Споры по поводу создания НКП "Немецкий шпиц"

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Re: Споры по поводу создания НКП "Немецкий шпиц"

Сообщение Rufina » 20 апр 2011, 11:38

М Опрос по кандидатурам вот в этой теме:
Кандидатуры на пост президента НКП

Там же кандидатам предлагается высказать свое мнение о насущных проблемах породы.

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 20 апр 2011, 12:33

CHELID (Ср апр 20, 2011 7:54) писал(а):Вот как всегда вспоминаешь « Алису в королевстве кривых зеркал».

Не устали умничать?
А кто же все-таки написал Эту Вашу Алису?
Виталий Губарев в 1951 году? ("Королевство кривых зеркал")

Или Люис Керролл в 1865 году? ("Алиса в Зазеркалье")
Или в голове все перемешалось?
Ehanna (Ср апр 20, 2011 8:56) писал(а):вы здесь не ради НКП Шпиц)))

зы. а к чему вы фразу о колоколах вставили? или это из разряда цитирования чужих мыслей из за того что со своими...

+100!
Последний раз редактировалось casanova 20 апр 2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Катя
Администратор
Питомник: Пэтч оф Санлайт
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 20 апр 2011, 12:34

Ох ни чего себе... в поисках уставов НКП, забрела на сайт НКП колли и увидела последнюю новость по чемпионству НКП
Правила присуждения титула Чемпион НКП
Вариант 1. – Лучший кобель/сука на национальной выставке колли;

Вариант 2. – 6 КЧК, полученные у четырех разных судей;

Вариант 3. – 3 ПК, полученные у двух разных судей;

Вариант 4. – 2 ПК + 2 КЧК, полученные у трех разных судей;

Вариант 5. – 1 ПК + 4 КЧК, полученные у четырех разных судей;

Вариант 6. – Юный Чемпион НКП + 4 КЧК, полученные у трех разных судей;

Вариант 7. – Юный Чемпион НКП + 2 ПК, полученные у двух разных судей;

Вариант 8. – Юный Чемпион НКП + 1 ПК + 2 КЧК, полученные у трех разных судей.

3хСС = 1 КЧК (обмен возможен не более 2-х раз), все три сертификата СС должны быть получены под разными судьями.

Колляшки теперь наверно до старости будут ЧК закрывать :ta:
0 x

Стася
Пользователь
Питомник: Стэйсилайн
Контактная информация:

Сообщение Стася » 20 апр 2011, 12:47

Катя
насколько мне известны правила получения титула ЧНКП для всех пород одинаковые....
0 x

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 20 апр 2011, 12:52

Алёна (Ср апр 20, 2011 1:25) писал(а):Между прочим, учредительные конференции НКП Японский шпиц и Норвич будут в будни, как и все остальные:
http://rkf.org.ru/rkf/nkp.html

По Вашей ссылке НЕТ НИЧЕГО ОБ НКП ЯПОНСКИХ ШПИЦЕВ!!! Не стоит давать ложную информацию!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Стася
Стася (Ср апр 20, 2011 12:47) писал(а):насколько мне известны правила получения титула ЧНКП для всех пород одинаковые....

Не всегда, Национальный Клуб может это определить самостоятельно!
0 x

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 20 апр 2011, 13:00

Юта (Ср апр 20, 2011 0:32) писал(а):Было бы хорошо,если доступ к голосованию предоставить незарегистрированным на форуме. У php форумов вроде есть такая функция.

Катя,если только можно.

А смысл от анонимов? Наше голосование это скорее сбор статистических данных, любой пользователь может оставить свой голос. А кто он? Есть ли у него шпиц? Придет ли он сам на конференцию? За выбор даты встречи др ВКВШ всегда голосует больше людей, чем приходят непосредственно на встречу. Тут думаю будет так же. Голосование вообще уже можно останавливать т.к. понятно, что Ионова Е.С. на нашем форуме пользуется большим доверием чем две другие кандидатуры. На форуме. Это совсем не значит, что подобная картина повторится и на конференции.

Алёна
Про форум... Как бы тебе ответить правильнее. Да наверно не буду, те кто следил за ситуацией на том форуме год назад сами свои выводы сделать смогли, а то что несколько человек отдали свои деньги другому, чтобы он смог нанять специалиста который бы установил для них портал, чтобы он смог зарегистрировать домен и на него этот сайт установить, как раз и указывает, что сайт тому человеку ну ни как не принадлежит. Просто при регистрации домена за общественные деньги этот человек был выбран для указания кому домен принадлежит. Ну да ладно, как говорят время все рассудит. Тот сайт оказался в итоге ни кому не нужным, что неумолимо доказывает статистика его посещений. Клиент ни жив, ни мертв.

