Проблемы при продаже щенков

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Re: Проблемы при продаже щенков

Сообщение Sirmia » 09 июн 2016, 16:16

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты На проятжении 3,5 месяца она задавала мне столько вопросов, что нормальному человеку не собачнику покажется ужасом

Очень точно описано. У меня было так же :titi:
Теперь вы знаете причину, которую озвучили мне "все очень сложно" и "не знаем куда девать на время поездок", всё. После 4 мая я больше с ней не общалась.

P.S. меня зовут Марина :smile:
0 x
@pomgranate

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 09 июн 2016, 16:16

Tureckayashtuchka, ужасная история... но не с самым плохим концом, к счастью для щенка :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 июн 2016, 16:22

Sirmia писал(а):Источник цитаты Теперь вы знаете причину, которую озвучили мне "все очень сложно" и "не знаем куда девать на время поездок", всё. После 4 мая я больше с ней не общалась.

Я ей на это ответила, что вы узнали про свои отпуска только 2 мая, что до этого не знали.Вообщем не хочу о ней больше говорить.Этот человек не заслуживает моего уважения.Щенок , как заколдованный сидит у Люды.Мы уже его отдаем за чисто символическую плату. так мальчику нужен свой родной дом.Да и до этого он стоит всего 40 тысяч.Отдаем за 25, прочипирован, полностью привит.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 09 июн 2016, 16:27

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты как заколдованный сидит у Люды.

пусть сидит, лишь бы неадекваты стороной обходили, а мама найдется :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 09 июн 2016, 23:38

Я тоже терпеливо отвечаю на все вопросы. Возможно в этот раз именно это и помогло. Женщина из Германии, благо говорящая по-русски, узнавала о щенке. Задавала много вопросов, шпицев никогда не держала. Поэтому всю возможную информацию я давала. Вот вроде человек и созрел на приобретение щенка, но продолжает задавать вопросы. Она занимается разведением кошек, это для информации. Так вот последний вопрос меня улыбнул.
Вопрос: А они не пахнут? (в смысле псиной)
Ответ: Да что вы, мои спят со мной в кровати и я никогда не чувствовала запах, только косметика (шампунь или расчесываю с кондиционером).
Размышляю:
Ну возможно это зависит от содержания, может при большой скученности и содержании в клетках такое может быть, не знаю. Ну новичок, чего только не спросит....
На всякий случай пишу: единственное, кобели могут метить. Метки имеют специфический запах. Кто-то замечает, кто-то нет. Опять же, будет метить или нет никто не скажет по маленькому щенку.
Вопрос: Кобели ставят метки и в квартире? Как коты что ли?
Ответ: Кобели метят территорию. Некоторые просто дома обозначают свою территорию и все, больше не метят. Другие это делают только на улице. Есть экземпляры которые постоянно задирают ногу. Это уже зависит от самого животного.
Вопрос: Вернее ответ, который последовал:
Ой извените, я тогда нибуду кобеля брать, мне не нужна вонь в доме, буду искать лучше девочку
У меня был кот, он мне всё засал, такое мне больше не надо
А продайте мне девочку?

Ну девочки на продажу у меня не было, а уж если бы была, точно не стала бы продавать. А то вдруг потом выяснится, что она каки ест, а ей этого не надо. А сколько таких вопросов может не задаваться, и потом оказывается человек к этому не готов.

Еще случай был, тоже много задавалось вопросов, ну это нормально. Но когда мне заявили, что имя не нравится, надо переделать, а потом много чего не нравится, и дать гарантию на полный возврат суммы, не до пета. Так зачем брать? Если сразу все не так. Потом как раз гарантия пригодится, если что-то не устроит, детей даст не таких или хвостик не на ту сторону ляжет. Вообщем вывод сделала такой, вопросы вопросам рознь. Общаться конечно надо и часто это помогает отсеять таких въедливых. Информация с фото и видео всегда имеется, смотрите сколько хотите. Вопросы приветствуются. Но когда начинают рыться в совершенно не тех местах, скорее всего и потом мозг вынесут.

