О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие дороги

dendy
Житель форума
x 1

Re: О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие до

Сообщение dendy » 26 фев 2012, 13:51

Misha писал(а):
Rufina писал(а):Обычные люди ориентируются на инфу в интернете и верят той, которая чаще встречается.

По поиску на слово "шпиц" ВКВШ находится первым.

"Старпом"-вторым.(проверил)

Странно,что собака у вас не из Старпома.Столько раз уж вы всуе это название произносите...
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 26 фев 2012, 13:53

Misha
Misha (Вс фев 26, 2012 12:36) писал(а):Есть магазин "Пятерочка",а есть "Азбука вкуса".

Вот-вот.И я о том же. О покупателе,требующий в "Азбуке Вкуса" товар по цене "Пятёрочки".
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 26 фев 2012, 14:13

наталия писал(а):Misha
Misha (Вс фев 26, 2012 12:36) писал(а):Есть магазин "Пятерочка",а есть "Азбука вкуса".

Вот-вот.И я о том же. О покупателе,требующий в "Азбуке Вкуса" товар по цене "Пятёрочки".

Наталия.А Вы внимательно прочитали,то что я написал?Не по диагонали :grin: ?

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Re: О ЩЕНКАХ "ДЛЯ СЕБЯ" или почему породистые щенки такие дороги
dendy писал(а):Странно,что собака у вас не из Старпома.

Да вот,как-то так.
dendy писал(а):Столько раз уж вы всуе это название произносите...

"слово всуе" - слово не к месту и при полном непонимании его значения.
Вы считаете,это недостойный питомник? Ох уж эти питерцы... :grin:
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 26 фев 2012, 14:16

Misha
Неа.Как положено. :grin: Вы привели хороший пример,правда. А в статье на первой странице описываются люди,которые хотят приобрести то,что стоит дорого(относительно и на сегодняшний день)- по гораздо более низкой цене. Мне звонили люди не так давно-спрашивали не просто недорогого щенка,нет,спросили"а нет ли у Вас выродка?". Вот честно-я ,даже не планируя племенной и выставочной деятельности не хотела бы провести ближайшие 12-15 лет с "выродком"....
0 x
питомник "Спектр Лайн"

olesja
Житель форума
Питомник: Vit Style
Контактная информация:

Сообщение olesja » 26 фев 2012, 14:16

Misha
"Старпом"-вторым.(проверил)

то что он в поисковике второй,говорит о хорошем пиаре,но ни как ни о статусе. ;)
В большинстве своем,сейчас цена упала и значительно.С учетом роста числа питомников,а соответственно и предложений щенков,тем более

на хороших щенков цена ни когда не упадет с 80 до 30тыс, сколько бы питомников не было. Хотя понятие хороший щенок для всех разное.
Странно,что собака у вас не из Старпома.Столько раз уж вы всуе это название произносите...

:tum: :grin:
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 26 фев 2012, 14:41

olesja писал(а):на хороших щенков цена ни когда не упадет с 80 до 30тыс, сколько бы питомников не было. Хотя понятие хороший щенок для всех разное.

Я так понимаю,что у Tureckayashtuchka,плохие собаки,с Вашей точки зрения?Ведь она продает всех щенков по 30 т.р.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 26 фев 2012, 15:12

Девочки, он вас уже 2 дня провоцирует :lol: Скучно мужчине. А говорить он может только на эту тему , и позиция давно известна (какие завышенные цены на щенков, и что они у всех одинаковые, а цена от наших аппетитов и в таком духе). Даже кумиры известны (По медвежатости - Старпом, По цене - Турецкие штучки). Но собаку сам купил в 3-м месте, где лучше всего "по ушам проехались" :grin:
И позиция то его совсем не такая на самом деле скорее всего. Просто приходится ее в себе лелеять, чтобы не признаваться , что лопухнулся, сэкономил на мечте.
Ведь собака "для себя" такая, насколько "себя" любишь. Вот кто как себя полюбил, у того такая и собака. А вот как раз вкусы у всех разные. Кому то нравятся немчики, чтобы аджилити заниматься, кому то маленькие помы. И это нормально. Кто то вообще волкодавов заводит... Но хотеть одно и купить другое, с лозунгом " мне же для себя" - это значит не любить себя.
Я вот собираюсь покупать НО для себя. Да, я ее не буду вязать, и выставлю, только если заводчик очень будет этого хотеть. ПРи этом мне будет всё равно какой у нее прикус. Но! Я буду покупать такую, которая максимально отвечает моим фантазиям по внешности и психике. И не важно сколько она будет стоить. Я же буду ее покупать для СЕБЯ, и любоваться, жить и работать с ней надеюсь лет 15. Может не угадаю.... т.к. я уже не совсем "в теме" в НО. Но это уже другая причина. Ведь я понимаю, что щенок по любому сюрприз, а мне важно вырастить самой и под себя служебную собаку. А если бы на 1 месте стояла именно племенная деятельность, то я подумала бы о подрощенном животном, или опять рисковала бы, купив щенка.

