Споры по поводу создания НКП "Немецкий шпиц"

RIBKA

Re: Вопрос по НКП "Немецкий шпиц"

Сообщение RIBKA » 13 апр 2011, 22:59

М Пост удален. Считаю его оскорбительным по отношению к собеседнику и прошу администратора вынести предупреждение.

0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 13 апр 2011, 23:04

М ВСЕ! Терпение модераторов и администраторов лопнуло! Все посты не по теме будут удаляться!

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Тайский шелк
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Тайский шелк » 13 апр 2011, 23:05

Да Хан умные объединяются.Вот первое что и хочется знать про мандаты.Как правильно их собирать.И по какому принцыпу.Кто будет здесь в Москве всё собирать в общую кучу что надо сделать ещё у меня очень много людей по регионам.Кто непосредственно будет готовить все документы к конференции?
0 x

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 13 апр 2011, 23:21

Уважаемые заводчики! Сплотитесь и забудете о своих неприязненных отношениях! Вам нужно собраться вместе, и отстаивать своё НКП! и ДЕЛАТЬ СВОЁ очень красивое дело- ВМЕСТЕ! Вместе вы сила! Вы создаёте такую красивую породу, значит сами должны быть красивыми душой.
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

Margarita
Житель форума
Питомник: Апстарт Фора
Контактная информация:

Сообщение Margarita » 13 апр 2011, 23:29

Тайский шелк
Света, тебя я поддержу однозначно по той простой причине, что ты можешь принести свою собственную долю, и не маленькую, для общей пользы, также как и твои собственные, и любые прочие оппоненты, они ведь тоже обязательно принесут свою долю пользы именно по той простой причине, что они - оппоненты. И я очень люблю и уважаю оптимистов, поскольку сама им являюсь и если ничего не делать - ничего и не изменится. И пусть и я с тобой во многом не соглашаюсь, но также во многом и соглашаюсь. И тот опыт, который ты приобретаешь в поездках по всему миру, и ту информацию, которой ты бескорыстно делишься, бузусловно, нельзя недооценивать. Чем мы больше будем знать о состоянии породы в целом, тем быстрее и грамотнее сможем поправить свои дела у себя на месте в любимой породе.
0 x

Стася
Пользователь
Питомник: Стэйсилайн
Контактная информация:

Сообщение Стася » 14 апр 2011, 00:40

Здраствуйте всем!
Чтобы не возникло вопросов, сразу представлюсь.
Анастасия Байдина, питомник "Стэйсилайн", занимаю породой шелти уже почти 15 лет, до этого были колли, сейчас у меня есть и шпицы. Питомник зарегистрирован недавно, но в кинологии достаточно давно.

Во-первых, перечитав тему сразу возникла аналогия с тем, как переизбирался Президент НКП Шелти в этом году...
Некрасивые высказывания, желание "потопить" неугодных и т.д.

Во-вторых, по поводу доверенностей. Не обязательно заверять нотариально доверенность, да и накладно это. Для конференции НКП Шелти мы просто заполняли форму, прикладывали копию паспорта, но а в данном случае надо еще приложить копию родословной собаки породы немецкий шпиц и (или) копию свидетельства о регистрации питомника.
Количество довереностей на одно представителя -три.
форму могу опубликовать если надо будет.

По поводу места проживания Президента: почему обязательно Москва или Подмосковье? Совершенно необязательно на мой взгляд!
Президентом НКП должен быть человек, которому доверяют большинство шпицевладельцев! Ну и в интересах кандидатов опубликовать свою программу как Президента.

Так же очень правильным считаю присутствие в Президиуме представителей разных регионов.

Ну и Национальную выставку проводить необязательно в Москве. Вот у шелти Националка в 2012 году в Новосибе!

P.S. Все возможно, главное выбрать правильную цель!
0 x

Ирина Антипенко
Постоянный участник
Питомник: Анвире
Контактная информация:

Сообщение Ирина Антипенко » 14 апр 2011, 01:03

Мне кажется, что на данный момент, упускается самое главное - Устав.
Повестка дня....
2. Об одобрении Устава общественной организации собаководов НКП «Немецкий шпиц».

Обратите внимание, не предлагается обсуждение Устава. Предлагается его ОДОБРЕНИЕ.
С проектом Устава надо ознакомиться заранее - это основной правоустанавливающий документ, и что в нем предлагается для одобрения - ?????, остается только догадываться. Возможно, как писал кто-то ранее - невозможность сменить Президента, а возможно что-то и покруче, а возможно в нем все замечательно. Но на конференции, ИМХО, не будет времени четко и грамотно проанализировать его положения.
0 x

Стася
Пользователь
Питомник: Стэйсилайн
Контактная информация:

Сообщение Стася » 14 апр 2011, 01:08

еще...
Устав не ОДОБРЯЕТСЯ,
он УТВЕРЖДАЕТСЯ.
и должен буть представлен для ознакомления.
Учитывая то, что на Конференции это займет много времени, было бы неплохо "увидеть" проект Устава заранее.
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 14 апр 2011, 01:27

