Вопросы перед покупкой щеночка

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Re: Вопросы перед покупкой щеночка

Сообщение ВинниПух » 18 июл 2016, 15:52

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
ВинниПух писал(а):Источник цитаты о лучше брать плохонькую у адекватного чела.

а этот совет вообще из ряда вон выходящий, зачем же вы советуете человеку покупать плохонькую собаку, с такой собакой проблем будет больше , чем с неадекватным заводчиком. :15:Начните с неадекватных покупателей их больше :grin:

Наоборот, с простой собакой проблем может быть гораздо меньше. Потому что заводчик тихо спокойно разводит, звезд с неба не хватая, ему не жалко вывести из разведения больную собаку и взять другую, в то время как те, у кого утрированные типы, гонятся только за тем, чтобы морда была 1 см длиной и рост 20 см, а на остальное им наплевать - родники, коллапсы трахеи, яйца хирургически на место пришивают, носы красят фломастером.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 18 июл 2016, 16:24

1. Насколько сложно ухаживать за шерстью? Много ли шерсти дома от этих собачек?

по-разному. Собаки с хорошей шерстью в особенном уходе не нуждаются. С ними все легко и просто. Померанская шерсть часто проблема - говорю как грумер и владелец такой собаки. Двоих от кожи прочесываю за 40 мин, третьего - час чешу. Шерсть много во время линьки и после мытья - от фена шерсть летит по всей квартире, а потом ровным ковром ложится на пол. Помогает увлажнитель - увлажнил, подмел - все. у меня одна сука, вот когда она линяет, шерсти много.
2. Могут ли они находиться дома одни целый день, пока хозяин на работе? Не будет ли с этим проблем?
- это индивидуально. Щенок оставаться один не должен, вам обязательно нужен будет отпуск не менее чем на 2 недели. Далее, надо будет решить проблему - кто будет кормить щенка. Месяцев до восьми щенок кушает 3 раза. Я очень рассчитывала, что собака будет сидеть одна, но мне не повезло, моя собака в одиночестве сидеть не смогла. Не рассчитывайте на это, будьте готовы решать проблемы, в случае если не сможет, а решения могут быть очень радикальными - отдать собаку, завести вторую, нанять няню
Не грызут ли они мебель, провода при наличии игрушек

Грызут. Ваша задача сделать квартиру безопасной для щенка и убрать все, что может ему навредить - все провода должны быть убраны до приезда щенка. Мебель может покусать. Игрушки на процесс не влияют. Будет один, будет делать что хочет.
4. Может ли данная порода ходить в туалет на пеленку или в лоток?

Может! Именно поэтому маленькую породу можно завести тем, кто работает. Двухразовый выгул, а между выгулами собаке не надо терпеть, он будет ходить на пеленку. Минимальный выгул для кобеля - 30 мин каждый раз. Я гуляю 1 раз в день 1-1,5 часа, и один раз 30 мин. На выходных по 2-3 часа. Движение = здоровье.
Метят ли дома кобели? И если да, то спасет ли от этого кастрация?

у кого как. Будете нормально воспитывать, не будет метить. Нормально - это не значит приучать к лотку и ругать за промахи. Нормально - это комплексное воспитание собаки во всех аспектах, не только касающихся туалета. Все проблемы меток идут от неразумных владельцев, которые берутся воспитывать собаку только в том, что касается туалетных дел, а метки это всегда системная проблема нехватки общего воспитания. Наличие семенников на воспитание не влияют
6. Какие проверенные питомники посоветуете? С условием возможности доставки щенка на Сахалин.

никакие. Не потому что не знаю питомники, а потому что не знаю вас...

Совет: прежде всего определитесь какой щенок вам нужен и осознайте реальную рыночную цену на таких щенков - не на авито, а через звонки в хорошие питомники. И не берите щенка ниже этой стоимости. Если не хватает, копите. Щенок должен быть не младше 3,5 мес и иметь все прививки. Для непривитого щенка поездка на Сахалин станет первым и последним приключением в его жизни
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 июл 2016, 17:15

ВинниПух писал(а):Источник цитаты У моей собаки вообще нет подшерстка, ни одной волосины

Что нкиогда :( , такого просто быть не может, у шпица плохой или хороший подшерсток должен быть..Подшерстка нет у Йорка, у вас же не висит она таким же образом на пробор.....
0 x

