Исключительно правильный пост.Е-лана,я не часто с Вами соглашался.Но здесь Вы правы на все сто.Кстати,большинство Ваших последних постов,это грамотный, объективный взгляд на ситуацию .
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 25 фев 2012, 22:17

Misha
Поправьте меня,если я ошибаюсь,но-Вы соглашаетесь с любыми постами любых форумчан,если в этих постах есть хоть какой-то негатив в адрес заводчиков.Всё равно каких и всё равно по какому поводу. Хотя то,о чём пишет E-Lana в этом посте- про отношения некоторых заводчиков к заводчикам-новичкам ,про сук,которых не стоит вязать-вряд ли Вам близко. Прошу прощения за переход на личности.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 25 фев 2012, 22:32

наталия писал(а):Misha
Поправьте меня,если я ошибаюсь,но-Вы соглашаетесь с любыми постами любых форумчан,если в этих постах есть хоть какой-то негатив в адрес заводчиков..

Понимаете,Наталия.Я соглашаюсь с теми постами,которые совпадают с моим восприятием данности.Ну скажем цитата:
В каждом многособачном питомнике есть суки, которых и вязать не стоит, но они рожают до конца

Что-то такое я уже ранее писал,правда,Наталия?
Ну что уж тут поделать?.Е-лана описала проблему объективно,т.е.не зависимо от того,соглашусь я или нет(как впрочем и Вы).
Вы,очевидно считаете,что весь негатив исходит от покупателей,от покупашек?Это Ваше право.
Сколько людей,столько и мнений.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 фев 2012, 22:32

Еще хочу написать... У меня соседи насмотревшись на моих собак, тоже теперь хотят шпица. Потыкавшись (по сути, как слепые котята) по сайтам заводчиков, расстроились "шпицы такие дорогие". Ну, не могут они потянуть щенка за 80 тыщ! Не будут они ни по выставкам ходить, ни разводить. Даже для здоровья не повяжут. И что им делать? Естественно, лезть в инет, а там авито, сландо и прочее с красивенными картинками (они ж не знают, что 95% этих картинок потырено) со шпицами с документами РКФ за 10-20 тысяч.
Естественно, у не сведущего человека, вопрос, почему у других ТЕ ЖЕ ЩЕНКИ по 80. И пойдут, и купят, а потом ища ответ на свой вопрос (а шпиц ли растет, а что за болезнь пристала, не важно), наткнуться на этот сайт. И получат: а где вы были когда искали? И правильно получат по мнению тех, кто давно на сайте, по мнению тех, кто изначально брал шпица для выставок, поэтому прошерстил все что можно, вплоть до кровей и наследственных "сюрпризов".
Но обычная семья со средним заработком и маленьким ребенком так изучать не будет. Обычные люди ориентируются на инфу в интернете и верят той, которая чаще встречается.
А найти щенка у нормального заводчика за устраивающие деньги это огромный труд. И большинство знать не знают КАК надо искать такого щенка.
В итоге, и щенки пэт класса у вас, уважаемые заводчики, засиживаются, и потенциальные покупатели покупают ни пойми кого черт знает где.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 25 фев 2012, 22:39

Onda писал(а):Еще хочу написать... У меня соседи насмотревшись на моих собак, тоже теперь хотят шпица. Потыкавшись (по сути, как слепые котята) по сайтам заводчиков, расстроились "шпицы такие дорогие". Ну, не могут они потянуть щенка за 80 тыщ! Не будут они ни по выставкам ходить, ни разводить. Даже для здоровья не повяжут. И что им делать?