А вообще у каждого часто своя правда. И защитники часто по дружбе, так сказать двойные стандарты. Что прощается одному, другому нельзя, и вот именно в таких темах можно свести счеты с неугодным. Правды по сути ни в одной теме не выяснилось. Одно хорошо, по написанному можно выводы сделать, каких людей нужно сторонкой обходить. А больше всего неприятно читать, когда у человека не совсем с совестью все в порядке, а он судит так, как-будто у самого все идеально и всегда.
0 x
Питомник Помгеографик

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 июн 2016, 09:56

Да это не у каждого своя правда, а люди недоумки. Я почему-то решаю вопрос куда пристроить на время поездок. Нет, так с собой возьму. И да, у меня был кот, зассал реально все. От коврика в ванной до микроволновки. А мой младшенький Шоник ест каки (да, говноедик он у меня :grin:). Кто хочет, тот делает. А кому не надо, так и косого взгляда хватит)
Кстати, Марсик не метит. И даже пеленками мелкого не интересуется.
У меня на улице часто спрашивают - а правда, что они (шпицы) дурные/метят/не поддаются дрессировке/злые и т.д. Ответ один - как воспитаете. Так вот одна женщина сделала удивленные глаза - его еще и воспитывать надо!?!? :20: Занавес...
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 июн 2016, 10:05

Marselik писал(а):Источник цитаты У меня на улице часто спрашивают - а правда, что они (шпицы) дурные/метят/не поддаются дрессировке/злые и т.д.

самые частые вопросы после "а больше не вырастет и сколько стоит щенок"
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 июн 2016, 10:33

Onda, намедни, молодой человек, увидев, что у меня двое, спросил не развожу ли я собак (хотел купить, видимо). А настроение у меня было так себе, ответила что да, развожу, но только лохов.
А вообще, чувство такта отсутствует у многих ( на вопрос "сколько стоит щенок" отвечаю вопросом "а сколько стоит ваша машина/куртка/серьги?"
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 10 июн 2016, 11:29

НУСЯ, Иннусь , я тоже тактично отвечаю на все вопросы , а потом заваливаю своими :grin: и если все равно остается какое-то сомнение начинаю наводить справки у других заводчиков ( если покупают в питомник) , благо хватает знакомых по всему миру.

Все собаки разные , со своими причудами . Ну не бывает тупых собак , только хозяева делают их такими . Тоже самое и с метками . Важно понимать психологию собак , почему именно так делает .

У меня 4 шпица, и каждый со своими тараканами в голове :20:
Старшая в детстве перегрызла кучу проводов ,стягивала только мои вещи с мебели и проделывала дырки , угробила кофты, футболки и т.д. ну и ничего , это же я все оставляла на виду . После банных процедур писала специально по середине комнаты , когда не давали вкусное со стола опять таки писала назло перед столом , сразу , не отходя. Ничего , приловчилась и к ней , пережили период перелома характера и доминантности . Но при этом после первых щенков ходит по своим делам только на улицу . НО для нее еда - это самое святое в жизни . Она и меня продаст за еду ))))Сейчас у нас другая беда , связанная с едой, т.к. она частенько сидит на диете . Если унюхает что-то вкусное , то будет любыми путями пытаться достать . В кармане на стуле - достанет ,в сумке - достанет ,не дай Бог продукты из супермаркета оставить в коридоре без присмотра на пару минут , хоть что-то сожрет ,всосет в себя )))), даже умудряется из мусорки вытащить хоть что-то , хотя по приходу мусорка на месте с закрытой крышкой .... У меня уже мысли поставить камеру , ради интереса , как же это создание ленивое , с ростом 21 см , умудряется везде что-то откопать и достать :grin:
Ее дочь слишком импульсивная собака , сказать что проблемная не могу , но она радуется до трясучки , вот такая она ...С туалетом вообще проблем не было . Для нее главное чтобы хвалили , все !это самая большая радость в жизни . Но вот она не играет с другими собаками в игрушки , только сама , и с нами тоже , только наблюдает , хотя росла также как и мать .... Трусливенькая девушка .
Третья , дочь ее, тоже очень импульсивная , но боец , как бабка ( старшая сука )избаловала ее , поэтому все что ей надо просто требует , наказания воспринимает типа- ага , я поняла , ну и что )))), посмотрела в глаза виновато и дальше поскакала . Но погрызуха еще та , вечно что-то жует , сама играет .... веселушка на своей волне ))) Проблем с туалетом не было особых , ходит и дома и на улице .
Кобель у меня привозной, очень на меня ориентирован , за мной трясется и воет , поэтому у нас с ним бывает проблемы в плане меток . Если не пускаю в спальню на кровать может пойти пометить стол, стул, дверь . Когда стригу других собак тоже может что-то пометить из ревности , поэтому сидит рядом со мной . В общем у него свои причуды в психологическом плане , которые я знаю , и знаю как с ним бороться ))))

Пока меня нет дома закрываю всех в коридоре , с пеленкой, миской с водой и игрушками , тогда нет никаких проблем , никто нигде не напакастничает , моя и их нервная система останется в порядке .

