Возврат щенка

БонитоЛада
Пользователь
x 2

Возврат щенка

Сообщение БонитоЛада » 25 янв 2016, 19:51

Посоветуйте, как действовать в данной ситуации. Покупательница зарезервирвала щенка 5 декабря 2015 г. Перевела залог - 30 % от стоимости. Общались по скайпу - показалась адекватной. Семья, девочка 14 лет. Мы сами привезли Щенка новым хозяевам 11 января 2016 г - 800 км в одну сторону. До этого высылала фото и видио. От составления догвора она отказалась. В живую Щенок понравился. До 18 января писали СМС - как они счастливы. 18 января позвонила новая хозяйка и сообщила, что щенок их не устраивает: часто какает, лужи и он нарушил им комфолртную жизнь. И если я не заберу щенка, то конец его будет печальным. Я сразу согласилась, что щенка надо забирать. Она сама предложила вариант, что я выставляю его на продажу и после продажи возвращаю им деньги. Я созвонилась с знакомым владельцем питомника в Москве,который был готов тут же выехать и забрать малышку на передержку, пока я доеду до Москвы. Но уже через пол часа хозйка щенка перезвонила мне, якобы она сама почти пристроила девочку. И вечером мне уже точно скажет куда. Вечером на мои звонки никто уже не отвечал. Утром я дозвонилась и нарвалась на град оскорблений, что обманом продала ей совсем не то, что она хотела. И щенка могу получить только если верну полностью всю сумму с задатком. Я попыталась с ней договориться об условиях возврата, но она явно не хотела меня слышать. У меня даже мысль возникла, может она одумалась и оставляет щенка. Но уже на следующий день она удалила все фото щена из своей ленты В ИГ. На мои просьбы сообщить телефон новых хозяев, она ответила отказом. Что мне делать? Как узнать что происходит с малышом? Где он, в каких условиях? Помогите мне советом!
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Re: Возврат щенка

Сообщение ylevitina » 25 янв 2016, 20:45

Если судьба щенка вас волнует - немедленный возврат денег и забираете щенка. А вообще - договор необходимо составлять, хотя даже наличие договора не гарантирует что люди будут действовать так как там написано.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 26 янв 2016, 04:29

БонитоЛада писал(а):18 января позвонила новая хозяйка и сообщила, что щенок их не устраивает: часто какает, лужи и он нарушил им комфолртную жизнь. И если я не заберу щенка, то конец его будет печальным. Я сразу согласилась, что щенка надо забирать.

Я бы без раздумий рванула за малышкой с полной суммой, как только получила такой ответ...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 26 янв 2016, 04:53

Если она пристроила щенка, она его возможно уже не отдаст. Вариант - она его уже продала ещё раз, причём дороже, чем вы ей.
Даже не представляю, как найти... Разве что по соц сетям..
0 x
@pomgranate

Prny
Пользователь
x 3

Сообщение Prny » 26 янв 2016, 04:57

да что за люди такие, не думают прежде чем берут собаку, что она перевернет жизнь...
можно фотографии и информацию разместить на фейсбуке, пусть репостят, кто недавно приобрел щенка в такой-то области, вполне возможно найдете новых хозяев.
0 x
Коты Barclay, Sirius и шпиц Orion.

БонитоЛада
Пользователь
x 2

Сообщение БонитоЛада » 26 янв 2016, 04:58

Вопрос в том, что я хочу забрать щенка и согласна на все условия. Но уже бывшая хозяйка сказала мне, что она уже пристроила щенка так, как считает нужным и его у нее нет. Я готова вернуть все деньги. Но она не отвечает на телефонные звонки и мои письма.
Неужели нет каких-то законных средств воздействия на таких людей, чтобы выяснить где щенок и уже договариваться с новыми хозяевами?
Ведь я передала ей метрику щенка и вет.паспорт. КУда мне обратиться? Кто может помочь в такой ситуации? Ведь я имею право, как заводчик знать, что с моим питомцем и отслеживать его судьбу?
0 x

