пигментация

natalchik
Новый пользователь

Не прокрашено веко

Сообщение natalchik » 07 ноя 2012, 03:51

Мне очень нужен совет профессионалов!

моему Дню рождения я давно мечтала шпица. Я мечтала белого шпица с коротким носиком. Нашла мою мечту импортом из Тайланда (пожалуйста, только не сыпьте соль на рану((
Вот как 5 дней ко мне приехала моя первая в жизни собака! Она волшебна просто! Очень красива! ооочень!))) игривая! Веселая и просто волшебная!
Нам завтра 4 месяца... Но как всегда не бывает без НО(((
Я покупала собаку из Кировоградского питомника, в котором заводчик об особенностях генетики именно белых шпицев знает, в основном, от Тайских экспортеров... По приезду я обнаружила, что у Дуси одино веко с нормальным черным пигментом, а второй еще розовый. Будучи доверчивой и наивной я послушала, что такое часто бывает и прехала домой. Теперь читаю и я просто в панике- что это далеко не часто бывает и что я заплатила космические деньги за то, что с большой вероятностью, не пройдет стандарт породы:(((
Я в панике просто!! Я за это время влюбилась в эту красоту, в эту пушистую шельмо-мишку;((( но мне ужасно грустно, что пишут, что у нее веко уже не прокрасится, раз ей 4 месяца и что это попадание рецессивного гена(( Понятно, что мне грустно, что я так долго искала, заплатила для меня существенные деньги и получила любимую, но необычную собаку(( О возврате собаки не может быть и речи- это моя неопытность и собака в ней не виновата, она приехала ко мне до мой и дома счастлива.
Кто-нибудь может мне посоветовать бывают ли чудеса и есть ли какие-то рецепты красоты? я покупала Дусю не для выставок (хотя и гордилась ее родословной в 2 листа), но хотелось бы чтобы внешне ее глазки были просто одинаковыми- я не собираюсь зарабатывать на любимой собаке, просто я неизлечимая идеалистка и пытаюсь исправить даже неисправимое

Еще раз извините, что пишу не в ветке про пигмент- та ветка не очень активная, но буду ОООООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за дельные советы и поддержку

Наташа

СПасибо от нас с любимой Дуси
0 x

Kiss
Житель форума
Питомник: ХАТИ КИСС
Контактная информация:

Re: очень нужен Ваш совет!

Сообщение Kiss » 07 ноя 2012, 06:37

natalchik
А зачем Вам что-то исправлять на Вашей собаке? Вы пишете, что она красивая..., не для выставок покупалась, а для того, чтоб любоваться и любить. Так что же Вам мешает любить её такой, какая она есть? Вот подрастёт, поедете и купите вторую собаку - без таких недостатков(возможно, с другими, т.к. нет собак без недостатков) и пойдёте на выставки....
0 x

natalchik
Новый пользователь

Re: Не прокрашено веко

Сообщение natalchik » 07 ноя 2012, 16:12

ну Вы, в принципе, правы.... Но я пытаюсь для себя понять после 4хмесяцев пигмент уже не проявится, если веко второе еще совсем светлое?:((( Ну 5 тыс долларов- это не космос, но я расстроилась, как Вы можете представить:((( Сегодня питомник мне предложил поменять собаку, но у меня уже рука не поднимется отпустить Дусю от себя) Как то осознала, что именноя за эти деньги покупала не инвестицию, а любимое животное и может мы не подходим на титул, но и такое бывает.... Просто хотеля для себя понять и успокоиться, пигмент проявляется всегда равномерно по глазам и обычно ДО 4х месяцев?
0 x

Лили
Житель форума
x 1

Сообщение Лили » 07 ноя 2012, 16:48

Покажите же нам свою красоту!
0 x
Все у маленькой собачки
Все–сплошная КРАСОТА!

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 10 ноя 2012, 14:25

У нас в городе продается шенок, с ним все понятно, но вот его мать. Разве её можно пускать в разведение? Там и нос и веки не прокрашены. А заводчик, получив от брака брак, собирается делать дубль помет, и этому щенку пророчит выставочную карьеру.ССылка на тему о помете:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 ноя 2012, 14:44

ya.pravda
Ничего не понятно по вашим фоткам, у это щенка нос прокрасится еще тысячу раз, другой вопрос у него все лапы кончики белые, но и это может уйти с перецветом.У малыша конечно и пятнышко белое на груди, но оно уйдет в воротник...
Последний раз редактировалось Tureckayashtuchka 10 ноя 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
0 x

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 10 ноя 2012, 14:44

Вопрос по его матери,с таким носом и веками можно пускать в разведение?
Там на второй странице много фоток мамаши и в щенячестве и взрослой.
Последний раз редактировалось ya.pravda 10 ноя 2012, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 ноя 2012, 14:56

ya.pravda (Сб ноя 10, 2012 15:44) писал(а):с таким носом и веками можно пускать в разведение?

