Где купить щенка?

Prismaj
Постоянный участник

Re: Где купить щенка?

Сообщение Prismaj » 23 июл 2016, 10:40

hottes писал(а):Источник цитаты Вырастает звезда ни кто ни когда не рвется доплатить заводчику до ШОУ собаки. И что интересно, заводчику и в голову не приходит спросить доплату!

Не вижу тут никакого противоречия. Заводчик - профессионал (ну по крайней мере должен им быть), который профессионально занимается разведением животных и предлагает их к продаже, т.е. по сути (помимо любви к разведению высокопородных животных и выведению собаки своей мечты) имеет товар, за который назначает цену на свое собственное усмотрение, оценивая возможные перспективы и риски. Вы видели чтобы доплачивали за чайник, проработавший дольше заявленного срока эксплуатации? А вот если сломался раньше гарантийного срока - подлежит бесплатно ремонту, замене или возврату денег. Уж простите за сравнение.
И потом почти все заводчики говорят - мы продаем потенциально перспективное животное, но будет ли оно выставочно успешным - зависит от хозяина. А тут получается, если собака стала шоу звездой, то хозяин тут уже не причем, это целиком и полностью заслуга заводчика :18:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 июл 2016, 11:53

Весь разговор свелся к какой-то ерунде.Заводчик может назначить любую цену на щенка, это его право, а покупатель может также искать себе щенка по любой цене.Но что не должен делать заводчик-это говорить про трехмесячного щенка шоу перспектива.Но ни какая это не перспектива в три месяца.Можно сказать. что щенок на данный момент в стандарте, то есть все в порядке.Но шоу -это оправдание заводчиком своей цены.
0 x

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 23 июл 2016, 16:45

Prismaj писал(а):Источник цитаты Вы видели чтобы доплачивали за чайник, проработавший дольше заявленного срока эксплуатации? А вот если сломался раньше гарантийного срока - подлежит бесплатно ремонту, замене или возврату денег.

А вы когда ни будь видели чайник, которой в течении гарантийного срока должен видоизмениться, увеличиться в размерах, изменить свою мощность и т.д.? При чем он должен измениться по никому не известной программе, так как наследует свои качества аж до 16-го колена!
Вы считаете,что зводчик Бог,который может точно сказать , как лягут крови? Вы ОЧЕНЬ переоцениваете возможности заводчика!
Prismaj писал(а):Источник цитаты И потом почти все заводчики говорят - мы продаем потенциально перспективное животное, но будет ли оно выставочно успешным - зависит от хозяина. А тут получается, если собака стала шоу звездой, то хозяин тут уже не причем, это целиком и полностью заслуга заводчика

Вот ни когда не говорю, что выставочная карьера зависит от владельца. Что владелец может сделать для щенка, что бы он стал выставочным? Владелец должен ухаживать за шерстью, владелец должен подготовить собаку к выставке, что бы она умела правильно двигаться, правильно стоять и показывать зубы, владелец может заняться с собакой фитнесом и очень сильно улучшить ее строение. Что еще? Родник либо зарастет сам, либо никогда не зарастет чем собаку не пичкай. Прикус будет либо в норме, либо уплывет и ни какие массажи не помогут. Яйца гуляющие да, можно массажем вытянуть. И кто виноват? Да ни кто! Этот как ребенка родить - ждешь радуешься, надеешься на умника и красавца а вырастает двоечник и без слез не взглянешь :grin:
Полностью согласна с Татьяной Турецкой! Я продаю то, что я вижу и хочу за это такую-то цену. Хочешь бери, хочешь нет. И никаких гарантий!
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 23 июл 2016, 17:18

К чему все эти споры? Цена на щенка устанавливается на момент продажи, то есть вы платите за то , что видите и держите в руках.
Да, может быть потенциал, но может вылезти и косяк. С меньшей вероятностью, но может.
Я лично не считаю что заводчик что-то кому-то должен после продажи. Он зачал, родил и вырастил до определённого возраста малыша, который вам приглянулся. Он сделал ВСЁ, что в его силах. После этого как развивается собака зависит только от владельца и от заложенных природой генов, которые НИКТО не может контролировать или предугадать на 100%.
О каких возвратах денег или доплатах может идти речь? Щенок - это мой член семьи, после того как работа заводчика оплачена и он переехал ко мне, сколько он стоил вообще не имеет значения, поскольку оплата была произведена за труд заводчика, который свои обязательства выполнил полностью и за качество их выполнения получил ваше одобрение, иначе вы просто не купили бы у него щенка.

