Нужен совет по оформлению документов.

CaxapuHKa
Постоянно прописан

Re: Документы

Сообщение CaxapuHKa » 22 июл 2015, 11:22

Успехов вам с будущим питомцем

Sirmia
Житель форума

Сообщение Sirmia » 22 июл 2015, 11:24

Для выставок размер не так уж и важен, особенно у кобелей

Может он меньше стандарта?
Размер не важен, важны движения, а если кобель клопик, то движения у таких редко выбвают хорошими.

Polaris
Вы хотите из него производителя сделать? Или что? Если нет, то родословная - это такая сипатичная заламинированная бумажка, которую вы уберете в шкаф или потреяте. Я вот потеряла одну.. И ничуть не страдаю, потому что кобеля своего вязать не буду. зачем оно мне надо, пусть живет счастливо и спокойно, зачем ему все эти стрессы и переживания? А значит и выставки в этом случае - чистый спорт и стресс для собаки (ну и деньги, много денег)
@pomgranate

Polaris
Пользователь

Сообщение Polaris » 22 июл 2015, 12:19

CaxapuHKa писал(а):Успехов вам с будущим питомцем

Спасибо большое, очень волнуюсь!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Sirmia писал(а):
Для выставок размер не так уж и важен, особенно у кобелей

Может он меньше стандарта?
Размер не важен, важны движения, а если кобель клопик, то движения у таких редко выбвают хорошими.

Polaris
Вы хотите из него производителя сделать? Или что? Если нет, то родословная - это такая сипатичная заламинированная бумажка, которую вы уберете в шкаф или потреяте. Я вот потеряла одну.. И ничуть не страдаю, потому что кобеля своего вязать не буду. зачем оно мне надо, пусть живет счастливо и спокойно, зачем ему все эти стрессы и переживания? А значит и выставки в этом случае - чистый спорт и стресс для собаки (ну и деньги, много денег)

Я пока даже и не знаю. Я думала, что родословная нужна на всех породистых собак, чтобы учет какой-то был где-то. А от вязки у них тоже стрессы и переживания бывают? Я думала они только у девочек, а мальчикам одно удовольствие :oops: :22:

Лиосса
Постоянно прописан

Сообщение Лиосса » 22 июл 2015, 12:44

Polaris
Мальчикам удовольствия тоже особо никакого - вы не сравнивайте собак и людей. Собака Ваша - зверь, а у зверей нет удовольствия, у них инстинкты.
Развяжете кобеля и прибудет Вам "счатье" в виде собачих "психов" от всех встречных течных сук и не только от течных, но и от просто от сук мимопроходящих. Будет он Вам в такие "психические" моменты метить все углы в квартире и не только, выть, отказываться от еды и еще много может чего быть (я не утверждаю что так будет 100%, но очень большая вероятность, что если кобель узнает, что такое течная сука, то уже никогда этого не забудет! ).
Ну и по традиции - сначала все же изучите все вопросы содержания, ухода, выставок и т.п. и потом уже подумаете на счет вязок и во сколько (в общей совокупности) денег обойдеться Вам "удовольствие" для мальчика. (Я надеюсь Вы не рассматриваете вязки со всеми соседскими дворняжками)

Sirmia
Житель форума

Сообщение Sirmia » 22 июл 2015, 13:05

Polaris
тут где-то была темка "стоит ли развязывать шпица", поищите почитайте, чтобы у вас не было заблуждений и вы могли принять адекватное решение.
@pomgranate

Polaris
Пользователь

Сообщение Polaris » 23 июл 2015, 11:13

Лиосса писал(а):Polaris
Мальчикам удовольствия тоже особо никакого - вы не сравнивайте собак и людей. Собака Ваша - зверь, а у зверей нет удовольствия, у них инстинкты.
Развяжете кобеля и прибудет Вам "счатье" в виде собачих "психов" от всех встречных течных сук и не только от течных, но и от просто от сук мимопроходящих. Будет он Вам в такие "психические" моменты метить все углы в квартире и не только, выть, отказываться от еды и еще много может чего быть (я не утверждаю что так будет 100%, но очень большая вероятность, что если кобель узнает, что такое течная сука, то уже никогда этого не забудет! ).
Ну и по традиции - сначала все же изучите все вопросы содержания, ухода, выставок и т.п. и потом уже подумаете на счет вязок и во сколько (в общей совокупности) денег обойдеться Вам "удовольствие" для мальчика. (Я надеюсь Вы не рассматриваете вязки со всеми соседскими дворняжками)

Девы, что вы! ну какие мне сейчас вязки! Я пока об этом думаю только, как дилетант, мне бы с уходом и вакцинацией разобраться! не до сексу пока! :c:

Иннуська
Житель форума

Сообщение Иннуська » 23 июл 2015, 11:26

Polaris
http://spitz-club.ru/forum/viewtopic.ph ... 3&start=40
вот темка, немного не об этом, но все же...
Если вы не будете вязать, то и родословная не нужна. Мы прошли и клуб и выставку, но вязать я ее так и не решилась. Просто для себя получила интересующую меня информацию :oops:
Всё случайное - не случайно....

