Запрет на вязки между ростовыми разновидностями у шпицев

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 15
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 10 апр 2009, 00:58

Фея писал(а):Вы меня конечно извините, но кроме того что Вы в России, Вы еще и в ФЦИ...иль нет?
И что? пока в ФСИ... дальше посмотрим.. в Америке я не могу его перевести в малые т.к. у них нет такого понятия.. здесь мне тоже родуху никто не переделает, поэтому что есть)) а есть кобель с родословной помераниан из АКС и дипломами малого))
0 x
питомник Mein Herz

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 10 апр 2009, 01:41

Оралова Ирина
Катя
Спросите у меня сколько была (и есть) Женя в холке. Ира, как же Вы говорите про нее с такой прибавкой. Женя прожила у меня 4 года, помет, в котором был Винни, родился в моей кровати, Света Мухина забирала щеников из моего дома. Так вот, Женя - 24см МАКСИМУМ! Да, брат погиб и сестра погибла в том же возрасте. Брат был бы малым на границе, а вот сестра была КАРЛИКОМ. Она до 4 месяцев жила у меня не проданная, и в этом возрасте весила примерно 850-900 гр. Мы называли ее "Мышкой", а гулять ее я носила в кармане. Не стоит ли задуматься, кому нужно разделение вязок, ведь в помете малый+малый родились: средний+малый+карлик.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 апр 2009, 01:50

casanova писал(а):Так вот, Женя - 24см МАКСИМУМ!

Тогда Смайли и Веснушка мои истиные карлики :) Дело в том что пару лет назад Смайли и Женевьева встретились в одном ринге и Смайли с росто 26 МЕНЬШЕ Женевьевы.
0 x

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 10 апр 2009, 01:57

Изображение
Вот Женя, специально не вырезала, чтобы было понятно относительно дивана КАКАЯ она. Где же здесь 28?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Катя
Ошибка - ее зовут Женева из Ц.К. Катя! Я ее постоянно тоскала с собой, она весила около 3 кг. Это 100%.
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 апр 2009, 02:11

casanova
Она жила у Павловой так?
0 x

Фея
Постоянный участник
Питомник: Molesse

Сообщение Фея » 10 апр 2009, 03:14

Ehanna писал(а):
Фея писал(а):Вы меня конечно извините, но кроме того что Вы в России, Вы еще и в ФЦИ...иль нет?
И что? пока в ФСИ... дальше посмотрим.. в Америке я не могу его перевести в малые т.к. у них нет такого понятия.. здесь мне тоже родуху никто не переделает, поэтому что есть)) а есть кобель с родословной помераниан из АКС и дипломами малого))

Я в системе ФЦИ, и стараюсь придерживаться правил монастыря в который вошла)" У них такого понятия нет"- и они не нарушают))))) А для Вас нарушение типа- померанец с дипломами малого- нормально, нет, Вы не нарушаете, нарушает тот кто регит))))Ehanna, Если Вы привезете собаку в родословной которой стоит " помераниан " с окрасом -"мерле" Вас допустят с такой собакой на выставку? Или РКФ выборочно нарушает?
Хорошо, когда я по прошествии нескольких лет в породе и переварив миллион мегабайт инфы, могу сказать что я что-то(самую малость) знаю :? Внимательно пересмотрев Ваш сайт я к своему удивлению увидела только ТРИ слова ( в количестве), определяющие породу собак на Вашем сайте - "бульмастиф" , " помераниан " и ..."шпиц", просто " шпиц" малюсенькими буквами " Померанский - немецкий шпиц продаются щенки!"(интересно, многие ли увидят)
А что делать новичкам? Как они должны определить какие у Вас собаки, особенно насмотревшись на фото померанов.
Ehanna писал(а):а уж какая порода указана в бумажке мне честно говоря пока все равно))
А людям не все равно,не вводите людей в заблуждение, Вы же продаете породистых животных?
0 x
Куплю красивую суку для выставок. )

Ehanna
Житель форума
Питомник: Mein Herz
x 21
x 15
Контактная информация:

