Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 авг 2016, 10:49

hottes писал(а):Источник цитаты вы можете приобрести щенка в любой точке мира и курьер вам его привезет.

Какая точка мира, если бюджет 17 тысяч.Тут надо либо покупать
Юлика писал(а):Источник цитаты Все же щеночек милый на фото, я уже мысленно даже к нему привязалась.

И пусть растет, что вырастет, либо в два раза увеличить бюджет на щенка.Задача у человека купить подешевле, а не попородистее.

Юлика,

А вам хочу сказать, либо покупайте то. что видите, либо подойдите к этому вопросу серьезно.Удачи вам.
0 x

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 15 авг 2016, 10:55

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Какая точка мира, если бюджет 17 тысяч.Тут надо либо покупать

Танюш, я все таки считаю, что человек не напрасно пришел на форум и почитав сменит свой ценник. Ну и конечно, я как и все меряю людей по себе, а я уж если хочу собаку, то и в кредит влезу, но куплю. :grin:
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 авг 2016, 10:57

hottes писал(а):Источник цитаты Танюш, я все таки считаю, что человек не напрасно пришел на форум и почитав сменит свой ценник

Дело ведь не только в ценнике.Ценник сменится сам, когда изменится подход к этому делу. :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 авг 2016, 10:57

hottes писал(а):Источник цитаты почитав сменит свой ценник

либо не будет ожидать картинки, купит просто милого щенка, пусть метиса, зато он будет любим.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 15 авг 2016, 11:37

Onda писал(а):Источник цитаты либо не будет ожидать картинки, купит просто милого щенка, пусть метиса, зато он будет любим.

Вот я категорически против дворняг! Покупая породу, не важно какую, вы можете рассчитывать получить породный характер, беря дворнягу вы однозначно получаете сюрприз.
0 x
dekorashki.ru

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 авг 2016, 11:50

hottes писал(а):Источник цитаты беря дворнягу вы однозначно получаете сюрприз.

если человек готов к сюрпризу, то почему нет? Вопрос то только в ожиданиях и получаемой действительности. Я уже писала, причем неоднократно, историю нашей Лады. У бабушки был пекинес, купленный у знакомых через знакомых, рукавная девочка, внеплановая вязка (отступлю, год то был 95), породистая, красивая. Она прожила 16 лет и, как и любой собачник, бабушка заскучала без собачки, но уже уперлась в породу "пекинес". Ханке, нашей шпицовой, был год, или немногим меньше.
Я искала ей щенка, договорилась уже поехать, посмотреть щенков. Вопрос в деньгах не стоял, но выбирали среди пэтов. И тут бабушку за каким-то бесом понесло на птичий рынок! Естественно, она от туда без покупки не вернулась... Как же я орала! Щенка она купила 1,5 месячного :titi: в тот же день, не прекращая орать, понеслась смотреть на сие чудо... Бабушке было страшно рассказывать, что я увидела. А увидела я, что щенок не вполне пекинес, у щенка перекус, пупочная грыжа и рукавным, как хотела бабушка, вряд ли будет... Аккуратно предложила бабушке поехать, вернуть, тем более, что "заводчик" еще телефон брал... А бабушка ответила, что она себе собаку выбрала, какой Ладушка вырастет, такой и будет и ей на остальное наплевать. Это ее Лада и точка.
Мне вот стыдно стало, что я малодушно предложила вернуть щенка.
Лада выросла, с пупочной грыжей мы справились, да, перекус есть, торчит один клык, который она по команде прячет за губу, вес трудноподъемный. Пекинес угадывается весьма слабо. Но это такое очаровательное чудовище! Море обаяния и добродушия, умница (она, например, позвала на помощь, когда в соседней комнате в очередной раз упала прабабушка и не могла встать. Она у нас лежачая, а голос в 90 лет шелестящий. слабый). И бабушке другой не надо и это самое главное :12:
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 15 авг 2016, 12:04

Onda писал(а):Источник цитаты если человек готов к сюрпризу, то почему нет?