Катя (Ср апр 13, 2011 11:43) писал(а):Я так понимаю текст доверенности,

Обычная доверенность, думаю, что многие не раз писали доверенности.
0 x
Елена Олеговна

Ирина Антипенко
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ирина Антипенко » 14 апр 2011, 01:45

То, что НКП Шпиц нет в списке на сайте РКФ - еще ни о чем не говорит. НКП Мастино тоже долго не было в данном списке, однако он правомерно функционировал, и также были попытки, в свое время, его реорганизовать (к счастью, так и оставшиеся только кулуарными).
Другой пример. НКП Мастиф (подразумевающий только английского мастифа, хотя разновидностей мастифов много), также нет в данный момент в списке на сайте РКФ. С названием НКП здесь с точностью до наоборот - НКП Мастиф - общее название "мастиф" для одной породы, НКП Шпиц - общее название для всех разновидностей.
0 x

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 14 апр 2011, 01:55

Правильно ли я понимаю, что НКП должны быть зарегистрированы минюстом, как общественые организации?

Если так, то кто же должен работать над уставом?
И зарегистрировать некоммерческую общественную организацию не такое простое дело и затратное к тому же.

Поправьте, если ошибаюсь.
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Ирина Антипенко
Постоянный участник
Контактная информация:

Сообщение Ирина Антипенко » 14 апр 2011, 02:25

НКП должны иметь статус юридического лица.
Возможно именно с этим связано отсутствие в списке многих НКП - Шпиц, Мастиф и тд.
Вот что нашла (к вышеприведенному примеру по НКП Мастиф):
"Приостановить в системе РКФ деятельность следующих Национальных Клубов Породы: Азавак, Англо-русская гончая, Американская акита, Бишон», Бакхмуль», Ирландский терьер, Лхасский Апсо, Мастиф, Норфолк терьер», Перро де пресса канарио, Салюки, Русская гончая», Сеттер гордон, Тоса ину», Восточносибирская лайка."
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 14 апр 2011, 02:39

В 1000000 РАЗ ПОВТОРЯЮ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ БЫТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ НКП!!!
В инициативную группу по созданию НКП вошла потому, что достало бездействием старого НКП, в РКФ за последний год возникла масса вопросов по породе, решают их кто угодно, но только не НКП, а последняя Националка просто добила, с таким количеством собак, так убого провести выставку, собрав 170 собак. Я уже не говорю о составе Президиума, можно подумать, что все шпицы только в Москве, о регионах вспоминают, только когда те платят за выставки и членские взносы, никакой отчётности, куда пошли деньги никто не знает, кроме президента и секретаря, монопородные выставки раздаёт президент, эксперта приглашает президент, а убогий вестник НКП с результатами Националки и Выставочным положением РКФ, остальное реклама. Извините, если кого-то устраивает такое НКП, то меня нет. Взрослые люди, что вы мной людей пугаете, может быть потому, что сами к власти в НКП рвётесь,

М [Часть сообщения удалена, поскольку содержит вызов оппонента на продолжение пререканий]

Поплавскую ретроградом назвать, полный бред, да у нас кроме неё ещё несколько человек в породе разбираются, а остальные только думают, что разбираются. Давайте, наконец, сделаем НКП действующим, с грамотным руководством, знающим породу, с теми людьми, которые смогли бы обратиться в немецкий шпиц клуб с предложениями по изменению стандарта. Услышьте меня, пожалуйста, ну, не всех же только деньги интересуют, цены на шпицев уже упали, давайте задумаемся, что дальше будет с породой.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Оралова Ирина (Чт апр 14, 2011 0:55) писал(а):Правильно ли я понимаю, что НКП должны быть зарегистрированы минюстом, как общественые организации?

Не должны быть НКП зарегистрированы, как общественные организации.
Ирина Антипенко (Чт апр 14, 2011 1:25) писал(а):Приостановить в системе РКФ деятельность следующих Национальных Клубов Породы: Азавак, Англо-русская гончая, Американская акита, Бишон», Бакхмуль», Ирландский терьер, Лхасский Апсо, Мастиф, Норфолк терьер», Перро де пресса канарио, Салюки, Русская гончая», Сеттер гордон, Тоса ину», Восточносибирская лайка."

Все эти НКП были приостановлены по разным причинам, точно знаю, что НКП Лхасский Апсо был приостановлен из-за того, что уже несколько лет не подавались сведения в РКФ.
0 x
Елена Олеговна

Оралова Ирина
Житель форума
Питомник: Винвел'С
Контактная информация:

Сообщение Оралова Ирина » 14 апр 2011, 03:00

Так все-таки НКП должны иметь статус юридического лица?
Если "да", то каким образом оно должно быть зарегистрировано?
Должен быть устав в котором прописаны все положения, касающиеся целей, задач и миссии НКП, процедура выбора руководящих органов и т.п.
Если все это необходимо, то нужно выбрать или инициативную группу по подготовке необходимых документов, или поинтересоваться у руководства прежнего НКП "Шпиц", что сделано в этом направлении.
0 x
питомник "Винвелс" ~ "Winvel`s"

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 14 апр 2011, 03:25

Almi Urnis (Ср апр 13, 2011 14:17) писал(а):Кстати, если не ошибаюсь, существует НКП северных ездовых собак, который объединяет в себе

Не существует.
Almi Urnis (Ср апр 13, 2011 14:17) писал(а):Почему она ничего не сделала для подготовки Националки, юбилейной Националки?