Сообщение Ehanna » 10 апр 2009, 04:58

Фея
ну новичкам надо позвонить мне и к своему удивлению услышать что развожу я немецких шпицев)) а вот малые или карлики смотря что родится)) на моем сайте достаточно дано информации а та верхняя строчка которую вы так силились прочитать дана для поисковиков))) рост у моих собак указан что еще надо?))
опять таки в чем нарушение? в АКС градации нет там четкие весовые рамки, в которые и попадают наши малые)), тогда уж давайте начнем с истоков все собаки купленные в АКС другой породы))) и не только там)) или это только малых касается?
как любят писать многие карлик это мишка на толстых лапках с морем шерсти, а малые это тонкие звонкие и с носом.. нет не пойдет)) одна порода? значит и типы должны быть одинаковыми и там и там)) в стандарте ФСИ различий между карликами и малыми кроме роста нет! а значит и типовых различий быть не должно!

ЗЫ
еще вопрос а у вас порода как называется в Киеве- Вене?
0 x
питомник Mein Herz

Ригина
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ригина » 10 апр 2009, 09:11

Вот вы тут плачете ,что будет с вашими собаками это в центре России ,где выбора больше и ростояния меньше . :D
А мы наверно будем рыдать . Переферия да еще такая далекая как Хабаровский край . где нет такого выбора как у вас и все города и поселки расположены в сутках и более езды на поезде , ( а о самолетах я вообще не говорю это, мне ,например не покарману ) и где мне найти малого кобеля для своей малой .Одни карлики и то в центре нашего региона в Хабаровске (сутки езды ).
И что делать ,идти к старотипному !!!??? Нехочу я заниматься плодению просто шпица ,для дома У нас точьно малые выродятся . их и так очень мало .
Буду надеятся ,что этот документ не примут . :(
0 x

Dina
Житель форума
Питомник: Dilina Royal
Контактная информация:

Сообщение Dina » 10 апр 2009, 09:32

Галя
Я купила Монтика с родословной, выданной организацией, аккедитированной FCI, а в Америке просто нет такой породы-кляйншпиц.
А где я возьму такого кобеля? А мне пока достаточно своих, да и совсем недавно к нам в Таллинн приехал новый малый кобель,
сын Бона, работы хватит, а можем и сами родить.
Да и у вас, вряд ли, отменят перевод по росту, в Латвии, Литве, в той же Франции это разрешено!
Повторю еще раз, что вряд ли от двух нормальных малых могут родиться карлики, а если у вас есть примеры, покажите, но тогда и маму с папой тоже!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

Ригина писал(а):Вот вы тут плачете ,что будет с вашими собаками это в центре России ,где выбора больше и ростояния меньше . :D
А мы наверно будем рыдать . Переферия да еще такая далекая как Хабаровский край . где нет такого выбора как у вас и все города и поселки расположены в сутках и более езды на поезде , ( а о самолетах я вообще не говорю это, мне ,например не покарману ) и где мне найти малого кобеля для своей малой .Одни карлики и то в центре нашего региона в Хабаровске (сутки езды ).
И что делать ,идти к старотипному !!!??? Нехочу я заниматься плодению просто шпица ,для дома У нас точьно малые выродятся . их и так очень мало .
Буду надеятся ,что этот документ не примут . :(

Так купите малого кобеля и спешите! А то у вас сейчас малые кобели начнут раскупаться как горячие пирожки!
0 x
Dilina Royal Kennel

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 10 апр 2009, 10:21

Обиднее всего , что нас не спрашивают. А эту сказку про белого бычка можно продолжать бесконечно. :titi:

Если бы нам предстояло решить , надо оно или нет, то тогда точно стоило бы взвесит все за и против.

Пока я вижу больше "против". Почему "за" нероссияне, мне понятно. Не только же им мучаться. :wink:
А я была бы "за" (ну или "воздерж") толко в случае увеличения роста цвергов до 24см , раз уже помераны весом до 3х кг - автоматом идут в цверги. Иначе получится, если принять разделение, и поставить по ростомеру в каждый ринг (и не "1" пишем "2" в уме, а по честному), что не в стандарте собаки 22-23см (как кто то выше заметил, и как бы это не звучало абсурдно, но именно так написано в стандарте), а еще и ввезеные помераны из Канады и Америки выше 22х см. Понятно, что все прутся с таким ростом в ринг цвергов. Но это пока там нет ростомера. И это будет реальной проблемой.

