РКФ - документы

Julika
Постоянный участник

Re: РКФ - документы

Сообщение Julika » 08 сен 2011, 12:58

Здравствуйте, не знаю в ту ли тему, но вопрос касается оформления родословной. Месяц назад отдали документы, заплатили деньги, отдали нам отрывной талон метрики, сказали будет готово через месяц-два. Месяц прошел, позвонили, но нам сказали, что теперь это делается полгода, при чем с момента нашего теперешнего звонка. Звоните, уточняйте. Что- то здесь непонятно. Или это и вправду так долго оформляется?
0 x

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 3
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 08 сен 2011, 13:00

Julika
а куда конкретно Вы звонили? В РКФ или своему заводчику? Или в клуб, в котором состоите Вы или Ваш заводчик?
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 08 сен 2011, 13:03

Julika
Уточните, пожалуйста, один момент:
Вы звонили в РКФ или в тот клуб, который отправлял Вам щенячку?

Если в клуб, то Вас конкретно РАЗВОДЯТ. т.к. изготовление родословной в Москве составляет максимум две недели!!!

Позвоните в РКФ и узнайте: ЕСТЬ ЛИ НА ОФОРМЛЕНИИ ВАША ЩЕНЯЧКА ВООБЩЕ!

Желаю Удачи!!! :c:

P.S. А с этим клубом не связывайтесь вообще никогда!
0 x

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 08 сен 2011, 13:27

Наш заводчик дала телефон женщины, которая этим занимается. Муж съездил в клуб собаководства, отрезали половину щенячки, взяли 800 руб. Я так понимаю, что наш заводчик состоит в клубе. Есть нюанс, что мы не Москва, но с другой стороны и Москва не Марсе, чтобы полгода делать. Перезванивали этой женщине.
А звонить в РКФ это в Москву? Если можно дайте контакты.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Прошу прощения, рассмотрела под надписью Российская кинологическая федерация меленькими буквами адрес и телефон.
0 x

Любительница
Житель форума

Сообщение Любительница » 08 сен 2011, 13:42

У нас тоже долго делают.
Просто клуб пошлёт все документы в Москву,с
очередной оказией,или человек поедет или
с соседнего города кто.
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 08 сен 2011, 13:45

Любительница
Согласна, только не по полгода!!! Да еще и таким тоном это было сказано!

Julika
А еще есть официальный сайт РКФ:
http://rkf.org.ru/
0 x

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 08 сен 2011, 13:55

Спасибо, попробуем выяснить, может рано забеспокоились, но все же.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 сен 2011, 14:14

casanova (Чт сен 08, 2011 14:45) писал(а):Согласна, только не по полгода

Уна сделают и полгода и год и два, так что это ве зависит от пордочности призидентов клубов.Я на одну свою проданную собаку родуху не могу получить уже два годаи что прикажете делать :(
0 x

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 08 сен 2011, 14:26

Да все бы ничего, но насторожило то, что сказали срок пошел со времени последнего звонка ( а не со времени подачи документов). Потом еще просточило типа "ну звоните, узнавайте, только срок опять с последнего звонка" Хотя возможно муж не так понял что имелось ввиду.
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 08 сен 2011, 17:04

Tureckayashtuchka
Tureckayashtuchka (Чт сен 08, 2011 14:14) писал(а):что прикажете делать

Писать в РКФ жалобу на этот клуб!

А еще, если отдаете документы просто какой-то тетеньке, именуемой "курьером", то берите расписку, что деньги в таком-то количестве за то-то и то-то получены тогда-то и тогда-то. С такой распиской можно идти в суд!

И еще можно посылать документы наложенным платежом прямо в РКФ!

А еще мой курьер, например, принимает документы от людей из области, Петрозаводска и др. городов. Отвозит каждый месяц в РКФ, а потом полученные документы высылает адресатам. При этом, она берет стоимость изготовления документа в РКФ + 50 рублей за каждый.
Это в любом случае получается гораздо дешевле даже с пересылкой!

Пример:
изготовление родословной в РКФ стоит 350 рублей + 50 рублей + пересылка (в зависимости от дальности) до 100 рублей
ИТОГО:
500 рублей!!!

