Незаросший родничок

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Re: Требуется совет породников.

Сообщение E-Lana » 06 янв 2011, 11:20

Приехали в Орехово, всё как всегда оказалось. "Для себя по-дешевле, но..., чтобы круто и.......всю почву исподволь прозандирую на предмет дальнейшего использования". Вот ни в жизнь не сознаются, что хотят за копейку канарейку...и мало канарейку, так, чтобы вообще никакой задоринки. Вот так и хочется сказать:"Собака шикарная, продаётся по цене пэта, документы оставляю себе....вырастет без пороков...ДОПЛАТИТЕ до её цены. Можете дальше на форуме обсуждать, какая я сво.. и хапуга". Мало того, отслежу и настучу в РКФ, если пропихнёте щенков от неё под другими доками. :33:
Вот ни за что на такое не согласятся, зато своих щенков заломят по самое немогу потом и роднички перестанут быть пороком.
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 янв 2011, 11:34

E-Lana
Хоть убейте не поняла я ваш пост,ни с точки зрения серьезности,ни с точки зрения юмора :( Да собака наверное дешевая,раз с родничком,так кажется никто этого не скрывает и продают ее по цене пэта,меня в этом деле совсем другое насторожило,что покупатель как можно дольше оттягивает покупка,чтобы щенок подрос,а заводчик старается побыстрее спихнуть без прививок.
0 x

E-Lana
Житель форума
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 06 янв 2011, 11:45

Tureckayashtuchka (Чт янв 06, 2011 11:34) писал(а):Хоть убейте не поняла я ваш пост,ни с точки зрения серьезности,ни с точки зрения юмора Да собака наверное дешевая,раз с родничком,так кажется никто этого не скрывает и продают ее по цене пэта,меня в этом деле совсем другое насторожило,что покупатель как можно дольше оттягивает покупка,чтобы щенок подрос,а заводчик старается побыстрее спихнуть без прививок.

А нет никакого юмора. Как там продают щенков ВП ещё пару лет назад говорила на форуме, что после актировки раздавать начинают. и это тоже отражается на цене, в сторону её уменьшения. Я не знаю ни одного заводчика, включая работающих в РКФ, которые время от времени не отдают щенков раньше всех прививок. Абсолютно так же, другая сторона(покупатели) стараются купить дешевле..и это нормально. Раздражает, когда берут заведомо брак из-за дешевизны и все изъелозятся, пытаясь понять, какова вероятность, что брак исчезнет и можно будет иметь шикарное племенное животное.
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 янв 2011, 11:49

E-Lana (Чт янв 06, 2011 13:45) писал(а):что брак исчезнет и можно будет иметь шикарное племенное животное.

Теперь дошло :grin:

Добавлено спустя 2 минуты:
E-Lana (Чт янв 06, 2011 13:45) писал(а):что после актировки раздавать начинают

Конечно каждый делает как знает,но отдать мастино в 45 суток-это одно и отдать кроху в 600 грамм-это дело другое.Экономят на прививках и глистогонках, что ли :15:
0 x

nysia
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение nysia » 06 янв 2011, 12:36

Tureckayashtuchka (06 янв 2011, 12:47) писал(а):Экономят на прививках и глистогонках :15:

Именно так дословно слышала! Ты представь мне их(6 штук правда не шпицев) надо проглистогонить и привить.... это ж целый капитал!!! :19:
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 2
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 06 янв 2011, 12:44

MARTINI BIANCO
MARTINI BIANCO (Чт янв 06, 2011 0:41) писал(а):.Я оттянула до 2-х месяцев,а дальше придется забирать.И прививку самой ставить.

Безумству храбрых поём мы песни... :shock:
Вы очень рискуете,а заводчица ваша не чистоплотный человек..
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 янв 2011, 12:47

nysia (Чт янв 06, 2011 14:36) писал(а):это ж целый капитал!!!