Все тут на своих собак примеряют. В данной ситуации мне как раз и не плохо и не хорошо. У меня нет собак выше 23см. Но один раз я вязала своего цверга с собакой 24см и очень довольная результатом. Второй раз я вязала свою собаку с Боном (который тоже вне правил) и тоже очень довольна. Джоник сейча от 2х карликов (вернее померанианов) дорос до 24см. Если не принимать перевода по размеру, то тоже по сути банальный переросток. Хотя он не больше 3х кг , значит померан. Но пока данный закон не дейтвует, пока примерим на него маску кляйншпица. Потом может пригодится малым. И буду рассказывать, как здорово, что благодаря разделению , на него обратили внимание. :) , и молиться , чтоб посла разделение такая собака не родилась. Абсурд, не правда ли.
А можно сходить , как многие в ринг "карликов" , и замечательно выставиться, и оставить под своих сук . Т.е подстроиться можно. Но ведь это по сути не правильно.

У меня суки от 19см до 23см. И я возлагаю на собак 21,5-23 больше надежд, чем на стандартную "золотую середину". Но без проблем по размеру (а теперь это будет ооочень важно) родят скорее 19-21см. Получится что прийдется играть на острой грани 2х сантиметров.

Плохо будет и покупателям. Раньше , они имели возможность купить карлика от малой суки (они и покупались изначально дешевле и рожали щенков побольше) , которую вязали карликом - подешевле .

Ну вобщем вот мой вариант сказки про белого бычка :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Dina
да я понимаю, что вы купили его как кляйна. Но если б он же самы родился не у Нины дома, а у Шерон к примеру, то он был бы помераном переростком. А он же от этого не перестал быть Монтиком. Я пытаюсь объяснить , что эти формальности абсурдны. Он же хорош для кляйн. разведения в вашем случае. А он же самый ,при другом месте рождения , просто померан переросток для дивана. Не бред ли.....
0 x
"STAR-GINTER"

Катя
Администратор
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 апр 2009, 11:09

Галя писал(а):Обиднее всего , что нас не спрашивают.

И уверена что не спросят. Если и спросят то ФЦИ или немецкий клуб породы. Их ответ понятен. А рассуждения у нас тут понятно - чисто теоритические т.к. понятно, что повлиять на ход рассмотрения документа в племенной мы не сможем.
Галя писал(а):и молиться , чтоб посла разделение такая собака не родилась.

А тут ты не права. Если вязки разделят нужно инициировать вопрос о возможности перевода переросших или не доросших собак. Например после промера на выставке по достижении 9-12 месяцев. Так как это например есть в Латвии и Литве.
Галя писал(а):Раньше , они имели возможность купить карлика от малой суки (они и покупались изначально дешевле и рожали щенков побольше) , которую вязали карликом - подешевле .

Поверь ни кто не оглядывается на рост мамы при продаже. Классный карлик он и от малой суки стоит не дешево, а посредственный и от пары карликов продается дешевле.
0 x

Галя
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 10 апр 2009, 11:35

Галя писал(а):
Раньше , они имели возможность купить карлика от малой суки (они и покупались изначально дешевле и рожали щенков побольше) , которую вязали карликом - подешевле .

Поверь ни кто не оглядывается на рост мамы при продаже. Классный карлик он и от малой суки стоит не дешево, а посредственный и от пары карликов продается дешевле.

