Белый померанец из Кореи, брать?

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Re: Белый померанец из Кореи, брать?

Сообщение Мишель » 01 май 2016, 18:21

Я поняла о чем вы,у художников черный и белый не имеют оттенков,любой отход от первоначального цвета это уже оттенки другого окраса,в частности серого,но к счастью этого ну ни как не привязать к окрасам собак,иначе было бы скорее как у кошек,там оттенки и насыщенность как я поняла цифрами обозначаются и буквами
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 01 май 2016, 18:25

всё что тёмное с разноцветными подшёрстками - не стандарт

Да вы просто "Гитлер" в своих суждениях :lol: Слава богу такие страшные мысли не посещают народ в России :ass:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 01 май 2016, 18:32

Мишель писал(а):Источник цитаты вы просто "Гитлер"

А вы просто хам.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Aliska192
Пользователь

Сообщение Aliska192 » 01 май 2016, 18:35

Мишель писал(а):Источник цитаты Шансов для желающей купить то что ей наобещали ноль,уж простите,во первых,фото у этих ушлых азиатов чаще всего не соответствует тому что пришлют,это кидалово проходили да же ооочень серьезные заводчики и цены там были от 6 тыс у.е.,а у вас так вообще смех цена...потом,корейцы часто прилетают неполнозубые и с дырищами в бошке,кстати если да же зубы все,то после смены может вылезти и не полный комплект,неполнозубие там практически за всеми белыми,а еще они несут светлую пигментацию,осветленные глаза,неправильный прикус и кстати клопов то от туда мало приезжают,там лоси в основном,а уж если клоп,так как пить дать с дыркой в бошке.Знаю многих заводчиков,которые уже устали получать не то что обещано и показывалось,сами летят,кому повезет,купят то что хотят,а многие улетали ни с чем,так как по прилету увидели чудо чудное и совсем не ихнее Доставка с Кореи если мне не изменяет память столько сколько озвучена тут цена.....К тому же белые помы самые сложные во всем!!!!!Сами азиаты говорят,что если хочешь купить красивого,то бери подрощенного,из супер пупер может вырасти лайка,у нас есть несколько заводчиков,которые привезли сразу несколько щенков с одного помета,смотриш,ну клоны,опупенные,а как выросли.....один пом,другой далеко не пом......кто то остался светлым,кто то кремом стал и капитальным кремом.На месте покупателя я б брала кобеля в Новосибирске и не мудрила,там есть выбор с теми же корейскими кровями,по реальной для России цены и с меньшими рисками

Спасибо! В идеале найти в Новосибирске. Жаль сегодня на выставке не было таких.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 май 2016, 18:54

Aliska192, щенок на видео хороший. Но какие гарантии, что не еерецветет в крем? Вы знаете родословную щенка, видели его предков, хотя бы фото? Есть такое понятие, как ВИЗУАЛЬНО белый. Такие щенки в детстве кипельно белые, а после линьки могут перецвести в крем. Очень светлый, но крем. Вот в этом тоже коварство белого. Тут как с зачерненным черно-подпалым окрасом, в детстве щенок черный, а потом начинает пробиваться рыжинка в тех самых местах, где должен быть подпал.
У меня во дворе немчура такой гуляет. Щенок был абсолютно черным, вот совершенно! Сейчас щенку почти год, а подмышки с пузом имеют рыжую шерсть, не совершенно рыжие, а в перемешку с черным. Однако не черный, а зачерненный. А когда оформляли щенячку, конечно же прописали черным, он и был черным.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Aliska192
Пользователь

Сообщение Aliska192 » 01 май 2016, 19:29

Курилова Светлана писал(а):Источник цитаты У вас в Новосибирске есть питомник "Снежная Династия", в нем часто бывают очень неплохие белые щенки. По-крайней мере, то, что я видела на ФБ их разведения, мне нравится.

А может сможете скинуть ссылку на ФБ? Не смогла найти. А на сайте у них как-то тухловато, оставила сообщение с обратной связью.
0 x

саня
Пользователь
Питомник: http://piterpoema.wix.com
x 1

Сообщение саня » 01 май 2016, 19:47

Полностью согласна с Мишель. В СССР белые шпицы имели оттенок как у накрахмаленного, макнутого в синьку белья, благодаря определенной генетике. Хотя и кормили их только натуралкой, да и шампунь был обычный с дустовой добавкой от блох. Сейчас же генетика настолько перемешана, что редкий заводчик скажет конкретно, что у него родилось. В одном помете могут быть и голубой, и крем оттенок. Название же оттенкам дается для тех, кого интересует не только анатомия, шерсть, но и определенный окрас
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 01 май 2016, 19:50

Светлана Немченко,питомник Роши и Снежная Династия,я б брала у них на вашем месте
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 01 май 2016, 20:07

А зачем тогда заводчики стараются, чтобы белая собака выглядела более белой перед выставкой? Зачем спец шоу-косметика, которая отбеливает желтизну и т.п. В теме про уход много об этом написано. Так бы и выставлялись кто как есть кто "голубой лёд", кто "жаркий лёд", а не замачивались бы в "отбеливателях" :smile: Это же оттенки белого по вашему.
0 x

саня
Пользователь
x 1

Сообщение саня » 01 май 2016, 20:44

собака, "голубой лед" встречается гораздо реже. Я думаю, скорее лжерекламма. Зачем ретушь на фотках?
0 x

Флэш
Постоянно прописан
Питомник: НАИСПОМ

Сообщение Флэш » 01 май 2016, 21:45

Голубой лед это не реклама, в основном он встречается у немецкого типа.без примесей азии. Девочки у которых этот тип собак с этим окрасом поддержат меня,что даже отбеливать собак не надо они и так белые.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 01 май 2016, 22:55

Aliska192,
Зайдите в группу вквш на фб, в четверг был день окраса - белого, посмотрите у кого что есть, посмотрите производителей - реальных собак. Так у вас сложится впечатление о ситуации с белыми помами.