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 31
x 27
Контактная информация:

Сообщение Julia » 18 июл 2016, 17:17

Можно, я вставлю свои пять копеек? :grin:
Вот тут двумя постами выше заводчиков песочили... И что они, гады, все куда-то стремятся в породе... типы закрепляют какие-то зачем-то... тенденции пытаются отследить... Куда проще разводить хороших здоровых и простых, как осиновый кол, каштанок. Вяжут тузика с жучкой (живут либо в одном доме, либо по соседству - зачем заморачиваться, ведь шпицы же и документы при них) и продуцируют щеночков. и ведь не подкопаешься - все они шпицы. И ведь сейчас 75% щенков шпицев - именно такого происхождения. Наступила эра разведенцев. Только ленивый не внес еще свою лепту в такое размножение. Посмотрите, сколько шпицев кругом? И каких... Плакать хочется, глядя на то, во что породу превращают... И вот тут, как раз, у таких "тихих спокойных заводчиков" и цветут пышным цветом и пателла, и пороки сердца, и крипторхизм, - и это еще не самое страшное, - чтобы продать( а цель-то у таких "тихонь" одна - продажа с минимальными затратами), ведь вяжут проблемных по шерсти собак - получая очень пухлявых(читаем - пользующихся высоким спросом) щенков(которые после года-полутора облетают), нанося непоправимый вред породе.
Грамотный порядочный заводчик продумывает каждую вязку, если имеет хоть малейшее сомнение относительно выбранной комбинации - не побоится поехать хоть за тридевять земель на вязку с партнером, имеющим более достойные и оптимальные в данной комбинации крови. Грамотный порядочный заводчик старается отследить всех своих выпускников - опять же с целью получения статистической информации, необходимой в дальнейшей работе. Грамотный порядочный заводчик занимается племенной работой согласно Племенному положению (ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html ).
Я понимаю, что мой пространный опус лишь косвенно в тему, но зацепило...
А уж про неадекватных покупателей - это уже собрание сочинений можно издавать - с заголовком "Нарочно не придумаешь" :lol:
Даже, казалось бы, в адекватных возмущает и поражает нежелание учиться, нежелание слушать советы и легкомыслие по отношению к живому существу(щенку). У меня тоже накипело. За много лет навидалась всякого. И каждый раз хочется спросить таких горе-владельцев: " - Ну и на кой ляд вам собака??? Если Вы, получив многостраничные трактаты "Инвентарь по уходу за собакой" "Рекомендации по выращиванию щенка"( а так же все телефоны заводчика с просьбой звонить и писать днем и ночью в случае необходимости), даже не потрудились внимательно перечитать... Собака растет, как сорная трава - неухоженная и невоспитанная... Спасибо еще, что живая.
У меня все(вернее, тема эта неисчерпаема, но моя клавиатура пожирает буквы я устала исправлять каждое слово :19: )
А потенциальному покупателю хочется сказать лишь одно - ЛЮБИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВОИХ ПИТОМЦЕВ! (да, пожалуйста, как собственных детей - относитесь к ним с такой же ответственностью). Вы в ответе за тех кого приручили. Человек может прожить без собаки, а вот собака(такая у нее эволюция, ничего не поделать) уже не может прожить без человека, помните об этом.
Последний раз редактировалось Julia 18 июл 2016, 17:26, всего редактировалось 2 раза.
0 x
"CHERRIES CHARM"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 18 июл 2016, 17:17

Sirmia, Отлично написали, все так и есть.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 18 июл 2016, 23:11

best_jane писал(а):Источник цитаты
Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты
best_jane писал(а):Источник цитаты Хотела щеночка мальчика, но меток очень боюсь :(

А суки типо не метят?? Угу. И кучу из вредности на кровать наложить могут :grin:
К чему кобелей бояться?!