А что касается щенков у Турецкой по 30 т.р. Ну кто же мешает. Обратитесь к ней, и купите своей девочке подружку , или дружка для родственников. У нее как раз сейчас помет свеженький от Шарки подрастает. Вот по 30 т.р. она их наверно как раз мечтает продать ;)
0 x
"STAR-GINTER"

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 26 фев 2012, 15:22

Ну вот,пришла Галина и сразу все расставила по местам.И чего тут народ,три дня спорил.Пришла и пояснила.Между делом,просветила на счет щенков Турецкой.
Вот все видит,все знает.Гуру...так сказать. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
...и потянулся народ соглашаться.Один и тот же народ...
0 x

Шпицелюб
Постоянный участник

Сообщение Шпицелюб » 26 фев 2012, 15:34

Можно я немного разряжу обстановку? :smile:
22097
Вот она правда жизни :grin:
0 x
Лучшее, что есть у человека, - это собака

olesja
Житель форума
Питомник: Vit Style
Контактная информация:

Сообщение olesja » 26 фев 2012, 15:37

Misha
Не надо искать подтекст в моем сообщении и провоцировать меня :grin: Я не знаю какие щенки в Турецких штучках.
Галя
Ведь собака "для себя" такая, насколько "себя" любишь. Вот кто как себя полюбил, у того такая и собака.

:tum:
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 26 фев 2012, 15:52

olesja писал(а):
Ведь собака "для себя" такая, насколько "себя" любишь. Вот кто как себя полюбил, у того такая и собака.

:tum:

Да глупость это,хоть и от местного гуру.На западе,у многих вообще дворняги.И не у самых последних людей.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 26 фев 2012, 16:30

Misha
Misha (Вс фев 26, 2012 14:20) писал(а):Один и тот же народ...

Да здесь народ на форуме вообще один и тот же.А с умным человеком,хорошо формулирующим свои мысли-приятно согласиться.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Misha (Вс фев 26, 2012 14:52) писал(а):На западе,у многих вообще дворняги.И не у самых последних людей.

Значит-они этого хотели.И -им всё равно-как выглядит их собака.А может быть,именно вот эта дворняжка им запала в душу и они её взяли.В любом случае-эта позиция честнее,чем поиски собачки с картинки по очень заниженной цене.Странно,что Вы не видите разницы.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 26 фев 2012, 16:39

наталия
olesja - "местный гуру",
Галя - просто "гуру", :grin:
форумчане, вы опять пытаетесь сделать неисполнимое. :grin:
Сказочные персонажи, одного из которых вы "кормите", -
- это обычные эмоциональные вампиры, только наоборот. То есть не питающиеся вашими эмоциями, а напротив, стремящиеся выплеснуть на вас избыток свой внутренней мерзости. Он знает вопрос „лучше всех“. Все, кто с ним не согласен, обливаются грязью

Некоторым кажется, что трезвый и взвешенный ответ остановит тролля. Но это все равно как верить, что вытянутая ладонь остановит грузовик. Ваши ответы тролля не интересуют.

Изображение
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

emerald-light
Житель форума
Питомник: Изумрудный свет
Контактная информация:

Сообщение emerald-light » 26 фев 2012, 17:23

Misha
Кому то нравится носить одежду, а кому то барахло- китайский ширпотреб, и те кто носит ширпотреб, произведёный в Китае, громко заявляет это Габана, но для тех кто знает толк и имеет вкус, как Галина пишет любит себя, такая Габана - Габаной не станет, а барахла то ох как много, так вот и шпиц- высокого качества, их мало, по сравнению с низкого качества, потому не теште себя ЦЕНА НИЖЕ НЕ СТАНЕТ ОТ КОЛИЧЕСТВА, КАЧЕСТВО У ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ. Согласна с Беролинка, многие мудрые покупатели считают "мы не на столько богаты, чтоб покупать дешёвые вещи". Считаю, что если нет денег, так лучше дворняжечку спасти, чем помогать размножаться жалким подобиям заводчиков.
0 x
Если тебе плюют в спину - ты впереди