Белых помов а хорошем типе правда очень мало, и они даже не на вес золота, на вес платины. Очень многие новички, посмотрев фото щеночков в интренете, хотят купить именно этот окрас (сама такая была :grin: ), большинство потом делают выбор либо в сторону типа и покупают рыжего (или кремового) померанца в ярком пом типе, либо в сторону окраса и покупают немецкого белого шпица. Я за все время еще не видела, чтобы кто-то купил белого померанца в типе... Ни разу!
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 май 2016, 23:06

Sirmia писал(а):Источник цитаты Я за все время еще не видела, чтобы кто-то купил белого померанца в типе...

Зато промежуточные белые есть. По мне так достаточно эффектные собаки. У Маши (собака), например, такой. У Приминой заводчицы привозной кобель, очень мне нравится (со стороны, не любитель я белых)
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 01 май 2016, 23:08

Onda,
У Маши кажется красивеший немец. Промежуток, например, у Сантаники :)
Но это опять - у каждого свой мишка :grin:
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 май 2016, 23:10

Sirmia, не, немец это у меня, точнее немка. Вот классика дальше ехать некуда :grin: как со страниц "дамы с собачкой"
А так, я с тобой согласна. "Где талию пилить", в смысле где та грань, когда уже не промежуток, но еще не классика
0 x

Мишель
Житель форума
x 5
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 01 май 2016, 23:32

саня писал(а):Источник цитаты собака, "голубой лед" встречается гораздо реже. Я думаю, скорее лжерекламма. Зачем ретушь на фотках?

Встречаются,но это либо классика, либо патики,например у меня есть сука,у которой ооочень светло кремовое пятно идет от одного уха к другому,толщиной оно всего 1-2 мм,заметно это было в совсем маленьком возрасте и то только мне,у меня очень хорошее цветоощущение,сейчас этого не видно,на вид кипельно белая соба,так вот у патиков белый совсем не красится,всегда идеальный кипельно белый,вот таких по идее надо брать тем,кто хочет белоснежного пома,без заморочек.Но у патиков может быть другая беда,непрокрашенные веки....У моей пигментация отличная,все отлично,кроме одного.....рожать не хочет :titi: :lol:
0 x

саня
Пользователь
x 1

Сообщение саня » 02 май 2016, 06:59

Ну да, "голубые" в основном выходцы из классики.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 24
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 02 май 2016, 12:13

Мишель писал(а):Источник цитаты все отлично,кроме одного.....рожать не хочет

Последний гадостный подводный камень. :33:
0 x
П-к Альхонд

Aliska192
Пользователь

Сообщение Aliska192 » 02 май 2016, 19:31

Мишель писал(а):Источник цитаты Светлана Немченко,питомник Роши и Снежная Династия,я б брала у них на вашем месте

Наверно это вы мне, нашла питомник Роши, примеры щенков понравились, написала.

Sirmia писал(а):Источник цитаты Зайдите в группу вквш на фб, в четверг был день окраса - белого, посмотрите у кого что есть, посмотрите производителей - реальных собак. Так у вас сложится впечатление о ситуации с белыми помами.

Белых помов а хорошем типе правда очень мало, и они даже не на вес золота, на вес платины. Очень многие новички, посмотрев фото щеночков в интренете, хотят купить именно этот окрас (сама такая была ), большинство потом делают выбор либо в сторону типа и покупают рыжего (или кремового) померанца в ярком пом типе, либо в сторону окраса и покупают немецкого белого шпица. Я за все время еще не видела, чтобы кто-то купил белого померанца в типе... Ни разу!

Спасибо! Предыдущие посты и не только мне помогли понять, что с белым очень много заморочек, начиная от нереальности купить и заканчивая небелостью шерсти по многим причинам. Спасибо форумчанам за адекватные ответы! :c: Решила брать теплый крем. Хотя такого щенка тоже тяжело выбрать, нельзя же точно сказать, что он перерастет именно в крем...

Onda писал(а):Источник цитаты Зато промежуточные белые есть.

Нет, на выставке посмотрела разные размеры, пусть лучше не белый, но пом.

Мишель писал(а):Источник цитаты у патиков белый совсем не красится,всегда идеальный кипельно белый,вот таких по идее надо брать тем,кто хочет белоснежного пома,без заморочек.Но у патиков может быть другая беда,непрокрашенные веки....У моей пигментация отличная,все отлично,кроме одного.....рожать не хочет

Подскажите пожалуйста, глупый вопрос, пати это кто? Очень часто вижу слово, но пока нигде не видела расшифровку :17:

Хочу наподобие такого окрас :12:
Вложения
3.jpg
Последний раз редактировалось Aliska192 02 май 2016, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 02 май 2016, 19:37

Пати (патиколор) - это окрас, состоящий из 2 цветов. Зайдите в раздел "Окрасы", посмотрите...
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»