Суки метят? Впервые слышу об этом. У моей бабушки беспородная маленькая собачка, ей уже 20 лет :grin: Никогда не метила. У сестры самоед девочка, тоже никогда не метила, у другой сестры той-терьер девочка, тоже ни в жизни. У родителей тоже самоед и чихуахуа девочки и тоже нет проблем с этим. А по-поводу "из вредности" так это к любому полу относится :15:

Полно у нас в сквере сук, задирающих лапу :15:
И похоже новая кандидатка растет :cool:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 19 июл 2016, 01:12

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Полно у нас в сквере сук, задирающих лапу

Да сука метит не та что лапу задирает.Когда сука в течке, она по все квартире оставляет капельки-это природа, таким методом она привлекает кобеля, типо ищи я тут, и не поту что она не знает где пеленка, это природа.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 19 июл 2016, 01:15

Julia писал(а):Источник цитаты Куда проще разводить хороших здоровых и простых, как осиновый кол, каштанок.

вот и призывают лучше взять простенького, чем в питомнике красивого и дорого, а я и ответила, что с простеньким замучаешься по ветеринарам бегать.Сколько было тем, что вот такие разводчики, как раз и не заморачиваются. Они в 1 месяц уже продают щенка, а потом владелец приходит на этот форум и мы все вместе выхаживаем малыша, но не всегда получается, чаще щенок погибает.Поэтому мы заводчики и говорим- милые покупатели читайте форум, здесь столько полезной информации, что порой заводчики со стажем бегут в темку и ищут тот или иной пост.
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 19 июл 2016, 02:38

Onda писал(а):Источник цитаты
best_jane писал(а):Источник цитаты Я разве сказала, что с этой собакой не нужно гулять?

да, именно так Вы и сказали. Перечитайте Ваш первый пост, пункт 4. Я даже привела цитату Ваших же слов.

Перечитала, не нашла. Перечитайте и вы, если не сложно.
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 19 июл 2016, 02:40

Onda писал(а):Источник цитаты best_jane, Вы что-то путаете. Я кратко и емко ответила на ВСЕ Ваши вопросы из первого поста. Читайте внимательнее, а то вдруг и из других тем упустите что-нибудь важное. Приобретение собаки ответственный шаг, к нему надо готовиться тщательно и тогда будет Вам лет 15 безграничного счастья :14:

Спасибо. Я знаю, что это очень ответственный шаг, иначе бы хоть завтра пошла и купила щенка :smile:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 19 июл 2016, 02:43

ВинниПух писал(а):Источник цитаты
2. Могут ли они находиться дома одни целый день, пока хозяин на работе? Не будет ли с этим проблем?
3. Не грызут ли они мебель, провода при наличии игрушек? :grin:
4. Может ли данная порода ходить в туалет на пеленку или в лоток? Конечно же я не имею ввиду, что с собакой этой породы не нужно гулять. Знаю, что они очень любят прогулки. Но длительную прогулку могу обеспечить только вечером :???: Не будет ли это мучение для собачки, очень не хочется мучить животное.
5. Метят ли дома кобели? И если да, то спасет ли от этого кастрация?
6. Какие проверенные питомники посоветуете? С условием возможности доставки щенка на Сахалин.
Вообще буду рада услышать о достоинствах и недостатках этой породы.
Всем заранее огромное спасибо :smile:

1. Если будет супермеховой, то многие вообще не могут его прочесать, ходят к специалисту (а какой он будет вы заранее не узнаете). У меня лысоватый, я его легко прочесываю. Шерсть лежит только на коврике, по всей квартире ее нет, но на его коврике ее вагон, машина вся в шерсти, одежда, все в шерсти. Даже в еде у меня почему-то его шерсть.
2. Могут, а могут и не находиться, выть целый день например. Мой спит.
3. Могут грызть, могут не грызть. У меня просто все убрано, вообще все, благо он маленький и не может ничего достать, очень удобно. Тут есть еще важная штука, он маленький и его можно посадить в вольер, чтобы он с щенячки не придумывал себе развлечения типа грызть мебель. А то потом привыкнет и не отучишь. А в своем присутствии его можно сразу пресекать. Но я все равно все убираю, вдруг ему что взбредет. Ну мебель он никогда даже не пробовал.
4. Может ходить на пеленку, у меня утром гулять не приучен, он вообще спит, когда я ухожу и вставать не хочет. Он и по вечерам гулять не хочет, я его насильно таскаю за собой.
5. Да, мне кастрация помогла, сразу перестал.
6. Все питомники так или иначе чем-то плохи. В одних заводчик неаекват, в других собаки плохие. Но если супер собака не нужна, то лучше брать плохонькую у адекватного чела.