Prny
Пользователь
x 3

Сообщение Prny » 26 янв 2016, 05:00

или распростроняйте информацию через соц.сети или ждите, когда человек пойдет оформлять родословную, конечно ЕСЛИ.
У щенка чип есть? если пойдут в ветеринарку можно по чипу искать.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 янв 2016, 05:01

БонитоЛада
Если Вы ей отдали документы на щенка, то нет. Собака в нашей стране собственность. Передав собаку и получив деньги, Вы теряете права собственности, фактически продал=забыл :(
Другое дело, если у Вас остались документы на щенка, тогда через полицию реально его попытаться вернуть.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

БонитоЛада
Пользователь
x 2

Сообщение БонитоЛада » 26 янв 2016, 05:20

Я обдумывала разные варианты - обратиться к ее дочери, может у той сердце дрогнет.Но я поняла, что только усугублю ситуацию. Ведь я в принципе только хочу убедиться, что с малышом все в порядке. если он в хороших условиях я не буду настаивать - поговорить с новыми хозяевами и все... Помочь если нужно советом. А вдруг ребенок и там уже не нужен. Но мне уже заявили, что я преследую их и влезаю в частную жизнь...
Я просто не понимаю, неужели сложно сообщить координаты новых хозяев. Но там столько злости и негодования. Как буд-то они впервые узнали,ч то живое существо ходит в туалет!
Я ночами не сплю и веню себя, что не разглядела этих...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Про родословную я уже подумала. И попыталась ее убедить, что мне нужны координаты, чтобы внести в общепометку. На что мне ответила, что новым хозяевам родословная ненужна. Я так поняла, что документы она им не передала.
0 x

Prny
Пользователь
x 3

Сообщение Prny » 26 янв 2016, 05:35

Очень сочувтсвую Вам, люди от собаки избавились, думают что теперь герои, мол и себе и Вам помогли, но вовсе не понимают, насколько сложно заводчику честному с такой ситуации.
Если у Вас есть э-майл можно найти ее в соц.сети, и в первую очередь проверить друзей в соц.сети, возможно щенка продала родственникам или знакомым-друзьям близким, это в первую очередь делают.
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 26 янв 2016, 05:40

БонитоЛада , вполне возможно что у неё попросту нет координат новых владельцев. Этот щенок для Вас родной, поэтому Вы за него переживаете. А для неё он родным не стал, поэтому продала тому, кто откликнулся ,допустим, на объявление о продаже и забыла о нем.
0 x

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 26 янв 2016, 05:41

БонитоЛада

Сочувствую вам. Человек явно не понимает, что значит для заводчика щенок, выращенный с первых дней. :(
Думаю здесь что либо сделать сложно. У меня тоже мелькнул вариант поехать. Но сейчас наверное и не имеет смысла, так как позиция владельцев понятна, не адекват полный. Может попробовать несколько дней не звонить, а попробовать через небольшое время снова позвонить. Либо написать письмо. Но думаю, для таких людей никакие письма и звонки с вашими чувствами не повлияют. Как распознать таких... :titi:
0 x
Питомник Помгеографик

Prny
Пользователь
x 3

Сообщение Prny » 26 янв 2016, 05:48

НУСЯ писал(а): Как распознать таких... :titi:

Никак, взять за обязанность составлять договор и без него не продавать, если человек не хочет собаку - не купит после этого, купит другой, который подпишет что угодно, лижбы себе лапусича приобрести.
На меня наоборот смотрят, почему это вы хотите договор? вы нам не доверяете? И да, я сразу не адекват для таких.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 26 янв 2016, 05:51

Prny
договор в России тоже не панацея :(
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Prny
Пользователь
x 3

Сообщение Prny » 26 янв 2016, 05:53

Onda писал(а):Prny
договор в России тоже не панацея :(

У нас тоже, но хоть какая-то гарантия задуматься человеку.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 26 янв 2016, 06:34

Ужасная тема,так переживаешь,что же там с щенком :( мало ли что с ним :(
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 26 янв 2016, 07:01

На что мне ответила, что новым хозяевам родословная ненужна. Я так поняла, что документы она им не передала.