я не к тому , что щенок от малой суки должен стоить дешевле. А к тому, что большинство недорогих щенков получены именно от таких пар (малая сука (чаще всего простая) и отец карлик). Ну и безусловно малый малому рознь.
0 x
"STAR-GINTER"

Катя
Администратор
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Катя » 10 апр 2009, 11:42

Галя
Галь так всегда кажется когда опыта у самого нет. Я к тому что у тебя лично не было таких вязок, именно по этому тебе кажется что это так. Недорогие карлики есть и от пары карликов. И даже от пары суперских карликов есть щенки которых продают не дорого. Т.е. нельзя говорить, что щенки рожденные от пары карликов стоят априори дороже чем щенки рожденные от пары малый х карлик.
0 x

Babay
Житель форума
Питомник: Nev Lemar
Контактная информация:

Сообщение Babay » 10 апр 2009, 12:40

Ну у меня двоякое отношение к вопросу. В одном я совершенно уверенна. Аргумент, что при запрете на межростовые вязки в помах начнется вырождение - не соответствует истине.При адекватном подборе пар этого никак не произойдет.
Если же вязать беззубых, с родничками, пателлой и др аномалиями, то не важно, какого роста партнеры. Брак будет.
Другой вопрос, что сохранить переводы надо обязательно.
Учитывая, что родоночальники русских линий и основные производители в основном американские собаки.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 апр 2009, 13:27

Чтобы вы здесь все не говорили,я уверена на 99 процентов закон будет принят-это Россия. У нас почему-то самостоятельно думать и решать многие вопросы не умеют,так сделали все и так должны сделать мы,вот весь аргумент.Только все уже скоро будут возвращаться назад,а мы только идем к этому :D
20-30 лет назад во многих странах реклама сигарет была на высоком уровне :( ,а сейчас курящих даже на работу не берут,а у нас только начало :D Так везде и во всем :( Америка имеет свою породу померанин и ей глубого наплевать,что где-то прибалты что-то отделили и теперь мы стараемся приспособится.Отделив малых мы получим то,что уже во многих питомниках есть-собачки маленькие со слабым костяком и с дыркой в башке :( Как мне в одном питомнике сказали,а что вы хотите-это же карлик,родничек-это определние карлика и у меня все собаки с родничками. :D Этот порок и сейчас бич,а что будет с принятием этого закона......... :(
0 x

Ригина
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ригина » 10 апр 2009, 13:29

Dina
Не язвите !!!Я не собераюсь бежать и покупать .Куда мне до вас . :roll:
0 x

Галя
Житель форума
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 10 апр 2009, 13:36

Катя писал(а):Галя
Галь так всегда кажется когда опыта у самого нет. Я к тому что у тебя лично не было таких вязок, именно по этому тебе кажется что это так. Недорогие карлики есть и от пары карликов. И даже от пары суперских карликов есть щенки которых продают не дорого. Т.е. нельзя говорить, что щенки рожденные от пары карликов стоят априори дороже чем щенки рожденные от пары малый х карлик.

так я так и не говорила. :lol:
0 x
"STAR-GINTER"

Фея
Постоянный участник
Питомник: Molesse

Сообщение Фея » 10 апр 2009, 13:42

Галя писал(а):
Пока я вижу больше "против". Почему "за" нероссияне, мне понятно. Не только же им мучаться. :wink:

Ну Галина, почему сразу так безапелляционно?))) Я не мучаюсь, мне нравятся многие российские собаки, и я хотела бы приобрести и выставлять красивую породную собаку и при этом НЕ получать описание с рекомендацией перевода собаки в другой класс, тратя на выставку время и деньги.
0 x
Куплю красивую суку для выставок. )

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 апр 2009, 13:52

Конечно с запретом во многих питомниках возникнут проблемы,так как есть и те и другие,и надо уже думать кого куда и с кем :D Если будут разрешены переводы-то не так страшен черт как его малюют :D
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 9
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 10 апр 2009, 13:57

Dina писал(а):Повторю еще раз, что вряд ли от двух нормальных малых могут родиться карлики, а если у вас есть примеры, покажите, но тогда и маму с папой тоже!

У нас такое есть! :lol:
Изображение0
Это мама, Рыжее Чудо Ванесса Редгрейв ( добрых 27 см), папа- Джонни Деп из Каскада Грез ( малый)- родили нам малую и карликовую сук. Карликовая не больше 20см., фото ее нет у меня, к сожалению.
0 x

Вернуться в «Организационное»