Да, потому что госпожа президент к этому никого не подпускает.
Нин, что ты Ваньку ломаешь, можно подумать, что ты меня первый год знаешь, я тебя умоляю, к какой власти я стремлюсь, но мне понятно, что многим во мне не нравится, то, что я плембрак называю плембраком, а не редким окрасом.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Оралова Ирина (Чт апр 14, 2011 2:00) писал(а):Так все-таки НКП должны иметь статус юридического лица?

Нет, не должны, основная масса НКП в системе РКФ не юрлица.
0 x
Елена Олеговна

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 14 апр 2011, 06:09

Алёна
Может быть все таки у вас есть образец доверенности? Я , как регион, очень бы хотела доверить свой голос. Доверенностей бывает множество. Поэтому хочу заполнить правильно именно ту форму, которая заполняется для данного мероприятия.
0 x
"STAR-GINTER"

Вера Петровна Кузнецова
Житель форума
Питомник: Созвездие Веры
x 1
Контактная информация:

Сообщение Вера Петровна Кузнецова » 14 апр 2011, 06:37

Алёна писал(а):[quote="Almi Urnis мне понятно, что многим во мне не нравится, то, что я плембрак называю плембраком, а не редким окрасом.

Это, точно. Гибче надо быть. :grin:

М Часть сообщения удалена. Про BSD, пожалуйста, в соответствующей теме. Ваша версия может вызвать дискуссию, которая здесь неуместна.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Обидно за Поплавскую. Тоже мне нашли ретроград. :grin:
0 x

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 14 апр 2011, 07:13

Вера Петровна Кузнецова
да ладно вам. Тут много кого как нибудь назвали. Сейчас Вас предложим в президенты НКП, тоже узнаете о себе что то новое. :grin:

А если серьезно, то большая просьба, давайте по сути.
1. Форма довернности
2. Количество голосов на 1 присутств.
3. Устав уже сочинили ,или его нужно составлять?
4. Пожелания к новому НКП
5. Предполагаемые кандидатуры в президиум и его структура.

ну все это конечно актуально, если старый НКП не внесут в список НКП. Но готовиться к такой раскладу надо. Если внесут, то тогда все равно все будет не зря. Можно будет все идеи претворить в жизнь, созвав внеочередное собрание НКП Шпиц.

А разведениями меряться неблагодарное дело. Сегодня так , завтра эдак. Для НКП вообще не это нужно. Наше разведение нужно только нам самим.
Так что давайте ближе к теме. Радует , что лидирующая кандидатура есть. Принципиальных возражений и раздражений она не вызывает. А это очень важно для председателя НКП. Значит мы на правильном пути.
0 x
"STAR-GINTER"

Almi Urnis
Житель форума
Питомник: Алми Юрнис
x 1
Контактная информация:

Сообщение Almi Urnis » 14 апр 2011, 09:55

Я за честные выборы! Думаю, что основное большинство заводчиков тоже. Чтобы все кандидатуры были в равных условиях, а не так, как это было на выборах НКП "Колли" - подготовленной пришла только инициативная группа, с большим количеством голосов. Наряду с пунктами галиного списка хотелось бы еще увидеть или хоть просто узнать, какую доверенность делегату дают клубы, и сколько доверенностей может этот делегат иметь. Думаю не столько, сколько физическое лицо, а гораздо больше. Вот это и хотелось бы знать точно. Если с формой доверенности еще можно как-то разобраться или юристы помогут, то с мандатами от клубов все сложнее, и Алена вот это может прояснить более точно. Если захочет... :grin: А если не захочет, то это уже беззаконие и подтверждение того, что все хотят провернуть за нашими спинами.
Да, и конечно, проект Устава, который мы должна одобрить :smile:
0 x
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Галя
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение Галя » 14 апр 2011, 10:49

Вот такие шаблоны подойдут? Если да, то скопирую сюда как текст, чтобы не надо было перепечатыватьз.
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
СветланаС
Цитата:
планируемый к обсуждению устав НКП ответственное лицо Алёна нам не предоставит

"А почему, дамочки, вы решили, что Алёна обязана предоставлять вам что-либо?!" Как-то так...
Верно, Алён?

Так решили лишь потому , что ее телефон указан здесь: :17:
Сегодня увидела насайте РКФ 9 http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html )

Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-916-509-79-69

Поэтому и возникшие вопросы задают ей. По телефону ведь сложно надиктовать тексты. Хотя может она факсы рассылает. :22: Но здесь ,согласитесь , гораздо удобнее. :prur:
0 x
"STAR-GINTER"

Вернуться в «Организационное»