т.е документы на щенка сейчас у одних людей, а щенок у других? А об этом не надо проинформировать РКФ? Как-то обнулить документы или еще что-то? Вдруг она их как-то использует?

И еще у меня вот какой вопрос. А это не может быть банальный перекуп вод под таким прикрытием?
0 x
@pomgranate

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 26 янв 2016, 07:11

Ничего не сделать в такой ситуации .... К сожалению .... Остается только надеяться что щенку повезло с новой семьей .

У меня тоже один раз попались такого плана хозяева .При встрече и разговоре милые такие , хорошие , а потом как пошло , поехало .... Как не боролась с ними - без толку ! Собаку не отдадим. В начале предлагала продать , даже нашла хорошие руки малышу , потом решила уже себе забрать ... никак не отдавала , я же не буду силой забирать .... Вечные звонки какие у них проблемы .... Угробили собаке шерсть , желудок ...... Чем все закончилось - ничем . Мы его любим , уже сами за ним ухаживают , а не в салоне , после года хозяева приловчились к собаке , а не наоборот .... Вот как-то так и сжились . Хотя у меня был идеальный щенок , дела только на пеленку справлял , послушный , все кушал ....

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Sirmia писал(а):
На что мне ответила, что новым хозяевам родословная ненужна. Я так поняла, что документы она им не передала.

т.е документы на щенка сейчас у одних людей, а щенок у других? А об этом не надо проинформировать РКФ? Как-то обнулить документы или еще что-то? Вдруг она их как-то использует?

И еще у меня вот какой вопрос. А это не может быть банальный перекуп вод под таким прикрытием?

Может быть и перекуп , может оставить у себя документы и набить клеймо на другую собаку .... Все что угодно может быть . Для того чтобы куда -то информировать должны быть доказательства . А так получается разговор на пустом месте .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 26 янв 2016, 07:26

Onda (Вт янв 26, 2016 6:01) писал(а):фактически продал=забыл

Единственный рецепт в данной ситуации.У меня был случай практически такой же, только мне не предлагали забрать, а просто поставили в известность. что перепродают щенка, также я не знала кому, скрыли от меня это.Я пару дней поплакала, а быт и хлопоты делают свое дело.Я отвлеклась.Продавала щенка в Мурманск.Прошло может быть с полгода и на меня выходит человек из Москвы и говорит. что у них моя собака и они очень бы хотели со мной познакомиться, вот так закончилась эта история и в дальнейшем мне рассказывали, каких щенков она родила, куда они разъехались, вообщем мы общаемся.Истерить в этой ситуации вполне провальная затея.Никуда не надо ехать и ни кому не надо докучать.Первых владельцев неадо вычеркнуть из своей памяти раз и навсегда.Если щенок попал в хорошие руки, то человек непременно захочет вас найти.Но на это нужно время.
БонитоЛада
Занимайтесь своими делами и все встанет на свои места.
0 x

KU-ELEN
Житель форума
Питомник: Ку-Елен / KU-ELEN
x 2
x 5
Контактная информация:

Сообщение KU-ELEN » 26 янв 2016, 08:30

Для подстраховки перепродажи щенка без Вашего ведома, обязательно надо в щенячке сразу вписывать владельца и его адрес. Я не знаю, как в других федерациях, но в РФЛС исправления в щенячке не допускаются и они её не обменивают на родословную, и в этом случае новым покупателям придётся получать новую щенячку, а без заводчика или клуба это невозможно.
0 x
п-к "КУ-ЕЛЕН" / KU-ELEN

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»