Как я понимаю,выбор есть всегда:
Машуня777 писал(а):У другой моей подруги родились 4 мальчика-шпица (малые). Хорошие качественные щенки, кроме того она всегда хорошо выращивает, прививает и т.д. Сейчас она собирается продавать их за 20-25 тыс максимум.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 25 фев 2012, 22:49

Misha
Ну,во первых-я никогда не называла покупателей-какими бы они ни были-"покупашками".Нет,я не считаю,что ВЕСЬ негатив исходит исключительно от покупающей стороны.Мало того-практически ни с кем,из тех людей,которые мне звонят по поводу щенков,я стараюсь не ссориться.Даже если они не покупают щенка,допустим, у меня(по любой причине-дорого,не нравится,что-то не подходит) -от этого плохими или глупыми,или ещё какими-то людьми они не становятся.Но- покупателей,про которых написан стартовый пост-я не очень уважаю,правда
Misha (Сб фев 25, 2012 21:32) писал(а):Ну что уж тут поделать?.Е-лана описала проблему объективно

Объективно?Как мне кажется,все посты -сугубо субъективны,то есть-это частное мнение пишущего форумчанина.Но- возможно я путаю формулировки? :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 25 фев 2012, 22:54

Misha писал(а):Как я понимаю,выбор есть всегда:
Машуня777 писал(а):У другой моей подруги родились 4 мальчика-шпица (малые). Хорошие качественные щенки, кроме того она всегда хорошо выращивает, прививает и т.д. Сейчас она собирается продавать их за 20-25 тыс максимум.

Выбор есть всегда. А еще кто ищет, тот всегда найдет.
Спросит меня соседка, я ей подскажу как и где искать. Собу они собираются весной - ближе к лету брать.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 25 фев 2012, 22:59

Нет,я не считаю,что ВЕСЬ негатив исходит исключительно от покупающей стороны.

Видите и Вы согласны .Так в чем вопрос-то?
Объективно?Как мне кажется,все посты -сугубо субъективны,то есть-это частное мнение пишущего форумчанина.Но- возможно я путаю формулировки? :smile:

Объективность-это осознанная реальность(с).В данном случае,отдельно взятым субъектом.Ну вот такая она,Е-Лана. :grin:
Последний раз редактировалось Misha 25 фев 2012, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 6

Сообщение Беролинка » 25 фев 2012, 22:59

Misha писал(а):
E-Lana писал(а):
Все хотят дешевле, никто не хочет платить. Все любят халяву. Только дилетанты,.....ничего не понимают в собаках,..... и им жалко денег. А вот когда разведенцы, у которых полно рентабельных пород и своё продают по 100000, давят на мозги, сбивая цену, чтобы взять за копейку, да себе в разведение? Это они свой труд понимают, а на чужой наплевать. Некоторые пользуются новичками в разведении, доводя их до истерического страха, мол дороже 10 тебе эту шваль не продать. Очень много подводных камней, а осуждать почему-то все кидаются покупателей, которые хотят собаку себе, ребёнку, девушке....очеловечивают животное и понять не могут, как это она останется без детей? В каждом многособачном питомнике есть суки, которых и вязать не стоит, но они рожают до конца, хотя в голову не придёт себе от неё оставить. Но она приносит помногу щенков от своего кобеля и пипл хавает щенков по 20000. На кой таких плодить? Чтобы потом купивших это чморить и доказывать им, что это вам для себя продавали, а не на развод?

Исключительно правильный пост.Е-лана,я не часто с Вами соглашался.Но здесь Вы правы на все сто.Кстати,большинство Ваших последних постов,это грамотный, объективный взгляд на ситуацию .

Абсолютно не согласна! Не судите всех по себе!
Очень много людей живут по принципу: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 25 фев 2012, 23:03

Беролинка писал(а):Абсолютно не согласна! Не судите всех по себе!
Очень много людей живут по принципу: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!

Такой вывод после прочтения???? :grin: Там еще что-то между строк ,было писано???
0 x

Беролинка
Постоянно прописан
x 8
x 6

Сообщение Беролинка » 25 фев 2012, 23:17

Misha писал(а):
Беролинка писал(а):Абсолютно не согласна! Не судите всех по себе!