Огромное спасибо, что не прошли мимо. Содержать собаку в вольере для меня не вариант, не смогу я такую кроху запереть :smile: А собака нужна породистая, иначе зачем тогда шпиц :smile:
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 19 июл 2016, 02:45

ВинниПух писал(а):Источник цитаты о лучше брать плохонькую у адекватного чела.

а этот совет вообще из ряда вон выходящий, зачем же вы советуете человеку покупать плохонькую собаку, с такой собакой проблем будет больше , чем с неадекватным заводчиком. :15:Начните с неадекватных покупателей их больше :grin:

Тут я с вами полностью согласна. Если я хочу шпица, значит мне нужно покупать шпица, хорошего, породистого, здорового, иначе зачем тогда брать именно шпица :smile: Можно взять щенка с приюта в таком случае. Мне важна породистость животного и естественно его здоровье, психика, условия содержания у заводчика.
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 19 июл 2016, 03:01

Sirmia писал(а):Источник цитаты

по-разному. Собаки с хорошей шерстью в особенном уходе не нуждаются. С ними все легко и просто. Померанская шерсть часто проблема - говорю как грумер и владелец такой собаки. Двоих от кожи прочесываю за 40 мин, третьего - час чешу. Шерсть много во время линьки и после мытья - от фена шерсть летит по всей квартире, а потом ровным ковром ложится на пол. Помогает увлажнитель - увлажнил, подмел - все. у меня одна сука, вот когда она линяет, шерсти много.
- это индивидуально. Щенок оставаться один не должен, вам обязательно нужен будет отпуск не менее чем на 2 недели. Далее, надо будет решить проблему - кто будет кормить щенка. Месяцев до восьми щенок кушает 3 раза. Я очень рассчитывала, что собака будет сидеть одна, но мне не повезло, моя собака в одиночестве сидеть не смогла. Не рассчитывайте на это, будьте готовы решать проблемы, в случае если не сможет, а решения могут быть очень радикальными - отдать собаку, завести вторую, нанять няню
Не грызут ли они мебель, провода при наличии игрушек

Грызут. Ваша задача сделать квартиру безопасной для щенка и убрать все, что может ему навредить - все провода должны быть убраны до приезда щенка. Мебель может покусать. Игрушки на процесс не влияют. Будет один, будет делать что хочет.
4. Может ли данная порода ходить в туалет на пеленку или в лоток?

Может! Именно поэтому маленькую породу можно завести тем, кто работает. Двухразовый выгул, а между выгулами собаке не надо терпеть, он будет ходить на пеленку. Минимальный выгул для кобеля - 30 мин каждый раз. Я гуляю 1 раз в день 1-1,5 часа, и один раз 30 мин. На выходных по 2-3 часа. Движение = здоровье.
Метят ли дома кобели? И если да, то спасет ли от этого кастрация?

у кого как. Будете нормально воспитывать, не будет метить. Нормально - это не значит приучать к лотку и ругать за промахи. Нормально - это комплексное воспитание собаки во всех аспектах, не только касающихся туалета. Все проблемы меток идут от неразумных владельцев, которые берутся воспитывать собаку только в том, что касается туалетных дел, а метки это всегда системная проблема нехватки общего воспитания. Наличие семенников на воспитание не влияют

никакие. Не потому что не знаю питомники, а потому что не знаю вас...

Совет: прежде всего определитесь какой щенок вам нужен и осознайте реальную рыночную цену на таких щенков - не на авито, а через звонки в хорошие питомники. И не берите щенка ниже этой стоимости. Если не хватает, копите. Щенок должен быть не младше 3,5 мес и иметь все прививки. Для непривитого щенка поездка на Сахалин станет первым и последним приключением в его жизни

Огромное приогромное вам спасибо за очень подробный ответ. Правда очень помогли мне. Щенка планирую брать обязательно в момент отпуска. Так было решено изначально. Отпуск у меня месяц. Работа от дома недалеко, поэтому первое время да и вообще по необходимости смогу в обед навещать щеночка и естественно кормить. Гулять в обед конечно же не смогу успевать. Так как на обед у меня всего час. Никакие авито даже не рассматриваю, хотя там попадаются и щеночки из питомников. С приобретением щенка не тороплюсь, изучаю пока информацию. Сколько должен стоить хороший щенок этой породы, не знаю. Это зависит и от питомника и от самого щенка. Если сможете подсказать за какую стоимость можно будет купить щенка брид-класса, то буду благодарна. Точную стоимость конечно сказать невозможно, но хоть примерно. Щенок не для разведения, но обязательно породистый без отклонений. Пет-класс не рассматриваю пока. Но может я не права? Поправьте, если я не права и пет-класс можно рассматривать для покупки.
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 19 июл 2016, 03:06

