Запрет на вязки между ростовыми разновидностями у шпицев

Plushka
Постоянный участник

Re: Запрет на вязки между ростовыми разновидностями у шпицев

Сообщение Plushka » 10 сен 2014, 06:28

Ehanna
понятно,спасибо, требуем ответа уже!
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 10 сен 2014, 08:36

Plushka
Ehanna

помнится мне, когда я только начинала заниматься шпицами, как раз требовалось писать заявление в РКФ на вязку малой суки с карликовым кобелем. И да, обосновывать причины, по которым такая вязка может быть разрешена. В то время поголовье шпицев было маленьким, не модная еще порода была и не сильно расространенная, поэтому такие вязки разрешали, но в виде исключения. А потом пошло-поехало и уже как-то без разрешений... Буду рада, если кто-то опровергнет. Думаю, это могут сделать Поплавская Е., Оганова Н. и Денисова Е., люди, которые очень давно занимаются породой. Но, скорее всего, опровержения не будет, так как хорошо помню, как Поплавская Е. писала такое заявление на разрешение вязки принадлежащей мне Веселый Гном Надин с карликовым кобелем из Дании (американских кровей).
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Stiviya
Постоянный участник

Сообщение Stiviya » 10 сен 2014, 10:10

Я думаю с нашим Хабаровским клубом дело гиблое, такую ересь пишут что уши в трубочку сворачиваются http://primoryedogs.borda.ru/?1-10-0-00000203-000-120-0
После прочтения, я поняла как хорошо что нет у меня малых шпицев. И как я сочувствую владельцам наших местных малых сук.
0 x
Елена. Ко мне на ты :)

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 10 сен 2014, 11:40

Almi Urnis
Не было запрета на вязки малых с карликами. Во времена МГОЛСа всегда вязали карликов с малыми. Надин также получена от малой суки и карликового кобеля. И не писала Поплавская Елена Владимировна никаких заявлений (с ее слов подтверждено). Писали заявления на вязки черных шпицев с рыжими и др. окрасами.
п.с.
Буду рада, если кто-то опровергнет. Думаю, это могут сделать Поплавская Е., Оганова Н. и Денисова Е., люди, которые очень давно занимаются породой.
а в чем проблема, позвони им и уточни, было ли такое
Stiviya
Хорошо было бы кинологам Хабаровска прежде, чем заворачивать пометы, проконсультироваться с кинологом РКФ.

Вообще удивительно, что региональные кинологи в системе РКФ "руководят" разведением самостоятельно, т.е. занимаются самоуправством.

Добавлено спустя 21 минуту 3 секунды:
Ehanna
ИМХО помов вообще надо в отдельную породу убирать, и судить по стандарту АКС брать весовую градацию.

..., а тех, кто не вмещается в чашу весов, "слить" в малых и средних, т.к. от пом+пом и такие рождаются весьма и весьма уверенно :15:
0 x
питомник "ПУШАР"

Екатерина111
Житель форума
Питомник: MELODY STYLE
Контактная информация:

Сообщение Екатерина111 » 10 сен 2014, 12:16

Ох уж эти клубы... Я тут недавно имела разговор на 2 часа с председателем Краснодарского клуба! Надо сказать, что оооочень утомительное занятие, напоминает разговор слепого с глухим! А вопрос был на 3 копейки то... Они моим внукам в 45 дней на актировке в щенячку накатали всем ростовую принадлежность СРЕДНИЙ НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ, хотя в помете 2 явно малые собаки... его аргумент был, что РКФ возвращает щенячки с рукописной ростовой принадлежностью и надо строго вбивать через комп! Я ему выдала все телефоны, включая Огановой для консультации по данному вопросу! После трехдневных переговоров по 2 часа и после моего обещания самолично сдать щенячки и получить родословные на помет, он сдался и переделал метрики с пометкой просто НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ. :titi:
0 x
Привет от белых!

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 10 сен 2014, 13:40

PUSHAR писал(а):Almi Urnis
Не было запрета на вязки малых с карликами. Во времена МГОЛСа всегда вязали карликов с малыми.

:shock: Был запрет на вязки малых с карликами. У нас один заводчик, с малой сукой, мотался на вязку к малому кобелю в Москву, хотя в городе уже благополучно вязался померанец, привезенный из америки. После долгих переписок, заводчик уболтал руководство РКФ разрешить ему осуществить вязку этой суки , с этим померанцем. Правда, там еще проблема была в том, что сука была черная, а кобель красный.

