можно ли с таким дефектом участвовать в выставках?

mila.malina
Пользователь

можно ли с таким дефектом участвовать в выставках?

Сообщение mila.malina » 21 сен 2012, 11:54

Уважаемые эксперты, рассудите нас пожалуйста!
У нас кобель померанского шпица. Мальчик очень замечательный и с хорошими данными, но у него нижний клык не встал на место. Немного не дошел совсем и зацепился за предыдущий зубик. Может ли померанец с таким прикусом в выставках учавствовать или его сразу отбракуют?
Заранее спасибо за ответ.
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Re: можно ли с таким деффектом участвовать в выставках?

Сообщение Мишель » 21 сен 2012, 12:08

Так как у вас только один клык так встал,то это более заметно,смотря на какого судью попадете ну и конечно как сами покажете собаку,у моего кобеля оба клыка неправильно встали,очень поздно вырывала клыки,врач наш лежал в больнице,другим я не доверила,так как они оба стоят одинаково,судьи да же не замечают,что что то не так,давно оттитулован,но если возраст у вас позволяет,то попытайтесь массажем вправить или скобу поставить на исправление
0 x

nelkeruss
Житель форума
Питомник: Нельке Русс
x 3
x 3

Сообщение nelkeruss » 21 сен 2012, 16:51

mila.malina
А сколько Вашей собачке возраст?мы немного запоздали выдернуть клык и у нас тоже встал не на место 1 клык,я всё ждала,когда клык новый подрастёт.не учла.что они несколько меньше по пропорциям.чем у крупных пород,в итоге выдернули в 7,5 кажется месяцев,в 9 со страхом выставились,успешно,а в 10 зуб постепенно сам встал на место,чего я уже и не ожидала.Массаж делали с 7,5 и до 9,результата не было,а потом всё нормализовалось.Для наглядности поставлю фото,как было.Нижний клык упирался в верхний резец.Встало совершенно всё на место.

Изображение Изображение
0 x

mila.malina
Пользователь

Сообщение mila.malina » 21 сен 2012, 17:42

нам уж год и 5 мес.....мы из-за этого даже щенячку менять не стали на родословную...
0 x

Морозова Светлана
Пользователь

Сообщение Морозова Светлана » 21 сен 2012, 21:33

mila.malina
Думаю можно. У Вас же нет перекуса и недокуса нет.Зубы все.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 21 сен 2012, 21:36

Не могу ответить по поводу выставок. Но скажу свое мнение по поводу скобок.
У меня был афган, который вытянул себе 2 нижних резца. По щенкам это не было дисквалом (хотя и выше 3 места мы тоже не поднялись, как раз из-за прикуса), но потом могло иметь проблемы. Пошли и поставили скобы. Процедура не простая, делается под общим наркозом. И как и людям время от времени нужна коррекция, это снова наркоз (по крайней мере так было, как сейчас не знаю). Скоба стояла долго. Перед выставкой скобу ветеринары снимали, после выставки возвращали на место. Снова наркоз.
В итоге мы не дождались пока зубы окончательно встанут на место и забили на выставки (но не из-за зубов). Пес не дожил пол года до 17ти летия, а к этим годам у него не хватало только двух зубов, тех самых, которые мы выправляли.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ОльгаМарти
Новый пользователь

Сообщение ОльгаМарти » 08 окт 2012, 11:53

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня у собаченки хвост идет сначала по спине, а потом свисает на бок. можно ли с таким хвостом участвовать на выставках? и можно ли это как то исправить? спасибо))
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 08 окт 2012, 13:00

А вы в каталоге шпицев посмотрите,там столько неисправленных,наверное все брак....Прежде чем сморозить глупость,поищите информацию о шпицах в интернете,глаза то у вас есть :titi: У помов хвосты веером стоят от груминга
0 x

OLGA&JOZI
Пользователь

Re: можно ли с таким дефектом участвовать в выставках?

Сообщение OLGA&JOZI » 10 окт 2012, 04:16

У нас верхний клык ушел в сторону губы (тоже вовремя не удалили), но ни один эксперт не указал на это и не помешало ей закрыть ЮЧ и ЧР :30: (кстати на аватарке она :oops: )
0 x

БэкиБлэки
Пользователь

Сообщение БэкиБлэки » 22 окт 2012, 18:18

Вопрос про "не рядность" зубов. Насколько это плохо для карлика? Про выставки можно забыть?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 22 окт 2012, 18:27

БэкиБлэки (Пн окт 22, 2012 18:18) писал(а):Вопрос про "не рядность" зубов.

