Не стоят уши...

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Re: Не стоят уши...

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 авг 2016, 10:46

Vika23 писал(а):Источник цитаты о так как мы без породы( нет родословной) , то не нам тут рассуждать )) зато она у на

Рассуждать вы можете, это никому не запрещено, и можете открыть свою темку в моих любимых питомцах, где будете рассказывать о своих успехах и воспитании щенка.Но вы пришли на породный форум и поэтому заводчики вас рассматривают с призмы породы.Окрас не самое некрасивое, что может быть у метисов.Брак по окрасу может быть и у породного шпица.
0 x

Vika23
Пользователь

Сообщение Vika23 » 22 авг 2016, 11:07

Если честно , то я просто искала ответа на свои вопросы , про уши , про габариты и тд . И на вашем форуме были самые лучшие ответы , я много для себя черпнула. Спасибо . Я покупая её понимала , что это не чистокровный щенок , но не дворнягу же , как её тут назвали ! Очень не приятно и как то злобно выглядело этот вердикт . Ведь можно отвечать тактично , ведь мы , такие, слегка бракованные , очень похожи на шпица , ну не на Дога , ни на спаниеля , ни на пуделя , на шпица все-таки ! Я ни в коем случае не хочу тут своим присутствием обидеть идеальных .!еще раз спасибо , у вас можно узнать много чего полезного !)
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 авг 2016, 11:27

Vika23 писал(а):Источник цитаты Очень не приятно и как то злобно выглядело этот вердикт

ничуть. Просто Вы так относитесь к этому слову, а мы здесь к нему относимся иначе. Дворняга - это всего лишь любая собака не имеющая предков, которых четко можно отследить (то есть родословная). Дворняга может быть похожа в той или иной степени на породистое животное, она может быть очень красивой и очень умной, такой, что будут восхищаться не только члены семьи, но и окружающие...
Просто не правильно ставить знак равенства между собаки с родословной (то есть некой гарантией о происхождении) и просто собакой. Это как брильянт и фианит, блестит и то и другое, изделие с фианитом может быть интереснее и красивее, чем изделия с брильянтом, но это не одно и тоже.

Я много раз уже писала о своем коте. И, наверно, не устану писать. Особенно в темах, касающихся породности. Большинство, кто его видел не верили, что он беспородный. А он был абсолютно беспороден! Мать складская кошка-мышеловка, отец негодяй. Родилось 3 абсолютно разных по шерсти котенка, мой вышел самым пушистым... И он таким был котом, что никакого породистого не надо. И я всегда с гордостью говорила, дворянских он кровей. Самый обычный, дворово-подзаборный. И люди мне не верили, а меня гордость распирала. Какой у меня УНИКАЛЬНЫЙ кот.
1 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Булочка
Пользователь

Сообщение Булочка » 04 дек 2017, 20:56

Здравствуйте! Помогите!! Щенку почти 4 мес (будет через 4дня). Ушки стояли хорошо. А сейчас упали !! :titi:
Что делать?? Куда бежать?? Что могло стать причиной? Делали ревакцинацию неделю назад. После этого упали. Это причиной является? Они встанут вообще? Помогите ,умоляю :???:
Собака на сушке. Давала до прививки гликопин (неделю по назначению вет.врача)
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 дек 2017, 22:31

Булочка, ушки чистые, запахов или выделений нет?
0 x

Булочка
Пользователь

Сообщение Булочка » 04 дек 2017, 23:34

Onda писал(а):Булочка, ушки чистые, запахов или выделений нет?

Сейчас чистые уже. Лечили отит. Потом прививка. И потом упали.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 дек 2017, 01:09

Булочка, Бывает, не пугайтесь! Сбрейте шерстку с уха совсем. Если тенденции, что встает не будет, то подклейте, что бы заломов не было. Тоненькую картонку в форме ушка на внутреннюю часть уха на резиновый клей. Сколько продержится. Это будет примерно дней 5. За 5 дней точно встанут, при условии, что с ушами на данный момент все в порядке.
0 x
JOLLY SPRITE

Булочка
Пользователь

Сообщение Булочка » 05 дек 2017, 07:24

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Булочка, Бывает, не пугайтесь! Сбрейте шерстку с уха совсем. Если тенденции, что встает не будет, то подклейте, что бы заломов не было. Тоненькую картонку в форме ушка на внутреннюю часть уха на резиновый клей. Сколько продержится. Это будет примерно дней 5. За 5 дней точно встанут, при условии, что с ушами на данный момент все в порядке.

0 x

Булочка
Пользователь

Сообщение Булочка » 05 дек 2017, 08:30

И сколько ждать тенденции к «вставанию» после бритья? Не хочется упустить момент,когда это станет необратимым(((
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 98
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 дек 2017, 10:08

Булочка, Если сильно подвисают, то надо сразу подклеить, а то будут заломы.
Можно и витаминки, если причина в слабых хрещах. Например канина гаг
0 x
JOLLY SPRITE

Булочка
Пользователь

Сообщение Булочка » 05 дек 2017, 17:43

Спасибо! Ушки выбрили и сейчас будем подклеивать. Витаминчики тоже куплю.
0 x

Onda
Житель форума
x 100
x 82
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 дек 2017, 23:29

Булочка, подождите сразу клеить :smile: понаблюдайте пару дней как шерсть снимите.
У меня тут котенок, мейн-кун, низко по квартире летел, в какой-то поворот не вписался. На следующий день верхняя треть уха повисла под весом кисточки. Даже брить не стала, массировала ушко вверх (брала ухо у основания вела пальцы вверх, не сильно сдавливая), дня через 3 ухо само встало, но я еще пару дней помассировала.
0 x

Вернуться в «Вопросы экстерьера»