Про проведение националки. Я как и многие не понимаю зачем нужно было создавать новый НКП если можно было всего лишь заставить работать преждний. Тебе вот не понравилось, что судить пригласили хэндлера Юсси, а ведь Юсси очень давно в породе, он работал в питомнике Линнанхалтиян. А так любимый тобой Штафанеску? Он кто? Породник? Не ты ли его предлагала на прошлую националку? Двайте ещё вспомните "пуделистку" Тамару Сармонт, которая слава богу согласилась приехать и отсудить прошлую националку, когда за 2 недели до проведения неё стало известно, что Штафанеску согласившись судить нашу Националку предпочел поехать на двойной САС!В в Молдавию. Я так и не поняла Елену Денисову, почему она не стала подавать тогда жалобу на Штафанеску...

Критиковать всегда легко, это верно, а вот что-то сделать самому? Тебе не давали работать в НКП, но 9 лет ты в нем заседала. Возьми да выйди из состава и расскажи, как все плохо. Неа.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Стася (Ср апр 20, 2011 12:47) писал(а):насколько мне известны правила получения титула ЧНКП для всех пород одинаковые....

Нет, они одинаковые если сам НКП не вносит в них свои изменения. Насколько я знаю и у нас планировались изменения, но что именно писать не буду т.к. недостаточно владею информацией.
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 20 апр 2011, 13:05

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА
Проведения конференций (общих собраний) Национальных Клубов Породы в системе РКФ

1. Национальный Клуб Породы в системе РКФ (далее по тексту НКП) обязан не менее чем за 1 месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения конференции (общего собрания) членов НКП письменно известить об этом с указанием повестки дня руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС и ОАНКОО.
2. К извещению о проведении конференции (общего собрания) НКП обязан приложить правомочное решение о созыве конференции (общего собрания) согласно Устава НКП.
3. РКФ, в течении 1 недели с момента получения извещения проводит юридический анализ документов, после которого размещает на официальном сайте РКФ в Интернете сообщение о проведении конференции (общего собрания) НКП.
4. Президент СОКО РКФ своим распоряжением направляет на конференцию (общее собрание) своего наблюдателя, которого НКП обязан допустить на конференцию (общее собрание) и предоставить необходимые для работы условия.
5. НКП обязан не позднее чем по истечении 1 месяца со дня проведения конференции предоставить в секретариат РКФ заверенную копию протокола конференции (общего собрания) НКП, с приложением заверенных копий документов, подтверждающих правомочность проведения конференции, наличие кворума, согласно Устава НКП и заверенные копии, принятых на конференции документы.6. В случае нарушения НКП положений настоящих временных правил вопрос о не признании РКФ конференций (общих собраний) рассматривается Президиумом РКФ или на Бюро Президиума РКФ с последующим утверждением его решения Президиумом РКФ.

Нужно выносить на повестку дня конференции вопрос о правомочности созыва Учредительной конференции НКП породы.
0 x
Amicus verus — rara avis.

Катя
Администратор
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Катя » 20 апр 2011, 13:07

Юта
К тому времени уже вполне могут закрыть НКП ШПИЦ... Кстати, что там с ответом РКФ на письмо от НКП Шпиц?
0 x

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 20 апр 2011, 13:19

Для этого со стороны старого и действующего НКП шпицев на сегодняшний день все необходимые документы и ответ РКФ на письмо,если он поступит.

Добавлено спустя 3 минуты:
Катя (Ср апр 20, 2011 13:07) писал(а): вполне могут закрыть НКП ШПИЦ

Пока нет оснований для этого. Если были бы закрыли

Все НКП в системе РКФ должны представлять в секретариат РКФ с присвоением входящего номера РКФ следующие документы:
До 1 февраля текущего года информационное заявление о деятельности НКП за предыдущий год по установленной форме. СКАЧАТЬ

До 1 февраля текущего года список Чемпионов НКП за предыдущий год.
До 10 числа следующего квартала списки Чемпионов НКП за предыдущий квартал.
До 1 февраля текущего года список членов НКП по состоянию на 1 января текущего года.