Если кому-то больше нравится - рассматривайте покупку щенка как оплату услуги, а не предмета. Как ремонт, например. Вам сделали прекрасный ремонт, всё очень качественно и красиво на момент сдачи работы. Вы оплатили труд мастеров и въехали в квартиру. Через пол года у вас сломался кондиционер посреди жаркого и душного лета и от повысившейся влажности отклеились обои, или потемнел потолок... или вас соседи залили, или краска, которой покрасили стену оказалась дефектной и облезла, или клей на который клеили обои. Вы что ремонтников винить будете? Они же не знали что краска была бракованная. Они купили то что вам хотелось по цвету и хорошего как они считали качества.

Так и заводчик - он покупает производителей, хорошего как им кажется качества и вяжут их чтобы родить вам щенка. Он заботливо их растит, ухаживает за мамой во время беременности, и за всей семьёй после родов, чтобы малыши выросли здоровыми и весёлыми. Что там в генетическом наборе упрятано - он не знает. И вы не знаете. Единственное что вы знаете наверняка - это то, что ваш малыш будет вас любить больше всего на свете и он совершенно точно заслуживает такой же любви в ответ. Не взирая на прикус или колличество семенников в мошонке.

Будет прекрасно если в случае каких-то неожиданностей в развитии щенка вы в частном порядке сообщите о них заводчику и он сможет планировать последующие вязки этих производителей с чуть-чуть большим пониманием возможного результата. И то не факт что результат повторится.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 23 июл 2016, 17:32

ylevitina, хорошо сказано :afp:
0 x
dekorashki.ru

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 23 июл 2016, 18:02

ylevitina писал(а):Источник цитаты О каких возвратах денег или доплатах может идти речь? Щенок - это мой член семьи,

Полностью согласна, вот хоть убейте, но как торговаться своей родной собакой :18:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 24 июл 2016, 20:59

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитатыНо что не должен делать заводчик-это говорить про трехмесячного щенка шоу перспектива.Но ни какая это не перспектива в три месяца.Можно сказать. что щенок на данный момент в стандарте, то есть все в порядке.

И радует, что есть еще в нашей стране такие заводчики, которые продают просто щенков без всяких шоу, шмидтов и тд :21:
Расскажу забавную историю о покупке шоу 11-месячной суки:
Купила девушку шоу-собаку и только через 2 недели заметила кривой прикус. Непонятно как заводчица могла такую продать как шоу и совершенно непонятно,как такое шоу могла купить девушка :lol:
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты У подруги залог за щенка попросили вернуть, так как родственник умер и не до собаки. Та конечно без разговора вернула, раз беда такая. А через пару дней на своей странице несостоявшаяся покупательница выставила фото другого щенка - хвасталась покупкой. То есть приглянулся другой и все средства хороши, что бы отказаться и вернуть залог(

А это точно был залог, а не аванс? Многие их путают.
Если кратко: Соглашение о задатке должно быть совершено в письменной форме независимо от его суммы, при несоблюдении данного условия, а также в случае наличия сомнений о характере уплаченной суммы, она считается уплаченной в качестве аванса.*
*Скопировано с другого форума :oops:
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Почему многие против договоров, элементарно просто.Не у всех покупателей складываются хорошие отношения с заводчиками, да не потому что собака больная или кривая, а просто, чисто человеческие.И конечно никому не хочется быть притянутым в налоговую инспекцию.Во всем мире , конечно заводчики давно платят налоги со щенков, поэтому там не очень много людей хотят этим заниматься, себе в убыток.А у нас пока это еще не применено.

Одна заводчица из какой-то области пыталась налоги заплатить за помет, так ее домой отправили :grin:
ВинниПух писал(а):Источник цитаты
При слове "договор" говорят "да не, зачем он вам нужен, я никогда не делаю договоров, ерунда!"