Такой вывод после прочтения???? :grin: Там еще что-то между строк ,было писано???

А что больше задело? Что Вы не по этому принципу живете? или что я ваши посты по диагонали читаю?
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 25 фев 2012, 23:21

Беролинка писал(а):.. или что я ваши посты по диагонали читаю?

:grin: :ta: :c:
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 26 фев 2012, 08:46

Misha
Misha (Сб фев 25, 2012 21:59) писал(а):Видите и Вы согласны .Так в чем вопрос-то?

Я не согласна с тем,что ВЕСЬ(специально выделено большими буквами) негатив исходит от покупателей.Но-то что есть люди,которые почему что считают,что заводчик должен решить их проблему за свой счёт- я считаю вполне себе объективной реальностью.И по поводу ВСЕХ заводчиков,которые обязательно используют в питомнике ВСЕХ сук,делая вязки исключительно для получения пэтов за 20 тысяч-тоже несогласна.Заводчики,они,как и покупатели-все разные. :smile:
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 26 фев 2012, 11:40

Onda (Сб фев 25, 2012 22:32) писал(а):Обычные люди ориентируются на инфу в интернете и верят той, которая чаще встречается.

По поиску на слово "шпиц" ВКВШ находится первым. Надо очень постараться, чтобы его не найти. Если люди не идут дальше Сландо и Авито, значит, они ищут не живое существо, а товар. Этим все и объясняется.

Что хотят дешевле, что согласны на простенького - да Бог с ними, у каждого, правда, свои вкусы и потребности. Но вот что хватают больных полуторамесячных, лишь бы 5 тысяч сэкономить - это непростительно! От 25 до 40 тысяч - полно нормальных щенков пет класса (а иногда и не пет) у нормальных заводчиков.

Возможно, вскоре средняя цена еще снизится. Спрос, предложение, кризис перепроизводства. Но сейчас она такая. И непонятно, из какого альтруизма заводчик должен ее снижать. "Даешь шпица в каждую семью со средним заработком и маленьким ребенком"? - Да ради чего?
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

ira1
Постоянно прописан
Питомник: Фешн Стайл
Контактная информация:

Сообщение ira1 » 26 фев 2012, 12:05

Onda писал(а):Но обычная семья со средним заработком и маленьким ребенком так изучать не будет. Обычные люди ориентируются на инфу в интернете и верят той, которая чаще встречается.
А найти щенка у нормального заводчика за устраивающие деньги это огромный труд.

Это может говорить только о безответственности в таком важном вопросе, как покупка "спутника жизни" на ближайшие 15 лет. Знаете, заводчики тоже не сразу таковыми стали. Все когда то покупали первую собаку. Я, например, завела первую собу в 16 лет. Перед этим несколько лет читала все, что возможно о собаках. И даже подумать не могла взять щенка на птичке или без документов, подешевле. Частных питомников тогда не было, ждали щенка через клуб, заплатили немало. Причем собака бралась исключительно ДЛЯ СЕБЯ, на выставки не собирались. Неужели сейчас, при таком обилии информации нельзя потратить некоторое время на изучение вопроса, и не хватать "хочу быть шпицом" , лишь бы подешевле? Причем многие покупатели ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ищут место, где их точно обманут (Т.е., где обещают шпица за 5-10-15 тыс или выставочного - за 20) Да, за 80-120 -150- действительно собаки на ценителя, обычного покупателя устроит просто породный, здоровый шпиц. Уж 30-60 тыс на такого, думаю, обычная семья со средним доходом может накопить. Так же как и найти время изучить серьезные сайты типа этого
0 x
питомник Фешн Стайл

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 26 фев 2012, 12:59

Rufina писал(а):Что хотят дешевле.... От 25 до 40 тысяч - полно нормальных щенков пет класса (а иногда и не пет) у нормальных заводчиков.
Возможно, вскоре средняя цена еще снизится. Спрос, предложение, кризис перепроизводства. Но сейчас она такая. И непонятно, из какого альтруизма заводчик должен ее снижать. "Даешь шпица в каждую семью со средним заработком и маленьким ребенком"? - Да ради чего?

