Постав хвоста

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Re: ВИСИТ ХВОСТ SOS ......

Сообщение Алёна » 14 янв 2011, 01:35

Tureckayashtuchka (Пт янв 14, 2011 1:15) писал(а):А собачники сами выставляются всегда

ну, значит все собачники, которые работают на выставках, собачниками не являются.
0 x

маруся
Житель форума

Сообщение маруся » 14 янв 2011, 02:32

Xan писал(а):Ринговая бригада обязана знать правила присуждения титулов, а также правила сравнения собак внутри породы в данной стране, ведь где-то юниоры на ЛС и ЛК сравниваются, где-то нет, где-то только на ЛПП выходит лучший юниор, а где-то ЛЮ не выбирают. А вот знать правила сравнения собак по окрасам должен знать судья, на то он и "сдавал" данную породу, чтобы в этом разбираться, ринговых рботников этому не учат.

Должен, если это судья ФЦИ, но ринговый работник тоже должен, именно потому, что Вы сами написали про присуждение титулов. А их присуждают в сравнении. Судьям иностранцам сложнее разбираться во всем этом. Я работаю, поэтому всегда слежу в ринге за этим.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Алёна
Сорри, забыла. Я думаю, что ничего фамилии экспертов не дадут, если собак, которых они описывали, никто не видел.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 янв 2011, 12:19

маруся (Пт янв 14, 2011 4:26) писал(а):никто не видел

Не видели,обозревала вся выставка и говорили,зачем типо пришли эти собачки на выставку,а нет,всем дали очхоры :15: Я поняла о чем вы говорите,я когда смотрю ,что у суки оценка просто отлично,я уверена,что это то о чем оворите вы :15:
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 2
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 14 янв 2011, 12:26

Tureckayashtuchka
Таня, ну тогда надо фотографировать и прилагать фото. А вообще, почему всю выставку волновали эти собаки, которые все-таки пришли поучаствовать и получить документы? В РКФ это правило получения регистра прописано. Хуже, когда не приходят на выставку, а выставочный диплом имеют и оценку для разведения.
0 x
питомник "ПУШАР"

маруся
Житель форума

Сообщение маруся » 14 янв 2011, 12:50

Tureckayashtuchka писал(а):
маруся (Пт янв 14, 2011 4:26) писал(а):никто не видел

Не видели,обозревала вся выставка и говорили,зачем типо пришли эти собачки на выставку,а нет,всем дали очхоры :15: Я поняла о чем вы говорите,я когда смотрю ,что у суки оценка просто отлично,я уверена,что это то о чем оворите вы :15:

Я, конечно, понимаю, что Вы и вся выставка "обозревала". Но Вы тоже должны понимать, что без "наглядного материала" хотя бы в виде фото смысла озвучивания ФИО нескольких (не одного "незнающего") экспертов бессмысленен. Было бы фото с собакой практически ДШ чиха с белым пятном во всю грудь, тогда да, хотелось бы знать, кто из экспертов так "любит" породу шпиц, что о\х такой собаке ставит.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 янв 2011, 14:07

PUSHAR (Пт янв 14, 2011 14:26) писал(а):Таня, ну тогда надо фотографировать и прилагать фото

Да я никого не обвиняю,а константирую факт,что такое имело место,а уж кто тут виноват,тот ли кто описывал этих собачек,или ркф,который позволил делать нулевки породе,законодателем которой есть Германия.Но теперь эти собачки плодятся и размножаются и намного чаще чем наши породные :grin: Я о том,что повлиять на это мы не можем,а делается это не без помощи экспертов и ркф.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
PUSHAR (Пт янв 14, 2011 14:26) писал(а):Хуже, когда не приходят на выставку, а выставочный диплом имеют и оценку для

Но эти пришли для описания на нулевку,а на диплом они также не приходили,так как с дипломом уже и конкуренция :grin:
0 x

маруся
Житель форума

Сообщение маруся » 14 янв 2011, 14:10

Tureckayashtuchka
А эксперты не могут отказаться от описания на нулевку, если это разрешено РКФ. Поэтому это к РКФ, а не к экспертам. ИМХО
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 14 янв 2011, 14:21

Tureckayashtuchka
Ну, насчет того, что высокопородных собак на самом деле не так уж и много - это неплохо. Значит не все совесть потеряли. А до тех, кто плодит метисиков - это их личное дело.

Вот зачем людям регистровые родословные, если на выставку не идут? Покупать дипломы будут, видимо? И выглядеть все это будет кустарно, нарисованное "на коленке"
0 x
питомник "ПУШАР"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 янв 2011, 14:29

PUSHAR (Пт янв 14, 2011 16:21) писал(а):нарисованное "на коленке"

да так оно иесть :(
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 14 янв 2011, 15:59

Вообще порядок получения регистровых родословных нужен тем, кто либо выводит новую породу, либо хочет оформить для разведения аборигенную породу ввиду породной ценности данной собаки (собак), либо по какой-то причине (форс-мажор) не имеет полной родословной на породистую красивую собаку от известных производителей

Добавлено спустя 1 час 8 минут 20 секунд:
маруся
Проконсультируйте, пожалуйста! Вот записывают владельцы собак на описание "за рингом" с целью получения регистровой родословной и определения принадлежности к породе. А собака непородистая, ну, или в лучшем случае с признаками уже состоявшейся породы. Эксперт, видя такую собаку, обязательно должен ее пропустить в породу или все-таки поступить честно и сказать владельцу о том, что ничего полезного данный экземпляр не привнесет? Или все-таки опять человеческий фактор?
0 x
питомник "ПУШАР"