Но не 800 или 1000, как берут иные клубы!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Julika
Ну разводят Вас!
0 x

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 08 сен 2011, 18:33

Насколько я поняла это была не курьер, а работник клуба. На обороте щенячки написано "заплачено 800 руб, дата, подпись". стоимость видимо такая потому, что кто-то ездит сам в Москву, и хоть стоимость билета "отбить". Это все предположения. А вот по почте не додумались, ну теперь уж что....
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 09 сен 2011, 01:33

Julika
Позвольте ответить на Ваши вопросы, т.к. знают на них правильные ответы.
Кинолог РКФ делает родословную максимум неделю, но это только в том случае, если документы сдаются через РФЛС (в РКФ 4 федерации), если Ваш клуб состоит в другой федерации, то всё будет гораздо дольше. Опять же нельзя забывать, что сначала нужно отвезти документы, а потом приехать забрать. 800 рублей - это нормальная цена, т.к. клуб не московский, дорога стоит денег, два раза туда и обратно, человеку, который отвозит нужно заплатить, ну и т.д.
В РКФ позвонить можно, но для этого Вы должны знать федерацию, номер папки, когда сдавали. По почте РКФ с частными лицами не работает.
0 x
Елена Олеговна

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 сен 2011, 10:56

casanova (Чт сен 08, 2011 18:02) писал(а):И еще можно посылать документы наложенным платежом прямо в РКФ!

Алёна (Пт сен 09, 2011 2:33) писал(а):По почте РКФ с частными лицами не работает.

:18:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Вы подскажите что делаь , когда родословной более двух лет нет и призидент клуба постоянно находит какие-то отговорки, то федерация виноват, то ркф и ,то еще кто-то :(
0 x

nysia
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение nysia » 09 сен 2011, 11:34

я ждала родословную без одного дня -ровно год. Уже собиралась писать жалобу в РКФ на клуб принявший документы, потому как уже была уверена, что они просто не отправили щенячку. Вторую родословную я ждала 4,5 месяца, отправляла через другой клуб, а они ездят раз в месяц стабильно.... Заказывайте срочную, если не хотите ждать. Узнавайте когда у клуба намечается поездка в РКФ, платите денежку за ускоренное оформление и получаете по приезду человека обратно готовую родословную..... это примерно через 3-4 дня после того как он уехал с документами, но стоит это для регионов прилично.... такая же история у меня и с дипломами ЧР.
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 09 сен 2011, 11:49

nysia
Заказываю всегда срочно. Родословная срочно стоит 700р. + 100-300р за документ обычно берут те, кто их возит. Узнаете кто везет и просите лично и документ в руках.
0 x
"STAR-GINTER"

nysia
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение nysia » 09 сен 2011, 12:34

Галя (09 сен 2011, 14:49) писал(а):Родословная срочно стоит 700р. + 100-300р за документ обычно берут те, кто их возит.

у нас(Новосибирск) 800р. обычная( срок ожидания примерно 5 месяцев), а если нужно щенячку на экспортную срочную обменять (перед Миром нужно было сделать) взяли 4000р. :shock: вот так-то!
0 x

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 09 сен 2011, 13:09

Вобщем это нормальная практика, нам не срочно, будем ждать. Спасибо всем, кто откликнулся. Появилась ясность в вопросе.
0 x

casanova
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение casanova » 09 сен 2011, 13:25

nysia
:shock:

Tureckayashtuchka
Тань!
Нужно узнать у "президента" клуба № их папки и Федерацию, через которую они сдают документы!
С № папки сложнее, а вот Федерацию всегда пишет клуб в анонсе выставки или в выставочном каталоге.

Далее, направить в РКФ запрос об изготовлении родословной на:
1. порода
2. кличка
3. пол
4. код клейма (обязательно указать!!!)
5. дата рождения
6. окрас
7. родители
8. заводчик
9. владелец
10. № щенячьей карточки
11. дата сдачи в клуб

Если родословная не изготовлялась, то все претензии к клубу, через который Вы сдавали щ/к.

Алёна

Родословные на (конкретно) шпицев изготавливает Г.Ю.Оганова.
Вопрос:
Какая ей разница через какую федерацию сданы данные документы?
Ей важно только, чтобы документы были правильно оформлены!