Да уже как бы снизилась.Зачем далеко ходить?Продублирую из этой темы:

И это,как я понимаю...далеко не эксклюзивное предложение.То ,что цена будет и дальше падать...вероятно.Очевидно,до какого-то среднего уровня.:
Машуня777 писал(а): У моей подруги сидят щенки-немцы. Продаёт их за 15 тыс. Люди звонят и начинается: почему 15 там вот все за 5 продают.

Или Вы считаете,что немец менее затратен для заводчика?
На самом деле,Е-Лана ,замечательно расставила все точки над "И",в своем посте.Вы знаете,она абсолютно права:
E-Lana писал(а):"О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие дорогие."
Начался разговор с доморощенной статьи, сочинённой каким-то заводчиком, и видимо давно, и помещённой на свой сайт или на форум. Статья обобщённая и выражающая мнение и по-сути желания одной стороны, продавца. Все нюансы, тем более изменения со временем, не учитываются.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 26 фев 2012, 13:18

Misha
Мы говорим о том,что происходит именно сейчас.Если Вы считаете,что статья устарела-то почему же мы так и продолжаем беседовать с покупателями,которые хотят на сегодняшний день-невозможного?Или-страсть к ...ну не будем употреблять слово"халява",скажем-очень недорогим покупкам- не имеет пределов разумного?Миша,я -как и многие заводчики,в том числе и E-Lana-занимались породой "шпиц" и тогда,когда цены на эту породу были не очень высоки(мягко говоря).Нас это не пугало и не напрягало.Не пугает и какие-то изменения цены на щенков и сейчас.Я люблю эту породу и мне всегда очень обидно,когда в угоду сиюминутному желанию покупатели приобретают нездоровых и непородных животных.Потом многие разочаровываются в породе вообще,а всех заводчиков- считают нечестными и непорядочными людьми.Так может быть-лучше сразу соизмерять свои возможности и реальное положение дел НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?
Misha (Вс фев 26, 2012 11:59) писал(а):Вы знаете,она абсолютно права:

А мне кажется асолютно права Руфина,когда пишет-
Rufina (Вс фев 26, 2012 10:40) писал(а):Что хотят дешевле, что согласны на простенького - да Бог с ними, у каждого, правда, свои вкусы и потребности. Но вот что хватают больных полуторамесячных, лишь бы 5 тысяч сэкономить - это непростительно! От 25 до 40 тысяч - полно нормальных щенков пет класса (а иногда и не пет) у нормальных заводчиков.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 26 фев 2012, 13:36

Мы говорим о том,что происходит именно сейчас..

В большинстве своем,сейчас цена упала и значительно.С учетом роста числа питомников,а соответственно и предложений щенков,тем более.Какой ей быть 20...1000 зависит от уровня питомника.Есть питомники класса "Старпом",да,там щенки были и будут дорогими всегда(это уровень,история...).а есть питомники...Понимаете,Наталья.Есть магазин "Пятерочка",а есть "Азбука вкуса".
Так может быть-лучше сразу соизмерять свои возможности и реальное положение дел НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ?

Очевидно пора.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 26 фев 2012, 13:38

Misha (Вс фев 26, 2012 11:59) писал(а): писал(а):Вы знаете,она абсолютно права:

"Абсолютно прав" бывает только Папа Римский, говорящий ex cathedra. И то его абсолютную правоту признают лишь католики. :grin:
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 26 фев 2012, 13:40

Rufina писал(а):Обычные люди ориентируются на инфу в интернете и верят той, которая чаще встречается.

По поиску на слово "шпиц" ВКВШ находится первым.

"Старпом"-вторым.(проверил)
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»