В случае не сдачи указанных документов в установленные сроки, вопрос о приостановлении деятельности статуса НКП в системе РКФ будет вынесен на рассмотрение Президиумом РКФ.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Только лишь вопрос о приостановлении деятельности статуса НКП в системе РКФ, а не снятии статуса НКП.
0 x

Mila
Житель форума
Питомник: DAN-STAR-KOM
Контактная информация:

Re: Вопрос по НКП "Немецкий шпиц"

Сообщение Mila » 20 апр 2011, 13:42

jewel писал(а):Юта
Я так понимаю, что мы с Вами можем очень долго говорить на форуме. )))))

Юта (Вт апр 19, 2011 1:03) писал(а):формирования имущества и денежных средств

Как только будет затронута в уставе фин деятельность - автоматически НКП - попадает под налогообложение. Это очень долгая и муторная тема. И в условиях российской действительности - малоперспективная. И без ОО - финансовой деятельностью, ну если следовать букве закона, в РФ нельзя заниматься.

Все правильно, вы написали. На НКП Акита , тоже разбирался этот вопрос. И не был принят. Так как это не возможно.
0 x
Ребята, давайте жить ДРУЖНО!
п-к Dan-Star-Kom

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 20 апр 2011, 13:59

Mila (Ср апр 20, 2011 13:42) писал(а): И не был принят. Так как это не возможно.

Почему? Обязаны.

Статья 20. Устав общественного объединения

Устав общественного объединения должен предусматривать:

1) название, цели общественного объединения, его организационно - правовую форму;

2) структуру общественного объединения, руководящие и контрольно - ревизионный органы общественного объединения, территорию, в пределах которой данное объединение осуществляет свою деятельность;

3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);

4) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общественного объединения, сроки их полномочий, место нахождения постоянно действующего руководящего органа;

5) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;

6) источники формирования денежных средств и иного имущества общественного объединения, права общественного объединения и его структурных подразделений по управлению имуществом;
7) порядок реорганизации и (или) ликвидации общественного объединения.

http://independentfor.com/material/fzunion.htm
http://base.garant.ru/10164186/2/#200 с изменениями и дополнениями

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
И наш с Вами любимый РКФ говорит об этом.
5. Для присвоения статуса НКП общественная кинологическая организация обязана провести учредительную конференцию (общее собрание) по правилам, предусмотренными Федеральным Законом «Об общественных объединениях», при условиях, установленных в РКФ для «Национальных клубов пород» и подать в Президиум РКФ:
0 x

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 20 апр 2011, 14:08

Ehanna писал(а):jewel
Здравствуйте и кто вы?!

Алёна
я правильно понимаю что эта самая группа которая за новый НКП должна была предоставить в РКФ инфу о времени и месте проведения голосовалки? можно узнать где, когда и во сколько будет проходить заседание, крайне любопытно послушать лично))

теперь о частном.
ИМХО, сейчас стоит разработать устав НКП дабы на его фоне можно было оценивать и менять то что предложит инициативная группа 007...
Стоит заручится согласием выдвинутых кандидатов и их мыслями на это тему.
думаю под это дело стоит создать раздел на форуме.
где в каждой отдельной ветке обсуждать отдельные вопросы, а не все в одной куче да еще и со странными гостями.

есть еще что сказать но это чуть позже.

Не все сидят и занют про НКП и про кандидатов . На месте будут новые люди , и новые кандидаты. Я полностью согласна jewel что она писала и про фин деят. Так все и будет и так все и было на НКП Акита.
Если вы голосуете по доверен. то обязательно ксерокопию паспорта и родословной. В начале будет регистрация участников и будут проверять все документы. Потом только будут голосовать те кто прошел эту регистрацию.
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 20 апр 2011, 14:20

Я поняла тольо одно, разъясняя нормы законов, невольно указываю на ошибки ИГ.
Я замолкаю. :17:
0 x

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 20 апр 2011, 14:48

Ehanna CHELID вам прямо успела уже глаза намозолить... А вы сами занете CHELID ? Или только по форуму. Может этот человек тоже не просто так пришел. Колли , шпицы- интересно)))

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
Юта Когда , надо для дела , я всегда нахожу время . Я даже с Киевских САСИБОВ сразу поехала на НКП Акита. и принимала участие. Если человек хочет , тот найдет время принять участие. Мы тоже думали , что будет мало народу . Но приехало очень много , кто болеет за породу и НКП. А Причин не приехать всегда найдется.Было бы желание.
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 20 апр 2011, 14:51

Mila (Ср апр 20, 2011 14:30) писал(а):Юта Когда , надо для дела , я всегда нахожу время .