По ПП РКФ для всех документов обозначен единый срок изготовления, а именно в течении 2-х недель!!! (В данном случае, я не говорю о срочности! Тогда документы изготовляются в течение 2-х часов)

Далее, действительно, с частными лицами РКФ не работает. Для этого пишется заявление на имя Президента или Ответственного секретаря РКФ о наличии форс-мажорных обстоятельств! Даже из Питера документы высылались наложенным платежом!

Галя

Уверяю Вас, что курьеры возят не одну бумажку! И "накрутка" (не беру срочность) в 500 рублей за бумажку вызывает просто шок!

Моя курьер в каждую поездку везет до 300 документов! А теперь умножим 50 рублей, (которые берет она), на 300! И получим 15 000 рублей сверху! Билет до Москвы от Питера стоит в среднем 3-4 тысячи рублей туда и обратно!
Да Бог с ними, деньгами "сверху"! Пусть девочка заработает! Только я точно знаю, что она никогда не будет мои или чьи-либо еще деньги "крутить", а документы "терять", сваливая все на РКФ!!! Родословные мы получаем через месяц, а срочны - сразу по приезду курьера!

Слава Богу, что у меня есть такая Ирочка! Здоровья ей и удачи!
0 x

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 09 сен 2011, 14:48

Про накрутки. Нужно учитывать тот факт, что в крупных городах, а именнно Питере собак много, а где-то их раз-два и обчелся, поэтому возить по одной бумажке в такую даль врядли кому выгодно. Страна то ого-го! :15:
0 x

Алёна
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 10 сен 2011, 01:59

Julika (Пт сен 09, 2011 14:48) писал(а):Про накрутки. Нужно учитывать тот факт, что в крупных городах, а именнно Питере собак много,

Всё зависит только от аппетитов клуба, в Москве есть клуб, который за родословную берёт 1500. :(
Tureckayashtuchka (Пт сен 09, 2011 10:54) писал(а):Вы подскажите что делаь , когда родословной более двух лет нет и призидент клуба постоянно находит какие-то отговорки,

Напишите мне в личку кличку и клеймо, узнаю сдавалась ли и ещё какой клуб. Может быть, просто потеряли Вашу щенячку?
nysia (Пт сен 09, 2011 12:34) писал(а):у нас(Новосибирск) 800р. обычная( срок ожидания примерно 5 месяцев), а если нужно щенячку на экспортную срочную обменять (перед Миром нужно было сделать) взяли 4000р. вот так-то!

Да, умеют люди деньги делать. А, почему 5 месяцев, так редко ездят в Москву?
casanova (Пт сен 09, 2011 13:25) писал(а):Далее, направить в РКФ запрос об изготовлении родословной на:

И куда в РКФ Вы предлагаете запрос посылать?
casanova (Пт сен 09, 2011 13:25) писал(а):Какая ей разница через какую федерацию сданы данные документы?

Ей никакой, поэтому я и написала, что если сдавать через РФЛС, то обратно Вы её получите через неделю. Есть одно НО, РФЛС сдаёт документы в РКФ день в день, а другие федерации нет, поэтому если сдавать в другие федерации, то получишь через 3-4 недели.
casanova (Пт сен 09, 2011 13:25) писал(а):По ПП РКФ для всех документов обозначен единый срок изготовления, а именно в течении 2-х недель!!! (В данном случае, я не говорю о срочности! Тогда документы изготовляются в течение 2-х часов)

Да, только щенячки и общепомётки то мы сдаём в федерации.
casanova (Пт сен 09, 2011 13:25) писал(а):Для этого пишется заявление на имя Президента или Ответственного секретаря РКФ о наличии форс-мажорных обстоятельств! Даже из Питера документы высылались наложенным платежом!

Ещё раз, щенячки и общепомётки клубы и питомники сдают в федерации, если клуб хочет работать с федерацией, то он заключает договор, так в РФЛС, как в других федерациях я не интересовалась, т.к. наш клуб в РФЛС и я имею кое, какое отношение к РФЛС. Извините, Президента РКФ знаю, а кого из секретарей Вы имеете в виду? Какие могут быть форс-мажорные обстоятельства?
0 x
Елена Олеговна

Вернуться в «Организационное»