Sirmia
Житель форума

Сообщение Sirmia » 23 июл 2015, 13:17

Polaris
Девы, что вы! ну какие мне сейчас вязки! Я пока об этом думаю только, как дилетант, мне бы с уходом и вакцинацией разобраться!

и это радостно слышать! :c:
А то бывает, что чем прививать, как кормить, воспитывать, гулять человек не знает, а денежки, которые он будет за вязки получать, уже подсчитывает :grin:
Всяко бывало )
@pomgranate

ЮлианнаШ
Новый пользователь
Контактная информация:

Сообщение ЮлианнаШ » 31 июл 2015, 07:47

Всем привет! Подскажите, пжл, про документы прочитала, у нас есть какой-то документ, где указано Имя и далее инфа о прививках и тд, а нужно ли клеймо, обязательно ли оно, если я не собираюсь на выставки и вязать????

CanisLupusVita
Постоянно прописан

Сообщение CanisLupusVita » 31 июл 2015, 07:48

ЮлианнаШ писал(а):Всем привет! Подскажите, пжл, про документы прочитала, у нас есть какой-то документ, где указано Имя и далее инфа о прививках и тд, а нужно ли клеймо, обязательно ли оно, если я не собираюсь на выставки и вязать????

Это ветеринарный паспорт. он даже у дворняжек бывает :) Он не подтверждает породу, в него можно написать что угодно.
А клеймо и родословная подтверждает породу собаки.
Лабрадор Герочка
Шпицы Мишель и Аришка

Раиса и Муха
Пользователь

Re: Нужен совет по оформлению документов.

Сообщение Раиса и Муха » 26 янв 2016, 04:43

Здравствуйте, помогите пожалуйста разложить все по полочкам а то я кажется запуталась совсем :-)
Я собираюсь вязать свою девочку с официальным оформлением помета. Вопрос в оформлении документов. Кобель найден. В родословных совпадений нет. На выставке были, оценка отлично.
Правильно я поняла что теперь в клубе нужно взять бланки акта вязки, в момент вязки заполнить его с владельцем кобеля (оплата в момент вязки) и передать его вместе с копиями родословных, паспортов и дипломов в клуб. Раньше писали про какие то марки. Сейчас этого нет?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
И еще как узнать что КЛУБ хороший? Спрашивала совета у людей, но советуют на другом конце города. Наверное это не очень удобно? (Уважаемые модераторы если не там написала, помогите пожалуйста и перенести в правильную темку)

Enya_2005
Новый пользователь

Сообщение Enya_2005 » 26 янв 2016, 07:27

Я сильно извиняюсь...все будет одно да потому..но напишу
Здравствуйте уважаемые форумчане. Есть вопросы на которые пока не могу получить ответы. Может вы поможете. Я новичок. Купила щенка ожидалось что будет малый. Родители на границе с помами. Начали ходить на выставки. У меня черный кобель. Получили лщ и оп и на международной выставке получили jcac. Выставлялись в малых. Начала замечать что он все таки крупноват. Замерила - 31 см. Итог мы средние шпицы. Родословная уже получена на малого. Поспешила. Это моя вина. Буду менять на среднего. В связи с этим у меня след вопросы:
1. Можно ли сразу заказать экспортную чтобы не платить опять за родословную ркф

2. Теряем ли мы титулы? Думаю может закрыть юч а потом перевести при условии сохранения титула. Буду очень признательна за ответы.

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 26 янв 2016, 10:37

По второму пункту. Нет титулы не сохраняются.
JOLLY SPRITE

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 06 ноя 2017, 12:07

Решила новую тему не открывать, вроде эта подходит. Вопрос к заводчикам и клубам, короче к тем, кто ведет бумажную волокиту и сдает доки в РКФ. Есть родословная на цвергшпица/померанского. Сводили собу на выставку и получили диплом, где написано в графе порода: немецкий/миниатюрный/шпиц. Если такой диплом приложить к общепометке не будет ли нареканий? Ведь вроде как в Европе миниатюрный = малый? Вот соображаю брать у людей такой диплом?
П-к Альхонд

E-Lana
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 06 ноя 2017, 12:09

Я 100 лет уже не сталкивалась с таким названием в дипломах :18:
П-к Альхонд

Onda
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 ноя 2017, 14:18

Миниатюрный, кажется = померанский, он же цвергшпиц
Малый, он же кляйн...
Разве нет?
Счастливая обладательница рыжего позитива

E-Lana
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 06 ноя 2017, 17:01

Onda писал(а):Источник цитаты Малый, он же кляйн...
Разве нет?

Да, так пишут везде на форумах и в объявлениях, но допускается ли это в официальных документах, если в некоторых странах, входящих в ФЦИ миниатюра=малому. В документах РКФ не нашли, а те, кто возят доки сами сдавать, кто что говорит, то пропустят, то нужно подтверждение из каталога выставки, что данный номер выставлялся в цвергах. Весь идиотизм в том, что у другой собаки с этой выставки написано цверг
П-к Альхонд

Onda
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 ноя 2017, 22:38

E-Lana, спасибо, что просветили :c: не знала, что могут быть такие разночтения.
Счастливая обладательница рыжего позитива

Вернуться в «Организационное»