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 26 фев 2012, 17:32

СветланаС писал(а):наталия
olesja - "местный гуру",
Галя - просто "гуру", :grin:
форумчане, вы опять пытаетесь сделать неисполнимое. :grin:
Сказочные персонажи, одного из которых вы "кормите", -

Вы знаете,Светлана С,иногда правильнее промолчать,перечитать внимательно всю тему.Подумать,а потом уже писать.Понятие троль,оно обидное,как и понятие-женщина блондинка.Вы где тут троллинг-то увидели?
Некоторым кажется, что трезвый и взвешенный ответ остановит тролля. Но это все равно как верить, что вытянутая ладонь остановит грузовик. Ваши ответы тролля не интересуют.

Но уж если написали,так может ответите мне трезво и взвешенно.Почему?:
Misha писал(а):
olesja писал(а):на хороших щенков цена ни когда не упадет с 80 до 30тыс, сколько бы питомников не было. Хотя понятие хороший щенок для всех разное.

Я так понимаю,что у Tureckayashtuchka,плохие собаки,с Вашей точки зрения?Ведь она продает всех щенков по 30 т.р.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 26 фев 2012, 17:34

emerald-light (Вс фев 26, 2012 17:23) писал(а):ЦЕНА НИЖЕ НЕ СТАНЕТ ОТ КОЛИЧЕСТВА, КАЧЕСТВО У ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ.

Цена пет-класса от большого количества может стать ниже. Цена высокопородных животных - нет. Хотя это добрая воля заводчика, по какой цене продавать. Не всегда высокая цена оправдана качеством. Вон, недавно спросили у меня совета, брать ли не брать. Предлагают щенка на диван за 70 тыс., отдать готовы в полтора месяца.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 26 фев 2012, 17:50

Вот еще Вам,Светлана С,цитата.Прокомментируйте,будьте добры.
Машуня777 писал(а):У другой моей подруги родились 4 мальчика-шпица (малые). Хорошие качественные щенки, кроме того она всегда хорошо выращивает, прививает и т.д. Сейчас она собирается продавать их за 20-25 тыс максимум. И то можно предположить, что сядут :

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Светлана С.Надеюсь Вы обдумываете свой аргументированный ответ.А пока еще в догонку.Тоже с форума:
А вот тут на форому 90 процентов таких заводчиков, которые и от хороших производителей дороже 35-45 кобелей продать не могут.

Ти-джей (Вт фев 14, 2012 20:42) писал(а):
цена на щенка зависит от его качества и пр. достоинств и ни как не от региона

И что же , Татьяна , ты не имеешь своего мнения, да пару месяцев назад ты в какой-то темке писала , что очень красивого кобеля у вас не могут продать за 1000 долларов.Неохота рыться и искать.
0 x

наталия
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 26 фев 2012, 17:59

Misha
А хотите,я прокомментирую? ;) Дело в том,что для определённого числа покупателей слово "малый" является синонимом слов "ужас-ужас какой (огромный,некрасивый и т.д.).И- вместо того,чтобы приобрести некрупного красивого малого,который стоит несколько дешевле пома,ищется какбЭ миниатюра. Мулька в том,что за озвученную сумму пом всё равно не приобретётся,а приобретён будет либо тот же малый(продаваемый по принципу "стерпится-слюбится")либо таки миниатюра,но отнюдь не в померанском типе.Поэтому- на коне опять таки оказывается недобросовестный продавец,а честный заводчик,продающий малого кобеля именно как малого-имеет шанс продавать его и дольше,и дешевле.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 26 фев 2012, 18:02

Да...похоже главный по троллям сдулся.Пойду с собачкой погуляю.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Наталья,при всем моем уважении к Вам.Оскорбили меня не Вы.
0 x

Машуня777
Постоянный участник
Питомник: Магия Бомарше
Контактная информация:

Сообщение Машуня777 » 26 фев 2012, 20:14

Мне всё таки кажется, что цена зависит и от региона (зарплаты ведь ооочень различаются). Я занималась немцами. У нас всегда можно было купить качественного щенка по цене в 2-3 раза дешевле, чем в Москве, например. Причём от интересной вязки. Из-за чего многие щенки уходили в Москву.
Я тоже считаю, что качественная собака должна СТОИТЬ. Ведь это и труд заводчиков, чтоб такую получить, и выращивание хозяином, потом выставки, грумминг, прививки, и т.д.
Но часто простому человеку всё это не объяснишь. И как было сказано выше-чаще выигрывает тот, кто умеет убедить красиво.
0 x
http://www.sobakivtveri.ru/

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»