Незаросший родничок

Babay
Житель форума
Питомник: Nev Lemar
Контактная информация:

Re: Незаросший родничок

Сообщение Babay » 03 мар 2011, 20:19

софия
Если щенок действительно классный и все остальное Вам нравится, то я бы на маленький родничек внимания бы не обращала, но если Вас это смущает-не берите да и весь сказ. Все равно на форуме Вам никто гарантий что он зарастет или не зарастет не даст.
0 x

софия
Пользователь

Сообщение софия » 03 мар 2011, 20:46

Девочки,да не нужны мне никакие гарантии.И для нас наш щенок самый лучший на свете и самый красивый.Витаминки мы уже купили,перевели на сухой корм.Ветеринар сказал,что по-тихоньку должен закрыться.Но на выставку уже не пойдем,родник большой( с подушечку указательного пальца).Но,хочется верить,что у нас еще все впереди. :a:
0 x

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Сообщение Эстетик`c » 03 мар 2011, 21:16

Галя писал(а):софия
Но если родник принципиален для вас, или является пунктиком (есть принципиальные в этом отношении люди) , то надо было спрашивать и искать собаку с изначально закрытым родником.

Полностью согласна.
0 x
п-к "Эстетик`с"

софия
Пользователь

Сообщение софия » 04 мар 2011, 08:54

Эстетик`c писал(а):
Галя писал(а):софия
Но если родник принципиален для вас, или является пунктиком (есть принципиальные в этом отношении люди) , то надо было спрашивать и искать собаку с изначально закрытым родником.

Полностью согласна.

Можно так рассуждать,когда ты хорошо разбираешься в породе.А когда ты полный ноль?!Продавец убедил,что у щенка все согласно возрасту,я и поверила.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 2
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 04 мар 2011, 09:06

софия
Вы знаете, тут не все так однозначно. Вот я оставляла девочку себе. Родничок был маленький, казалось, ненадолго (щупала не только я, но и наша врач). А зарастал очень долго (но и сама девочка быстро перестала расти и осталась очень маленькой). Родничок зарос только после года, оставив приличную ямку (тоже, наверное, под подушечку указательного пальца - больше, чем был сам родничок, но все окостеневшее). У нас, кстати, есть юниорская оценка "отлично" с пометкой эксперта в описании: "родничок не зарос" (эксперт Я. Гаврилова). Но это только один эксперт заметил, другие вообще этого родничка не замечали.

У вас размер родничка не катастрофический, возможно, еще закроется. И на выставках крест ставить рано.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

софия
Пользователь

Сообщение софия » 04 мар 2011, 09:57

Rufina писал(а):софия
Вы знаете, тут не все так однозначно. Вот я оставляла девочку себе. Родничок был маленький, казалось, ненадолго (щупала не только я, но и наша врач). А зарастал очень долго (но и сама девочка быстро перестала расти и осталась очень маленькой). Родничок зарос только после года, оставив приличную ямку (тоже, наверное, под подушечку указательного пальца - больше, чем был сам родничок, но все окостеневшее). У нас, кстати, есть юниорская оценка "отлично" с пометкой эксперта в описании: "родничок не зарос" (эксперт Я. Гаврилова). Но это только один эксперт заметил, другие вообще этого родничка не замечали.

У вас размер родничка не катастрофический, возможно, еще закроется. И на выставках крест ставить рано.

Спасибо! :21: :c:
0 x

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Сообщение Эстетик`c » 04 мар 2011, 12:22

софия писал(а): Можно так рассуждать,когда ты хорошо разбираешься в породе.А когда ты полный ноль?!Продавец убедил,что у щенка все согласно возрасту,я и поверила.

Это обман со стороны продавца, заводчик обязан предупредить об имеющихся недостатках на момент продажи собаки, а Вы уже должны решить сами можете взять на себя этот риск или нет.
0 x
п-к "Эстетик`с"

Ксана
Пользователь

Сообщение Ксана » 22 май 2011, 14:34

Скажите, пожалуйста, если щенку 2 месяца, а родничок чуть больше горошины, это плохо? Речь о щенке шоу-класса.
0 x

Марина73
Житель форума
Питомник: STAR MIRACLE

Сообщение Марина73 » 22 май 2011, 14:53

Ксана

может зарости,подавайте Остеогенон (1/4т в 1р.в день)
0 x

Ксана
Пользователь

Сообщение Ксана » 22 май 2011, 15:09

Марина73

Спасибо откликнулись. Я этого щенка еще не купила. Скажите, пожалуйста, как часто в таком возрасте такие родники бывают?
0 x

Марина73
Житель форума

Сообщение Марина73 » 22 май 2011, 15:13

Ксана
Щенок может родится с родником,а может и без него,по хорошему,конечно хорошо когда без родника.
Бывают случаи когда роднички зарастают к 7-9 мес,бывают позже,а бывает и вообще могут не зарасти.
Почитайте тему с самого начала...
0 x