маруся
Житель форума

Сообщение маруся » 14 янв 2011, 18:23

PUSHAR
Если собака не принадлежит к заявленной породе или несет признаки метизации, то эксперт или отказывается ее описывать, или все это пишет в оценочном листе. Более того, чтобы получить нулевку нужно иметь оценки не ниже о\х. Я несколько раз видела, как таким собакам ставили "хорошо", а с такой оценкой уже нулевку не получить. Эксперты не очень любят описывать таких собак. Поэтому чаще всего говорят все, что думают по поводу собак их владельцам.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 14 янв 2011, 22:50

маруся (Пт янв 14, 2011 20:23) писал(а):как таким собакам ставили "хорошо",

одной из этих и поставили одни хори,отправили на изготовление,вернули,тут же наставили очхоров :grin: Ладно,что все про это,тут тема про хвост :15:
0 x

маруся
Житель форума

Сообщение маруся » 15 янв 2011, 00:50

Tureckayashtuchka писал(а):
маруся (Пт янв 14, 2011 20:23) писал(а):как таким собакам ставили "хорошо",

одной из этих и поставили одни хори,отправили на изготовление,вернули,тут же наставили очхоров :grin: Ладно,что все про это,тут тема про хвост :15:

Скажите, в Калининграде аномальная зона?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 янв 2011, 01:16

маруся (Сб янв 15, 2011 2:50) писал(а):в Калининграде аномальная зона

не это один раз такое нашествие было не пойми кого,а так у нас шпичики отличные,красивущие,хвосты у всех в порядке :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
маруся (Сб янв 15, 2011 2:50) писал(а):в Калининграде аномальная зона?

А вы приезжайте к нам в гости,только летом и сами посмотрите и себя покажите ,и отдохнете,мы вас в евросоюз свозим,тут граница в 50 км от Калининграда и вы сразу полюбите и нас и наших собачулек,мы все очень гостеприимные,у нас море красивое....Ой,не пожалеете,приурочим к выставке какой-нибудь.Приезжайте,после Москвы наш Калининград вам раем покажется :c:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И Алёна у нас нет :smile:
0 x

Алёна
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Алёна » 15 янв 2011, 03:32

Tureckayashtuchka (Сб янв 15, 2011 1:10) писал(а):Приезжайте,после Москвы наш Калининград вам раем покажется

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
И Алёна у нас нет

Мадам, вы перешли уже все границы дозволенного, поэтому теперь я не буду себя сдерживать в отношении вас, что считаю, то и буду говорить. :twisted:

Добавлено спустя 29 минут 14 секунд:
PUSHAR (Пт янв 14, 2011 14:51) писал(а):Вообще порядок получения регистровых родословных нужен тем, кто либо выводит новую породу,

Тань, на породу, которой нет, нельзя выдать родословную, т.к. в графе порода нужно что-то писать.
PUSHAR (Пт янв 14, 2011 14:51) писал(а):либо хочет оформить для разведения аборигенную породу ввиду породной ценности данной собаки (собак)

А, вот это имеет смысл.
PUSHAR (Пт янв 14, 2011 14:51) писал(а):А собака непородистая, ну, или в лучшем случае с признаками уже состоявшейся породы. Эксперт, видя такую собаку, обязательно должен ее пропустить в породу или все-таки поступить честно и сказать владельцу о том, что ничего полезного данный экземпляр не привнесет? Или все-таки опять человеческий фактор?

Чаще всего это зависит от знания породы каждым отдельно взятым экспертом, поэтому и требуется 3 описания с фотографиями, но даже после получения 3-х описаний в РКФ могут не выдать родословную.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 15 янв 2011, 12:23

Алёна (Сб янв 15, 2011 5:03) писал(а):вы перешли уже все границы дозволенного, поэтому теперь я не буду себя сдерживать в отношении вас, что считаю, то и

А ,что вы так обиделись,Вас действительно у нас нет,или вы бываете? :???:
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 15 янв 2011, 15:59

Алёна
но даже после получения 3-х описаний в РКФ могут не выдать родословную.

Это радует и можно понять, т.к. описания для того и пишутся, чтобы их читали и делали выводы целесообразности (или нецелесообразности) выдавать родословную

Тань, на породу, которой нет, нельзя выдать родословную, т.к. в графе порода нужно что-то писать.

Лена, биверов выводили как минимум из двух пород: йорк и мальтезе, на начальном этапе первые метисы не могли иметь родословной, в которой папа - йорк, а мама - мальтезе. Но, по прошествии времени и наработанного племматериала стали выдавать родословные и они были регистровыми. Я вот об этом
0 x
питомник "ПУШАР"

маруся
Житель форума

Сообщение маруся » 15 янв 2011, 16:02

PUSHAR
Все правильно :smile: Только сначала для биверов стандарт написали.

Tureckayashtuchka
Спасибо за приглашение, но я лучше сразу в Евросоюз. Мне туда надо :smile:
0 x

PUSHAR
Житель форума
x 2
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 15 янв 2011, 16:20

маруся
Только сначала для биверов стандарт написали

стандарт, конечно же соорудили, но не факт что сначала, скорее всего на создание стандарта сподвигли щенки от незапланированной вязки :smile:
0 x
питомник "ПУШАР"

маруся
Житель форума

Сообщение маруся » 15 янв 2011, 16:34

PUSHAR писал(а):маруся
Только сначала для биверов стандарт написали

стандарт, конечно же соорудили, но не факт что сначала, скорее всего на создание стандарта сподвигли щенки от незапланированной вязки :smile:

Это да. Я имела ввиду первичность написания стпндаота для биверов и вторичность их присутствия на описании для нулевки :smile:
0 x

Вернуться в «Вопросы экстерьера»