Добавлено спустя 31 минуту 57 секунд:
PUSHAR писал(а):Almi Urnis
а в чем проблема, позвони им и уточни, было ли такое
Думаю, что тем, кто может позвонить "им" и уточнить
было ли такое
и тогда, и сейчас, проблем с оформлением документов не будет. :grin:
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 10 сен 2014, 14:04

Вера Петровна Кузнецова

Здравствуйте :smile: !
Правда, там еще проблема была в том, что сука была черная, а кобель красный.

Правильно, вот это и требовало отдельного подхода к данной вязке

Думаю, что тем, кто может позвонить "им" и уточнить
Цитата:
было ли такое
и тогда, и сейчас, проблем с оформлением документов не будет. :grin:

Кинологам на местах этой уточнение тоже будет на пользу дела, чтобы не купировать подобные вязки и их оформление. Надо беречь заводчиков и поддерживать, а не наоборот - возводить препоны высосанные из пальца.
0 x
питомник "ПУШАР"

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 10 сен 2014, 18:05

Никогда не было запрета на вязки малых с карликами (тогда они так назывались), был запрет на вязки чёрных с другими окрасами, после чего резко сократилось поголовье чёрных шпицев.
0 x
Елена Олеговна

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 10 сен 2014, 18:13

Однако, заявление Поплавская писала, ну или мне так говорила (может, в заблуждение ввела?) - и про Надин, и про ее мать. Надин была оранжевой, ее мать кремовой. Кобели - оранжевые. Мне звонить кому-то и уточнять правила необходимости нет, я и так знаю, что вязки малых с карликами теперь спокойно пропускают. Я говорила про времена двадцатилетней давности. По сути, такие вязки разрешены только у нас, во всех остальных странах запрещены (за очень редким исключением, вроде во Франции еще не запрещены). И это вполне обосновано, так как породы, действительно, разные.
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 10 сен 2014, 18:57

Almi Urnis (Ср сен 10, 2014 22:13) писал(а):Однако, заявление Поплавская писала, ну или мне так говорила (может, в заблуждение ввела?) - и про Надин, и про ее мать.

не писала и не говорила
Almi Urnis (Ср сен 10, 2014 22:13) писал(а):Я говорила про времена двадцатилетней давности.

уточню, 15-летней
Almi Urnis (Ср сен 10, 2014 22:13) писал(а):я и так знаю, что вязки малых с карликами теперь спокойно пропускают.

не теперь, а всегда.
А, вот 4 года назад действительно писали письмо от НКП, составляли его Поплавская и Крутова, т.к. прошла информация, что хотят запретить вязки между малыми и цвергами.
Almi Urnis (Ср сен 10, 2014 22:13) писал(а):так как породы, действительно, разные.

точно разные, правда в родословных и тех, и других стоят малые и помы, а так разные.
0 x
Елена Олеговна

Марина П.
Пользователь

Сообщение Марина П. » 10 сен 2014, 19:44

Almi Urnis во Франции у малых и карликов есть ростовые ограничения. Причем строгие очень-разница в росте не должна быть более 2 см.Все, что выходит за эти рамки, согласовывается лично с президентом породного клуба.И говорят, что получить такое разрешение очень мало реально.
0 x

Plushka
Постоянный участник

Сообщение Plushka » 10 сен 2014, 23:46

Stiviya
Даааааааа, маразм в его худшем проявлении!!!

И эта "Ромашка" - представитель клуба, не просто один из....
0 x

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 11 сен 2014, 01:38

Almi Urnis писал(а):Однако, заявление Поплавская писала, ну или мне так говорила (может, в заблуждение ввела?) - и про Надин, и про ее мать. Надин была оранжевой, ее мать кремовой. Кобели - оранжевые. Мне звонить кому-то и уточнять правила необходимости нет, я и так знаю, что вязки малых с карликами теперь спокойно пропускают. Я говорила про времена двадцатилетней давности. По сути, такие вязки разрешены только у нас, во всех остальных странах запрещены (за очень редким исключением, вроде во Франции еще не запрещены). И это вполне обосновано, так как породы, действительно, разные.
Был запрет. Во-всяком случае, года два, обоснования в виде бумажек требовали.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
PUSHAR писал(а):[b]Вера Петровна Кузнецова

Надо беречь заводчиков и поддерживать, а не наоборот - возводить препоны высосанные из пальца.
Татьяна Владимировна, а может они таким образом пытаются поддержать заводчиков ? ;) Глубже надо смотреть.
0 x