Я не Юта, но от себя не соглашусь. Собаководство может быть не основным родом деятельности. И уходить (уезжать) на кинологические мероприятия в ущерб основной работе - это то самое "петь хором" вместо того, чтобы оперировать, как говорил профессор Преображенский.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 20 апр 2011, 15:27

Юта меня это время устраивает. Так как между выставками , по которым я "порхаю" Может других тоже. А третьи не могут , так как работа важней и т.д У каждого есть свои причины и что под всех подстраиваться. Самое главное решить все вопросы.а не время.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Галя писал(а):Юта
т.е доверенности могут быть только от клубов?
Галина всего 2 доверенности от любого члена или клуба. Но всего 2 доверенности и один голос ваш. Всего 3 голоса. Это было сейчас на НКП АКита. Но они должны выслать все документы для регистрации.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Rufina да можете , кому угодно, лишь бы члену

Добавлено спустя 9 минут:
Катя писал(а):Ох ни чего себе... в поисках уставов НКП, забрела на сайт НКП колли и увидела последнюю новость по чемпионству НКП
Правила присуждения титула Чемпион НКП
Вариант 1. – Лучший кобель/сука на национальной выставке колли;

Вариант 2. – 6 КЧК, полученные у четырех разных судей;

Вариант 3. – 3 ПК, полученные у двух разных судей;

Вариант 4. – 2 ПК + 2 КЧК, полученные у трех разных судей;

Вариант 5. – 1 ПК + 4 КЧК, полученные у четырех разных судей;

Вариант 6. – Юный Чемпион НКП + 4 КЧК, полученные у трех разных судей;

Вариант 7. – Юный Чемпион НКП + 2 ПК, полученные у двух разных судей;

Вариант 8. – Юный Чемпион НКП + 1 ПК + 2 КЧК, полученные у трех разных судей.

3хСС = 1 КЧК (обмен возможен не более 2-х раз), все три сертификата СС должны быть получены под разными судьями.

Колляшки теперь наверно до старости будут ЧК закрывать :ta:

Так , так наверно и лучше,а то одни чемпионы)))) РФ И всего остального. При условии , чтобы эти выставки проводились. А они у них проводятся и очень часто, так же как и у нас
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 20 апр 2011, 15:32

Mila (Ср апр 20, 2011 15:14) писал(а):любого члена

Ох у меня сомнения с членами.
Членами НКП,которого ещё нет? На Учредительной конференции есть делегаты, физ. и от общ.организаций и учредители, согласно п.п.6.,7.Положения РКФ.
Члены НКП, лица уже созданного объединенния, уплатившие вступительный взнос и членский взнос.
Очень жаль, если не смогла донести требования положения РКФ
0 x

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 20 апр 2011, 15:39

Юта я думаю, вы сами все поймете. Это очень большая проблема и бесплатно этим ни кто не будет заниматься. Тогда надо утверждать штат и давать им зарплату , откуда ? с чего? Многие на региональные выставки не могут найти денег или вы будете спонсировать. ?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Rufina
так я и говорила, что у всех найдутся причины , кто не может в 14 , а кто в 22 .
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Юта
Житель форума
x 1
x 1
Контактная информация:

Сообщение Юта » 20 апр 2011, 15:43

Mila

Положение РКФ требует соблюдать законность.Только при этом РКФ дает статус вновь учрежденному НКП.

Для меня лично,неоспарим на сегодня СТАТУС НКП ШПИЦЕВ.(старый).
Но вызывают большие сомнения действия ин-ой группы.
0 x

Mila
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mila » 20 апр 2011, 15:44

Юта писал(а):
Mila (Ср апр 20, 2011 15:14) писал(а):любого члена

Ох у меня сомнения с членами.
Членами НКП,которого ещё нет? На Учредительной конференции есть делегаты, физ. и от общ.организаций и учредители, согласно п.п.6.,7.Положения РКФ.
Члены НКП, лица уже созданного объединенния, уплатившие вступительный взнос и членский взнос.
Очень жаль, если не смогла донести требования положения РКФ

а члены , это вы кто будет на собрание и зарегистрируется перед собранием .
0 x

п-к Dan-Star-Kom

Вернуться в «Организационное»