Laokon
Житель форума
x 2
x 7

Сообщение Laokon » 22 май 2011, 15:34

Марина73
Очень хорошо лосось помогает для закрытия родничка ;) . Видимо там куча витаминов+аминокислоты
0 x
У собак лишь один недостаток–они верят людям

Ксана
Пользователь

Сообщение Ксана » 22 май 2011, 15:34

Марина73
Тему прочитала, с самого начала. Единственно, что не поняла - кроме как участия в выставках - чем еще плохо наличие родника? Ведь раз дисквалифицируют, значит, родник как то на здоровье отражается, так?
0 x

Марина73
Житель форума

Сообщение Марина73 » 22 май 2011, 15:44

ни чем,на здоровье ни как не отражается
огромное количество собак живут с родничком,нормальной жизнью,а некоторые из них чемпионистые чемпионы))))))
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 май 2011, 17:46

Марина73 (Вс май 22, 2011 16:44) писал(а):а некоторые из них чемпионистые чемпионы))))))

Что не должно быть, но есть :grin:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 22 май 2011, 19:16

Вот поэтому все так любят карликов по 23-24 см :grin: У них родничков уже в 2 мес нет. Ещё б не меряли и не приставали, что перерос, а тихо записывали бы в ринг цвергов и чапали там, как их "миники" родители делают. А то носятся с сантиметром всё щенячье детство и мозг заводчикам перемешивают :lol:
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 22 май 2011, 20:32

E-Lana (Вс май 22, 2011 20:16) писал(а):се так любят карликов по 23-24 см

Но и немного поменьших, тоже может не быть, но вы правы, многие говорят , что им надо супер мини шпица, я всегда отвечаю, что такой породы нет и надо чтобы во взрослом состоянии были не более 1500 веса.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
но не факт, что если маленькая собачка, то обязательное наличие родничка, нет и нет, а как тогда относится к малым с родничком :( Потому родничек и является дисквалом , что он не должен быть ни у маленьких, ни у больших.Зимой купили у меня суку для , так сказать, разведения, ничего не предвещало остановки в росте, а бабах и все в 4 месяца 980 грамм, но у нее не было и нет родничка.
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 8
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 22 май 2011, 22:43

Tureckayashtuchka (Вс май 22, 2011 19:27) писал(а):Зимой купили у меня суку для , так сказать, разведения, ничего не предвещало остановки в росте, а бабах и все в 4 месяца 980 грамм, но у нее не было и нет родничка.

Малые мамашки редко дают деток с родничками. Пока у меня не завелась сука-карлик ( от карликовых же родителей), я вообще родничков не встречала. А сейчас- лотерея какая-то, я не могу постичь принцип наследования этих родничков. Каждый раз гадание на ромашке: зарастет-не зарастет. Пока не зарос у 2х карликов экстермальных ( по 18 см). У их более нормального размера однопометников все в норме.
Мелочь моя при мне, одной 3 года, другому 2. Ничем родничок их жизни не мешает, никакой разницы с другими собаками не вижу. Единственно- на выставки не походишь. Ну, или с риском вылететь с дисквалем :grin: .
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 22 май 2011, 23:54

Tureckayashtuchka
Курилова Светлана
Да. бывают сразу без родников. У моей Бриз все щенки все разы при рождении без родников были. Хотя она сама ок 2кг весит. Но пати они по своим законам развиваются. А у всех остальных то есть, то нет. Больших никогда не видела. Вернее видела, но у чужих. При зарастании часто остается место сращивания костей, которое многие путают с родником. Но проковырять это место невозможно, т.к. дыры там нет.
Истер экспертиза редко смотрит родники. Еще реже наказывают за родники. Полно собак карликов успешно выставяются с небольшими родниками. В основном за родниками охотятся эксперты - служебники, которые хотят в шпице видеть лайку в миниатюре. Они искренне не понимают, как так может быть небольшой родник. И как так зубы могут отсутствовать. А еще многие заводчики крупняка искренне не понимают зачем мы мучаемся с родами у мелочи. Типа должны сами вязаться и рожать , и кормить. А если нет... то увы, естественный отбор. :18: И если быть столь категоричным, то не надо заниматься мелкими породами.
Родник роднику рознь. А в стандарте много чего написано. Когти например черные. Вот у кремов, у пати, да и у многих светло рыжих не всегда они черные, вернее чаще не черные. Про подушки патиколора вообще моя любимая тема. Ну в пятнышку они... почти у всех. А в стандарте - черные и точка. А зубы П-шки с молярами кто нибудь пробовал считать у всех своих собак. Вот чтобы отсутствовали только 2- пэшки. И всех ост. на диван..... И рост тогда померите все честно. Особенно сукам. Вообщем гибче надо быть ;) :c:
0 x
"STAR-GINTER"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 50
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 23 май 2011, 01:45

Курилова Светлана (Вс май 22, 2011 23:43) писал(а):Малые мамашки редко дают деток с родничками

да у меня не от малой, а от карлика и девочка родилась с хорошим весом 184 грамма :15: какой уж тут родничек :smile:
0 x

Вернуться в «Вопросы экстерьера»