Julia писал(а):Источник цитаты Можно, я вставлю свои пять копеек? :grin:
Вот тут двумя постами выше заводчиков песочили... И что они, гады, все куда-то стремятся в породе... типы закрепляют какие-то зачем-то... тенденции пытаются отследить... Куда проще разводить хороших здоровых и простых, как осиновый кол, каштанок. Вяжут тузика с жучкой (живут либо в одном доме, либо по соседству - зачем заморачиваться, ведь шпицы же и документы при них) и продуцируют щеночков. и ведь не подкопаешься - все они шпицы. И ведь сейчас 75% щенков шпицев - именно такого происхождения. Наступила эра разведенцев. Только ленивый не внес еще свою лепту в такое размножение. Посмотрите, сколько шпицев кругом? И каких... Плакать хочется, глядя на то, во что породу превращают... И вот тут, как раз, у таких "тихих спокойных заводчиков" и цветут пышным цветом и пателла, и пороки сердца, и крипторхизм, - и это еще не самое страшное, - чтобы продать( а цель-то у таких "тихонь" одна - продажа с минимальными затратами), ведь вяжут проблемных по шерсти собак - получая очень пухлявых(читаем - пользующихся высоким спросом) щенков(которые после года-полутора облетают), нанося непоправимый вред породе.
Грамотный порядочный заводчик продумывает каждую вязку, если имеет хоть малейшее сомнение относительно выбранной комбинации - не побоится поехать хоть за тридевять земель на вязку с партнером, имеющим более достойные и оптимальные в данной комбинации крови. Грамотный порядочный заводчик старается отследить всех своих выпускников - опять же с целью получения статистической информации, необходимой в дальнейшей работе. Грамотный порядочный заводчик занимается племенной работой согласно Племенному положению (ПОЛОЖЕНИЕ РКФ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html ).
Я понимаю, что мой пространный опус лишь косвенно в тему, но зацепило...
А уж про неадекватных покупателей - это уже собрание сочинений можно издавать - с заголовком "Нарочно не придумаешь" :lol:
Даже, казалось бы, в адекватных возмущает и поражает нежелание учиться, нежелание слушать советы и легкомыслие по отношению к живому существу(щенку). У меня тоже накипело. За много лет навидалась всякого. И каждый раз хочется спросить таких горе-владельцев: " - Ну и на кой ляд вам собака??? Если Вы, получив многостраничные трактаты "Инвентарь по уходу за собакой" "Рекомендации по выращиванию щенка"( а так же все телефоны заводчика с просьбой звонить и писать днем и ночью в случае необходимости), даже не потрудились внимательно перечитать... Собака растет, как сорная трава - неухоженная и невоспитанная... Спасибо еще, что живая.
У меня все(вернее, тема эта неисчерпаема, но моя клавиатура пожирает буквы я устала исправлять каждое слово :19: )
А потенциальному покупателю хочется сказать лишь одно - ЛЮБИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СВОИХ ПИТОМЦЕВ! (да, пожалуйста, как собственных детей - относитесь к ним с такой же ответственностью). Вы в ответе за тех кого приручили. Человек может прожить без собаки, а вот собака(такая у нее эволюция, ничего не поделать) уже не может прожить без человека, помните об этом.

Согласна с вами, разведением должны заниматься только профессионалы, а не разведенцы. Поэтому я в разведение брать щенка не собираюсь. Знаю, что не потяну такую сложнейшую работу.
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 19 июл 2016, 03:12

Julia писал(а):Источник цитаты Куда проще разводить хороших здоровых и простых, как осиновый кол, каштанок.

