Не стоят уши...

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 55
Контактная информация:

Re: У моей малышки не стоят ушки!!!

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 апр 2010, 11:45

Angel писал(а):до 30см и до 3 кг.

это вы ка представляете,при таком росте такой маленький вес :( при таком росте собака должна как минимум весит 5 кг,а иначе......
Мишель писал(а):Если это чистокровный шпиц,то уши еще встанут

Я соглашусь,но надо помочь им встать,бывают очень тяжелые ушки,в таких ситуациях оченьхорошо помогает витаминная добавка GAG фирмы Canina,препарат на все случае жизни,отичный.
Вы спросите у заводчика.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мишель писал(а):есть носочки

носочки уйдут с перецветом,а вот галстук навряд ли,он большой
0 x

Angel
Новый пользователь

Сообщение Angel » 14 апр 2010, 11:46

По словам продавца родословная отличная, а документов нет т.к. мама на выставку не выставлялась или в Москве не успели документы оформить. Я если честно на тот момент мало о чем думала, а сейчас опомнилась и запаниковала. Она сейчас милашка, а что будет через 2 месяца??? :shock: Мне собачка для души нужна была, но хотелось бы чтобы она не смахивала на смесь бульдага с носорогом :cry: Вот и хотела бы услышать мнение профи! Есть покупатели на нее, ребеночку взять хотят. Вот и думаю сейчас, что делать??? :?
0 x

Мишель
Житель форума
x 4
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 14 апр 2010, 12:25

То есть вы хотите ее продать?
0 x

Viktory
Житель форума

Сообщение Viktory » 14 апр 2010, 12:29

Angel
Ребенок само очарование!!! Какой бульдог с носорогом?! Вы о чем?! Такие глазюки милые, такой весь плюшевый..
А вы видели папу и маму? Документы их видели? Где вообще покупали собаку?
И вообще, я думаю, многие со мной согласятся, не важно высокопродный это щенок или нет, главное чтобы он был здоров, любим и счастлив!! Тем более что брали для души, на подушку.. :)
А так, внешне похож на шпицыка.. :) Мой около двух месяцев выглядел примерно так же.. Посмотрите у меня в альбоме.. там есть фотка в 1,5 месяца. :) и Ушко одно у нас не стояло нормально почти до 3 месяцев. Сейчас все как надо.. :tum:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 14 апр 2010, 12:31

Angel писал(а):Она сейчас милашка, а что будет через 2 месяца???

Через 2 месяца будет пырзик. Даже, если у вас метис, то очень похож на шпица, который и вырастет см 30. Лайкоиды в нежном возрасте трудно-опознаваемы, милые малыши. Если сомневаетесь, хотите ли вы именно эту собаку, с возможными последствиями и на неё есть руки...лучше отдать...,только в хорошие руки и что бы знали, что это может оказаться не совсем шпицем.
0 x
П-к Альхонд

dendy
Житель форума

Сообщение dendy » 14 апр 2010, 12:39

Angel писал(а):По словам продавца родословная отличная, а документов нет т.к. мама на выставку не выставлялась или в Москве не успели документы оформить. Я если честно на тот момент мало о чем думала, а сейчас опомнилась и запаниковала. Она сейчас милашка, а что будет через 2 месяца??? :shock: Мне собачка для души нужна была, но хотелось бы чтобы она не смахивала на смесь бульдага с носорогом :cry: Вот и хотела бы услышать мнение профи! Есть покупатели на нее, ребеночку взять хотят. Вот и думаю сейчас, что делать??? :?

Очень славная малышка.
Если брали для души,зачем продавать?Будет ваша самая любимая и красивая в мире собачка
0 x

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 14 апр 2010, 12:40

Купила для души, без документов, теперь душа просит перепродать. Плохо это пахнет, как и любая подобная история. :x
А малыш то не виноват, что не к душе пришёлся. :cry:
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 14 апр 2010, 12:48

СветланаС писал(а):Купила для души, без документов, теперь душа просит перепродать.

Душа подумала и тихо сказала, что мечтает о поме и может подождать пока ручки на него денюшку заработают. 8-)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Разум и душа они ходят вместе, как супруги. Но стоит разуму(мужу) чуть отвлечься, как душа(жена) застревает у первой витрины. :lol:
0 x
П-к Альхонд

СветланаС
Житель форума
Питомник: Аритэль
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение СветланаС » 14 апр 2010, 12:55

E-Lana
Но стоит разуму(мужу) чуть отвлечься, как душа(жена) застревает у первой витрины.

:ta: Это вот совершенно точно!
0 x
Собаки никогда не кусали меня. Только люди.

Jokie
Пользователь

Сообщение Jokie » 14 апр 2010, 14:48

Angel
Если задумались о продаже-значит не для вашей души этот малыш. Отдайте тем, кто ХОЧЕТ его!
0 x

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 14 апр 2010, 15:07

Angel
А вы когда "покупали", представляли себе КАК должны выглядеть щенки шпицев? :(
Теперь получилось: "куплю-не нравится-перепродам"! Эх, вы, горе-владельцы! Отдайте (Продайте если получится) ее тому, кто ее полюбит в любом случае, вне зависимости от того "что будет через 2 месяца"! Только уж предупредите, что не знаете кто вырастет до 30 см.
0 x
Suum cuique

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 55
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 апр 2010, 15:08

Jokie писал(а):Если задумались о продаже

А я поняла так ,что еще не купили,а хотят,но щенка две пары ручек :lol:
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 3
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 14 апр 2010, 15:18

Tureckayashtuchka
Как же не купили, когда самый первый пост начинается со слов:
Angel писал(а):Недавно купили шпица девочку.