Plushka
Постоянный участник

Сообщение Plushka » 11 сен 2014, 01:58

Вера Петровна Кузнецова
Татьяна Владимировна, а может они таким образом пытаются поддержать заводчиков ? Глубже надо смотреть.
Конечно своих заводчиков и пытаются поддержать.
У нас есть клуб в Хабаровске, руководитель которого, иногда выступает судьей на своих выставках, судит щенков и бэби. Так вот, на очередном таком мероприятии, ЛЩ становится щенок заводчицы, давнего члена этого клуба, потом занимет 2 место в Бэст бэби. Радость! через, примерно, месяц, идут с этим же щенком на выставку другого клуба, судья Прозоров и.... вылетают с дисквалом, за перекус! и двойные зубы, а перешли уже в юниоры... Вот какие заботливые, своих поддерживают!
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 11 сен 2014, 03:43

Plushka
есть клуб в Хабаровске, руководитель которого, иногда выступает судьей на своих выставках,

:ta: вот-вот... Прелесть какая! Что-то там вообще не так все "шоколадно". И не только дело в карликах, да и не в малых тоже. Самоуправство на местах. В РКФ надо жаловаться - это точно.

Вера Петровна Кузнецова
Оставить померанцев разводиться только "в себе" годика на два всего-то и получат вырождение по полной программе селекции. Перекесарят мини-девочек. Малые не пропадут. Вот и смотрите глубже.

Алёна
Тоже подтвержу, в 1996 году вязала малую суку с карликовым кобелем из Чехии - никаких запретов и заявлений не было. Родился некрупный малый. (Шатошка :12: )
Последний раз редактировалось PUSHAR 11 сен 2014, 03:51, всего редактировалось 2 раза.
0 x
питомник "ПУШАР"

Plushka
Постоянный участник

Сообщение Plushka » 11 сен 2014, 03:50

PUSHAR
В самую точку :smile:
0 x

Stiviya
Постоянный участник

Сообщение Stiviya » 11 сен 2014, 04:09

Вот взгляд клуба на ситуацию: "стремитесь хапнуть сук побольше (чтоб рожала поболя)...кобеля поменьше (покраше)...и продавать как помов..." Они переживают что малые суки от помов родят кучу красивых щенков, которых в свою очередь можно дорого продать.
Читаешь и уши в трубочку сворачиваются :???:

PUSHAR писал(а):Plushka
есть клуб в Хабаровске, руководитель которого, иногда
Оставить померанцев разводиться только "в себе" годика на два всего-то и получат вырождение по полной программе селекции. Перекесарят мини-девочек. Малые не пропадут. Вот и смотрите глубже

Да не выродятся цверги, просто будут кляйны бегать в рингах цвергов, получать разводную оценку. Да и по ростовым категориям в родословных все так намешано что от двух цвергов спокойно могут родится кляйны.
0 x
Елена. Ко мне на ты :)

Plushka
Постоянный участник

Сообщение Plushka » 11 сен 2014, 04:22

Stiviya
да там вообще, какую фразу не возьми, от каждой то плакать хочется, то :ta: Это ж люди кинологи, владельцы питомников, руководители секций/пород такую дурь несут, верят в нее и главное самим бы впору остановиться, призадуматься, ан нет...
... Может вы сначала в своем питомнике разберетесь...а потом ДВ учить будете...
о как, ну много перлов в подобном духе

и главное рогом в землю, сами дураки и всё тут....

никому ничего оформлять не обязаны, подавайте документы куда хотите.... НО больше всего убивает " типа зрегистрируйте питомник и делайте что хотите" - так вот, ибо тяжко клубам нести ответственность за проданных щенков перед обманутыми покупателями!!! как вам?
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 11 сен 2014, 04:47

Stiviya
просто будут кляйны бегать в рингах цвергов, получать разводную оценку
:shock:
А что в рингах кляйнов оценок для разведения уже не дают?

Вот взгляд клуба на ситуацию: "стремитесь хапнуть сук побольше (чтоб рожала поболя)...кобеля поменьше (покраше)...и продавать как помов..." Они переживают что малые суки от помов родят кучу красивых щенков, которых в свою очередь можно дорого продать.

Действительно проблема у клуба пережить такое. С таким явлением бороться бесполезно.

п.с. у вас в Хабаровске только один клуб? Может стоит вступить в другой? Или везде подобная ситуация?
0 x
питомник "ПУШАР"

Plushka
Постоянный участник

Сообщение Plushka » 11 сен 2014, 05:06

PUSHAR
прошу прощения, хоть вопрос адресован не ко мне, но я в курсе событий, поэтому отвечу .

везде, они как-будто сговорились! Единственная надежда, что после двухдневной рейтинговой темки изменят свое отношение и поведение!
0 x

Вернуться в «Организационное»