Вообще-то нужен не только договор, но и расписка, в которой будет четко прописано кто кого у кого купил :cool:
А если заводчик отказывается такое подписывать, то стоит поискать другого. Благо шпиц популярная порода, заводчиков полно.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 24 июл 2016, 21:53

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Вообще-то нужен не только договор, но и расписка, в которой будет четко прописано кто кого у кого купил :cool:
А если заводчик отказывается такое подписывать, то стоит поискать другого. Благо шпиц популярная порода, заводчиков полно.

Мне кажется,любой заводчик подпишет договор в котором будут прописаны данные щенка - яйца есть/нет, родник есть/нет, прикус норма/не норма, зубы 6х6/нет. Но подписывать договор в котором я должна давать какие-то гарантии на будущее щенка, нет уж увольте.
0 x
dekorashki.ru

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 25 июл 2016, 09:27

hottes писал(а):Источник цитаты Мне кажется,любой заводчик подпишет договор в котором будут прописаны данные щенка

Нет, далеко не любой
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 13
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 25 июл 2016, 09:45

ВинниПух писал(а):Источник цитаты Нет, далеко не любой

Почему? Это, в первую очередь, в интересах заводчика. Т.е.к договору прилагается акт приема-передачи щенка, в котором все отмечено, в договоре указывается, что щенок клинически здоров на момент передачи, обычно отмечено, если щенок продается как пэт. Чтоб потом не было фантазий, кто что услышал и как понял.
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 10:10

ВинниПух писал(а):Источник цитаты Нет, далеко не любой

Не подпишет, если в договоре стоит возврат денег за изменения щенка в периодроста.
0 x
dekorashki.ru

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 25 июл 2016, 10:26

Да откуда я знаю, почему. Не хотят ничего подписывать и все. Вот Турецкие Штучки никогда не делает договор, вообще никакой, ни с гарантиями, ни без гарантий, просто вообще никаких бумаг. Спросите ее почему.
Моя заводчица тоже не хотела подписывать вообще никаких бумаг, про гарантии там речь вообще не шла даже близко, мне это в голову бы даже не пришло, но даже просто "я продаю, а маша покупает такую-то собаку" она подписать не хотела. Спросите ее почему.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 июл 2016, 10:30

Я вот раньше подписывала договор простой на одном листе, что я передаю, а покупатель принимает щенка в таком-то возрасте с такой -то кличкой, дальше, как писала Лена
1.Яйца-есть роспись
2.Родник- есть , нет - подпись
3.Зубы есть нет-подпись
4.прикус есть нет-подпись.
Дальше были особые условия, которые я должна была прописать если они были, и все.
Еще было что владелец обязан ухаживать и так далее и я должна передать все документы .Такой договор очень даже хорошо действовал.Был у меня случай, что продала кобеля именно с таким договором и в особых условиях я написала, что щенок продается как пэт в виду подвижного семяника. Все подписано, разъехались. Через год мне пишут, что у щенка нет одного яйца и типо я виновата и должна вернуть какую-то сумму.Я сказал читайте особые условия, вы там расписались.Больше ко мне не обратились.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 июл 2016, 10:36

ВинниПух писал(а):Источник цитаты Вот Турецкие Штучки никогда не делает договор, вообще никакой, ни с гарантиями,

Меня об этом еще ни один покупатель не просил.Если бы попросили я бы сделала, простенький типо акта передачи щенка.Без каких либо цифр и гарантий на будущее щенка.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 25 июл 2016, 11:39

ylevitina,
Не могу согласиться, если речь о покупке шоу собаки. Это в первую очередь член семьи, но это еще вложение средств. И должна быть какая-то гарантия! Иначе - нечего такие цены ставить. Т.е 250 тыс я за щеночка хочу, а нести ответственность не хочу. Мое мнение - не хочешь нести ответственность за щенка, все просто - ставь цену изначально как на пэта и все. Хочешь денег - будь любезен хоть как-то что-то гарантировать.