И у меня никогда в голову не приходила мысль писать заводчице что у меня проблемы с старшей т.к. она писает мне назло ,грызет мои вещи .... или второй заводчице по поводу вытья .... Это уже моя собака и мои проблемы , вопрос только в подходе .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 12 июн 2016, 21:42

AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты НУСЯ,
Кобель у меня привозной, очень на меня ориентирован , за мной трясется и воет , поэтому у нас с ним бывает проблемы в плане меток .
.

То кобель. :smile: У меня старшая метит, при чем мне на кровать. Вот никак не пойму причину. Толи пытается показать, что она главнее, толи гормоны в голову вдаряют, как правило это при течках бывает. Я уж покупателю это тоже объясняла, что суки иной раз как кобели. Средняя то и дело пеленку за всеми перемечает.
0 x
Питомник Помгеографик

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 13 июн 2016, 10:11

НУСЯ писал(а):Источник цитаты
AnastasiyaD21 писал(а):Источник цитаты НУСЯ,
Кобель у меня привозной, очень на меня ориентирован , за мной трясется и воет , поэтому у нас с ним бывает проблемы в плане меток .
.

То кобель. :smile: У меня старшая метит, при чем мне на кровать. Вот никак не пойму причину. Толи пытается показать, что она главнее, толи гормоны в голову вдаряют, как правило это при течках бывает. Я уж покупателю это тоже объясняла, что суки иной раз как кобели. Средняя то и дело пеленку за всеми перемечает.

Девки у меня на кровать сами не залезут )))) маленькие и ленивые , а этот прыгучий ))) Но тоже метит подушки , именно мои , гаденыш . Вот буквально вчера встала утром , а в зале на диване лежала моя вторая подушка, взял и пометил, хотя спит на диване .... Если ухожу тоже может на зло пометить , поэтому спальня всегда закрыта, только из-за него , а из-за обострения астмы не могу чтобы он спал со мной в кровати . Если всегда со мной все нормально , но я же не могу везде его таскать и сидеть с ним дома , поэтому приходиться ограничивать .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Irina_black
Пользователь

Сообщение Irina_black » 28 июл 2016, 09:15

Здравствуйте!
Вы пишите все правильно, но как покупатель и владелец одной (пока одной!!!) собаки, могу сказать, что при покупке щенка заводчик мог бы мне отказать: я не знала ничего о породе, уходе, кормежки. Я хотела шпица - БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. В Питере я была в отпуске, т.е. после покупки уехала через 7 дней. Что она бы узнала обо мне от сестры: собака была только в детстве, когда жили в деревне. Всё!!! Увезла я малого с документами, а что с ними делать даже не знала. В клубе в Хабаровске на выставку не отправляли, сделали родословную как я сказала на малого, хотя уговаривали на пома. А теперь ко мне обращаются, потому что считают сума шедшей собачницей. Я стараюсь много читать. Хожу на выставки, даже если свою и не выставляю. Гулять в 5:00 сейчас норма, позже не могу, т.к. работаю. Затем еще два выгула. Дождь, снег - не проблема. У меня немец, да возможно с точки зрения заводчиков он пэт, но для меня он САМЫЙ-САМЫЙ!!!
0 x

Irina_black
Пользователь

Сообщение Irina_black » 28 июл 2016, 09:16

Здравствуйте!
Вы пишите все правильно, но как покупатель и владелец одной (пока одной!!!) собаки, могу сказать, что при покупке щенка заводчик мог бы мне отказать: я не знала ничего о породе, уходе, кормежки. Я хотела шпица - БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. В Питере я была в отпуске, т.е. после покупки уехала через 7 дней. Что она бы узнала обо мне от сестры: собака была только в детстве, когда жили в деревне. Всё!!! Увезла я малого с документами, а что с ними делать даже не знала. В клубе в Хабаровске на выставку не отправляли, сделали родословную как я сказала на малого, хотя уговаривали на пома. А теперь ко мне обращаются, потому что считают сума шедшей собачницей. Я стараюсь много читать. Хожу на выставки, даже если свою и не выставляю. Гулять в 5:00 сейчас норма, позже не могу, т.к. работаю. Затем еще два выгула. Дождь, снег - не проблема. У меня немец, да возможно с точки зрения заводчиков он пэт, но для меня он САМЫЙ-САМЫЙ!!!
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»