В пороках не значится. Не достоинство, конечно, но уж не настолько, чтобы забывать про выставки.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Pavel84
Пользователь

Сообщение Pavel84 » 26 окт 2012, 23:51

Здравстуйте! Помогите мне разобраться с моей ситуацией. Год назад моя девочка родила 5 деток, все они были успешно проданы. Девочку, про которую пойдет речь, я продала в нашем городе, ее покупали в подарок сотрудники своей начальнице. На покупку приехало 5 человек (вместе с ветеринаром и новой хозяйкой). Из 5-рых была выбрана именно она. Все это время я была в курсе всех событий моей девочки. Все было хорошо и все всем были довольны. Но вчерашний звонок меня поверг в шок. Звонит мне новая владелица моей девочки и говорит, что у щенка загиб хвоста и она облазила все форумы и ей сказали, что на этом основании она может закрыть клуб, где актировали помет и подать на меня в суд. Это был мой первый помет. Свою девочку я покупала в известном питомнике, за хорошие деньги. Щенка же я продала за 25000рублей(мать была куплена намного дороже). Я не знаю что мне делать и как быть. Помогите советом.
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 окт 2012, 00:01

Pavel84
Чушь какая-то! Не может такого быть! Вас просто пытаются запугать на ровном месте. Есть люди, у которых угроза такая: "В суд подам". Еще надо, чтобы суд принял. :mad:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 окт 2012, 00:04

Pavel84 (Сб окт 27, 2012 0:51) писал(а):где актировали помет и подать на меня в суд. Это был мой первый помет. Свою девочку я покупала в и

За что на вас она может подать в суд. :18: Нет основания.Кто установил, что это загиб-первое, а второе цена собаки говорит о том, что и загибы и перегибы могут быть. :smile:
Она что с ней на выставку собралась......
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 27 окт 2012, 00:08

Pavel84 (Пт окт 26, 2012 23:51) писал(а): Я не знаю что мне делать и как быть.

Pavel84
Можно ее забрать, это один из вариантов.
Что касается суда:
-они должны доказать, что у щенка залом, а не перелом ( по их вине);
А может это завиток, который не противоречит стандарту FCI.
Посмотреть Вам ее нужно, и продана собака по цене любимца, в данной породе.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 окт 2012, 00:17

Юта (Сб окт 27, 2012 1:08) писал(а):Можно ее забрать, это один из вариантов

Не очень хороший вариант, собака прожила в другом доме год, забрав ее , надо вернуть деньги, а за что, там может собака черт знает чем кормилась и нажила за этот год кучу болезней.Это не через две недели после продажи забирать, а через год... :shock:
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 27 окт 2012, 00:21

Tureckayashtuchka (Сб окт 27, 2012 0:17) писал(а):а через год...

Я бы это предложила в первую очередь,если касалось моей собаки. :30:
Знаю вета,который завиток от загиба отличить не может,а переломы от заломов , даже по рентгеновскому снимку.
Да, тема была на форуме похожая.
Последний раз редактировалось Юта 27 окт 2012, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Pavel84
Пользователь

Сообщение Pavel84 » 27 окт 2012, 00:26

Tureckayashtuchka (Пт окт 26, 2012 23:04) писал(а):Она что с ней на выставку собралась......

Когда покупали не собиралась, а сейчас собралась. Да я и не против про выставки- я продавала хорошую девочку и все было хорошо до вчерашнего дня, я никак не ожидала этого подвоха. И про эти "заломы" я не заморачивалась, просто я была рада щенкам и "красивым" щенкам. И если честно- обидно, за такую цену и такие претензии.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 окт 2012, 00:42

Pavel84
Вы знаете, вам надо встретиться и посмотреть, что там такое у собаки.У меня был случай, проданная собака очень нравилась владельцам и все было ок.Настал возраст выставок и они пошли на выставку на одну, на вторую, на третью и нигде собака не выигрывает, везде вторая и третья, но не первая....Стали искать у нее болезни..пошли по всевозможным врачам.... и мне говорят, что ей осталось жить мало, совсем плоха собака....Я конечно расстроилась и пообещала им вторую суку безплатно.Но , а сама решила поехать и посмотреть, город был другой, не где я живу.Приехала и увидела совершенно здоровую собаку.Почитала все описания с выставок, везде оценка отлично, но действительно не первая.А у них аргумент, если бы была здоровая, то выигрывала бы.... :18:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 27 окт 2012, 09:32

Pavel84 (Сб окт 27, 2012 0:26) писал(а):Когда покупали не собиралась, а сейчас собралась.

Тогда вообще слать их лесом. Конечно, хорошо договор иметь, чтобы каждый помнил, куда он собирался или не собирался. А в суд пусть на своего врача подают. Если у собаки был залом, он должен был это увидеть. А если "загиб", то и говорить не о чем.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»