Ой,блин,о какой капитал,по сравнению со стоимостью щенка.Прививка 400 рублей Х 2,и раза четыре проглистогонить еще 40 рублей,не получается даже 1000 рублей,а щенок по минимуму 30 тысяч.
0 x

Kiss
Житель форума
Питомник: ХАТИ КИСС
Контактная информация:

Сообщение Kiss » 06 янв 2011, 12:48

MARTINI BIANCO
Мне кажется, "придётся или нет" - это только Вам решать...Если Вы хотите рискнуть - то, конечно, да...Действительно, есть большой риск - взять домой совсем ещё маленького и не до конца привитого щенка. А ведь ещё не видно, как у него ручки-ножки встанут, не будут ли скакательные суставы сближены и много ещё того, что не видно в таком нежном возрасте...Это по поводу выставочной карьеры...
0 x

E-Lana
Житель форума
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 06 янв 2011, 12:49

nysia (Чт янв 06, 2011 12:36) писал(а):Tureckayashtuchka (06 янв 2011, 12:47) писал(а):
Экономят на прививках и глистогонках

Именно так дословно слышала!

С крупными породами может и экономят, а с мелкими, думаю, другая причина. Не хотят держать щенков до "пенсии" у себя. Маленький вес прививают ещё позже чем в 2 мес....они к раздаче будут готовы только к концу юниорского возраста. А покупатели будут спрашивать:"Они у вас что не такие? Почему засиделись?"
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 48
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 янв 2011, 13:05

E-Lana (Чт янв 06, 2011 14:49) писал(а):они к раздаче будут готовы только к концу юниорского возраста

Да глупости,даже для самых мелких к 4 месяцам можно уже закончить курс вакцинацинации,в крайнем случае может быть не привито только бешенство.
0 x

Xan
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение Xan » 06 янв 2011, 14:09

MARTINI BIANCO (Ср янв 05, 2011 23:45) писал(а):А между померанцем и карликом это так она мне объяснила. Сука у нее маленькая.22,5.Я понимаю,что такого не бывает.

Не поняла поста, чего не бывает? Если про рост, то сука 22,5 - как раз между цвергом и малым, если про тип, то тоже бывает, промежуточным в народе зовется.
Конечно в 1,5 месяца отдавать щенка совсем не гуд, в остальном не вижу никакого криминала.
О роднике у щенка покупателя предупредили, как я понимаю, цена соответственно ниже, оба эти момента на мой взгляд уже плюсик заводчику. Ведь чего греха таить, частенько продаются щенки и более старшего возраста, позиционирующиеся шоу-перспективой с незакрытыми родниками, причем покупателя далеко не всегда ставят об этом в известность, не видя в этом никакой проблемы. К тому же родник в 1,5 месяца у карлика вполне может закрыться, но конечно гарантий на это разумный заводчик не даст.
0 x

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Сообщение Эстетик`c » 06 янв 2011, 14:27

Xan писал(а):
MARTINI BIANCO (Ср янв 05, 2011 23:45) писал(а):А между померанцем и карликом это так она мне объяснила. Сука у нее маленькая.22,5.Я понимаю,что такого не бывает.

Ведь чего греха таить, частенько продаются щенки и более старшего возраста, позиционирующиеся шоу-перспективой с незакрытыми родниками, причем покупателя далеко не всегда ставят об этом в известность, не видя в этом никакой проблемы. К тому же родник в 1,5 месяца у карлика вполне может закрыться, но конечно гарантий на это разумный заводчик не даст

Вот вот, продают и при этом молчат о роднике, вот это я понимаю обман, а тут заводчик предупредил, хотите берите, хотите нет. Вот меня бы лично больше насторожила, что щенку всего 1.5 мес, а его уже всеми путями стараются отдать.

Тут у моей подруги случай был интересный, договорилась она в одном питомнике известном о покупке щенка, я сама лично позвонила и спросила обо всем, зубы, закрыт ли родник, меня уверили, что все ОК. А когда щенок приехал, у него родник был незакрыт 5*5мм, когда она позвонила заводчику и спросила как так получилось, что приехал щенок с родником, ей ответили, а разве это родник, вы видимо родников не видели. Вот так, человек она не скандальный, щенка конечно возвращать не стала.
0 x
п-к "Эстетик`с"

E-Lana
Житель форума
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 06 янв 2011, 15:10

Эстетик`c (Чт янв 06, 2011 14:27) писал(а): у него родник был незакрыт 5*5мм, когда она позвонила заводчику и спросила как так получилось, что приехал щенок с родником, ей ответили, а разве это родник, вы видимо родников не видели.