Можно или нельзя, решает каждый заводчик самостоятельно, но то что такой окрас в России не признан-это да.Окрас мерле, тоже в России не признан. а люди имеют таких собак вяжут и продают щенков и еще сколько желающих :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Такая собака на выставке не получит положительную оценку. а значит и щенки не должны иметь документы, я так думаю.
0 x

casanova
Житель форума
Питомник: из Ладожских Звезд
Контактная информация:

Сообщение casanova » 10 ноя 2012, 14:57

ya.pravda
Да уж...Простенький бракованный щенок... :???:
0 x

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 10 ноя 2012, 15:02

В том то и дело, что щен получен, и ему гарантируют документы РКФ.
Когда я попросила предоставить скан выставочного диплома, меня забанили, и всю мою переписку удалили.Очень хочется узнать кто из экспертов подписал диплом с разводной оценкой, такой собаке. И как бороться с такими размноженцами, как эти заводчики.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 ноя 2012, 15:03

ya.pravda
А мне интересно другое. почему вы решили обсуждать чужое разведение.....Может вас в этом питомнике как-то обманули :18: А если нет, то какое вам до этого дело....
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 ноя 2012, 15:06

М
ya.pravda (Сб ноя 10, 2012 15:02) писал(а):И как бороться с такими размноженцами

Действительно, вопрос:
Tureckayashtuchka (Сб ноя 10, 2012 15:03) писал(а):какое вам до этого дело....
?

Хотите - пишите в РКФ. Но этот форум - не место для разборок и "правдоискательства".

0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 10 ноя 2012, 15:12

Слава богу, я нашла ваш форум, и меня они не смогли обмануть, но ведь на их удочку попадутся другие. Мне многие говорят, ищи шенка в питомниках, там люди не обманывают, так как они за породу переживают. Ну и как теперь к питомникам относится?
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 10 ноя 2012, 15:17

ya.pravda
У каждого своя голова на плечах. Если человек хочет быть обманутым, его все равно обманут.
Слово "питомник" не освобождает от необходимости думать.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 ноя 2012, 15:20

ya.pravda
Да нормально,вы же щенка увидите и маму вам покажут, и все вы будете видеть,не желайте сами обманываться и вас никто не обманет :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Как раз в вашем примере заводчик не обманывает. она совершенно спокойно показывает маму и щенка с белыми лапами, поэтому кто малыша купит, от него ничего не скрыто.
0 x

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 10 ноя 2012, 15:42

В этом случае все достаточно прозрачно, с этим я согласна. Но как быть,если я возьму щенка ,где эта сука будет бабушкой. Ведь мне бабушку не покажут, а значит моя собака будет нести этот порок. И если я возьму суку из такого помета (внучку суки из темы), и незная о бабушке её повяжу, то автоматически буду плодить брак и носителей брака. Разве это правильно?
Хотя это уже другая тема.
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 10 ноя 2012, 16:11

ya.pravda

Попросите показать родословные родителей..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

ya.pravda
Постоянный участник
x 1

Сообщение ya.pravda » 10 ноя 2012, 20:20

Ну посмотрю я родословную, там клички и окрас, откуда я знаю, прокрашены веки и нос у родителей, и тем более бабушек - дедушек? У этого щенка тоже будет родословная, а мать бракованая по окрасу. Прихожу к выводу, что родословные это фиктивные бумажки, не дающие никаких гарантий.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
Контактная информация:

Сообщение наталия » 10 ноя 2012, 20:26

ya.pravda (Сб ноя 10, 2012 19:20) писал(а): родословные это фиктивные бумажки, не дающие никаких гарантий.

Родословная- это свидетельство о происхождении,а не страховой полис. :smile: Если в родословной указаны настоящие предки собаки- то она априори не фиктивная.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 10 ноя 2012, 20:28

natalchik писал(а):Я в панике просто!! я не собираюсь зарабатывать на любимой собаке, просто я неизлечимая идеалистка

natalchik
Лично мне Ваша фраза,Наташа,показалась не этичной.
Вы - идеалистка и на любимых собаках не зарабатываете. А мы,кто по-вашему.....?
:twisted: Своих собак не любим, раз щенков не раздаем в переходах прохожим бесплатно,так ?

Вы пришли на профессиональный форум.Здесь в основном собрались кинологи,занимающиеся разведением собак породы шпиц. И ваши слова "зарабатывать на любимой собаке" по меньшей мере звучат вызывающе.

И, простите меня, но мне как то не верится,что Вы не планировали вязки своей девочки и ,соответственно, получения выставочных оценок. Уж очень Вы убиваетесь из-за непрокраски обводки ее глаза.Ведь это не мешает ее жизни у Вас на диване, которую Вы ,якобы, .ей уготовили?!
:titi:
Хотите утешения? Пожалуйста! Приобретение щенка - это всегда лотарея.Даже если кажется,что все просчитал,можно получить неожиданные неприятные сюрпризы.И никто от них не застрахован.
Кинология - это не всегда только розы,призы,титулы и победы,к сожалению!
В следующий раз,со следующей собакой Вам непременно повезет,не горюйте!!!! :c:
Последний раз редактировалось Мариша Новак 10 ноя 2012, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Вернуться в «Вопросы экстерьера»