вот и призывают лучше взять простенького, чем в питомнике красивого и дорого, а я и ответила, что с простеньким замучаешься по ветеринарам бегать.Сколько было тем, что вот такие разводчики, как раз и не заморачиваются. Они в 1 месяц уже продают щенка, а потом владелец приходит на этот форум и мы все вместе выхаживаем малыша, но не всегда получается, чаще щенок погибает.Поэтому мы заводчики и говорим- милые покупатели читайте форум, здесь столько полезной информации, что порой заводчики со стажем бегут в темку и ищут тот или иной пост.

Немного стесняюсь у вас спрашивать, но все же решусь :oops: Я так поняла, что вы заводчик. Я с покупкой щенка не тороплюсь. Но хочется узнать сколько будет стоить щеночек породистый, желательно брид-класс. Ну хотя бы диапазон цен от и до примерно. Или я не права, что рассматриваю только брид? Продадут ли вообще питомники щенка брид-класса, который в разведении в дальнейшем не будет участвовать? :oops: Хочу породистого щенка, готова даже подкопить денег на него, если не хватит :oops: Хочу примерно понимать к какой стоимости быть готовой к моменту покупки щеночка :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 июл 2016, 04:56

best_jane писал(а):Источник цитаты Поэтому я в разведение брать щенка не собираюсь. Знаю, что не потяну такую сложнейшую работу.

И зачем Вам тогда щенок брид-класса? :shock:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 19 июл 2016, 05:33

Onda писал(а):Источник цитаты
best_jane писал(а):Источник цитаты Поэтому я в разведение брать щенка не собираюсь. Знаю, что не потяну такую сложнейшую работу.

И зачем Вам тогда щенок брид-класса? :shock:

Ну так затем, что хочу щенка наиболее соответствующего стандарту породы. :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 19 июл 2016, 08:31

best_jane, тогда ищите шоу-перспективу. Брид класс Вам никто не продаст, потому как "такая корова нужна самому". А шоу-перспективные почти все щенки в 3х месячном возрасте, кроме откровенного брака (белые пятна, или окрас получился не соответствующий стандарту, например коричнево-подпалый, сильный переку-недокус, большой родник, маленький может еще и затянется, либо простоватый, как считает заводчик, тип - а это заводчик может придраться к шерсти, углам, движениям, много пунктиков, характер в том числе, щенок может быть всем хорош, но вот как выставочный боец некудышный), это уже потом, месяцев в 6-7 начинают вылезать нюансы, типа не опустилось (а то и поднялось и такое бывает) яйцо, сменились зубы и не досчитываемся теперь резцов, пателла (и иже с ним), опять же, маленький щенок вроде на не плохих движениях, ан нет, уже не то... Опять же много пунктов почему шоу-перспектива к году отправляется покорять подушки. А собака брид класса - это собака, которая в перспективе может дать щенков близких к идеалу в понимании конкретного заводчика, это производитель экстра-класса, передающий потомству все лучшее. Такую на подушку никто не отдаст.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 19 июл 2016, 08:34

ВинниПух писал(а):Источник цитаты У моей собаки вообще нет подшерстка, ни одной волосины

Что нкиогда :( , такого просто быть не может, у шпица плохой или хороший подшерсток должен быть..Подшерстка нет у Йорка, у вас же не висит она таким же образом на пробор.....

Она и висит на пробор. Мы ходили к Шевелевой на груминг, она сказала подшерстка нет вообще, одна ость. Думаю у вас в ее компетентности сомнений нет. Сейчас стриженная уже не висит так, просто легче стала
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 19 июл 2016, 08:45

Опять мои слова переврали, я не понимаю, это конкурс какой-то что ли, переври чужой пост и прицепись к его автору. Люди, которые здесь бегают с умирающими щенками, покупают их у разведенцев и прочее. А я говорю про питомники, где заводчик хороший и адекватный человек, просто собаки его не шикарные. Они с оценками отлично, чемпионы каких-то там выставок в нижнем мухосранске, они все шпицы с родословными и заводчик их растит как своих детей. Но они простоваты. Зато больше шансов, что здоровы. Еще и стоят не 200 тыс.
Если у вас нету 200 тысяч да и вы еще и не специалист, вы все равно купите простого :lol: Просто можно его купить за 50 тысяч у хорошего человека, а можно у плохого за 150 и при первых же проблемах он вам скажет "ну это уже ваша собака, и все проблемы тоже ваши, адьёс"
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»