Вот когда родник от висков не склеивается, тады да! :grin:
0 x
П-к Альхонд

Amazonka
Постоянный участник

Сообщение Amazonka » 01 фев 2011, 13:15

MARTINI BIANCO писал(а):Самое интересное,я хозяйке ни как ни могу доказать,что собак этой породы так рано не отдают в новый дом.Тем более без прививки.Я оттянула до 2-х месяцев,а дальше придется забирать.И прививку самой ставить.

Это заводчица должна вам доказывать, а не вы ей!
Я общалась с питомниками 5-7, никто раньше пока щенку не исполнится 2 мес. мне цену не называл и щенка разрешали забрать только после 3 мес.
а если заводчица хочет "сплавить" вам щенка в 1,5 месяца, то лучше ищите другой питомник!
0 x

софия
Пользователь

Re: Незаросший родничок

Сообщение софия » 27 фев 2011, 22:30

здравствуйте!Прочитала все сообщения по данной теме и очень расстроилась.Моему щенку уже скоро 6 месяцев,а родник не закрыт.Цена на щенков была немаленькая....Конечно,щенка я уже не верну,т.к.любим безумно,но что делать дальше :18: Через 2 месяца выставка,хотели попробовать свои силы,а теперь засомневалась стоит ли.
0 x

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 28 фев 2011, 07:59

софия
Чего это вы так расстроились? Не тот еще у вас возраст, чтобы расстраиваться! :30:
Здесь рекомендовали витамины, средства, подавайте своему щенку. Главное,чтобы была тенденция к зарастанию - тогда дело сдвинется. Удачи! :12:
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

PonaCvetochekAlenkiy
Постоянный участник

Сообщение PonaCvetochekAlenkiy » 03 мар 2011, 16:03

иногда лучше купить подрощенного щенка, там уже становится понятно что из себя представляет этот щен.... :smile:
0 x

Эстетик`c
Житель форума
Питомник: п-к "Эстетикс"
Контактная информация:

Сообщение Эстетик`c » 03 мар 2011, 16:18

Зачем покупать щенка с родником, если это для Вас проблема серьезная.
0 x
п-к "Эстетик`с"

софия
Пользователь

Сообщение софия » 03 мар 2011, 19:37

Эстетик`c писал(а):Зачем покупать щенка с родником, если это для Вас проблема серьезная.

Для меня нет никакой проблемы и ,наверное,не было бы ,если бы не почитала здеь сообщения.У меня собака впервые,я про этот родничок вообще ничего не знала.Просто очень неприятно чувствовать себя лохом,отдав такие деньги :adf:
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 1
Контактная информация:

Сообщение Галя » 03 мар 2011, 20:19

софия
Большой родник что ли?
На маленький родник многие эксперты и заводчики не обращают внимания. Миниатюрн. шпицы - карликовая порода. И бывает , что родники зарастают позже. Если родник небольшой, то не переживайте. Некоторые родники закрываются к году, или уменьшаются до размера спич. головки.

Если конечно у вашего щенка мягкое на голове с подушку пальца и более, то это плохо конечно. Но такое думаю вы бы сами при покупки заметили.

Конечно лучше если родника нет совсем. У собак пограничного размера и при рождении не бывает родника. И конечно по стандарту родник должен быть закрыт. Но реально у многих щенков (карликов) есть родники , которые закрываются или уменьшаются позже. Но если родник принципиален для вас, или является пунктиком (есть принципиальные в этом отношении люди) , то надо было спрашивать и искать собаку с изначально закрытым родником.

ИМХО!!! (помидоры уже предъвижу, но не страшно :grin: )
0 x
"STAR-GINTER"

Вернуться в «Вопросы экстерьера»