Angel
Angel писал(а):А еще смотрю фотки в инете и вообще сомневаюсь что у нас чистокровный шпиц, ведь хозяйка говорила, что она вырастет до 30см и до 3 кг.

А сколько она весит сейчас? Вам правильно сказали - 3 кг. - это никак не 30 см. 24 -25 см., а то и меньше. А 30 см. - это все 5-6. Так что, уж что-нибудь одно бы. Но все-таки одно это не должно бы вызывать сомнения в чистокровности. Шпицы разные бывают.
Angel писал(а):По словам продавца родословная отличная, а документов нет т.к. мама на выставку не выставлялась или в Москве не успели документы оформить.

Чего бы Вам там ни говорили, у этого щенка документов быть не может, потому что это явный брак по окрасу.

А вообще, если говорить правду - даже если это и шпиц, все равно щенок очень простенький, шерстки немного. Мелким едва ли будет. Если Вас это не устраивает, лучше откажитесь от щенка сейчас. И ищите своего щенка. Только не стоит говорить, что щенок "для души", если к нему предъявляются определенные эстетические требования. "Для души" нужен друг, который мил не потому, что хорош, а хорош, потому что мил.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 апр 2010, 15:21

Angel
Если у Вас закрались сомнения и если Вы готовы с ней расстаться,лучше продайте..Потому что ежели вырастет не то что Вы ожидаете,вы будете недовольны,а собака это будет чувствовать.Зачем Вам несчастная собака??? :18:
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Иванова Любовь
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Иванова Любовь » 14 апр 2010, 15:46

Rufina писал(а): Для души" нужен друг, который мил не потому, что хорош, а хорош, потому что мил.

Именно так :tum:
0 x
Suum cuique

Malena
Пользователь

Сообщение Malena » 14 апр 2010, 16:07

Я вот вообще не понимаю таких людей! Покупка собаки - это очень ответственный шаг. Если вы решили, что хотите именно шпица - изучите этот вопрос, на форуме полно тем, как выбрать щенка, на что обратить внимание. И уже писали 10 тыс раз, что единственная гарантия, что вырастет именно шпиц - это документы!

Angel
Если Вас собака не устраивает, лучше отдайте людям, которые ее будут любить. А сами 10 раз подумайте стоит ли вообще заводить питомца. А то напокупают таких - потом передают собак из рук в руки. Не жалко?
Я, когда привезла своего Вика домой, уже через 10 минут ни за что никому его не отдала бы!

P.S. Если решите оставить себе - ждем Вас в нашей веточке "Ищем друзей. Екатеринбург".
0 x

Gia6
Житель форума
x 1

Сообщение Gia6 » 14 апр 2010, 16:23

Angel
Я ваши сомнения понимаю, потому что когда-то сама была в такой же ситуации. :x
Вы такая не первая и, увы...не последняя :18:
Советовать ничего не буду. Решайте сами. :tp:

Но...
Если вы продадите эту собаку и будете искать себе другого шпица...то прошу вас :ass: ...
НЕ ошибитесь второй раз!!!
Посмотрите этот форум, фото, почитайте все темы, поднакопите денег :wink:
Меня просто убила недавно одна девушка "ВКонтакте". Отдала настоящего породного белого шпица, потому что был не карлик...а теперь вижу фотки в альбоме :adk: : смесь шпица, а морда то ли дворняги, то ли йорка :5: . Зато, маленький.... :titi: И опять в комментах к фото пишет, что шпиц у нее. Первый был больше щпиц, чем второй. :tp:
0 x
Ты вернулась ко мне, остальное не важно

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 14 апр 2010, 16:28

Malena
Не надо никого осуждать.Собака уже приобретена-человека собака не устраивает.На собаку есть руки которым она нужна и где её будут любить такой какая она есть.Надо отдавать и чем быстрей тем лучше.
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Abulochka
Постоянно прописан
x 2
Контактная информация:

Сообщение Abulochka » 14 апр 2010, 16:29

Да я так понимаю, что человек купил не дорого, и не читал и не смотрел ничего о породе-не дорого-значит купим.... Ведь многие горазды типо на халяву...Только вот что из халявы получается...Хочется то ведь настоящего да за дешево....Пипец...Я вот читаю-читаю-читаю....общаюсь, узнаю...я уже и на счет щеночка договорилась...ждемс...мамочку только повязали...Но нельзя же вот так с бухты барахты...Покупка щенка-это не покупка плюшевой игрушки..И давно пора понять, что дешево- хорошо не бывает...ну может 1 % из 100...
Angel
Хотите настоящего шпица- читайте, знакомьтесь с заводчиками, узнавайте всё про пароду!!!! А пока занимаетесь этим-копите деньги.
0 x

Angel
Новый пользователь

Сообщение Angel » 14 апр 2010, 16:42

Спасибо всем за ответы!!! :) Я если честно за 3 дня к нему очень привязалась и отдавать мне его не хочется, но как подумаю что он вырастет килограмма 4-7, плюс еще ушки не встанут, так вообще с ума схожу :shock:
0 x

Вернуться в «Вопросы экстерьера»