Вы правы и история ваша с "пекинесом" за душу берет, но все же в вашей Ладе есть пекинья кровь, а пеки они спокойные, вальяжные, упрямые, своевольные, иногда бывают кусачие. Меланхоличность пекинса притупляет трусливо-агрессивный характер дворняги. Шпиц собака подвижная, легко заводится, гавкучая, импульсивная, впечатлительная и если сюда прибавить трусливо-агрессивный характер дворняги... чудовище на мой взгляд....
0 x
dekorashki.ru

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 авг 2016, 12:48

hottes писал(а):Источник цитаты трусливо-агрессивный характер дворняги

ну, не знаю... Была у нас метиска шпица... Умнейшее существо! Ничуть не трусливое. Мама оставляла на нее коляску со мной перед магазином, Лайма никого не подпустила бы... Собственно мое "хочу шпица" - это память о Лайме, рыжей лисе, которая меня укусила лишь однажды и то за дело. Прекрасная была собака! Чудесно "секла" дедушку, он выходил из троллейбуса, переходил дорогу (щелковское шоссе и тогда было таким же широким), а Лайма если спрячется под стул, значит не трезвый идет. Был еще Умка, метис вельш-корги. Тоже замечательнейший пес, умный и самостоятельный... Были в нашей семье и другие метисы и только об одном у большинства членов семьи не самые теплые воспоминания. Это был огромный деревенский пес. Его пришлось пристрелить за агрессивное поведение. Он и на своих мог броситься (за что и пристрелили), мама тогда ребенком была, за нее боялись.
Все от воспитания зависит... Вот Тики, пекинеска, которая была до Лады, росла жутко избалованной, ела исключительно с рук, при этом кусая за пальцы и брехала на все без умолка... Росла как сорняк, увы... Поэтому истинно пекинесьего характера там не получилось. Даже по натуре не брехливое существо можно научить брехать без умолка, дедушку забавляло тявканье, забавляло, как мордашка морщит отсутствующий носик... Вот и получили...

Просто нужно разделять хочу и могу... Хочу шпица с картинки, но могу позволить только условно шпица, значит пути 2 и зависит только от силы этого "хочу". Если принципиально шпиц, значит щенок должен быть обязательно с документами и придется пересматривать бюджет, возможно, придется отложить покупку, пока не найдется-наберется нужная сумма, либо, значит весомее "шпиц прямо сейчас", человек должен быть готов на некоторые оговорки, например, у щенка есть серьезные проблемы (вон в теме шпиц-команды есть примеры), шпица отдают (а там тоже полно нюансов может быть помимо возраста. Пума вон у меня бесплатная), либо это не вполне шпиц. В последнем случае это всегда кот в мешке. Вопрос только в том, на сколько покупатель готов к сюрпризам. Мне видится как-то так :18:

Покупая Ханку я к сюрпризам готова не была, мне нужны были некоторые гарантии. Поэтому было жесткое условие, щенок должен быть с документами РКФ. Суммой мы тогда располагали по нижней границе тех цен на пэтов, выбор был. Выбором мы довольны.
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 15 авг 2016, 13:30

Onda писал(а):Источник цитаты ну, не знаю... Была у нас метиска шпица... Умнейшее существо! Ничуть не трусливое.

Трусливо-агрессивный темперамент присущ именно дворнягам, при разбавлении дворняжьей крови породистой собакой возможны всякие вариации характера.
0 x
dekorashki.ru

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 авг 2016, 13:34

hottes, не соглашусь с этим. Но только потому, что таких не встречала.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 авг 2016, 13:52

hottes писал(а):Источник цитаты Трусливо-агрессивный темперамент присущ именно дворнягам,

Возможно. Но у дворняг такой характер не генетически передаётся, а вырабатывается от нелёгкой беспризорной жизни. Если дворнягу растить дома и любить, они вырастают в прекрасных собак.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 15 авг 2016, 14:10

Юлика, я очень сомневаюсь, хотя что там сомневаюсь, я уверена, что за такую стоимость здорового породистого щенка вы не найдете. Если хотите именно шпица (да в общем любую породу, но именно породу), то нужно брать щенка с документами. Советую вам отложить покупку и подкопить денег :smile: я сама еще только планирую покупку щенка и как никто понимаю вас как побыстрее хочется уже обрести это маленькое чудо :grin: но в этом деле спешить не стоит :smile: ну а если вам просто нравится щенок на вашем фото, то берите. Хотя я беспородного щенка не стала бы покупать даже за 10 тыс. :18:
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 15 авг 2016, 14:20

ylevitina писал(а):Источник цитаты Возможно. Но у дворняг такой характер не генетически передаётся, а вырабатывается от нелёгкой беспризорной жизни. Если дворнягу растить дома и любить, они вырастают в прекрасных собак.