На большинство услуг дают гарантию. На ремонт почти всегда. Мне на прошлой неделе ремонтировали стиральную машинку, дале гарантийный талон на полгода. Даже на маникюр есть некая гарантия - сделал шеллак, а он отвалился через день - переделывают!
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 июл 2016, 11:54

Sirmia писал(а):Источник цитаты Т.е 250 тыс я за щеночка хочу, а нести ответственность

На рынке два дурака один продает второй покупает :grin: Теперь серьезно.Цена договорная и поэтому не нравится тебе такая цена не бери, найди за 25 тысяч, можно найти.Хочешь собаку именно в этом питомнике, а такую цену на щенков озвучивают 2-3 питомника,плати .Все же читали , на фс историю .Покупатель из Украины купил щенка в российском питомнике заплатил 5400 евро и подписал документ, то есть договор в котором заводчик четко прописал, что не дает ни каких гарантий на дальнейшее развитие щенка.Прошло время появились проблемы и пошла война.Но какая война, если ты подписал договор.А цена, какую хочу такую и назначаю. :grin:
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 13:12

Sirmia писал(а):Источник цитаты Т.е 250 тыс я за щеночка хочу, а нести ответственность не хочу. Мое мнение - не хочешь нести ответственность за щенка, все просто - ставь цену изначально как на пэта и все. Хочешь денег - будь любезен хоть как-то что-то гарантировать.

Я хочу 250 тыс за то, что продаю сейчас, то есть за того щенка, которого я продаю в момент получения денег. После того, как щенок вырос, сменил зубы, сменил шерсть, он становиться ШОУ собакой. Я готова на условия возврата денег до ПЭТа, если собака вырастит ПЭТом и доплаты в случае, если собака выросла ШОУ. Щенок ПЭТ (брак) стоит 50 тыс., щенок с ШОУ перспективой 250 тыс., ШОУ собака 500 тыс. Готовы на такие условия?
PS: цифры условные.
0 x
dekorashki.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 июл 2016, 13:24

hottes писал(а):Источник цитаты Щенок ПЭТ (брак) стоит 50 тыс., щенок с ШОУ перспективой 250 тыс., ШОУ собака 500 тыс. Готовы на такие условия?

Поэтому я никогда не позиционирую щенка как шоу, не важно перспектива или нет.Просто есть такой-то щенок без недостатков и цена ему столько-то тысяч, а ты хочешь покупай,хочешь ищи дешевле или дороже.Это право покупателей. Конечно есть определенная средняя цена на щенка. сложившаяся в том или ином регионе.Вот каждый продавец от не и танцует.
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 25 июл 2016, 13:43

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Поэтому я никогда не позиционирую щенка как шоу, не важно перспектива или нет.

Продавец обязан проинформировать покупателя о состоянии зубов, прикуса,родника на момент продажи. Сейчас у заводчиков модно отправить щенка к покупателю с родником в пол башки, не предупредив покупателя, а потом делать круглые глаза и уверять его, что этот родник зарастет. Это не порядочно! А заниматься предсказаниями, каким вырастит щенок, нет уж.
0 x
dekorashki.ru

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 25 июл 2016, 13:44

Sirmia писал(а):Источник цитаты Не могу согласиться, если речь о покупке шоу собаки. Это в первую очередь член семьи, но это еще вложение средств. И должна быть какая-то гарантия! Иначе - нечего такие цены ставить. Т.е 250 тыс я за щеночка хочу, а нести ответственность не хочу. Мое мнение - не хочешь нести ответственность за щенка, все просто - ставь цену изначально как на пэта и все. Хочешь денег - будь любезен хоть как-то что-то гарантировать.

Не можете - не соглашайтесь. Мы ведь просто свои мнения высказываем.
Вы считаете что в случае "шоу" собаки у заводчика появляются какие-то волшебные способности предсказать что вырастет? Какие "вложения средств"? Средства вкладывают с целью получить доход. Шоу собака - это сплошной расход. :grin:
А 250 тыс... вы недавно мне объясняли что такого рода и выше цены - следствие цен заплаченных за родителей/производителей. Это я эщё могу понять, но то что заводчик продаёт вам "перспективу" и должен нести за дальнейшее развитие собаки финансовую ответственность мне не понятно. Перспектива - это всего лишь вероятность, а гарантии что вырастет именно то что задумано врядли кто то даст. Я во всяком случае таких заводчиков, что гарантируют развитие событий и подписываются под этим не встречала. Не понимаю почему вы считаете что они "должны".
Не нравится "перспектива" за 250 тыс - не берите.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»