У меня за забором живет зоошиза, она таскает и щенков и взрослых собак, все дворняги имеют породный характер - тусливо-агрессивный. У щенка этот характер можно постараться перебороть и будет создана видимость нормальной уравновешенной собаки, но при малейшей провокации трусливо-агрессивный характер вылезет. Вы просто не работали с дворнягами, возможно в вашей семье или у ваших друзей были дворняги и вы их любили и в попу задували, но если бы вы своего любимца поверили, как проверяют на ЗКС вы были бы удивлены.
0 x
dekorashki.ru

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 авг 2016, 15:24

hottes писал(а):Источник цитаты Вы просто не работали с дворнягами, возможно в вашей семье или у ваших друзей были дворняги и вы их любили и в попу задували

20 лет волонтёрской работы в местных американских приютах для собак считаются? Несколько тысяч дворняг прошедшие через оценку поведения и характера, дальнейшее воспитание для более лёгкой адаптации в семьи, базовая дрессировка...
Или вы сейчас скажете что американские дворняги не такие как российские? Как можно делать выводы о всех собаках на основе одноу "зоошизы"? Я честно говоря даже не знаю что это такое.
0 x

Onda
Житель форума
x 110
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 15 авг 2016, 15:28

ylevitina писал(а):Источник цитаты 20 лет волонтёрской работы в местных американских приютах для собак считаются

Вам сейчас ответят, что все там метисы каких-то пород, которые перебили истинно дворянскую суЧность.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 15 авг 2016, 15:34

Onda писал(а):Источник цитаты Вам сейчас ответят, что все там метисы каких-то пород, которые перебили истинно дворянскую суЧность.

Конечно. В Америке ведь всё такое прекрасное, даже дворняги тут замечательные, воспитанные на демократических принципах. :20:
Как можно всех под одну гребёнку - не понимаю.
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 15 авг 2016, 15:50

ylevitina писал(а):Источник цитаты Конечно. В Америке ведь всё такое прекрасное, даже дворняги тут замечательные, воспитанные на демократических принципах.

Ну нет, Америка страна без корней и первые поселенцы, то есть основатели Америки ни кто иные, как европейская босота и бандиты. А уж хваленая демократия, так и вовсе оставьте. Я патриот своей родины и лучше России страны нет.
ylevitina писал(а):Источник цитаты Как можно всех под одну гребёнку - не понимаю.

Это не только мое мнение, но и людей держащих дворню, но если вам они нравятся и вы не замечаете очевидного, то флаг в руки!
0 x
dekorashki.ru

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 15 авг 2016, 16:07

hottes писал(а):Источник цитаты
Onda писал(а):Источник цитаты либо не будет ожидать картинки, купит просто милого щенка, пусть метиса, зато он будет любим.

Вот я категорически против дворняг!

К слову о щенках с сюрпризом, т.е. дворняжках. Ходила на рынок в воскресенье, брала Фокса с собой. С одной продавщицей разговорились на тему "хочу шпица". Я ей кратенько все рассказала. В какой-то момент разговор скатился на обывательский "мне бы не очень чистокровную" (никогда не понимала как такое может быть?! ну да ладно). Я ей в ответ, что если хотите просто маленькую собачку, то сходите в приют. Там этих маленьких отдают бесплатно уже кастрированными, и привитыми. Идеальный вариант :oops:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 15 авг 2016, 16:16

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Я ей в ответ, что если хотите просто маленькую собачку, то сходите в приют. Там этих маленьких отдают бесплатно уже кастрированными, и привитыми. Идеальный вариант

В приютах собак маленького размера практически нет, так как собаки в приют попадают с улицы, а собаки маленького размера на улице не выживают и тем более не размножаются.
0 x
dekorashki.ru

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 15 авг 2016, 16:18

Маленькие в каком смысле? Размером с хомяка? Да, таких не видела, но на верхнем пределе "маленьких" есть.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»